2 de septiembre de 2011

Vuelta a Cundinamarca: Álvaro Duarte ganó en Cogua, Carlos Gálvis sostuvo el liderato

http://3.bp.blogspot.com/-4GQ8mmq0A0E/TmExsXarwII/AAAAAAAAFIo/F19pU3ZUEaM/s640/IMG_2980%255B1%255D
02/09/11
El ciclista cundinamarqués  Álvaro Duarte de EBSA, ganó la segunda etapa de la Vuelta a Cundinamarca, circuito que se realizó este viernes en el municipio de Cogua. Carlos Gálvis sostuvo el liderato de la carrera. 

Etapa atípica en la Vuelta a Cundinamarca, hubo protesta de parte de algunos ciclistas por el trazado, debido a que era muy peligroso, luego de una reunión con los directivos de la carrera, se decisión hacer el circuito en sentido contario, con el fin de brindar seguridad a los deportistas.

El equipo Movistar, controló cualquier intento de fuga,  Brayan Ramírez de Bogotá, Luis Alonso de Indeportes Cundinamarca y por último Camilo Castiblanco de EBSA, Flober Peña de la Gobernación Alcaldía de Paipa y Jeffrey Romero de Boyacá Orgullo de América, pero fueron capturados por el grupo en la última vuelta, al final grupo compacto en el sitio de meta, Álvarito Duarte se lanzó antes y pudo levantar los brazos en el parque de Cogua.

Duarte es sub 23, hace parte de la nueva generación de ciclistas de Cundinamarca y es hermano de Fabio Duarte.

Este sábado se realizará la tercera etapa, circuito en Zipaquirá, las damas salen a las 8:30am y los hombres a las 9:30am.
 
Resultados:

CLASIFICACION TERCERA ETAPA
CIRCUITO COGUA
Fecha : 02/09/11
Distancia : 120 Kms - Promed : 43.85 Kms/h.


-----------------------------------------------------------------------------------
1 8 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 02:44:12 -10
2 55 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM mt. -06
3 147 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA mt. -05
4 15 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA mt.
5 4 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
6 12 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA mt.
7 18 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA mt.
8 164 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL ES PASION-AMER SHOP mt.
9 148 ECU19850521 NAVARRETE,Segundo ELITE SELEC DEL ECUADOR mt.
10 65 COL19900207 HERRERA,Pedro SUB23 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P mt.
11 2 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
12 53 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM mt.
13 13 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA mt.
14 85 COL19891004 ROMERO,Jeffry SUB23 BOY ORG AMERICA-ARETAMA mt.
15 60 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P mt.
16 170 COL19900925 QUIROGA,Diego Fdo SUB23 COL ES PASION-AMER SHOP mt. -03
17 34 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM mt.
18 52 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM mt.
19 101 COL19790303 LOPEZ,Vladimir ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES mt.
20 196 COL GOMEZ,Edison Arbey SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO B mt.
21 67 COL19870902 VELANDIA,Richard ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P mt.
22 167 COL19880918 SUAREZ,Camilo ELITE COL ES PASION-AMER SHOP mt. -02
23 130 COL19920626 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE mt.
24 99 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES mt.
25 35 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM mt.
26 204 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.
27 146 COL19911107 BARON,Felix SUB23 SELEC COLOMBIA DE PISTA mt.
28 57 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM mt.
29 124 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE mt.
30 14 COL19740521 GONZALEZ,Victor H ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA mt.
31 5 COL19880308 MARTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
32 102 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META mt.
33 94 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES mt.
34 134 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 FLEJES BOMELO mt.
35 32 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM mt.
36 16 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA mt.
37 24 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI mt.
38 7 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
39 193 COL RUEDA,Jefferson SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO B mt.
40 61 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P mt.
41 200 COL19821123 MONTAÑA,Fredy ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA mt.
42 64 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P mt.
43 84 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA mt.
44 190 COL GIRALDO,Alexander ELITE RODANDO POR UN SUEÑO B mt.
45 54 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM mt.
46 188 COL OROZCO,Carlos Alfred ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A mt.
47 58 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOVISTAR TEAM mt.
48 183 COL ZAPATA,Argiro Albert ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A mt.
49 3 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
50 95 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES mt.
51 78 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA mt.
52 1 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA mt.
53 206 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL mt.
54 110 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 TEAM MOVISTAR mt.
55 87 GUA19861206 ARCHILA,Mario ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA 19
56 195 COL CORREA,Marvin Andres ELITE RODANDO POR UN SUEÑO B 19
57 63 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 19
58 112 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE TEAM MOVISTAR 19
59 128 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 19
60 152 ECU19870224 ORTEGA,Diego ELITE SELEC DEL ECUADOR 19
61 51 VEN19880602 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM 19
62 137 COL19850417 SAIZ,Raul ELITE PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO 19
63 207 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 19
64 150 ECU19841211 RAGONESSI,Jose ELITE SELEC DEL ECUADOR 19
65 80 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA 19
66 39 COL19880927 GUERRERO,Andres ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 19
67 144 COL19790717 CASTRO,Arlex ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA 19
68 62 COL19740904 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 19
69 6 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 19
70 103 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META 19
71 22 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE INDEPORTES LICI CUNDI 19
72 97 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES 19
73 56 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM 19
74 174 COL19880912 NARANJO,Jerson ELITE IMRD CHIA 19
75 203 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 19
76 149 ECU19871213 CAICEDO,Jhony ELITE SELEC DEL ECUADOR 19
77 184 COL JARAMILLO,James De J SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO A 19
78 69 COL19920915 CARO,Cristian SUB23 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 19
79 33 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 19
80 186 COL LOPEZ,Julian Fernand SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO A 19
81 122 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 19
82 96 COL19710312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES 19
83 29 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI 19
84 209 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 19
85 86 GUA19860625 VELASQUEZ,Lisandro A ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA 19
86 210 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 19
87 68 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 19
88 11 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 19
89 126 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 19
90 26 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI 19
91 90 GUA19881208 SANTIZO,Mario ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA 19
92 118 COL19910927 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 VALBUTRANS 19
93 31 COL19740525 GARCIA,Jonh Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 19
94 111 MEX19820206 MAGALLANES,Juan Pabl ELITE TEAM MOVISTAR 19
95 165 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COL ES PASION-AMER SHOP 39
96 123 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 42
97 79 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA 47
98 21 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE INDEPORTES LICI CUNDI 50
99 59 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOVISTAR TEAM 1:54
100 189 COL SANCHEZ,Carlos Andre ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A 1:56
101 72 COL19810630 RINCON,Fabian ELITE LIGA DE BOGOTA 1:56
102 36 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 1:56
103 98 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES 2:03
104 169 COL19921008 OSORIO,Carlos Albert SUB23 COL ES PASION-AMER SHOP 2:03
105 173 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA 2:27
106 9 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 2:29
107 82 COL19890704 MAYANO,Camilo SUB23 BOY ORG AMERICA-ARETAMA 2:32
108 83 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA 2:57
109 176 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 2:57
110 113 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE TEAM MOVISTAR 2:57
111 48 COL19920119 TALERO,Dario ELITE CLUB CICLO ASES 3:47
112 41 COL19800117 SANTAMARIA,Gelvis ELITE CLUB CICLO ASES 3:54
113 81 COL19880718 ULLOA,Camilo ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA 4:01
114 171 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE COL ES PASION-AMER SHOP 5:06
115 114 COL19840929 GIRALDO,Ricardo ELITE TEAM MOVISTAR 5:18
116 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 5:18
117 181 COL19910522 NIÑO,Duvan SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 5:18
118 136 COL19911210 RIAÑO,Camilo SUB23 FLEJES BOMELO 5:18
119 202 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 5:18
120 194 COL CASTAÑO,Jesus David ELITE RODANDO POR UN SUEÑO B 5:18
121 197 COL19871227 RIVEROS,Hector ELITE COL ES PASION-AMER SHOP 6:14
122 138 COL19850108 HERNANDEZ,William ELITE PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO 6:28
123 109 PAN19832002 UREÑA,Fernando ELITE TEAM MOVISTAR 6:28
124 177 COL19860213 CASTILLO,Nelson ELITE IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 7:36
125 19 COL19910718 MENDOZA,Camilo SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 7:36
126 187 COL TORO,Omar Fernando ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A 7:36
127 145 COL19800106 URAN,Carlos ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA 7:36
128 40 COL19921005 ZORRO,Stiven SUB23 RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 8:28
129 71 COL19820818 CRUZ,Jesus ELITE LIGA DE BOGOTA 8:28
130 159 COL19840311 PANTANO,Andres ELITE BICICLETAS MIRAN 8:28
131 163 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE BICICLETAS MIRAN 8:28
132 205 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 8:28
133 119 COL19890304 NOVA,Ferney SUB23 VALBUTRANS 8:28
134 168 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 8:28
135 10 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 8:28
136 125 COL19920309 MOLINA,Leonel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 8:28
137 199 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CLUB CICLO ASES 8:28
138 172 COL19770906 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA 8:40
139 178 COL19850929 TORRES,Camilo ELITE IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 8:40
140 66 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel SUB23 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 9:34
141 115 COL19920723 VALBUENA,Victor SUB23 VALBUTRANS 10:03
142 175 COL19920110 ULLOA,Jeisson SUB23 IMRD CHIA 10:08
143 191 COL DURANGO,Daniel SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO B 10:33
144 93 COL19891205 RINCON,Marco Aurelio SUB23 UBATE GUATEMALA COCACOLA 10:33
145 100 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES 10:33
146 182 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 10:33
147 23 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI 10:33
148 158 COL19860108 PATARROYO,Hector ELITE BICICLETAS MIRAN 10:33
149 180 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 10:33
150 208 COL19860807 VANEGAS,Mervin ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 10:33
151 105 COL19910328 ALARCON,Edwin Ferney SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META 10:33
152 73 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 LIGA DE BOGOTA 10:33
153 27 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI 10:33
154 88 GUA19850804 OROZCO,Edgar Hoch ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA 10:33
155 127 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 10:33
156 201 COL19831116 SANCHEZ,Edison ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 10:33
157 135 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 FLEJES BOMELO 10:33
158 179 COL19860527 ROMERO,Jose David ELITE IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 10:33
159 89 GUA19811004 MORALES,Dany ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA 10:33
160 25 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI 13:40
161 43 COL19890120 RAMIREZ,Jaime SUB23 CLUB CICLO ASES 13:40
162 129 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 13:40
163 151 ECU19910721 QUISPE,Carlos SUB23 SELEC DEL ECUADOR 13:40
164 77 COL19861010 BOSSO,Diego ELITE LIGA DE BOGOTA 13:40
165 120 COL19900703 FETECUA,Jefferson SUB23 VALBUTRANS 13:40
166 70 COL19901002 LEON,Sergio SUB23 LIGA DE BOGOTA 13:40
167 38 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 13:40
168 140 COL19860620 CASTRO,Juan ELITE PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO 15:03
169 20 COL19910721 ACOSTA,Luis SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 15:03
170 76 COL19900323 TORRES,Jonh SUB23 LIGA DE BOGOTA 15:03
171 75 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 LIGA DE BOGOTA 16:08
172 106 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META 16:08
173 121 COL19910212 LOPEZ,Jaime SUB23 VALBUTRANS 16:08
174 104 COL19920213 CASTILLO,Jerson Zady SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META 16:08
175 131 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe SUB23 FLEJES BOMELO 16:08
176 143 COL19861009 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA 16:08
177 37 COL19841106 VARGAS,Jefferson Aba ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 16:18
178 49 COL19921224 MATEUS,Daniel SUB23 CLUB CICLO ASES 21:14
179 92 COL19891118 PINILLA,Cesar SUB23 UBATE GUATEMALA COCACOLA 21:14
180 47 COL19860925 GOMEZ,Pastor ELITE CLUB CICLO ASES 21:36
181 Fc 142 COL19920403 ROZO,Andres SUB23 PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO 51:36
182 Fc 139 COL19750908 GUTIERREZ,Sneider ELITE PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO 51:36

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 08:12:36
2 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 08:12:36 a mt.
3 MOVISTAR TEAM 08:12:36 a mt.
4 COL ES PASION-AMER SHOP 08:12:36 a mt.
5 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 08:12:36 a mt.
6 MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES 08:12:36 a mt.
7 RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 08:12:36 a mt.
8 BOY ORG AMERICA-ARETAMA 08:12:36 a mt.
9 RODANDO POR UN SUEÑO B 08:12:36 a mt.
10 SELEC COLOMBIA DE PISTA 08:12:55 a 19
11 MUEBLES ELEGANT HOUSE 08:12:55 a 19
12 FF-AA EJERCITO NACIONAL 08:12:55 a 19
13 RODANDO POR UN SUEÑO A 08:12:55 a 19
14 SELEC DEL ECUADOR 08:13:14 a 38
15 INDEPORTES LICI CUNDI 08:13:14 a 38
16 TEAM MOVISTAR 08:13:14 a 38
17 UBATE GUATEMALA COCACOLA 08:13:33 a 57
18 ALCARA UNIDOS GAN EL META 08:23:28 a 10:52
19 IMRD CHIA 08:24:02 a 11:26
20 FLEJES BOMELO 08:28:27 a 15:51
21 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 08:28:27 a 15:51
22 CLUB CICLO ASES 08:28:45 a 16:09
23 VALBUTRANS 08:31:26 a 18:50
24 LIGA DE BOGOTA 08:33:33 a 20:57
25 PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO 08:34:26 a 21:50
26 BICICLETAS MIRAN 08:40:05 a 27:29

PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª: 1 Paso Los Tanques 3 Ctg
--------------------------------------------------------------------------------
159 COL19840311 PANTANO Andres BICICLETAS MIRAN 5 pts
210 COL19831116 BUSTAMANTE Willinton FF-AA EJERCITO NA 4 pts
102 COL19891125 MENDOZA Omar Alberto ALCARA UNIDOS GAN 3 pts
170 COL19900925 QUIROGA Diego Fdo COL ES PASION-AME 2 pts
85 COL19891004 ROMERO Jeffry BOY ORG AMERICA-A 1 pts

Paso de Montaña 3ª: 2 Paso Los Tanques 3 Ctg
--------------------------------------------------------------------------------
200 COL19821123 MONTAÑA Fredy BOY ORG AMERICA-A 5 pts
33 COL19831001 CALDERON Diego RDTRANS-SGIROS-ID 4 pts
34 COL19840603 CALDERON Edson RDTRANS-SGIROS-ID 3 pts
60 COL19710602 MESA Uberlino GOB BOY-ALC IRD P 2 pts
57 BOL19850109 SOLIZ Oscar MOVISTAR TEAM 1 pts

Paso de Montaña 3ª: 3 Paso Los Tanques 3 Ctg
--------------------------------------------------------------------------------
34 COL19840603 CALDERON Edson RDTRANS-SGIROS-ID 5 pts
64 COL19740207 PEÑA Flober GOB BOY-ALC IRD P 4 pts
79 COL19771217 CAMARGO Fernando BOY ORG AMERICA-A 3 pts
33 COL19831001 CALDERON Diego RDTRANS-SGIROS-ID 2 pts
15 COL19870503 SASTOQUE Didier FORMESAN-IDRD-LIG 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------

Meta Volante de: 1 Mv
--------------------------------------------------------------------------------
99 COL19831115 BALSERO Daniel MUL RPTOS BOSA-FU 5 pts
109 PAN19832002 UREÑA Fernando TEAM MOVISTAR 3 pts
168 COL19721201 AGUDELO Duvan RDTRANS-SGIROS-ID 2 pts
27 COL19910514 VANEGAS Cristian INDEPORTES LICI C 1 pts

Meta Volante de: 2 Mv
--------------------------------------------------------------------------------
170 COL19900925 QUIROGA Diego Fdo COL ES PASION-AME 5 pts
167 COL19880918 SUAREZ Camilo COL ES PASION-AME 3 pts
147 COL19850517 ROLDAN Weimar SELEC COLOMBIA DE 2 pts
109 PAN19832002 UREÑA Fernando TEAM MOVISTAR 1 pts

Meta Volante de: 3 Mv
--------------------------------------------------------------------------------
21 COL19831225 ALONSO Luis INDEPORTES LICI C 5 pts
109 PAN19832002 UREÑA Fernando TEAM MOVISTAR 3 pts
167 COL19880918 SUAREZ Camilo COL ES PASION-AME 2 pts
57 BOL19850109 SOLIZ Oscar MOVISTAR TEAM 1 pts

CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 8 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 25 Pts
2 55 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM 20 Pts
3 147 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA 16 Pts
4 15 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 14 Pts
5 4 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 12 Pts
6 12 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 10 Pts
7 18 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 9 Pts
8 164 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL ES PASION-AMER SHOP 8 Pts
9 148 ECU19850521 NAVARRETE,Segundo ELITE SELEC DEL ECUADOR 7 Pts
10 65 COL19900207 HERRERA,Pedro SUB23 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 6 Pts
11 2 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 5 Pts
12 53 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM 4 Pts
13 13 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 3 Pts
14 85 COL19891004 ROMERO,Jeffry SUB23 BOY ORG AMERICA-ARETAMA 2 Pts
15 60 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA TERCERA ETAPA CIRCUITO COGUA
Distancia acumulada: 259 Kms - Promed : 46,57 Kms/hora.

-----------------------------------------------------------------------------------
1.- 52 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 05:33:42
2.- 147 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA a 5
3.- 53 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM a 7
4.- 146 COL19911107 BARON,Felix SUB23 SELEC COLOMBIA DE PISTA a 7
5.- 55 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM a 9
6.- 85 COL19891004 ROMERO,Jeffry SUB23 BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 9
7.- 110 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 TEAM MOVISTAR a 14
8.- 200 COL19821123 MONTAÑA,Fredy ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 15
9.- 12 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 17
10.- 2 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 17
11.- 164 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL ES PASION-AMER SHOP a 18
12.- 196 COL GOMEZ,Edison Arbey SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO B a 19
13.- 8 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 19
14.- 4 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 19
15.- 102 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META a 21
16.- 1 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 21
17.- 57 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM a 21
18.- 130 COL19920626 BOHORQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 24
19.- 60 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 25
20.- 3 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 27
21.- 193 COL RUEDA,Jefferson SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO B a 27
22.- 31 COL19740525 GARCIA,Jonh Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 28
23.- 13 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 28
24.- 58 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOVISTAR TEAM a 28
25.- 112 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE TEAM MOVISTAR a 30
26.- 34 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 31
27.- 32 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 31
28.- 80 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 32
29.- 94 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 35
30.- 122 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 35
31.- 64 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 36
32.- 190 COL GIRALDO,Alexander ELITE RODANDO POR UN SUEÑO B a 37
33.- 7 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 38
34.- 35 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 40
35.- 56 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM a 41
36.- 78 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 43
37.- 5 COL19880308 MARTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 43
38.- 124 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 45
39.- 99 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 47
40.- 15 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 47
41.- 54 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM a 47
42.- 188 COL OROZCO,Carlos Alfredo ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A a 48
43.- 195 COL CORREA,Marvin Andres ELITE RODANDO POR UN SUEÑO B a 49
44.- 144 COL19790717 CASTRO,Arlex ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA a 49
45.- 51 VEN19880602 ALARCON,Jose ELITE MOVISTAR TEAM a 50
46.- 18 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 51
47.- 69 COL19920915 CARO,Cristian SUB23 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 52
48.- 170 COL19900925 QUIROGA,Diego Fdo SUB23 COL ES PASION-AMER SHOP a 54
49.- 61 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 56
50.- 14 COL19740521 GONZALEZ,Victor H ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 57
51.- 204 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 59
52.- 68 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 1:00
53.- 210 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:01
54.- 6 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 1:01
55.- 29 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI a 1:02
56.- 206 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:02
57.- 95 COL19820120 CARDENAS,Armando ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 1:02
58.- 183 COL ZAPATA,Argiro Alberto ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A a 1:04
59.- 67 COL19870902 VELANDIA,Richard ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 1:06
60.- 39 COL19880927 GUERRERO,Andres ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 1:07
61.- 97 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 1:08
62.- 186 COL LOPEZ,Julian Fernando SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO A a 1:08
63.- 79 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 1:11
64.- 103 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META a 1:13
65.- 101 COL19790303 LOPEZ,Vladimir ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 1:14
66.- 184 COL JARAMILLO,James De Jesu SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO A a 1:15
67.- 24 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI a 1:16
68.- 63 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 1:16
69.- 11 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 1:17
70.- 165 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COL ES PASION-AMER SHOP a 1:18
71.- 134 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus SUB23 FLEJES BOMELO a 1:19
72.- 128 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:19
73.- 22 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE INDEPORTES LICI CUNDI a 1:21
74.- 150 ECU19841211 RAGONESSI,Jose ELITE SELEC DEL ECUADOR a 1:23
75.- 149 ECU19871213 CAICEDO,Jhony ELITE SELEC DEL ECUADOR a 1:24
76.- 207 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:24
77.- 33 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 1:25
78.- 62 COL19740904 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 1:28
79.- 126 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:30
80.- 152 ECU19870224 ORTEGA,Diego ELITE SELEC DEL ECUADOR a 1:35
81.- 203 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:39
82.- 26 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI a 1:41
83.- 96 COL19710312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 1:41
84.- 21 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE INDEPORTES LICI CUNDI a 1:48
85.- 118 COL19910927 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 VALBUTRANS a 1:49
86.- 167 COL19880918 SUAREZ,Camilo ELITE COL ES PASION-AMER SHOP a 1:50
87.- 137 COL19850417 SAIZ,Raul ELITE PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO a 1:52
88.- 123 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:54
89.- 86 GUA19860625 VELASQUEZ,Lisandro Ajuc ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA a 1:58
90.- 90 GUA19881208 SANTIZO,Mario ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA a 2:01
91.- 174 COL19880912 NARANJO,Jerson ELITE IMRD CHIA a 2:03
92.- 87 GUA19861206 ARCHILA,Mario ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA a 2:09
93.- 59 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOVISTAR TEAM a 2:21
94.- 36 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 2:49
95.- 189 COL SANCHEZ,Carlos Andres ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A a 3:02
96.- 173 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA a 3:10
97.- 9 COL19900627 BOTHIA,Ivan Dario SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 3:21
98.- 72 COL19810630 RINCON,Fabian ELITE LIGA DE BOGOTA a 3:22
99.- 169 COL19921008 OSORIO,Carlos Alberto SUB23 COL ES PASION-AMER SHOP a 3:23
100.- 98 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 3:25
101.- 113 COL19880728 CASTRO,Nicolas ELITE TEAM MOVISTAR a 3:33
102.- 82 COL19890704 MAYANO,Camilo SUB23 BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 3:40
103.- 176 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME a 3:50
104.- 83 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 3:51
105.- 81 COL19880718 ULLOA,Camilo ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 4:31
106.- 41 COL19800117 SANTAMARIA,Gelvis ELITE CLUB CICLO ASES a 4:49
107.- 65 COL19900207 HERRERA,Pedro SUB23 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 5:00
108.- 48 COL19920119 TALERO,Dario ELITE CLUB CICLO ASES a 5:25
109.- 16 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 5:34
110.- 148 ECU19850521 NAVARRETE,Segundo ELITE SELEC DEL ECUADOR a 5:37
111.- 111 MEX19820206 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE TEAM MOVISTAR a 5:41
112.- 114 COL19840929 GIRALDO,Ricardo ELITE TEAM MOVISTAR a 5:54
113.- 202 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 6:17
114.- 171 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE COL ES PASION-AMER SHOP a 6:35
115.- 136 COL19911210 RIAÑO,Camilo SUB23 FLEJES BOMELO a 6:37
116.- 194 COL CASTAÑO,Jesus David ELITE RODANDO POR UN SUEÑO B a 6:58
117.- 181 COL19910522 NIÑO,Duvan SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME a 7:03
118.- 197 COL19871227 RIVEROS,Hector ELITE COL ES PASION-AMER SHOP a 7:28
119.- 109 PAN19832002 UREÑA,Fernando ELITE TEAM MOVISTAR a 7:47
120.- 138 COL19850108 HERNANDEZ,William ELITE PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO a 7:54
121.- 145 COL19800106 URAN,Carlos ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA a 8:25
122.- 177 COL19860213 CASTILLO,Nelson ELITE IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME a 8:30
123.- 187 COL TORO,Omar Fernando ELITE RODANDO POR UN SUEÑO A a 8:42
124.- 84 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE BOY ORG AMERICA-ARETAMA a 8:59
125.- 168 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 9:03
126.- 71 COL19820818 CRUZ,Jesus ELITE LIGA DE BOGOTA a 9:10
127.- 10 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 9:23
128.- 159 COL19840311 PANTANO,Andres ELITE BICICLETAS MIRAN a 9:34
129.- 163 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE BICICLETAS MIRAN a 9:37
130.- 205 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 9:37
131.- 172 COL19770906 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA a 9:41
132.- 178 COL19850929 TORRES,Camilo ELITE IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME a 9:44
133.- 40 COL19921005 ZORRO,Stiven SUB23 RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 9:47
134.- 119 COL19890304 NOVA,Ferney SUB23 VALBUTRANS a 9:47
135.- 199 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CLUB CICLO ASES a 9:53
136.- 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 10:13
137.- 66 COL19891213 DIAZ,Jose Leonel SUB23 GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P a 11:03
138.- 175 COL19920110 ULLOA,Jeisson SUB23 IMRD CHIA a 11:05
139.- 115 COL19920723 VALBUENA,Victor SUB23 VALBUTRANS a 11:24
140.- 191 COL DURANGO,Daniel SUB23 RODANDO POR UN SUEÑO B a 11:30
141.- 158 COL19860108 PATARROYO,Hector ELITE BICICLETAS MIRAN a 11:45
142.- 23 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI a 11:46
143.- 208 COL19860807 VANEGAS,Mervin ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 11:50
144.- 105 COL19910328 ALARCON,Edwin Ferney SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META a 11:51
145.- 89 GUA19811004 MORALES,Dany ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA a 12:00
146.- 135 COL19920226 CARDENAS,Guido SUB23 FLEJES BOMELO a 12:01
147.- 27 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI a 12:14
148.- 182 COL19921020 HERRERA,Anderson SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME a 12:20
149.- 73 COL19910610 BAEZ,Angel SUB23 LIGA DE BOGOTA a 12:26
150.- 180 COL19901104 MUÑOZ,Diego SUB23 IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME a 12:39
151.- 100 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES a 13:26
152.- 19 COL19910718 MENDOZA,Camilo SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 13:42
153.- 209 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 13:45
154.- 120 COL19900703 FETECUA,Jefferson SUB23 VALBUTRANS a 14:26
155.- 43 COL19890120 RAMIREZ,Jaime SUB23 CLUB CICLO ASES a 14:35
156.- 125 COL19920309 MOLINA,Leonel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 14:37
157.- 151 ECU19910721 QUISPE,Carlos SUB23 SELEC DEL ECUADOR a 14:58
158.- 38 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 15:08
159.- 129 COL19920929 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 15:10
160.- 70 COL19901002 LEON,Sergio SUB23 LIGA DE BOGOTA a 15:20
161.- 77 COL19861010 BOSSO,Diego ELITE LIGA DE BOGOTA a 15:25
162.- 143 COL19861009 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELEC COLOMBIA DE PISTA a 16:31
163.- 76 COL19900323 TORRES,Jonh SUB23 LIGA DE BOGOTA a 16:38
164.- 127 COL19920626 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 16:45
165.- 179 COL19860527 ROMERO,Jose David ELITE IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME a 16:50
166.- 75 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 LIGA DE BOGOTA a 17:04
167.- 88 GUA19850804 OROZCO,Edgar Hoch ELITE UBATE GUATEMALA COCACOLA a 17:08
168.- 37 COL19841106 VARGAS,Jefferson Abacuc ELITE RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM a 17:21
169.- 140 COL19860620 CASTRO,Juan ELITE PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO a 17:33
170.- 93 COL19891205 RINCON,Marco Aurelio SUB23 UBATE GUATEMALA COCACOLA a 17:38
171.- 131 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe SUB23 FLEJES BOMELO a 17:41
172.- 121 COL19910212 LOPEZ,Jaime SUB23 VALBUTRANS a 18:05
173.- 106 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META a 18:25
174.- 201 COL19831116 SANCHEZ,Edison ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 19:51
175.- 47 COL19860925 GOMEZ,Pastor ELITE CLUB CICLO ASES a 23:19
176.- 20 COL19910721 ACOSTA,Luis SUB23 FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA a 24:26
177.- 104 COL19920213 CASTILLO,Jerson Zady SUB23 ALCARA UNIDOS GAN EL META a 25:33
178.- 25 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 INDEPORTES LICI CUNDI a 27:22
179.- 92 COL19891118 PINILLA,Cesar SUB23 UBATE GUATEMALA COCACOLA a 35:07
180.- 49 COL19921224 MATEUS,Daniel SUB23 CLUB CICLO ASES a 41:16

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- MOVISTAR TEAM 16:41:28
2.- BOY ORG AMERICA-ARETAMA 16:41:43 a 15
3.- FORMESAN-IDRD-LIG DE BTA 16:41:56 a 28
4.- EMP ENERGIA BOYACA EBSA 16:42:03 a 35
5.- SELEC COLOMBIA DE PISTA 16:42:06 a 38
6.- GOB BOY-ALC IRD PAIPA-G P 16:42:14 a 46
7.- RODANDO POR UN SUEÑO B 16:42:22 a 54
8.- RDTRANS-SGIROS-IDVALLE-EM 16:42:27 a 59
9.- TEAM MOVISTAR 16:42:41 a 1:13
10.- MUEBLES ELEGANT HOUSE 16:42:50 a 1:22
11.- COL ES PASION-AMER SHOP 16:43:00 a 1:32
12.- MUL RPTOS BOSA-FUN ROBLES 16:43:17 a 1:49
13.- RODANDO POR UN SUEÑO A 16:43:58 a 2:30
14.- FF-AA EJERCITO NACIONAL 16:44:04 a 2:36
15.- INDEPORTES LICI CUNDI 16:44:27 a 2:59
16.- SELEC DEL ECUADOR 16:44:40 a 3:12
17.- UBATE GUATEMALA COCACOLA 16:46:51 a 5:23
18.- ALCARA UNIDOS GAN EL META 16:54:18 a 12:50
19.- IMRD CHIA 16:55:13 a 13:45
20.- IND CUNDI-SOACHA VIVIR ME 16:59:48 a 18:20
21.- CLUB CICLO ASES 17:00:30 a 19:02
22.- FLEJES BOMELO 17:01:03 a 19:35
23.- VALBUTRANS 17:03:22 a 21:54
24.- LIGA DE BOGOTA 17:05:07 a 23:39
25.- PIN 58 ASAMBLEA-BOMELO 17:08:05 a 26:37
26.- BICICLETAS MIRAN 17:12:02 a 30:34

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
-----------------------------------------------------------------------------------
1 147 ROLDAN,Weimar ELITE 26 Pts
2 8 DUARTE,Alvaro SUB23 25 Pts
3 31 GARCIA,Jonh Fredy ELITE 25 Pts
4 55 GONZALEZ,Fredy ELITE 24 Pts
5 58 MACIAS,Luis Fernando ELITE 20 Pts
6 168 AGUDELO,Duvan ELITE 16 Pts
7 15 SASTOQUE,Didier ELITE 14 Pts
8 165 FORERO,Juan Pablo ELITE 14 Pts
9 110 ANGARITA,Marvin SUB23 12 Pts
10 4 NIÑO,Miguel ELITE 12 Pts
11 85 ROMERO,Jeffry SUB23 11 Pts
12 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE 10 Pts
13 18 CHACON,Luis SUB23 9 Pts
14 164 CHALAPUD,Robinson ELITE 8 Pts
15 145 URAN,Carlos ELITE 8 Pts
16 81 ULLOA,Camilo ELITE 7 Pts
17 148 NAVARRETE,Segundo ELITE 7 Pts
18 167 SUAREZ,Camilo ELITE 6 Pts
19 65 HERRERA,Pedro SUB23 6 Pts
20 2 NIÑO,Victor ELITE 5 Pts
21 1 CASTIBLANCO,Camilo ELITE 5 Pts
22 53 BRENES,Gregory ELITE 4 Pts
23 13 CEPEDA,Wilson ELITE 3 Pts
24 35 GUTIERREZ,Hebert ELITE 3 Pts
25 99 BALSERO,Daniel ELITE 2 Pts
26 60 MESA,Uberlino ELITE 1 Pts
27 101 LOPEZ,Vladimir ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 34 CALDERON,Edson ELITE 8 Pts
2 33 CALDERON,Diego ELITE 6 Pts
3 200 MONTAÑA,Fredy ELITE 5 Pts
4 159 PANTANO,Andres ELITE 5 Pts
5 64 PEÑA,Flober ELITE 4 Pts
6 210 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 4 Pts
7 102 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 3 Pts
8 79 CAMARGO,Fernando ELITE 3 Pts
9 60 MESA,Uberlino ELITE 2 Pts
10 170 QUIROGA,Diego Fdo SUB23 2 Pts
11 85 ROMERO,Jeffry SUB23 1 Pts
12 57 SOLIZ,Oscar ELITE 1 Pts
13 15 SASTOQUE,Didier ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------------------
1 109 UREÑA,Fernando ELITE 24 Pts
2 168 AGUDELO,Duvan ELITE 14 Pts
3 167 SUAREZ,Camilo ELITE 11 Pts
4 99 BALSERO,Daniel ELITE 7 Pts
5 170 QUIROGA,Diego Fdo SUB23 7 Pts
6 21 ALONSO,Luis ELITE 5 Pts
7 147 ROLDAN,Weimar ELITE 4 Pts
8 55 GONZALEZ,Fredy ELITE 3 Pts
9 57 SOLIZ,Oscar ELITE 1 Pts
10 27 VANEGAS,Cristian SUB23 1 Pts
 

No hay comentarios: