14 de marzo de 2017

NAIRO QUINTANA CONQUISTA SU SEGUNDA TIRRENO ADRIATICO

Nairo Quintana (Movistar) lifts the winner's trident on the final Tirreno-Adriatico podium

El colombiano Nairo Quintana del Movistar defendió con  honores su liderato en la última etapa de la 52ª edición de la Tirreno Adriático, el escarabajo salió a defender con en la CRI sobre 10 kilómetros con salida y llegada en San Benedetto del Tronto, proclamándose este martes por segunda vez como el nuevo campeón de la carrera de los dos mares, por su parte Rigoberto Urán (Cannondale) terminó octavo en la general final.

Nairo Quintana ya sabía lo que era ganar en esta prueba italiana al vencer en la edición de 2015 de esta manera logro su segundo Tridente, el colombiano marco  un tiempo de 11 minutos y 59 minutos en la línea de meta, en una etapa ganada por Rohan Dennis con  un  tiempo de 11 minutos y 18 segundos.

Los colombianos lograron una destacada actuación al ganar con el mismo Quintana la etapa reina del sábado la tercera terminada en Terminillo, Fernando Gaviria del Quick Step gano a sexta en magistral emabalaje, Egan Berna del Androni Sidermec fue subcampeón de los jóvenes dejando en la ambiente ciclístico una gran sensación como ciclista con escasos 20 años.

De esta manera el ciclismo colombiano continua siendo gran protagonista en el ciclismo mundial en carreras del world tour,

 Results
#
Rider Name (Country) Team
Result
1
Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
0:11:18

2
Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
0:00:03

3
Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
0:00:03

4
Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
0:00:08

5
Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
0:00:11

6
Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
0:00:15

7
Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
0:00:16

8
Geraint Thomas (GBr) Team Sky
0:00:16

9
Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
0:00:17

10
Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
0:00:18

11
Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
0:00:21

12
Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
0:00:21

13
Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
0:00:23

14
Andrey Amador (CRc) Movistar Team
0:00:24

15
Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
0:00:26

16
Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
0:00:27

17
Thibaut Pinot (Fra) FDJ
0:00:27

18
Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
0:00:27

19
Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
0:00:29

20
Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
0:00:29

21
Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
0:00:29

22
Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
0:00:29

23
Steve Morabito (Swi) FDJ
0:00:31

24
Gianni Moscon (Ita) Team Sky
0:00:31

25
Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
0:00:32

26
Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
0:00:32

27
Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
0:00:32

28
Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
0:00:32

29
Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
0:00:33

30
Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
0:00:33

31
Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
0:00:33

32
Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
0:00:33

33
Anthony Roux (Fra) FDJ
0:00:34

34
Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
0:00:34

35
Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
0:00:36

36
Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
0:00:37

37
Jérémy Roy (Fra) FDJ
0:00:37

38
Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
0:00:37

39
Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
0:00:38

40
Chad Haga (USA) Team Sunweb
0:00:38

41
Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
0:00:38

42
Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
0:00:38

43
Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
0:00:39

44
Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
0:00:40

45
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
0:00:42

46
Georg Preidler (Aut) Team Sunweb
0:00:42

47
Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
0:00:42

48
Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
0:00:42

49
Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida
0:00:43

50
Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
0:00:43

51
Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
0:00:46

52
Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
0:00:46

53
Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
0:00:46

54
Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
0:00:47

55
Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
0:00:47

55
Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac


57
Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
0:00:47

58
Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
0:00:48

59
Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
0:00:48

60
Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
0:00:48

61
Juan Jose Lobato (Spa) Team LottoNl-Jumbo
0:00:48

62
Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
0:00:49

63
Mikel Landa (Spa) Team Sky
0:00:49

64
Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
0:00:50

65
Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
0:00:51

65
Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal


67
Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
0:00:52

68
Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors
0:00:52

69
Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
0:00:53

70
Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
0:00:53

71
Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
0:00:55

72
Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
0:00:56

73
Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
0:00:56

74
Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
0:00:56

75
Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
0:00:57

76
Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
0:00:58

77
Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
0:00:58

78
Elia Viviani (Ita) Team Sky
0:00:59

79
Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
0:00:59

80
Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors
0:00:59

81
Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
0:01:00

82
Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
0:01:00

83
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
0:01:00

84
Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
0:01:01

85
Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
0:01:02

86
Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
0:01:02

87
Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
0:01:02

88
Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
0:01:03

89
Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
0:01:03

90
Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
0:01:03

91
Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
0:01:03

92
Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
0:01:03

93
Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
0:01:04

94
Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
0:01:05

95
Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
0:01:05

96
William Bonnet (Fra) FDJ
0:01:05

97
Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
0:01:06

98
Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida
0:01:06

99
Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
0:01:07

100
Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
0:01:09

101
Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
0:01:10

102
Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
0:01:12

103
Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
0:01:12

104
Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
0:01:13

105
Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
0:01:14

106
Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
0:01:14

107
Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
0:01:16

108
Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
0:01:16

109
Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
0:01:16

110
Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
0:01:17

111
Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
0:01:17

112
Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
0:01:17

113
Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
0:01:19

114
Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
0:01:19

115
Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
0:01:21

116
Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
0:01:21

117
Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
0:01:22

118
Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
0:01:22

119
Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
0:01:23

120
Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
0:01:24

121
Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
0:01:28

122
Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
0:01:28

123
Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
0:01:29

124
Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
0:01:30

125
Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
0:01:30

126
Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
0:01:32

127
Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
0:01:34

128
Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin
0:01:34

129
Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
0:01:35

130
Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin
0:01:37

131
Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
0:01:38

132
Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
0:01:39

133
Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
0:01:39

134
Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
0:01:42

135
Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
0:01:46

136
Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
0:01:48

137
Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
0:01:51

138
Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
0:01:52

139
Diego Rosa (Ita) Team Sky
0:01:53

140
Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
0:01:53

141
Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
0:01:53

142
Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
0:01:54

142
Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors


144
David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
0:01:55

145
Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
0:01:58

146
Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
0:01:59

147
Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
0:02:00

148
Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
0:02:00

149
Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini
0:02:01

150
Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
0:02:08

151
Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
0:02:09

152
Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
0:02:13

153
Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
0:02:20

154
Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
0:02:24

155
Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
0:02:35

DNS
Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team


DNS
Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal


DNS
Mark Cavendish (GBr) Dimension Data


DNS
Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo




Final general classification
#
Rider Name (Country) Team
Result
1
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
25:56:27

2
Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
0:00:25

3
Thibaut Pinot (Fra) FDJ
0:00:36

4
Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
0:00:45

5
Geraint Thomas (GBr) Team Sky
0:00:58

6
Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
0:01:01

7
Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
0:01:18

8
Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac
0:01:36

9
Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
0:01:38

10
Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
0:01:59

11
Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
0:02:04

12
Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
0:02:10

13
Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
0:02:43

14
Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
0:02:53

15
Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
0:03:07

16
Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
0:03:20

17
Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
0:03:23

18
Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
0:03:28

19
Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
0:03:31

20
Andrey Amador (CRc) Movistar Team
0:03:35

21
Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
0:03:40

22
Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
0:03:51

23
Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
0:04:52

24
Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
0:05:00

25
Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
0:05:54

26
Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
0:06:10

27
Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
0:07:34

28
Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
0:07:40

29
Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
0:11:09

30
Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
0:11:39

31
Mikel Landa (Spa) Team Sky
0:12:20

32
Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
0:12:31

33
Georg Preidler (Aut) Team Sunweb
0:14:14

34
Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
0:14:20

35
Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
0:16:26

36
Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
0:16:46

37
Steve Morabito (Swi) FDJ
0:17:20

38
Diego Rosa (Ita) Team Sky
0:18:31

39
Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
0:19:03

40
Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
0:19:40

41
Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
0:19:43

42
Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
0:19:51

43
Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
0:20:18

44
Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
0:20:20

45
Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
0:21:00

46
Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
0:21:58

47
Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
0:22:25

48
Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors
0:22:28

49
Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin
0:25:41

50
Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors
0:26:29

51
Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
0:26:35

52
Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
0:27:47

53
Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
0:28:47

54
Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
0:28:57

55
Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
0:29:07

56
Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
0:29:17

57
Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
0:30:25

58
Scott Thwaites (GBr) Dimension Data
0:30:28

59
Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
0:30:40

60
Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
0:31:56

61
Gianni Moscon (Ita) Team Sky
0:32:56

62
Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
0:33:02

63
Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
0:33:54

64
Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
0:34:10

65
Javier Moreno (Spa) Bahrain-Merida


66
Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
0:34:30

67
Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
0:34:45

68
Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin
0:35:28

69
Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
0:35:29

70
Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
0:36:00

71
Anthony Roux (Fra) FDJ
0:36:07

72
Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
0:36:11

73
Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
0:36:16

74
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
0:37:14

75
Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
0:37:57

76
Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
0:39:39

77
Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
0:40:19

78
Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
0:40:47

79
Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
0:40:52

80
Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
0:41:34

81
Chad Haga (USA) Team Sunweb
0:42:49

82
Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
0:44:27

83
Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
0:44:40

84
Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
0:44:55

85
Julien Vermote (Bel) Quick-Step Floors


86
Tom Boonen (Bel) Quick-Step Floors
0:46:22

87
Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
0:46:35

88
Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
0:47:13

89
Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
0:47:42

90
Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida
0:48:09

91
Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
0:48:53

92
Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
0:50:46

93
Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
0:51:26

94
Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
0:51:59

95
Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
0:52:28

96
Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
0:53:10

97
Jérémy Roy (Fra) FDJ
0:53:17

98
Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
0:54:10

99
Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
0:54:15

100
Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
0:54:40

101
Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
0:55:03

102
Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
0:55:16

103
Juan Jose Lobato (Spa) Team LottoNl-Jumbo
0:56:27

104
Lars Boom (Ned) Team LottoNl-Jumbo
0:57:12

105
Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
0:57:51

106
Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
0:58:48

107
Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
0:58:54

108
Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
0:59:40

109
William Bonnet (Fra) FDJ
1:00:03

110
Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
1:00:39

111
Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
1:00:41

112
Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
1:01:08

113
Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin
1:01:15

114
Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
1:01:21

115
Eduard Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
1:01:51

116
Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
1:02:43

117
Elia Viviani (Ita) Team Sky
1:02:55

118
Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
1:02:58

119
Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
1:03:13

120
Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
1:03:28

121
Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
1:03:48

122
Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
1:04:06

123
Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini
1:05:03

124
Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
1:05:35

125
Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
1:05:48

126
Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
1:06:23

127
Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
1:06:53

128
Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
1:07:30

129
Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale-Drapac
1:08:20

130
Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
1:08:25

131
Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
1:08:26

132
Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
1:09:29

133
Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
1:10:07

134
Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
1:10:08

135
Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
1:10:22

136
Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
1:10:54

137
Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
1:11:02

138
Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
1:12:40

139
Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
1:12:48

140
Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
1:12:54

141
Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
1:12:57

142
Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
1:13:44

143
Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
1:14:45

144
Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
1:15:18

145
Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
1:15:21

146
Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates
1:16:00

147
David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
1:17:51

148
Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
1:19:14

149
Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
1:20:09

150
Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
1:20:16

151
Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
1:20:37

152
Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
1:22:04

153
Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
1:22:05

154
Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini
1:23:04

155
Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
1:23:26