29 de septiembre de 2009

Definidos los equipos para el Caracol de pista

29/09/09
Este martes arribarán a la ciudad de Medellín las grandes estrellas del Caracol de Pista Gobernación de Antioquia -Alcaldía de Medellín. La organización ha confirmado como han quedado confeccionados los diferentes equipos para la competencia.

Los entrenamientos en el Velódromo Martín Emilio “Cochise” Rodríguez de las figuras europeas tendrán el siguiente horario: Martes 3 a 7 p.m., y miércoles de 8 a 12 a.m. y de 3 a 7 p.m. El día miércoles será el lanzamiento del Caracol de Pista Gobernación de Antioquia -Alcaldía de Medellín a partir de las nueve de la mañana en el Salón Chablís del Hotel Dan Cartlon de Medellín.

Conformación de Equipos

Caracol de Pista -Gobernación de Antioquia- Alcaldía de Medellín 2009

Equipo EPM

LEONARDO NARVÀEZ (COLOMBIA)
DIANA GARCÌA (COLOMBIA)
JUAN ESTEBAN ARANGO (COLOMBIA)
GIORGIA BRONCINI (ITALIA)
FABIAN PUERTA (COLOMBIA)
CARLOS URÀN (COLOMBIA)

Equipo Juegos Suramericanos Medellín 2010


WALTER PÉREZ (ARGENTINA)
TEUN MULDER (HOLANDA)
MARITZA CEBALLOS (COLOMBIA)
LUCIANO PAGLIARINI (BRASIL)
NATALIA MUÑOZ (COLOMBIA)
LAURA LOZANO (COLOMBIA)

Indeportes Antioquia

MARÍA LUISA CALLE (COLOMBIA)
JOSÉ SERPA (COLOMBIA)
LEONARDO DUQUE (COLOMBIA)
GREGORY BAUGE (FRANCIA)
SIMONA KRUPEKAITE (LITUANIA)
ELIZABETH AGUDELO (COLOMBIA)

Inder Medellín

KEVÍN SIREAU (FRANCIA)
HAYDEN GODFREY (NUEVA ZELANDA)
CARLOS ALZATE (COLOMBIA)
CLARA SÁNCHEZ (FRANCIA)
TRINE SCHMIDT (DINAMARCA)
MARGRIET KLOPPENBURG (DINAMARCA)

El Colombiano

JAMES WATKINS (USA)
GUY EAST (USA)
AUSTIN CARROL (USA)
LORENA VARGAS (COLOMBIA)
MÓNICA MÉNDEZ (COLOMBIA)
ARIANNA HERRERA (CUBA)

Bocherini

AZIZUL AWANE (MALASIA)
JOSHIA NG (MALASIA)
LISANDRA GUERRA (CUBA)
ADRIANA TOVAR (COLOMBIA)
SEBASTIAN FREY (ALEMANIA)
STEFAN LOFFLER (ALEMANIA)

Inglaterra

JAMES MCCALLUM (INGLATERRA)
EVAN OLIPHANT (INGLATERRA)
KATE KULLEN (INGLATERRA)
CRAIG MACLEAN (INGLATERRA)
MILENA SALCEDO (COLOMBIA)
ANDREINA RIVERA (COLOMBIA)

Italia

ROBERTO CHIAPA (ITALIA)
ELISA FRISONI (ITALIA)
ELIA VIVIANI (ITALIA)
JUAN PABLO SUÁREZ (COLOMBIA)
JONATHAN MARÌN (COLOMBIA)
SVETLANA PAULIUKAITE (LITUANIA)

Caracol

SERGI ESCOBAR (ESPAÑA)
GEMA PASCUAL (ESPAÑA)
JOSÈ ANTONIO ESCUDERO (ESPAÑA)
ANGIE ROA (COLOMBIA)
SERIKA GULUMÀ (COLOMBIA)
WEIMAR ROLDÀN (COLOMBIA)

DIAN


MICKAEL BOURGAÌN (FRANCIA)
ARLES CASTRO (COLOMBIA)
SINDY CLAIRE (FRANCIA)
MICHAEL DALMEIDA (FRANCIA)
ROCIO BERNAL (COLOMBIA)
JOHN FREDY GARCÍA (COLOMBIA)

MIXTO

TOMAS BABEK (REP. CHECA)
BARRY FORD (BARBADOS)
JAIME SUAZA (COLOMBIA)
EDWIN AVILA (COLOMBIA)
JULIANA GAVIRIA (COLOMBIA)
LORENA COLMENARES (COLOMBIA)

CANADÁ


HERNÁN SÁNCHEZ (COLOMBIA)
MONIQUE SULLIVAN (CANADÀ)
LAURA BROWN (CANADÀ)
DAVID BOILY (CANADÀ)
CARLOS OSPINA (COLOMBIA)
CRISTIAN TAMAYO (COLOMBIA)

No hay comentarios: