7 de marzo de 2017

PARIZ NIZA: RESULTADOS TERCERA ETAPA

Sam Bennett wins stage 3 at 2017 Paris-Nice

Sergio Luis Henao es Septimo en la general

Este miércoles se llevará a cabo la cuarta fracción y será la tan esperada CRI sobre 14.5 kilómetros entre las población es de Beaujeu y Mont Brouilly.

Resultados
Etapa 3
1-Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe    4:31:14
2-Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin        0:00:00
3-John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo          0:00:00
4-Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors                0:00:00
5-Michael Matthews (Aus) Team Sunweb          0:00:00
6-Arnaud Démare (Fra) FDJ        0:00:00
7-André Greipel (GER) Lotto - Soudal    0:00:00
8-Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits      0:00:00
9-Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data   0:00:00
10-Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott       0:00:00
11-Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept              0:00:00
12-Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale            0:00:00
13-Bryan Coquard (Fra) Direct Energie  0:00:00
14-Marc Sarreau (Fra) FDJ           0:00:00
15-Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team            0:00:00
16-Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates                0:00:00
17-Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:00:00
18--eoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits            0:00:00
19-Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky                0:00:00
20-Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott    0:00:00
21-Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data               0:00:00
22-Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors      0:00:00
23-Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida             0:00:00
24-Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00
25-Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
26-Christian Knees (GER) Team Sky        0:00:00
27-Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal     0:00:00
28-Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo           0:00:00
29-Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors              0:00:00
30-Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott               0:00:00
31-Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates                0:00:00
32-Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors          0:00:00
33-Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
34-Rudy Molard (Fra) FDJ            0:00:00
35-Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept              0:00:00
36-Mickaël Delage (Fra) FDJ       0:00:00
37-Antoine Duchesne (Can) Direct Energie         0:00:00
38-Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits                0:00:00
39-Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin         0:00:00
40-Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team               0:00:00
41-Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates              0:00:00
42-Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors                0:00:00
43-Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
44-Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal            0:00:00
45-Simon Yates (GBr) Orica - Scott          0:00:00
46-Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits          0:00:00
47-Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team             0:00:00
48-Imanol Erviti (Esp) Movistar Team    0:00:00
49-Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe         0:00:00
50-Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale                0:00:00
51-Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida  0:00:00
52-Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ            0:00:00
53-Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM              0:00:00
54-Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo     0:00:00
55-Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team                0:00:00
56-Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin   0:00:00
57-Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
58-Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ     0:00:00
59-Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:00:00
60-Michal Golas (Pol) Team Sky               0:00:00
61-Sam Oomen (Ned) Team Sunweb    0:00:00
62-Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo      0:00:00
63-Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott     0:00:00
64-Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors           0:00:00
65-Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale              0:00:00
66-Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept            0:00:00
67-Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept            0:00:00
68-Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team        0:00:00
69-Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team            0:00:00
70-Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida                0:00:00
71-Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie              0:00:00
72-Richie Porte (Aus) BMC Racing Team              0:00:00
73-Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale             0:00:00
74-Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team               0:00:00
75-Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept  0:00:00
76-Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team              0:00:00
77-Roy Curvers (Ned) Team Sunweb     0:00:00
78-Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates          0:00:00
79-Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:00:00
80-Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates        0:00:00
81-Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal   0:00:00
82-Adrien Petit (Fra) Direct Energie        0:00:00
83-Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale   0:00:00
84-Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe                0:00:00
85-Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00
86-Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie               0:00:00
87Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe        0:00:00
88-Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM               0:00:00
89-Angelo Tulik (Fra) Direct Energie       0:00:00
90-Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team    0:00:00
91-Matti Breschel (Den) Astana Pro Team          0:00:00
92-Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:00:00
93-Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team            0:00:00
94-Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal       0:00:00
95-Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept  0:00:00
96-Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:00:00
97-Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo             0:00:00
98-Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky      0:00:00
99-Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team     0:00:00
100-Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale               0:00:00
101-Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe               0:00:00
102-Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00
103-Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team       0:00:00
104-Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky           0:00:00
105-Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale         0:00:00
106-Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team               0:00:00
107-Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo         0:00:00
108-Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates      0:00:00
109-Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:18
110-Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM    0:00:18
111-Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb               0:00:23
112-Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:26
113-Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM            0:00:26
114-Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits                0:00:26
115-Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin   0:00:26
116-Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      0:00:26
117--ylan Teuns (Bel) BMC Racing Team              0:00:26
118-Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida     0:00:26
119-Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida  0:00:26
120-Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team     0:00:28
121-Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:28
122-Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data               0:00:28
123-Luke Rowe (GBr) Team Sky               0:00:32
124-Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb        0:00:34
125-Simon Geschke (GER) Team Sunweb           0:00:34
126-Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin          0:00:34
127-Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:34
128-Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin              0:00:36
129-Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin               0:00:36
130-Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:38
131-Julien Morice (Fra) Direct Energie   0:00:39
132-Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team   0:00:40
133-Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team       0:00:40
134-Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin    0:00:40
135-Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo             0:00:40
136-Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:00:43
137-Mitch Docker (Aus) Orica - Scott     0:00:59
138-Davide Cimolai (Ita) FDJ       0:01:01
139-Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida           0:01:03
140-Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data               0:01:08
141-Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:12
142-José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team   0:01:12
143-José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe           0:01:12
144-Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM           0:01:12
145-Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team               0:01:16
146-Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data            0:01:16
147-Olivier Le Gac (Fra) FDJ        0:01:16
148-Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team    0:01:16
149-Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo           0:01:16
150-Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo           0:01:16
151-Nikias Arndt (GER) Team Sunweb  0:01:16
152-Michael Albasini (SUI) Orica - Scott                0:01:22
153-Philip Deignan (Irl) Team Sky            0:01:25
154-David Lopez Garcia (Esp) Team Sky                0:01:25
155-Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal         0:01:25
156-       Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal        0:01:25
157-Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo       0:01:25
158-Rory Sutherland (Aus) Movistar Team         0:01:29
159-David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors              0:01:49
160-Benjamin King (USA) Team Dimension Data              0:01:49
161-Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits             0:02:02
162-Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo               0:03:41
163-Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates  0:05:37
164-Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe  0:05:37
165-Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data    0:05:37
166-Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida  0:05:37
DNF-Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data     
         
Clasificación General Individual
1-Arnaud Démare (Fra) FDJ        12:14:42
2-Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors        0:00:06
3-Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin        0:00:13
4--hilippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors             0:00:17
5-Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal       0:00:19
6-Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept                0:00:21
7-Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky  0:00:23
8-Rudy Molard (Fra) FDJ              0:00:23
9-Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors   0:00:23
10-Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:31
11-Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team                0:00:33
12-André Greipel (GER) Lotto - Soudal  0:00:50
13-Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors           0:01:00
14-Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin   0:01:01
15-Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal       0:01:06
16-Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
17-Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:17
18-Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team               0:01:18
19-Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida  0:01:18
20-Simon Yates (GBr) Orica - Scott          0:01:18
21-Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo     0:01:18
22Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors               0:01:31
23-Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:02:07
24-Christian Knees (GER) Team Sky        0:02:20
25-Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo         0:02:42
26-Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin       0:02:51
27-Luke Rowe (GBr) Team Sky  0:03:04
28-Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott       0:03:10
29-Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:10
30-Davide Cimolai (Ita) FDJ         0:04:24
31-John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo        0:09:06
32-Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott               0:11:27
33-Michael Albasini (SUI) Orica - Scott   0:12:53
34-Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ     0:15:07
35-Richie Porte (Aus) BMC Racing Team              0:15:17
36-Imanol Erviti (Esp) Movistar Team    0:15:41
37-Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie              0:15:55
38-Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors    0:16:02
39-Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida             0:16:14
40-Michael Matthews (Aus) Team Sunweb        0:16:23
41-Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal            0:16:24
42-Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM              0:16:24
43-Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits    0:16:24
44-Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates                0:16:24
45-Sam Oomen (Ned) Team Sunweb    0:16:24
46-Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale            0:16:24
47-Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits          0:16:24
48-Roy Curvers (Ned) Team Sunweb     0:16:24
49-Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida                0:16:24
50-Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo           0:16:24
51-Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept   0:16:24
52-Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team            0:16:27
53-Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo           0:16:33
54-Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott     0:16:33
55-Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ            0:16:33
56-Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin  0:16:34
57-Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:16:37
58-Michal Golas (Pol) Team Sky               0:16:37
59-Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM               0:16:37
60-Marc Sarreau (Fra) FDJ           0:16:37
61-Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits          0:16:37
62-Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale            0:16:37
63-Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo             0:16:52
64-Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin     0:16:59
65-Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team         0:17:04
66-Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team       0:17:05
67-Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin             0:17:11
68-Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb          0:17:11
69-Mitch Docker (Aus) Orica - Scott        0:17:35
70-Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo              0:17:40
71-Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo             0:17:49
72-José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team      0:17:49
73-Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:17:52
74-David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:17:53
75-Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo         0:17:57
76-Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal       0:18:13
77-Olivier Le Gac (Fra) FDJ          0:18:55
78-Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM     0:18:57
79-Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott    0:18:57
80-Matti Breschel (Den) Astana Pro Team          0:18:57
81-Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo      0:19:05
82-Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe                0:19:10
83-Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team               0:20:05
84-Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo  0:20:05
85-Bryan Coquard (Fra) Direct Energie  0:25:24
86-Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM              0:26:02
87-Julien Morice (Fra) Direct Energie     0:26:13
88-Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:30:40
89-Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:30:40
90-Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors              0:30:40
91-Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team        0:30:40
92-Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal   0:30:40
93-Antoine Duchesne (Can) Direct Energie         0:30:40
94-Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale              0:30:40
95-Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team  0:30:40
96-Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept            0:30:40
97-Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale   0:30:40
98-Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team              0:30:40
99-Mickaël Delage (Fra) FDJ       0:30:40
100-Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe       0:30:40
101-Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits             0:30:40
102-Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin       0:30:40
103-Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale              0:30:40
104-Adrien Petit (Fra) Direct Energie     0:30:40
105-Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept         0:30:40
106--duardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept                0:30:40
107-Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe    0:30:40
108-Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates      0:30:40
109-Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team  0:30:40
110-Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky           0:30:40
111-Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits               0:30:40
112-Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott              0:30:40
113-Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe               0:30:40
114-Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept                0:30:40
115-Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb               0:30:49
116-Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM    0:30:53
117-Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM            0:31:06
118-Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM         0:31:06
119-Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team             0:31:06
120-Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida  0:31:06
121-Simon Geschke (GER) Team Sunweb           0:31:14
122-Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:31:18
123-Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo             0:31:20
124-Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:31:23
125-Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal         0:32:05
126-David Lopez Garcia (Esp) Team Sky                0:32:05
127-Philip Deignan (Irl) Team Sky            0:32:05
128-Rory Sutherland (Aus) Movistar Team         0:32:09
129-Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida  0:32:27
130-Benjamin King (USA) Team Dimension Data              0:32:28
131-Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team          0:33:13
132-Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale           0:33:13
133-Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM     0:33:13
134-Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates        0:33:13
135-Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida           0:33:28
136-Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      0:33:39
137-Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data               0:33:41
138-Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:47
139-Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits             0:35:15
140-Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data    0:36:17
141-Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe  0:36:17
142-Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale               0:37:26
143-Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates             0:37:31
144-Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates            0:37:31
145-Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data             0:37:31
146-Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team   0:37:31
147-Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team       0:37:31
148-Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky    0:37:31
149-Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie             0:37:31
150-Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team          0:37:31
151-Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida     0:37:57
152-Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team      0:37:59
153-Angelo Tulik (Fra) Direct Energie     0:38:34
154-Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data               0:38:39
155-José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe           0:38:43
156-{Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team               0:38:43
157-Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept            0:38:46
158-Nikias Arndt (GER) Team Sunweb  0:38:47
159-Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data            0:38:47
160-Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team           0:40:04
161-Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates      0:40:04
162--icolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits  0:40:30
163-Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team   0:40:44
164-Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team               0:41:20
165-Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team    0:41:20
166-Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates  0:45:41


No hay comentarios: