24 de marzo de 2011

Clásica de Anapoima: Didier Chaparro se impuso en la segunda etapa, Juan Pablo Suarez mantuvo el liderato

https://lh6.googleusercontent.com/-NjBvQbe7qlk/TYurwNGWnuI/AAAAAAAAA5E/_GnpFoPqLfo/s640/IMG_2105.JPG
24/03/11
Fedeciclismo
La Clásica de Anapoima  que se corrió este jueves entre Anapoima-Mesitas del Colegio-La Mesa-Anapoima con 168 kilómetros de recorrido. Juan Pablo Suarez de Epm-Une mantuvo el liderato.
Chaparro, fue el héroe del día, luego protagonizar una fuga en terreno de ascenso cuando el grupo se acercaba a Mesitas del Colegio, de ahí en adelante Didier se mantuvo y en el descenso logró mantener la diferencia llegando a la meta con los brazos en alto.
Atrás en el grupo principal, integrado por unos 30 ciclistas, se dieron varios ataques, Fabio Duarte lo intentó dos veces pero los hombres del equipo Epm-Une lo controlaron, Álvaro Gómez también se lanzó a la aventura pero los dirigidos por Raúl Mesa manejaron la etapa y conservando el liderato de la carrera.
Este viernes se disputara la tercera y última etapa, circuito por las calles de Anapoima con 87 kilómetros de recorrido a partir de las 8 y 45 de la mañana.
En las damas la etapa fue ganada por Angie Sanabria de Santander, recorrido que salió de Bellavista y llegando a Anapoima para un total de 92 kilómetros, ahora Angie es la nueva líder de la carrera, las damas realizaran este viernes un critérium de 45 minutos por las calles de Anapoima a partir de las ocho de la mañana.

Resultados

Hombres
ETAPA 2

 Fecha : 24/03/11

 Distancia : 168.4 Kms - Promed : 40.04 Kms/h.

 Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif

 1 25 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 04:12:22 -13

 2 131 COL19841003 RUBIANO,Miguel ELITE JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR 1:34 -08

 3 30 COL19880416 MILLAN,Jhonatan ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 1:35 -04

 4 35 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 1:35

 5 90 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 1:35

 6 87 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE 1:35

 7 32 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 1:35

 8 102 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-B 1:35

 9 23 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 1:35

 10 166 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE COARALI 1:35

 11 22 COL19860305 QUINTERO,Carlo J ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 1:35

 12 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 Z STRESS GW INNOVA 1:35

 13 33 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 1:35

 14 84 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE 1:35

 15 51 COL19890608 VARGAS,Jeferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 1:35

 16 88 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 1:35

 17 111 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinto ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 1:35

 18 108 COL19890723 GUALTEROS,Yamit SUB23 EPM-UNE-B 1:35

 19 42 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE LICICLISMO BOGOTA 1:35

 20 193 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE IND 1:35

 21 105 COL19900118 BELTRAN,Edward SUB23 EPM-UNE-B 1:35

 22 161 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE MNUEL PAVA ANAPOIMA C ASE 1:35

 23 83 COL19810409 BAEZ,Geovvany ELITE EPM-UNE 1:35

 24 95 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE Z STRESS GW INNOVA 1:35

 25 1 COL19860611 DUARTE,Fabio ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 1:35

 26 86 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE 1:35

 27 101 COL19800812 ORTIZ,Estiver ELITE EPM-UNE-B 1:48

 28 81 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE 2:10

 29 191 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IND 7:32

 30 106 COL1991016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE-B 12:49

 31 15 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA 12:49

 32 17 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA 12:49

 33 192 COL19740207 PEÑA,Flower ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 12:49

 34 74 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 EBSA SUB 23 12:53

 35 89 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 12:53

 36 27 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 12:53

 37 31 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 12:53

 38 26 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 12:53

 39 109 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 EPM-UNE-B 12:53

 40 181 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 EPM-UNE 12:53 -01

 41 72 COL19890404 PAREDES,Jhonatan SUB23 EBSA SUB 23 12:53

 42 28 COL19840602 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 12:53

 43 24 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 12:53

 44 39 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 INDER FORMESAN PANACHIESA 12:58

 45 61 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE 15:18

 46 107 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE-B 15:18

 47 45 COL19920815 CHACON,Luis Alejandr SUB23 LICICLISMO BOGOTA 15:18

 48 164 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 MNUEL PAVA ANAPOIMA C ASE 15:18

 49 78 COL19910728 PARRA,Hernan Dario SUB23 EBSA SUB 23 15:18

 50 103 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-B 15:18

 51 50 COL19890727 NAVARRETE,Juan Pablo SUB23 LICICLISMO BOGOTA 15:18

 52 44 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 LICICLISMO BOGOTA 15:18

 53 41 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE LICICLISMO BOGOTA 15:18

 54 163 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 MNUEL PAVA ANAPOIMA C ASE 15:18

 55 175 COL19831225 ALONSO,Luis Alberto ELITE IMRD COTA 15:18

 56 134 COL19921005 ZORRO,Estiven SUB23 JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR 15:18

 57 49 COL19900207 ZORRO,Jhon Edison SUB23 LICICLISMO BOGOTA 15:28

 58 82 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM-UNE 15:28

 59 75 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian SUB23 EBSA SUB 23 22:27

 60 92 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE Z STRESS GW INNOVA 22:27

 61 29 COL19870828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ 22:27

 62 11 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA 22:27

 63 219 COL19891021 SANCHEZ,William SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 22:27

 64 46 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola SUB23 LICICLISMO BOGOTA 22:27

 65 110 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 EPM-UNE-B 22:27

 66 182 COL19910301 GALEANO,Carlos SUB23 EPM-UNE 24:52

 67 190 COL19910920 AROCA,Camilo SUB23 ALEXANDER SOLER 25:08

 68 52 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 26:37

 69 196 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 IMRD COTA 26:37

 70 177 COL19830424 CASALLAS,Erney ELITE FLIA GALINDO TIBANA 26:37

 71 243 COL19910927 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI 26:37

 72 216 COL19881020 HOYOS,Sergio ELITE CALDAS 26:37

 73 63 COL19910721 ACOSTA,Luis Eduardo SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE 26:41

 74 231 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 SOACHA IMRDS 26:41

 75 99 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE Z STRESS GW INNOVA 26:41

 76 48 COL19901213 HENAO,Maicol David SUB23 LICICLISMO BOGOTA 26:41

 77 173 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CICLO ASES 26:41

 78 76 COL198980422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA SUB 23 26:41

 79 229 COL19910731 FONSECA,Nelson SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 26:41

 80 141 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE CLUB CICLO SOACHA 26:41

 81 38 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 26:41

 82 125 COL19920305 CALDERON,Fabian SUB23 JORGE SILVA-DURLEY MEDINA 26:41

 83 132 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR 26:41

 84 34 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 26:41

 85 133 COL19880927 GUERRERO,Andres ELITE JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR 26:41

 86 13 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA 26:41

 87 91 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE Z STRESS GW INNOVA 26:41

 88 203 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE INS EDU FORMAR ALC LIBANO 26:41

 89 205 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE INS EDU FORMAR ALC LIBANO 26:41

 90 6 COL19911110 QUINTERO,Victor SUB23 MULTI REPUESTOS BOSA 26:41

 91 16 COL19880308 MARTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA 26:41

 92 7 COL19820408 CANDALES,Miguel ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 29:38

 93 96 COL19870719 SANCHEZ,Horacio ELITE Z STRESS GW INNOVA 29:38

 94 176 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE SAN FERNANDO KIVI 29:41

 95 211 COL19891204 CRUZ,Jesus SUB23 CRUZ MANTENIMIENTOS 29:41

 96 180 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE CHARLY INVESTIGACIONES 29:43

 97 53 COL19921215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 30:54

 98 117 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 30:54

 99 206 COL19910726 TIQUE,Camilo SUB23 INS EDU FORMAR ALC LIBANO 30:54

 100 8 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 30:54

 101 67 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE 30:54

 102 235 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 SOACHA IMRDS 30:54

 103 236 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 SOACHA IMRDS 30:54

 104 220 COL1980 MALPICA,Ivan ELITE CASANARE INDERCAS 30:54

 105 241 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI 30:54

 106 69 COL19900522 RIVEROS,Jorge Luis SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE 30:54

 107 245 COL19890827 VILLARRAGA,Holman SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI 30:54

 108 156 COL19880718 ULLOA,Yeison ELITE IMRD CHIA 30:54

 109 209 COL19900501 ECHEVERRI,Rodrigo SUB23 INS EDU FORMAR ALC LIBANO 30:54

 110 232 COL19920617 GUERRERO,Maicol SUB23 SOACHA IMRDS 30:54

 111 66 COL19910602 BERNAL,Jose Angel SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE 30:54

 112 195 COL19900414 JARAMILLO,James SUB23 HOTEL PAMA 30:54

 113 73 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 EBSA SUB 23 30:54

 114 202 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE INS EDU FORMAR ALC LIBANO 30:54

 115 142 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 CLUB CICLO SOACHA 30:54

 116 62 COL19900609 REYES,Juan Manuel SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE 30:54

 117 47 COL19920718 MENDOZA,Andres SUB23 LICICLISMO BOGOTA 30:54

 118 5 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 30:54

 119 114 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 30:54

 120 37 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 30:54

 121 152 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE IMRD CHIA 30:54

 122 36 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA 30:54

 123 247 COL19891205 RINCON,Marcos SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI 30:54

 124 224 COL19810814 MONTAÑO,Jhon Jairo ELITE VALLE 30:54

 125 122 COL19920824 GAITAN,Alejandro SUB23 JORGE SILVA-DURLEY MEDINA 30:54

 126 3 COL19880926 GUERRERO,Carlos ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 30:54

 127 198 COL19910907 FONSECA,Ronald SUB23 FERIA DEL CALZADO BMANGA 30:54

 128 167 COL19881121 RODRIGUEZ,Andres ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 30:54

 129 4 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 30:54

 130 217 COL19751105 MARTINEZ,Jorge ELITE BICICLETAS STRONGMAN 32:54

 131 218 COL19901126 CARRETERO,Ramon SUB23 BICICLETAS STRONGMAN 32:56

 132 230 COL19910529 SANCHEZ,Luis Fernand SUB23 TECNI RADIOS LUIFER SIESS 34:40

 133 155 COL19910627 BARBOSA,Carlos SUB23 IMRD CHIA 34:44

 134 93 COL19920828 BETANCOURT,Jader SUB23 Z STRESS GW INNOVA 34:59

 135 153 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA 34:59

 136 151 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA 34:59

 137 56 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 36:28

 138 242 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI 36:33

 139 54 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 37:46

 140 171 COL19851023 GALVIS,Andres Felipe ELITE SOLUMEK 37:46

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

 Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos

 1.- 87 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE 08:01:53

 2.- 90 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 4

 3.- 84 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 6

 4.- 88 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 10

 5.- 131 COL19841003 RUBIANO,Miguel ELITE JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR a 17

 6.- 22 COL19860305 QUINTERO,Carlo J ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 26

 7.- 105 COL19900118 BELTRAN,Edward SUB23 EPM-UNE-B a 26

 8.- 30 COL19880416 MILLAN,Jhonatan ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 37

 9.- 32 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 43

 10.- 166 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE COARALI a 1:16

 11.- 33 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 2:46

 12.- 102 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE-B a 2:51

 13.- 23 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 3:32

 14.- 108 COL19890723 GUALTEROS,Yamit SUB23 EPM-UNE-B a 3:32

 15.- 1 COL19860611 DUARTE,Fabio ELITE MULTI REPUESTOS BOSA a 3:32

 16.- 95 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE Z STRESS GW INNOVA a 4:13

 17.- 101 COL19800812 ORTIZ,Estiver ELITE EPM-UNE-B a 4:26

 18.- 25 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 8:46

 19.- 42 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE LICICLISMO BOGOTA a 10:34

 20.- 83 COL19810409 BAEZ,Geovvany ELITE EPM-UNE a 10:34

 21.- 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 Z STRESS GW INNOVA a 10:34

 22.- 111 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinto ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 10:34

 23.- 161 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE MNUEL PAVA ANAPOIMA C ASE a 10:34

 24.- 86 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 10:34

 25.- 51 COL19890608 VARGAS,Jeferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 10:34

 26.- 35 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 10:34

 27.- 193 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE IND a 10:34

 28.- 81 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE a 11:09

 29.- 26 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 12:34

 30.- 24 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 13:08

 31.- 89 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 14:02

 32.- 163 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 MNUEL PAVA ANAPOIMA C ASE a 14:17

 33.- 61 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE a 14:24

 34.- 106 COL1991016 GOMEZ,Javier SUB23 EPM-UNE-B a 15:00

 35.- 27 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 15:31

 36.- 191 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IND a 16:31

 37.- 72 COL19890404 PAREDES,Jhonatan SUB23 EBSA SUB 23 a 17:50

 38.- 15 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA a 21:48

 39.- 17 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA a 21:48

 40.- 192 COL19740207 PEÑA,Flower ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 21:48

 41.- 181 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 EPM-UNE a 21:51

 42.- 74 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 EBSA SUB 23 a 21:52

 43.- 31 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 21:52

 44.- 28 COL19840602 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 21:52

 45.- 109 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 EPM-UNE-B a 21:52

 46.- 46 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas SUB23 LICICLISMO BOGOTA a 23:10

 47.- 75 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian SUB23 EBSA SUB 23 a 23:44

 48.- 134 COL19921005 ZORRO,Estiven SUB23 JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR a 24:16

 49.- 103 COL19880810 OYOLA,Robigzon ELITE EPM-UNE-B a 24:17

 50.- 41 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE LICICLISMO BOGOTA a 24:17

 51.- 164 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 MNUEL PAVA ANAPOIMA C ASE a 24:17

 52.- 78 COL19910728 PARRA,Hernan Dario SUB23 EBSA SUB 23 a 24:17

 53.- 44 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 LICICLISMO BOGOTA a 24:17

 54.- 175 COL19831225 ALONSO,Luis Alberto ELITE IMRD COTA a 24:17

 55.- 49 COL19900207 ZORRO,Jhon Edison SUB23 LICICLISMO BOGOTA a 24:27

 56.- 82 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM-UNE a 24:27

 57.- 110 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 EPM-UNE-B a 25:39

 58.- 50 COL19890727 NAVARRETE,Juan Pablo SUB23 LICICLISMO BOGOTA a 25:45

 59.- 13 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA a 25:48

 60.- 107 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 EPM-UNE-B a 25:54

 61.- 141 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE CLUB CICLO SOACHA a 27:46

 62.- 91 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE Z STRESS GW INNOVA a 28:43

 63.- 190 COL19910920 AROCA,Camilo SUB23 ALEXANDER SOLER a 28:52

 64.- 99 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE Z STRESS GW INNOVA a 29:19

 65.- 219 COL19891021 SANCHEZ,William SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 31:26

 66.- 11 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA a 31:26

 67.- 29 COL19870828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO CHEC EDEQ a 31:26

 68.- 92 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE Z STRESS GW INNOVA a 31:26

 69.- 34 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 31:43

 70.- 231 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 SOACHA IMRDS a 31:47

 71.- 217 COL19751105 MARTINEZ,Jorge ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 31:50

 72.- 196 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 IMRD COTA a 32:36

 73.- 132 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR a 32:46

 74.- 4 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE MULTI REPUESTOS BOSA a 35:17

 75.- 216 COL19881020 HOYOS,Sergio ELITE CALDAS a 35:36

 76.- 52 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 35:36

 77.- 47 COL19920718 MENDOZA,Andres SUB23 LICICLISMO BOGOTA a 35:37

 78.- 173 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CICLO ASES a 35:40

 79.- 48 COL19901213 HENAO,Maicol David SUB23 LICICLISMO BOGOTA a 35:40

 80.- 38 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 35:40

 81.- 76 COL198980422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA SUB 23 a 36:00

 82.- 205 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE INS EDU FORMAR ALC LIBANO a 36:00

 83.- 7 COL19820408 CANDALES,Miguel ELITE MULTI REPUESTOS BOSA a 36:19

 84.- 16 COL19880308 MARTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA DE BOY EBSA a 36:27

 85.- 3 COL19880926 GUERRERO,Carlos ELITE MULTI REPUESTOS BOSA a 36:53

 86.- 203 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE INS EDU FORMAR ALC LIBANO a 38:07

 87.- 133 COL19880927 GUERRERO,Andres ELITE JB ROPA DEPOR POSTAL EXPR a 38:15

 88.- 96 COL19870719 SANCHEZ,Horacio ELITE Z STRESS GW INNOVA a 38:37

 89.- 176 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE SAN FERNANDO KIVI a 38:40

 90.- 243 COL19910927 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI a 39:28

 91.- 6 COL19911110 QUINTERO,Victor SUB23 MULTI REPUESTOS BOSA a 39:32

 92.- 195 COL19900414 JARAMILLO,James SUB23 HOTEL PAMA a 39:53

 93.- 241 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI a 39:53

 94.- 152 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE IMRD CHIA a 39:53

 95.- 202 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE INS EDU FORMAR ALC LIBANO a 39:53

 96.- 167 COL19881121 RODRIGUEZ,Andres ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 39:53

 97.- 198 COL19910907 FONSECA,Ronald SUB23 FERIA DEL CALZADO BMANGA a 39:53

 98.- 5 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE MULTI REPUESTOS BOSA a 39:53

 99.- 36 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 39:53

 100.- 211 COL19891204 CRUZ,Jesus SUB23 CRUZ MANTENIMIENTOS a 40:23

 101.- 206 COL19910726 TIQUE,Camilo SUB23 INS EDU FORMAR ALC LIBANO a 40:24

 102.- 236 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 SOACHA IMRDS a 40:46

 103.- 209 COL19900501 ECHEVERRI,Rodrigo SUB23 INS EDU FORMAR ALC LIBANO a 41:32

 104.- 220 COL1980 MALPICA,Ivan ELITE CASANARE INDERCAS a 41:35

 105.- 69 COL19900522 RIVEROS,Jorge Luis SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE a 41:35

 106.- 8 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE MULTI REPUESTOS BOSA a 41:43

 107.- 218 COL19901126 CARRETERO,Ramon SUB23 BICICLETAS STRONGMAN a 41:55

 108.- 235 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 SOACHA IMRDS a 42:52

 109.- 122 COL19920824 GAITAN,Alejandro SUB23 JORGE SILVA-DURLEY MEDINA a 43:01

 110.- 224 COL19810814 MONTAÑO,Jhon Jairo ELITE VALLE a 43:03

 111.- 229 COL19910731 FONSECA,Nelson SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA a 43:04

 112.- 39 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 INDER FORMESAN PANACHIESA a 43:11

 113.- 245 COL19890827 VILLARRAGA,Holman SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI a 43:12

 114.- 142 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 CLUB CICLO SOACHA a 43:12

 115.- 66 COL19910602 BERNAL,Jose Angel SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE a 43:41

 116.- 151 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA a 43:58

 117.- 232 COL19920617 GUERRERO,Maicol SUB23 SOACHA IMRDS a 44:04

 118.- 67 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE a 44:15

 119.- 117 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 44:49

 120.- 73 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 EBSA SUB 23 a 46:04

 121.- 180 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE CHARLY INVESTIGACIONES a 46:09

 122.- 153 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA a 46:22

 123.- 93 COL19920828 BETANCOURT,Jader SUB23 Z STRESS GW INNOVA a 46:57

 124.- 56 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 48:22

 125.- 54 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 49:09

 126.- 53 COL19921215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 52:32

 127.- 177 COL19830424 CASALLAS,Erney ELITE FLIA GALINDO TIBANA a 56:50

 128.- 63 COL19910721 ACOSTA,Luis Eduardo SUB23 ANAPOIMA CANAPRO PROSERTE a 58:42

 129.- 125 COL19920305 CALDERON,Fabian SUB23 JORGE SILVA-DURLEY MEDINA a 58:52

 130.- 156 COL19880718 ULLOA,Yeison ELITE IMRD CHIA a 59:29

 131.- 37 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE INDER FORMESAN PANACHIESA a 1:01:07

 132.- 155 COL19910627 BARBOSA,Carlos SUB23 IMRD CHIA a 1:07:33

 133.- 171 COL19851023 GALVIS,Andres Felipe ELITE SOLUMEK a 1:07:59

 134.- 230 COL19910529 SANCHEZ,Luis Fernando SUB23 TECNI RADIOS LUIFER SIESS a 1:08:10

 135.- 242 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 IN CMARCA AGU NECTAR LICI a 1:08:32

Damas

SEGUNDA ETAPA

VELLAVISTA-CHUSACA-ANAPOIMA

 Fecha : 24/03/11

 Distancia : 81 Kms - Promed : 33.65 Kms/h.

 Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos

 1 11 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristin ELITE ESSA-IND STANDER PANACHI 02:24:26

 2 13 COL19900716 GULUMA,Serika ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI 3:39

 3 14 COL19910215 COMENARES,Lorena ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI 3:39

 4 7 COL19891024 HOLGUIN,Pamela ELITE MANIZALEZ 3:39

 5 1 COL1987 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC 3:39

 6 22 COL19881031 TORRES,Nury ELITE CASANARE 3:39

 7 8 COL19860908 PEÑUELA,Diana Caroli ELITE MANIZALEZ 4:56

 8 6 COL19850604 MMUÑOZ,Leidy Natalia ELITE RISARALDA 5:52

 9 18 COL1980 DELGADILLO,Flor Mari ELITE CANAPRO 6:32

 10 15 COL19911017 ACEVEDO,Natalia ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI 7:13

 11 33 COL19821129 PARRADO,Rocio ELITE OXI VITAL 10:56

 12 30 COL19920708 MORENO,Liliana ELITE OXI VITAL 11:43

 13 27 COL19811214 GONZALEZ,Pilar ELITE OXI VITAL 13:34

 14 28 COL19821224 OROZCO,Argenis ELITE OXI VITAL 13:34

 15 3 COL1980 VELAZQUEZ,Viviana ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC 17:34

 16 2 COL19830912 CASTAO,Claudia ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC 17:34

 17 12 COL19930114 URIBE,Angelica ELITE ESSA-IND STANDER PANACHI 17:34

 18 16 COL19930728 GONZALEZ,Magali ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI 19:49

 19 29 COL19920218 ROJAS,Angie Tatiana ELITE OXI VITAL 19:49

 20 26 COL19940803 BUITRAGO,Claudia ELITE FRUVAR EXPRESS 20:26

 21 35 COL19821201 REINA,Milena ELITE JUAN D BALSERO FL BONELO 26:29

 22 5 COL19840609 GALVIS,Victoria ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC 28:19

 23 9 COL19870809 CASTRILLON,Sofia ELITE ORGULLO SANTUARIANO 29:17

 24 32 COL19911027 GAONA,Ana Maria ELITE SUR ORIENTE 40:17

 25 10 COL19940213 ORTIZ,Verinica ELITE JUAN D BALSERO FL BONELO 42:47

 26 4 COL1981 VELAZQUEZ,Denisse ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC 43:12

 27 34 COL19851018 CELEMIN,Claudia ELITE INDEPENDIENTE 1:16:00

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

DESPUES SEGUNDA ETAPA VELLAVISTA-CHUSACA-ANAPOIMA

 Fecha : 24/03/11

 Distancia acumulada : 161 Kms - Promed : 32,36 Kms/hora.

 Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos


 1.- 11 COL19900502 SANABRIA,Ana Cristina ELITE ESSA-IND STANDER PANACHI 04:59:34

 2.- 22 COL19881031 TORRES,Nury ELITE CASANARE a 2:35

 3.- 14 COL19910215 COMENARES,Lorena ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI a 2:44

 4.- 1 COL1987 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC a 2:44

 5.- 13 COL19900716 GULUMA,Serika ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI a 3:09

 6.- 7 COL19891024 HOLGUIN,Pamela ELITE MANIZALEZ a 3:33

 7.- 8 COL19860908 PEÑUELA,Diana Carolina ELITE MANIZALEZ a 4:00

 8.- 6 COL19850604 MMUÑOZ,Leidy Natalia ELITE RISARALDA a 5:05

 9.- 18 COL1980 DELGADILLO,Flor Marina ELITE CANAPRO a 6:31

 10.- 15 COL19911017 ACEVEDO,Natalia ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI a 7:05

 11.- 33 COL19821129 PARRADO,Rocio ELITE OXI VITAL a 10:46

 12.- 30 COL19920708 MORENO,Liliana ELITE OXI VITAL a 11:19

 13.- 28 COL19821224 OROZCO,Argenis ELITE OXI VITAL a 14:01

 14.- 27 COL19811214 GONZALEZ,Pilar ELITE OXI VITAL a 15:32

 15.- 2 COL19830912 CASTAO,Claudia ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC a 19:07

 16.- 16 COL19930728 GONZALEZ,Magali ELITE COOSERV-BOY ORGULLO AMERI a 20:19

 17.- 12 COL19930114 URIBE,Angelica ELITE ESSA-IND STANDER PANACHI a 21:11

 18.- 3 COL1980 VELAZQUEZ,Viviana ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC a 24:01

 19.- 29 COL19920218 ROJAS,Angie Tatiana ELITE OXI VITAL a 24:16

 20.- 26 COL19940803 BUITRAGO,Claudia ELITE FRUVAR EXPRESS a 26:27

 21.- 9 COL19870809 CASTRILLON,Sofia ELITE ORGULLO SANTUARIANO a 29:50

 22.- 5 COL19840609 GALVIS,Victoria ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC a 34:22

 23.- 10 COL19940213 ORTIZ,Verinica ELITE JUAN D BALSERO FL BONELO a 54:11

 24.- 35 COL19821201 REINA,Milena ELITE JUAN D BALSERO FL BONELO a 55:14

 25.- 4 COL1981 VELAZQUEZ,Denisse ELITE IMRD CHIA-IND CUNDINAMARC a 1:11:56

 26.- 32 COL19911027 GAONA,Ana Maria ELITE SUR ORIENTE a 1:14:02

 27.- 34 COL19851018 CELEMIN,Claudia ELITE INDEPENDIENTE a 1:26:49

No hay comentarios: