5 de agosto de 2010

VUELTA A COLOMBIA: DUARTA GANA EN CERRADO EMBALAJE

05/08/10
www.ciclismodecolombia.com
El pedalista cundinamarqués Fabio Duarte del equipo Colombia es Pasión-Café de Colombia-472, se impuso en un cerrado embalaje sobre el español Oscar Sevilla del Indeportes Antioquia-Aguardiente Antioqueño. Duarte registró un tiempo de 3:02:08.

Sevilla hizo una exhibición de toda su clase y condiciones en el embalaje final, intentado ganar la etapa, pero el ex campeón del mundo tuvo una revancha luego de una mala jornada el día anterior. El ibérico al servicio del programa Orgullo Paisa mantuvo el liderato de la competencia.

Este viernes se correrá la sexta etapa entre la población de Socorro y la ciudad histórica de Tunja, capital del departamento de Boyacá con una distancia de 165 kilómetros de recorrido, con tres premios de montaña y dos metas volantes.

Resultados
ETAPA 5

1 61 COL19860611 DUARTE,Fabio ELITE COL PASION-472-CAFE COL 03:02:08 -10
2 31 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA mt. -06
3 51 COL19731124 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 1 -04
4 27 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 1
5 32 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 1
6 17 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE 2
7 56 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 2
8 64 COL19880115 ATAPUMA,Darwin SUB23 COL PASION-472-CAFE COL 2
9 45 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 2
10 112 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 2
11 113 COL19681228 HERRERA,Elder ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 2
12 1 VEN19820218 RUJANO,Jose ELITE LOTERIA DE BOYACA 2
13 63 COL19830313 CANO,Alex ELITE COL PASION-472-CAFE COL 2
14 7 VEN19880731 CAMARGO,Jonathan SUB23 LOTERIA DE BOYACA 2
15 67 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COL PASION-472-CAFE COL 2
16 73 COL19760604 NIÑO,Victor ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 2
17 69 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE COL PASION-472-CAFE COL 2
18 12 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM-UNE 2
19 18 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE 2
20 5 VEN19880612 ALARCON,Jose SUB23 LOTERIA DE BOYACA 2
21 47 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 2
22 97 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 2
23 34 COL19851206 ACEVEDO,Jannier ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 2
24 62 COL19790606 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL PASION-472-CAFE COL 2
25 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 2
26 52 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 2
27 41 COL19821123 MONTAÑA,Freddy ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 2
28 13 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE 2
29 9 VEN19761019 VASQUEZ,Noel ELITE LOTERIA DE BOYACA 2
30 11 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE 2
31 111 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 2
32 20 COL19751105 MARTINEZ,Jorge ELITE EPM-UNE 2
33 24 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 2
34 3 VEN19760714 MEDINA,Manuel ELITE LOTERIA DE BOYACA 10
35 42 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 10
36 39 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 10
37 49 COL19890729 RODRIGUEZ,Michae SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA 14
38 78 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 22
39 71 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 25
40 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 25
41 74 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 54
42 59 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 2:31
43 68 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL PASION-472-CAFE COL 3:11
44 23 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 3:41
45 37 COL19820102 RODAS,Julian ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 3:51
46 119 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 7:45
47 85 COL19810707 MONTOYA,Alvaro ELITE SUPER GIROS 7:45
48 19 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 7:46
49 44 COL19690826 OCHOA,Israel ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 7:47
50 81 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SUPER GIROS 7:47
51 72 BOL19850530 SOLIS,Oscar ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 7:47
52 66 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL PASION-472-CAFE COL 9:37
53 26 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 9:37
54 10 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA DE BOYACA 9:37
55 33 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 9:38
56 21 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 9:38
57 22 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 9:38
58 6 COL19740904 FONSECA,Graciano ELITE LOTERIA DE BOYACA 9:39
59 50 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 9:39
60 28 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 9:39-03
61 48 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 9:40
62 94 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 17:03
63 110 COL19850417 SAIZ,Alvaro ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO 17:03
64 100 COL19870902 VELANDIA,Richard ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 17:03
65 101 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO 17:03
66 4 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE LOTERIA DE BOYACA 17:03
67 54 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 17:03
68 115 COL19720101 CAPACHO,Olmedo ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 17:03
69 76 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 17:03
70 90 COL19851216 AGUDELO,Jhon ELITE SUPER GIROS 17:03
71 87 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE SUPER GIROS 17:03
72 2 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE LOTERIA DE BOYACA 17:03
73 53 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 17:03
74 35 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 17:03
75 36 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 17:03
76 116 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 17:03
77 46 COL19800612 CASAS,Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 17:03
78 55 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 17:03
79 83 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE SUPER GIROS 19:39
80 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 19:39
81 60 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 19:39
82 77 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 19:39
83 43 COL19730118 LADINO,Gregorio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA 19:39
84 65 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COL PASION-472-CAFE COL 19:39
85 58 COL19800210 CHACON,Geovanni ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 19:39
86 8 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE LOTERIA DE BOYACA 19:39
87 95 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 19:39
88 70 COL19840420 MUÑOZ,William ELITE COL PASION-472-CAFE COL 19:39
89 14 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE 19:39-01
90 40 COL19891013 BETANCOURT,Carlos SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 19:39
91 57 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 19:39-02
92 30 COL19820126 BALSERO,Giovanni ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 19:39
93 82 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SUPER GIROS 19:39
94 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 19:39
95 114 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 19:39
96 117 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo SUB23 FORMESAN-PANACHI-IND SDER 19:39
97 29 COL19810524 ROA,Alexander ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 19:39
98 38 COL19741109 PARRA,John Freddy ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 19:39
99 98 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 19:39
100 79 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 EBSA EMP ENERG DE BOYACA 19:39
101 75 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA 19:39
102 89 COL19870820 LOPEZ,Julian ELITE SUPER GIROS 19:39
103 88 COL19841106 VARGAS,Jefferson ELITE SUPER GIROS 26:10
104 25 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 26:10
105 99 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 26:10
106 84 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE SUPER GIROS 26:50
107 86 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE SUPER GIROS 26:51
108 118 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER 26:51
109 107 COL19720916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO 26:51
110 106 COL19851023 GALVIS,Felipe ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO 26:51
111 92 COL19890327 LOPEZ,Wilson SUB23 FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 27:17
112 96 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 27:17
113 120 COL19900630 JIMENEZ,Jhonatan SUB23 FORMESAN-PANACHI-IND SDER 27:17
114 105 COL19730125 LANCHEROS,Edwin ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO 36:25
115 109 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO 38:51
Corredores clasificados : 115

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

1.- 31 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 15:09:18
2.- 69 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 8
3.- 32 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 11
4.- 34 COL19851206 ACEVEDO,Jannier ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 1:17
5.- 51 COL19731124 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 1:21
6.- 13 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 1:32
7.- 64 COL19880115 ATAPUMA,Darwin SUB23 COL PASION-472-CAFE COL a 1:46
8.- 67 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 1:46
9.- 63 COL19830313 CANO,Alex ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 1:46
10.- 52 COL19751015 PARRA,Ivan ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 1:53
11.- 15 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 1:53
12.- 17 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE a 1:54
13.- 18 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 1:54
14.- 12 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM-UNE a 1:54
15.- 20 COL19751105 MARTINEZ,Jorge ELITE EPM-UNE a 1:54
16.- 71 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 2:05
17.- 73 COL19760604 NIÑO,Victor ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 2:05
18.- 11 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE a 2:08
19.- 45 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 2:30
20.- 41 COL19821123 MONTAÑA,Freddy ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 2:30
21.- 56 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 2:31
22.- 74 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 2:57
23.- 111 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 3:38
24.- 61 COL19860611 DUARTE,Fabio ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 4:10
25.- 78 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 4:22
26.- 1 VEN19820218 RUJANO,Jose ELITE LOTERIA DE BOYACA a 4:51
27.- 47 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 4:52
28.- 3 VEN19760714 MEDINA,Manuel ELITE LOTERIA DE BOYACA a 4:59
29.- 39 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 4:59
30.- 97 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 6:17
31.- 62 COL19790606 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 6:32
32.- 7 VEN19880731 CAMARGO,Jonathan SUB23 LOTERIA DE BOYACA a 6:58
33.- 37 COL19820102 RODAS,Julian ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 7:38
34.- 9 VEN19761019 VASQUEZ,Noel ELITE LOTERIA DE BOYACA a 9:25
35.- 23 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 10:11
36.- 72 BOL19850530 SOLIS,Oscar ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 10:47
37.- 16 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 11:57
38.- 27 COL19831001 CALDERON,Diego ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 12:16
39.- 112 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 12:24
40.- 22 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 12:35
41.- 113 COL19681228 HERRERA,Elder ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 12:44
42.- 21 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 13:00
43.- 33 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 13:29
44.- 5 VEN19880612 ALARCON,Jose SUB23 LOTERIA DE BOYACA a 15:36
45.- 42 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 16:16
46.- 28 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 17:20
47.- 68 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 19:14
48.- 66 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 20:38
49.- 35 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 20:54
50.- 10 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE LOTERIA DE BOYACA a 21:19
51.- 85 COL19810707 MONTOYA,Alvaro ELITE SUPER GIROS a 23:04
52.- 19 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 23:47
53.- 119 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 24:00
54.- 49 COL19890729 RODRIGUEZ,Michae SUB23 BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 25:45
55.- 24 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 26:19
56.- 26 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 26:54
57.- 59 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 27:42
58.- 36 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 28:21
59.- 54 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 28:34
60.- 40 COL19891013 BETANCOURT,Carlos SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA a 30:34
61.- 14 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE a 31:10
62.- 114 COL19820517 DUARTE,Jorge ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 32:01
63.- 90 COL19851216 AGUDELO,Jhon ELITE SUPER GIROS a 33:31
64.- 81 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SUPER GIROS a 33:36
65.- 6 COL19740904 FONSECA,Graciano ELITE LOTERIA DE BOYACA a 34:35
66.- 48 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 35:15
67.- 98 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 37:35
68.- 4 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE LOTERIA DE BOYACA a 37:55
69.- 2 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE LOTERIA DE BOYACA a 37:57
70.- 43 COL19730118 LADINO,Gregorio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 40:02
71.- 8 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE LOTERIA DE BOYACA a 40:31
72.- 116 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 40:43
73.- 58 COL19800210 CHACON,Geovanni ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 40:45
74.- 76 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 41:15
75.- 46 COL19800612 CASAS,Mauricio ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 41:20
76.- 53 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 42:05
77.- 55 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 42:06
78.- 75 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 42:38
79.- 94 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 42:43
80.- 110 COL19850417 SAIZ,Alvaro ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO a 42:52
81.- 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 42:58
82.- 101 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO a 43:23
83.- 38 COL19741109 PARRA,John Freddy ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA a 44:11
84.- 82 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SUPER GIROS a 44:13
85.- 57 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 44:40
86.- 100 COL19870902 VELANDIA,Richard ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 44:50
87.- 44 COL19690826 OCHOA,Israel ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 45:51
88.- 65 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 46:25
89.- 60 COL19860925 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA a 46:30
90.- 79 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 46:46
91.- 50 COL19820120 MATTA,Emiro ELITE BOYACA ORGULLO DE AMERICA a 49:08
92.- 99 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 49:30
93.- 25 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 51:01
94.- 117 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo SUB23 FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 54:56
95.- 87 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE SUPER GIROS a 57:10
96.- 30 COL19820126 BALSERO,Giovanni ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 57:13
97.- 70 COL19840420 MUÑOZ,William ELITE COL PASION-472-CAFE COL a 57:18
98.- 93 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 57:54
99.- 95 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 57:54
100.- 29 COL19810524 ROA,Alexander ELITE NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL a 58:31
101.- 77 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA EMP ENERG DE BOYACA a 59:29
102.- 89 COL19870820 LOPEZ,Julian ELITE SUPER GIROS a 59:45
103.- 115 COL19720101 CAPACHO,Olmedo ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 59:52
104.- 92 COL19890327 LOPEZ,Wilson SUB23 FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 1:05:32
105.- 86 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE SUPER GIROS a 1:06:58
106.- 107 COL19720916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO a 1:07:13
107.- 118 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 1:07:29
108.- 120 COL19900630 JIMENEZ,Jhonatan SUB23 FORMESAN-PANACHI-IND SDER a 1:08:02
109.- 96 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE FUERZAS ARMADAS-EJERCITO a 1:10:27
110.- 83 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE SUPER GIROS a 1:11:12
111.- 88 COL19841106 VARGAS,Jefferson ELITE SUPER GIROS a 1:20:47
112.- 84 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE SUPER GIROS a 1:21:26
113.- 106 COL19851023 GALVIS,Felipe ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO a 1:24:14
114.- 105 COL19730125 LANCHEROS,Edwin ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO a 1:50:37
115.- 109 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE IMRD COTA-FLEJES BONELO a 2:01:49

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- INDEPORTES ANTIOQUIA 45:29:52
2.- COL PASION-472-CAFE COL 45:31:15 a 1:23
3.- EBSA EMP ENERG DE BOYACA 45:32:20 a 2:28
4.- EPM-UNE 45:33:13 a 3:21
5.- GW SHIMAN-CHEC-EDEQ-ENVIA 45:33:48 a 3:56
6.- BOYACA ORGULLO DE AMERICA 45:37:46 a 7:54
7.- NEC CUNDI-COLDEP-PINTU BL 45:41:15 a 11:23
8.- LOTERIA DE BOYACA 45:42:27 a 12:35
9.- FORMESAN-PANACHI-IND SDER 45:54:22 a 24:30
10.- FUERZAS ARMADAS-EJERCITO 46:49:32 a 1:19:40
11.- SUPER GIROS 46:55:38 a 1:25:46

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 31 SEVILLA,Oscar ELITE 40 Pts
2 32 HENAO,Sergio Luis ELITE 39 Pts
3 19 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 35 Pts
4 10 FONSECA,Edgar ELITE 26 Pts
5 75 PEREZ,Jairo ELITE 25 Pts
6 51 CARDENAS,Felix ELITE 22 Pts
7 69 OSPINA,Dalivier ELITE 20 Pts
8 116 ZAMBRANO,Wilson ELITE 20 Pts
9 65 FORERO,Juan Pablo ELITE 20 Pts
10 34 ACEVEDO,Jannier ELITE 18 Pts
11 53 PEREZ,Marlon ELITE 16 Pts
12 13 GONZALEZ,Javier ELITE 14 Pts
13 26 MARENTES,Wilson ELITE 14 Pts
14 71 NIÑO,Libardo ELITE 13 Pts
15 113 HERRERA,Elder ELITE 13 Pts
16 15 ORTIZ,Stiber ELITE 12 Pts
17 97 CALDERON,Edson ELITE 10 Pts
18 22 GONZALEZ,Freddy ELITE 10 Pts
19 18 COLORADO,Francisco ELITE 9 Pts
20 52 PARRA,Ivan ELITE 8 Pts
21 45 PARRA,Edwin ELITE 8 Pts
22 105 LANCHEROS,Edwin ELITE 7 Pts
23 35 ATEHORTUA,Julian ELITE 6 Pts
24 67 MARTINEZ,John ELITE 5 Pts
25 64 ATAPUMA,Darwin SUB23 3 Pts
26 85 MONTOYA,Alvaro ELITE 3 Pts
27 81 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 3 Pts
28 17 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 2 Pts
29 57 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 2 Pts
30 12 BAEZ,Giovanni ELITE 1 Pts
31 90 AGUDELO,Jhon ELITE 1 Pts
32 120 JIMENEZ,Jhonatan SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 56 VERGARA,Jaime ELITE 35 Pts
2 51 CARDENAS,Felix ELITE 21 Pts
3 23 MONTENEGRO,Fabio ELITE 18 Pts
4 72 SOLIS,Oscar ELITE 17 Pts
5 32 HENAO,Sergio Luis ELITE 15 Pts
6 112 SERNA,Alejandro ELITE 14 Pts
7 31 SEVILLA,Oscar ELITE 11 Pts
8 34 ACEVEDO,Jannier ELITE 10 Pts
9 15 ORTIZ,Stiber ELITE 6 Pts
10 11 ORTEGA,Mauricio ELITE 6 Pts
11 60 SUAZA,Jaime ELITE 5 Pts
12 28 GOMEZ,Alvaro ELITE 5 Pts
13 9 VASQUEZ,Noel ELITE 5 Pts
14 7 CAMARGO,Jonathan SUB23 4 Pts
15 119 JARAMILLO,Remberto ELITE 4 Pts
16 14 INFANTINO,Rafael ELITE 4 Pts
17 57 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 4 Pts
18 61 DUARTE,Fabio ELITE 3 Pts
19 1 RUJANO,Jose ELITE 3 Pts
20 101 CABRERA,Samuel ELITE 3 Pts
21 13 GONZALEZ,Javier ELITE 2 Pts
22 18 COLORADO,Francisco ELITE 2 Pts
23 45 PARRA,Edwin ELITE 2 Pts
24 64 ATAPUMA,Darwin SUB23 1 Pts
25 63 CANO,Alex ELITE 1 Pts
26 12 BAEZ,Giovanni ELITE 1 Pts
27 36 MONTIEL,Rafael ELITE 1 Pts
28 46 CASAS,Mauricio ELITE 1 Pts
29 86 SANDOVAL,Edwin ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES

1 89 LOPEZ,Julian ELITE 14 Pts
2 57 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 13 Pts
3 28 GOMEZ,Alvaro ELITE 10 Pts
4 55 GOMEZ,Camilo ELITE 10 Pts
5 116 ZAMBRANO,Wilson ELITE 10 Pts
6 107 SANCHEZ,Yerson ELITE 9 Pts
7 60 SUAZA,Jaime ELITE 9 Pts
8 47 TORRES,Rodolfo ELITE 7 Pts
9 113 HERRERA,Elder ELITE 5 Pts
10 51 CARDENAS,Felix ELITE 5 Pts
11 14 INFANTINO,Rafael ELITE 5 Pts
12 31 SEVILLA,Oscar ELITE 3 Pts
13 9 VASQUEZ,Noel ELITE 3 Pts
14 16 PIAMONTE,Fredy ELITE 3 Pts
15 64 ATAPUMA,Darwin SUB23 2 Pts
16 7 CAMARGO,Jonathan SUB23 2 Pts
17 95 RAMIREZ,Gustavo ELITE 2 Pts
18 52 PARRA,Ivan ELITE 1 Pts
19 56 VERGARA,Jaime ELITE 1 Pts
20 3 MEDINA,Manuel ELITE 1 Pts
21 26 MARENTES,Wilson ELITE 1 Pts
22 40 BETANCOURT,Carlos SUB23 1 Pts
23 4 NEISA,Mauricio ELITE 1 Pts
24 75 PEREZ,Jairo ELITE 1 Pts
25 87 HENAO,Jhon ELITE 1 Pts
26 96 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE 1 Pts