19 de junio de 2011

Vuelta a Colombia: Pantano gana en Duitama. Cardenas lider solido

http://1.bp.blogspot.com/-GdlV1_HgHGI/Tf4ywc0fomI/AAAAAAAACW4/XotCe7i0Aus/s640/Jarlinson+Pantano.JPG
19/06/11
El sogamoseño Jeffrey Romero  de Boyacá Orgullo de América-Lot. Boyacá-Aretama, descontò cuatro  segundos en la general   individual y quedo a 39 del  liderato de la vuelta a Colombia, que tiene al Gato Fèlix Cardenas de Gw Shimano al tope de la tabla, luego de la septima etapa ganada por el vallecaucano, Jarlinson Pantano.

Pantano de Colombia es Pasion, marcò 1 hora 38 minutos y  14 segundos para los 82 kilometros de recorrido entre Duitama-Sogamoso-Paipa-Pantano de Vargas-Duitama, superando en el embalaje a Jeffrey Romero de Boyacá Orgullo de América-Aretama y a Luis F. Macias de Movistar, que encabezaron el gran pelotòn de noventa unidades.

En la general,  lo significativo de la etapa ha sido el descuento de Jeffrey Romero que con el bono de seis segundos,  ahora queda a 39  del Gato Cardenas, que tambien habia bonificado dos segundos en la volante de Paipa.  El tercero es Walter Pedraza a 49 segundos.

La etapa que tuvo una  que otra escaramuza sin contundencia, presentò la caida del lider de la montaña,  Fernando Camargo de Boyacá Orgullo de Amèrica-Lot.Boyacá-Aretama, quien cedio ahora la camiseta Walter Pedraza que suma 49 puntos por 46 de Camargo, en tanto que Edgar Fonseca de Boyacà Orgullo de América es tercero con 40 puntos.

En las metas volantes se consagra con una ventaja importante el boyacense, Jefferson Vargas de Redetrans Indervalle con  30 puntos, superando por 12 puntos al gato Càrdenas y por 16 a Juan A.Garcìa.

En la clasificaciòn de conjuntos, Boyacá Orgullo de América es primero , aventajando en 4 minutos y 10 segundos a Epm-Une y en 7.24 a Colombia es Pasion, mientras que en la regularidad Walter Pedraza de Epm-Une es primero con 87 puntos, seguido por Jeffrey Romero de Boyacà Orgullo de Amèrica-Lot.Boyaca-Aretama copn 67 y Felix Crdenas de Gw Shimano con 57.

En la division sub 23,  Jeffrey Romero de Boyca Orgullo de Amèrica , supera por 19.52 a Jose Jimenez de Ebsa y por  43.12 al nariñense,  Juan Chamorro de la Policia Nacional.

“Ha sido una buena semana para el equipo. Somos protagonistas de primer orden en las diferentes clasificaciones y vamos con la mentalidad de seguir luchando y defendiendo lo que con gran esfuerzo y dedicacion , los muchachos han logrado en esta primera semana de vuelta.” Dijo Mauro Mora  , aseso de relaciones nacionales e internacionales de la Gobernacion de Boyacá.

La Vuelta a Colombia, tendrà este lunes reposo para reanudarse el  martes con un tramo de 199 kilometros entre Duitama y Socorro, predominado el terreno en descenso, finalizando la prueba el domingo 26 de junio en Medellin.

RESULTADOS

CLASIFICACION CIRCUITO
  •  1 89 COL19881119 PANTANO,Jarlinson ELITE CEP COL ES PASION 4-72 01:38:14 -10
  •  2 77 COL19891009 ROMERO,Jefrey SUB23 BOY ORG AMERICA LOT BOY mt. -06
  •  3 95 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT MOVISTAR mt. -04
  •  4 8 COL19820910 OSPINA,Carlos ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  5 66 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE mt.
  •  6 62 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE mt.
  •  7 90 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt.
  •  8 59 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  9 41 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt. -02
  •  10 129 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT mt.
  •  11 2 ESP19771207 SEVILLA,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  12 112 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA mt.
  •  13 84 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt.
  •  14 60 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  15 100 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  16 22 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  17 79 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfons ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY mt.
  •  18 48 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  19 1 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  20 94 CRC19880421 BRENES,Gregory Joel ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  21 61 COL19810409 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE EPM-UNE mt.
  •  22 87 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt. -03
  •  23 53 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  24 69 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE mt.
  •  25 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY mt.
  •  26 88 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt.
  •  27 98 ECU19850614 GUAMA,Bayron Patrici ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  28 70 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE mt.
  •  29 119 COL19891125 MENDOZA,Omar SUB23 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA mt.
  •  30 71 COL19821123 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY mt.
  •  31 23 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  32 86 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt.
  •  33 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  34 82 COL19880115 ATAPUMA,John Darwin ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt.
  •  35 15 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE mt.
  •  36 38 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL mt.
  •  37 25 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  38 33 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL mt.
  •  39 114 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA mt.
  •  40 76 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andre ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY mt.
  •  41 91 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  42 97 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  43 105 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA mt.
  •  44 42 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  45 3 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  46 64 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE mt.
  •  47 67 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM-UNE mt.
  •  48 75 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY mt.
  •  49 81 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt.
  •  50 65 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE mt.
  •  51 43 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  52 49 COL19880828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  53 10 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt. -03
  •  54 111 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA mt.
  •  55 96 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pabl ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  56 54 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  57 50 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  58 7 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  59 68 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE mt.
  •  60 139 COL19870902 VELANDIA,Edwin Ricar ELITE MINERALEX mt.
  •  61 28 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  62 85 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CEP COL ES PASION 4-72 mt.
  •  63 21 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  64 128 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT mt.
  •  65 99 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  66 30 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  67 4 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  68 52 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  69 143 COL19871204 MAHECHA,Edison Rodri ELITE POLICIA NACIONAL mt.
  •  70 92 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE MOT MOVISTAR mt.
  •  71 24 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  72 73 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY mt. -01
  •  73 31 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL mt.
  •  74 57 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  75 109 COL19850417 SAIZ,Raul ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA mt.
  •  76 102 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA mt.
  •  77 123 COL19860702 TORRES,Karol David ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT mt.
  •  78 78 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY mt. -02
  •  79 45 COL19851019 QUINTERO,Diego F ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  80 29 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 FMESAN PNACHI INSTDER ESS mt.
  •  81 5 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enriq ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  82 6 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES mt.
  •  83 55 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
  •  84 113 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA mt.
  •  85 127 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT mt.
  •  86 44 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  87 47 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI mt.
  •  88 16 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 20
  •  89 115 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 59
  •  90 58 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 3:41
  •  91 142 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL 3:41
  •  92 146 COL19911108 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 POLICIA NACIONAL 3:41
  •  93 35 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 3:42
  •  94 56 COL19880308 MERTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 3:42
  •  95 122 COL19840404 PULGARIN,Carlos Este ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 3:43
  •  96 141 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE POLICIA NACIONAL 3:43
  •  97 74 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 3:44
  •  98 101 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 5:31
  •  99 117 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 5:31
  •  100 34 COL19860807 VANEGAS,Marvin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 6:12
  •  101 144 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo Car ELITE POLICIA NACIONAL 6:12
  •  102 36 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 6:12
  •  103 110 COL19851213 AYA,Oscar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 6:12
  •  104 39 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 6:12
  •  105 32 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 6:12
  •  106 80 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 6:14
  •  107 17 COL19841206 VARGAS,Jefferson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 6:14
  •  108 116 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 6:14
  •  109 93 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT MOVISTAR 6:21
  •  110 14 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 6:21
  •  111 26 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 6:21
  •  112 150 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE POLICIA NACIONAL 6:21
  •  113 121 COL19840608 ARDILA,Fader Andres ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 6:21
  •  114 106 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 6:21
  •  115 13 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 6:21
  •  116 63 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE 6:23
  •  117 11 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 6:23
  •  118 9 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 6:23
  •  119 12 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 6:23
  •  120 19 COL19751205 MARTINEZ,Jorge Humbe ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 6:23
  •  121 27 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 20:19
  •  122 103 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 20:19
  •  123 20 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 20:40
  •  124 107 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 20:40
  •  125 126 COL19870124 CARDONA,Julian Ferna ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 20:40
  •  Corredores clasificados : 125


CLASIFICACION GENERAL
  •  1.- 41 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 27:35:02
  •  2.- 77 COL19891009 ROMERO,Jefrey SUB23 BOY ORG AMERICA LOT BOY a 39
  •  3.- 66 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 51
  •  4.- 1 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 52
  •  5.- 61 COL19810409 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE EPM-UNE a 59
  •  6.- 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:33
  •  7.- 94 CRC19880421 BRENES,Gregory Joel ELITE MOT MOVISTAR a 1:57
  •  8.- 71 COL19821123 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 2:10
  •  9.- 62 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE a 2:13
  •  10.- 44 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:24
  •  11.- 81 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:34
  •  12.- 89 COL19881119 PANTANO,Jarlinson ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:52
  •  13.- 22 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 2:56
  •  14.- 2 ESP19771207 SEVILLA,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 3:08
  •  15.- 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 3:24
  •  16.- 42 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 3:38
  •  17.- 49 COL19880828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 4:48
  •  18.- 90 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 5:22
  •  19.- 6 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 6:54
  •  20.- 114 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 7:21
  •  21.- 43 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 7:37
  •  22.- 4 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 10:39
  •  23.- 98 ECU19850614 GUAMA,Bayron Patricio ELITE MOT MOVISTAR a 11:18
  •  24.- 60 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 11:47
  •  25.- 115 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 11:59
  •  26.- 64 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 12:30
  •  27.- 74 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 13:10
  •  28.- 67 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM-UNE a 13:50
  •  29.- 5 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 14:08
  •  30.- 85 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 14:32
  •  31.- 3 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 14:49
  •  32.- 16 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 14:50
  •  33.- 65 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 16:39
  •  34.- 75 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 17:44
  •  35.- 87 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 18:04
  •  36.- 99 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT MOVISTAR a 19:13
  •  37.- 53 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 19:20
  •  38.- 55 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 19:31
  •  39.- 15 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 20:42
  •  40.- 45 COL19851019 QUINTERO,Diego F ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 21:12
  •  41.- 82 COL19880115 ATAPUMA,John Darwin ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 22:04
  •  42.- 76 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andres ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 23:55
  •  43.- 70 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 25:27
  •  44.- 112 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 25:32
  •  45.- 79 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfonso ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 26:43
  •  46.- 10 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 29:29
  •  47.- 91 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOT MOVISTAR a 29:55
  •  48.- 63 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE a 33:53
  •  49.- 128 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 34:57
  •  50.- 23 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 38:15
  •  51.- 146 COL19911108 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 POLICIA NACIONAL a 44:15
  •  52.- 21 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 45:36
  •  53.- 73 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 47:14
  •  54.- 29 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 48:58
  •  55.- 57 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 49:07
  •  56.- 14 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 50:35
  •  57.- 78 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 52:54
  •  58.- 86 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 53:10
  •  59.- 50 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 54:24
  •  60.- 129 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 56:04
  •  61.- 119 COL19891125 MENDOZA,Omar SUB23 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 58:28
  •  62.- 31 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 58:29
  •  63.- 102 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 58:42
  •  64.- 38 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 58:55
  •  65.- 25 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 1:02:13
  •  66.- 113 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 1:03:41
  •  67.- 88 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 1:03:51
  •  68.- 109 COL19850417 SAIZ,Raul ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 1:04:02
  •  69.- 105 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 1:04:36
  •  70.- 111 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 1:05:11
  •  71.- 7 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:06:37
  •  72.- 117 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 1:07:30
  •  73.- 28 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 1:07:37
  •  74.- 59 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 1:09:43
  •  75.- 123 COL19860702 TORRES,Karol David ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 1:10:13
  •  76.- 96 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pablo ELITE MOT MOVISTAR a 1:11:50
  •  77.- 116 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 1:13:59
  •  78.- 52 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 1:14:43
  •  79.- 69 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 1:17:55
  •  80.- 68 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE a 1:18:49
  •  81.- 47 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:22:16
  •  82.- 80 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:24:21
  •  83.- 139 COL19870902 VELANDIA,Edwin Ricardo ELITE MINERALEX a 1:24:50
  •  84.- 56 COL19880308 MERTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 1:25:33
  •  85.- 8 COL19820910 OSPINA,Carlos ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 1:26:18
  •  86.- 97 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOT MOVISTAR a 1:26:52
  •  87.- 142 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL a 1:28:27
  •  88.- 84 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 1:28:51
  •  89.- 92 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE MOT MOVISTAR a 1:29:25
  •  90.- 143 COL19871204 MAHECHA,Edison Rodrigo ELITE POLICIA NACIONAL a 1:30:41
  •  91.- 95 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT MOVISTAR a 1:32:25
  •  92.- 54 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 1:33:53
  •  93.- 100 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOT MOVISTAR a 1:34:39
  •  94.- 30 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 1:37:39
  •  95.- 48 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:38:02
  •  96.- 127 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 1:38:06
  •  97.- 17 COL19841206 VARGAS,Jefferson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 1:39:02
  •  98.- 93 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT MOVISTAR a 1:40:02
  •  99.- 19 COL19751205 MARTINEZ,Jorge Humberto ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 1:40:04
  •  100.- 126 COL19870124 CARDONA,Julian Fernando ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 1:45:41
  •  101.- 12 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 1:48:45
  •  102.- 122 COL19840404 PULGARIN,Carlos Esteban ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 1:49:57
  •  103.- 33 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 1:52:02
  •  104.- 121 COL19840608 ARDILA,Fader Andres ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 1:54:56
  •  105.- 32 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 1:59:24
  •  106.- 11 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 1:59:24
  •  107.- 141 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE POLICIA NACIONAL a 2:02:42
  •  108.- 58 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 2:04:20
  •  109.- 24 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 2:05:27
  •  110.- 110 COL19851213 AYA,Oscar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 2:07:08
  •  111.- 39 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 2:08:39
  •  112.- 36 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 2:09:18
  •  113.- 144 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo Carlos ELITE POLICIA NACIONAL a 2:10:36
  •  114.- 150 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE POLICIA NACIONAL a 2:11:57
  •  115.- 106 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 2:18:37
  •  116.- 101 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 2:20:16
  •  117.- 26 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 2:23:09
  •  118.- 35 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 2:25:57
  •  119.- 13 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 2:26:48
  •  120.- 27 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 2:28:27
  •  121.- 9 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 2:28:57
  •  122.- 34 COL19860807 VANEGAS,Marvin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 2:37:52
  •  123.- 107 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 2:44:30
  •  124.- 103 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 2:51:36
  •  125.- 20 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 2:55:30

No hay comentarios: