4 de octubre de 2011

Clásico RCN ¨Comcel¨: Marvin Angarita ganó en Tocancipá, Henao sostuvo el liderato

 
Marvin Angarita
04/10/11
El ciclista santandereano Marvin Angarita de Movistar, ganó la cuarta etapa del Clásico RCN ¨Comcel¨, que se corrió este martes entre Firavitova y Tocancipá. Sergio Henao de la Gobernación-Indeportes Antioquia, sostuvo el liderato de la carrera. 

Etapa de transición, los equipos guardando energía para la etapa de Ibagué, se presentaron varios intentos de fuga, luego del primer premio de montaña, se produjo la fuga del día, integrada por Juan Alejandro García de GW Shimano, Walter Pedraza de epm-une, Graciano Fonseca y Huberlino Mesa de la Gobernación de Boyacá-Alcaldía de Paipa, Manuel Mayorga de Cicloases, Jonathan Millán de GW Shimano, José Jiménez de EBSA Y Marvin Correa de Rodando por un sueño.

La fuga llegó a tener una diferencia de 3 minutos y 56 segundos, pero el grupo aceleró la marcha a 15 kilómetros de la meta, faltando 5 kilómetros, el grupo capturó la fuga y quedó el grupo completo para la definición al embalaje, el barranqueño Marvin Angarita de nuevo pudo levantar las brazos en la línea de llegada y le dio el segundo triunfo consecutivo al equipo Movistar.

Resultados:

CLASIFICACION DE LA CUARTA ETAPA FIRAVITOVA-TOCANCIPA:
-----------------------------------------------------------------------------------
1 166 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM 04:09:42 -10
2 17 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2 -06
3 91 COL19920828 BETANCURT,Jader SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 2 -04
4 56 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 2
5 131 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 2 -02
6 174 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 2
7 11 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2 -02
8 163 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM 2
9 64 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2 -04
10 29 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2
11 34 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE 2
12 14 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2
13 89 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 2
14 87 COL19880108 LOPEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 2
15 151 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL 2
16 97 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 2
17 155 COL19911118 CHAMORRO,Juan SUB23 POLICIA NACIONAL 2
18 106 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE CLUB CICLO ASES 2
19 52 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 2
20 20 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2
21 187 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Estef SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 2
22 148 COL19890319 GOMEZ,Edison SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
23 1 COL19721124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2
24 95 COL19920606 CUEVO,Diego Leon SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 2
25 121 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 2
26 154 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE POLICIA NACIONAL 2
27 18 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enriq ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2
28 63 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2
29 43 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 2
30 36 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE 2
31 3 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2
32 62 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2
33 132 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 2
34 73 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 2
35 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2
36 23 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2
37 197 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE EL MAGO EDITORES 2
38 186 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 2
39 68 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2
40 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2
41 170 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM 2
42 126 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 2
43 75 COL19810124 LOPEZ,Juan Carlos ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 2
44 8 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2
45 61 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2
46 33 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM - UNE 2
47 169 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM 2
48 76 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 2
49 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2 2
50 66 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2
51 111 COL19900118 BELTRAN,Edwar SUB23 UNE - EPM 2
52 125 COL19900925 QUIROGA,Diego Fernan SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 2
53 2 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2
54 122 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 2
55 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE 2
56 40 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM - UNE 2
57 4 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2
58 84 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 2
59 147 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
60 113 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 UNE - EPM 2
61 55 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 2
62 165 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM 2
63 24 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2 -02
64 99 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 2
65 31 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE 2
66 117 COL19910301 GALEANO,Carlos SUB23 UNE - EPM 2
67 164 COL19730502 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM 2
68 70 COL19890404 PAREDES,Jonnatan SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2
69 162 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE MOVISTAR TEAM 2
70 47 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 2
71 26 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2
72 108 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE CLUB CICLO ASES 2
73 145 COL19870717 TORO,Omar Fernando ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
74 7 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2
75 5 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2 -06
76 96 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 2
77 114 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 UNE - EPM 2
78 65 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2
79 158 COL19890704 MOYANO,Camilo SUB23 POLICIA NACIONAL 2
80 172 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 2
81 38 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM - UNE 2
82 67 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 2 -01
83 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 2
84 19 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2
85 182 COL19890804 MONTOYA,Cristian SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 2
86 139 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 2
87 173 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 2
88 143 COL19810621 RESTREPO,Edgar ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
89 44 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 2
90 184 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 2
91 39 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM - UNE 2
92 157 COL19870929 LEON,German ELITE POLICIA NACIONAL 2
93 175 COL19850122 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 2 -02
94 22 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2
95 141 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
96 142 COL19831107 CORREA,Marvin ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
97 115 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 UNE - EPM 2
98 159 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE POLICIA NACIONAL 2 3
99 161 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 2
100 179 COL19870317 RINCON,Wilson ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 2
101 53 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 2
102 9 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2 -01
103 30 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2
104 51 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 2
105 12 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 2
106 79 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 2
107 149 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
108 42 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 2
109 168 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM 2
110 194 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE EL MAGO EDITORES 2
111 133 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 2
112 167 MEX19820514 MACIAS,Luis F ELITE MOVISTAR TEAM 2
113 45 COL19880608 NARANJO,Yerson ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 2
114 6 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2
115 81 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 2
116 134 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 2
117 28 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2
118 100 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 2
119 152 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE POLICIA NACIONAL 2
120 116 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 UNE - EPM 2
121 144 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 2
122 35 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE 44
123 138 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 1:22
124 195 COL19870113 PEREZ,Ruben Mauricio ELITE EL MAGO EDITORES 1:26
125 48 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 1:26
126 98 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 1:26
127 16 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 1:26
128 128 COL19921005 ZORRO,Daniel SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 1:26
129 150 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 1:26
130 123 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 1:26
131 176 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 1:26
132 85 COL19741130 BARRIGA,Yovanni ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 1:26
133 193 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE EL MAGO EDITORES 1:26
134 156 COL19911227 RIVERA,Evert SUB23 POLICIA NACIONAL 1:26
135 153 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POLICIA NACIONAL 1:34
136 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 2:01
137 27 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfons ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 2:10
138 118 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 UNE - EPM 4:53
139 59 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 7:33
140 54 COL19740525 GARCIA,John Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 7:33
141 137 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 7:33
142 140 COL19880207 PICO,Jhon ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 7:33
143 160 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL 7:33
144 127 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 7:39
145 37 COL19830603 CARVAJAL,Edwin A ELITE EPM - UNE 8:09
146 57 COL19841106 VARGAS,Jefferson Aba ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 8:09 -04
147 192 COL19830608 ARDILA,Fader ELITE EL MAGO EDITORES 13:34 4
148 146 COL19740202 SANCHEZ,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 13:34
149 130 DOM19820624 SANCHEZ,Ismael ELITE ALCARAVAN META -AMER SHOP 19:13
150 82 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 19:13
151 136 COL SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 19:13
152 46 COL19880705 SALALZAR,Jose Antoni ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 19:13
153 105 COL19820408 CENDALES,Miguel Ange ELITE CLUB CICLO ASES 19:13
154 135 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 19:13 

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- 11 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 16:35:38
2.- 14 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 19
3.- 34 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE a 20
4.- 151 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL a 57
5.- 1 COL19721124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:23
6.- 163 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM a 2:32
7.- 61 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 2:34
8.- 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE a 2:37
9.- 8 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:38
10.- 31 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE a 2:38
11.- 52 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 2:39
12.- 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 2:40
13.- 40 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM - UNE a 3:02
14.- 149 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 3:02
15.- 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 3:12
16.- 114 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 UNE - EPM a 3:14
17.- 18 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 3:14
18.- 22 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 3:17
19.- 170 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM a 3:19
20.- 168 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM a 3:23
21.- 132 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 3:37
22.- 179 COL19870317 RINCON,Wilson ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 3:37
23.- 141 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 3:42
24.- 115 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 UNE - EPM a 3:52
25.- 36 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE a 3:53
26.- 7 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 4:13
27.- 184 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 4:15
28.- 39 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM - UNE a 4:44
29.- 73 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 5:39
30.- 76 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 5:53
31.- 172 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 6:08
32.- 75 COL19810124 LOPEZ,Juan Carlos ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 6:21
33.- 113 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 UNE - EPM a 6:33
34.- 56 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 6:37
35.- 162 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE MOVISTAR TEAM a 6:37
36.- 3 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 6:38
37.- 38 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM - UNE a 6:47
38.- 12 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 6:58
39.- 33 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM - UNE a 7:02
40.- 53 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 7:15
41.- 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 7:43
42.- 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 8:36
43.- 138 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 8:53
44.- 111 COL19900118 BELTRAN,Edwar SUB23 UNE - EPM a 9:22
45.- 91 COL19920828 BETANCURT,Jader SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 10:22
46.- 19 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 11:45
47.- 186 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 12:32
48.- 6 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:20 8
49.- 9 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:37
50.- 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:48
51.- 175 COL19850122 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 14:23
52.- 169 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM a 14:43
53.- 24 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 15:55
54.- 121 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 16:00
55.- 2 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 17:40
56.- 157 COL19870929 LEON,German ELITE POLICIA NACIONAL a 17:51
57.- 51 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 17:58
58.- 23 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 18:10
59.- 197 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE EL MAGO EDITORES a 18:46
60.- 95 COL19920606 CUEVO,Diego Leon SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 21:23
61.- 133 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 22:12
62.- 153 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POLICIA NACIONAL a 22:32
63.- 35 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE a 22:55
64.- 68 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 23:29
65.- 85 COL19741130 BARRIGA,Yovanni ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 24:50
66.- 154 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE POLICIA NACIONAL a 25:05
67.- 117 COL19910301 GALEANO,Carlos SUB23 UNE - EPM a 25:50
68.- 139 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 26:17
69.- 131 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 27:43
70.- 5 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 27:44
71.- 118 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 UNE - EPM a 27:50
72.- 134 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 28:01
73.- 62 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 28:05
74.- 108 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE CLUB CICLO ASES a 28:30
75.- 182 COL19890804 MONTOYA,Cristian SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 30:49
76.- 37 COL19830603 CARVAJAL,Edwin A ELITE EPM - UNE a 30:53
77.- 17 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 31:01
78.- 4 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 31:01
79.- 29 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 31:20
80.- 165 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM a 31:38
81.- 122 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 31:39
82.- 116 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 UNE - EPM a 31:53
83.- 66 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 31:59
84.- 70 COL19890404 PAREDES,Jonnatan SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 32:04
85.- 65 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 32:18
86.- 81 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 32:31
87.- 193 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE EL MAGO EDITORES a 33:24
88.- 174 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 33:57
89.- 156 COL19911227 RIVERA,Evert SUB23 POLICIA NACIONAL a 34:02
90.- 164 COL19730502 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM a 34:12
91.- 67 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 34:17
92.- 64 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 34:44
93.- 26 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 35:34
94.- 20 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 35:41
95.- 63 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 35:49
96.- 79 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 36:10 9
97.- 98 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 36:41
98.- 155 COL19911118 CHAMORRO,Juan SUB23 POLICIA NACIONAL a 36:45
99.- 30 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 37:28
100.- 143 COL19810621 RESTREPO,Edgar ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 37:57
101.- 161 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM a 39:40
102.- 28 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 40:59
103.- 159 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE POLICIA NACIONAL a 41:40
104.- 152 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE POLICIA NACIONAL a 41:50
105.- 48 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 42:09
106.- 126 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 42:21
107.- 97 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 42:25
108.- 147 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 44:27
109.- 142 COL19831107 CORREA,Marvin ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 46:01
110.- 55 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 46:10
111.- 148 COL19890319 GOMEZ,Edison SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 46:10
112.- 173 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 46:24
113.- 100 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 46:33
114.- 106 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE CLUB CICLO ASES a 46:36
115.- 125 COL19900925 QUIROGA,Diego Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 46:50
116.- 99 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 46:53
117.- 158 COL19890704 MOYANO,Camilo SUB23 POLICIA NACIONAL a 46:56
118.- 43 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 47:04
119.- 96 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 47:06
120.- 144 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 47:11
121.- 42 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 47:12
122.- 45 COL19880608 NARANJO,Yerson ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 47:29
123.- 16 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 47:44
124.- 123 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 47:47
125.- 128 COL19921005 ZORRO,Daniel SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 48:16
126.- 84 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 49:45
127.- 194 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE EL MAGO EDITORES a 50:32
128.- 27 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfonso ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 51:11
129.- 167 MEX19820514 MACIAS,Luis F ELITE MOVISTAR TEAM a 52:56
130.- 145 COL19870717 TORO,Omar Fernando ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 52:57
131.- 89 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 53:10
132.- 87 COL19880108 LOPEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 53:28
133.- 192 COL19830608 ARDILA,Fader ELITE EL MAGO EDITORES a 53:41
134.- 160 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL a 54:26
135.- 150 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 55:49
136.- 54 COL19740525 GARCIA,John Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 56:09
137.- 176 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 56:37
138.- 187 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Estefan SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 57:43
139.- 127 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 57:55
140.- 47 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 58:27
141.- 57 COL19841106 VARGAS,Jefferson Abacuc ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 1:01:55
142.- 166 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM a 1:02:19
143.- 59 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 1:03:04
144.- 136 COL SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:05:20
145.- 195 COL19870113 PEREZ,Ruben Mauricio ELITE EL MAGO EDITORES a 1:05:56 10
146.- 137 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:06:04
147.- 146 COL19740202 SANCHEZ,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 1:09:06
148.- 44 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 1:13:19
149.- 105 COL19820408 CENDALES,Miguel Angel ELITE CLUB CICLO ASES a 1:17:23
150.- 140 COL19880207 PICO,Jhon ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:18:36
151.- 46 COL19880705 SALALZAR,Jose Antonio ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 1:20:51
152.- 82 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 1:23:37
153.- 130 DOM19820624 SANCHEZ,Ismael ELITE ALCARAVAN META -AMER SHOP a 1:24:34
154.- 135 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:26:04

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS:
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 49:49:47
2.- EPM - UNE 49:52:13 a 2:26
3.- MOVISTAR TEAM 49:53:59 a 4:12
4.- GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 49:54:56 a 5:09
5.- GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 49:57:34 a 7:47
6.- UNE - EPM 50:00:34 a 10:47
7.- RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 50:02:00 a 12:13
8.- FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 50:03:23 a 13:36
9.- BOY ORG AME ARETAMA L BOY 50:08:11 a 18:24
10.- ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 50:10:32 a 20:45
11.- EJER NACIONAL FE CAUSA 50:23:30 a 33:43
12.- POLICIA NACIONAL 50:25:35 a 35:48
13.- EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 50:31:02 a 41:15
14.- EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 50:33:04 a 43:17
15.- FABR LICORES- ANT IDEA 50:34:30 a 44:43
16.- ALCARAVAN META -AMER SHOP 51:16:16 a 1:26:29
17.- EL MAGO EDITORES 51:19:13 a 1:29:26
18.- SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 51:32:36 a 1:42:49
19.- IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 51:54:36 a 2:04:49
20.- CLUB CICLO ASES 52:19:23 a 2:29:36 11

No hay comentarios: