3 de octubre de 2011

Clásico RCN ¨Comcel¨: Byron Guamá ganó en Tunja, Sergio Henao mantuvo el liderato

http://4.bp.blogspot.com/-mt2iGONs5to/TooMVjOc7CI/AAAAAAAAG9Q/H7QpVZoGpfY/s640/IMG_6758.JPG
03/10/11
El ciclista ecuatoriano Byron Guamá de Movistar, ganó la tercera etapa del Clásico RCN ¨Comcel¨, que se realizó este lunes entre Chía y Tunja con 184 kilómetros de recorrido. Sergio Henao de la Gobernación-Indeportes Antioquia mantuvo el liderato de la carrera.
Etapa larga y complicada por el tipo de recorrido que combinaba plan pero también varios premios de montaña, se produjo una fuga que llegó a tener 10 minutos de diferencia, Oscar Sánchez de GW Shimano, Germán León de la Policía Nacional, Edwin Orozco del Mago, Freddy González de Movistar y Jefferson Vargas de Indervalle-Redetrans, el grupo atrás tranquilo y controlado por el equipo de la Gobernación-Indeportes Antioquia.

Varios hechos desafortunados en la jornada el primero el retiro del venezolano José Rujano, luego la caída de Jannier Acevedo que tuvo un fuerte golpe en la cabeza, pero sin consecuencias graves.

En el último premio de montaña de primera categoría en el alto de Cucaita, los fugados comenzaron a pagar el esfuerzo, solo aguantaron Oscar Sánchez  de GW Shimano, Freddy González y Germán León de la Policía Nacional, quien ganó el premio de montaña y se enrumbó a Tunja, atrás varios ataques de diferentes equipos, todos controlados por el Orgullo Paisa, en las goteras de Tunja el grupo captura a los fugitivos del día y se va en la disputa por la etapa, al final Guamá embaló más rápido y levantó los brazos en la plaza de Bolívar.

RESULTADOS:

CLASIFICACION DE LA TERCERA ETAPA CHIA-TUNJA
  • 1 168 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM 04:39:35 -10
  • 2 11 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT mt. -06
  • 3 1 COL19721124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 2 -06
  • 4 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 2
  • 5 151 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL 4
  • 6 61 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 5
  • 7 132 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 5
  • 8 40 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM - UNE 5
  • 9 163 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM 5
  • 10 52 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 5
  • 11 8 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 5
  • 12 114 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 UNE - EPM 8
  • 13 34 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE 8
  • 14 179 COL19870317 RINCON,Wilson ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 8
  • 15 14 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 8
  • 16 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 12
  • 17 31 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE 13
  • 18 170 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM 13
  • 19 186 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 18
  • 20 115 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 UNE - EPM 23
  • 21 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE 23
  • 22 141 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 23
  • 23 36 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE 26
  • 24 149 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 26
  • 25 22 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 26
  • 26 6 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 31
  • 27 18 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enriq ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 31
  • 28 39 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM - UNE 32
  • 29 7 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 35
  • 30 184 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 40
  • 31 172 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 40
  • 32 91 COL19920828 BETANCURT,Jader SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 47
  • 33 157 COL19870929 LEON,German ELITE POLICIA NACIONAL 53 -02
  • 34 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 1:19 -01
  • 35 73 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 1:46
  • 36 76 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 2:21
  • 37 113 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 UNE - EPM 3:02
  • 38 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 3:12
  • 39 193 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE EL MAGO EDITORES 3:21
  • 40 162 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE MOVISTAR TEAM 3:26
  • 41 153 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POLICIA NACIONAL 3:26
  • 42 24 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 3:26
  • 43 29 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY 3:26
  • 44 56 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 3:26
  • 45 70 COL19890404 PAREDES,Jonnatan SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 3:26
  • 46 65 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 3:26
  • 47 122 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 3:26
  • 48 58 COL19891021 SANCHEZ,William SUB23 RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 3:26
  • 49 169 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM 3:26 2
  • 50 175 COL19850122 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 3:26
  • 51 138 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 3:26
  • 52 38 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM - UNE 3:26
  • 53 12 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 3:26
  • 54 9 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 3:26
  • 55 3 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 3:26
  • 56 165 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM 3:26
  • 57 75 COL19810124 LOPEZ,Juan Carlos ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 3:26
  • 58 116 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 UNE - EPM 3:26
  • 59 68 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 3:26
  • 60 53 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 3:26
  • 61 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 3:26
  • 62 85 COL19741130 BARRIGA,Yovanni ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 3:26
  • 63 118 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 UNE - EPM 3:36
  • 64 66 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 3:50
  • 65 33 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM - UNE 3:50
  • 66 23 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 5:48
  • 67 35 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE 5:48
  • 68 117 COL19910301 GALEANO,Carlos SUB23 UNE - EPM 5:48
  • 69 67 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 5:48
  • 70 64 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 5:48
  • 71 197 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE EL MAGO EDITORES 5:48
  • 72 111 COL19900118 BELTRAN,Edwar SUB23 UNE - EPM 5:48
  • 73 121 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 5:48
  • 74 2 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 5:48
  • 75 51 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 5:48
  • 76 26 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 7:24
  • 77 95 COL19920606 CUEVO,Diego Leon SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 7:30
  • 78 155 COL19911118 CHAMORRO,Juan SUB23 POLICIA NACIONAL 7:43
  • 79 154 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE POLICIA NACIONAL 8:19
  • 80 19 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 8:19
  • 81 143 COL19810621 RESTREPO,Edgar ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 9:10
  • 82 142 COL19831107 CORREA,Marvin ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 9:10
  • 83 62 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 9:10 -02
  • 84 30 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY 9:12
  • 85 147 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 9:17
  • 86 139 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 9:38 -02
  • 87 134 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 11:45 -05
  • 88 192 COL19830608 ARDILA,Fader ELITE EL MAGO EDITORES 11:49
  • 89 47 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 11:49
  • 90 98 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 11:49
  • 91 17 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 11:49
  • 92 5 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 11:49
  • 93 131 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 11:49
  • 94 161 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 11:49
  • 95 108 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE CLUB CICLO ASES 11:49
  • 96 48 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 11:49
  • 97 28 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 12:01
  • 98 81 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 12:18 3
  • 99 156 COL19911227 RIVERA,Evert SUB23 POLICIA NACIONAL 12:21
  • 100 159 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE POLICIA NACIONAL 12:52
  • 101 126 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 13:16
  • 102 97 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA 13:16
  • 103 152 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE POLICIA NACIONAL 13:16
  • 104 78 VEN19880731 CAMARGO,Jonatan ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 13:21
  • 105 41 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 13:30
  • 106 160 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL 17:54
  • 107 125 COL19900925 QUIROGA,Diego Fernan SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 17:54
  • 108 112 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 UNE - EPM 17:54
  • 109 55 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 17:54
  • 110 136 COL SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 17:54
  • 111 181 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 17:54
  • 112 182 COL19890804 MONTOYA,Cristian SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 17:54
  • 113 167 MEX19820514 MACIAS,Luis F ELITE MOVISTAR TEAM 17:54
  • 114 176 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 17:54
  • 115 43 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 17:54
  • 116 99 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 17:54
  • 117 164 COL19730502 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM 17:54
  • 118 42 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 17:54
  • 119 106 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE CLUB CICLO ASES 17:54
  • 120 128 COL19921005 ZORRO,Daniel SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 17:54
  • 121 74 VEN19760714 MEDINA,Manuel ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 17:54
  • 122 174 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 17:54
  • 123 4 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 17:54
  • 124 79 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 17:54
  • 125 50 COL19820801 MURILLO,Juan ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 17:56
  • 126 123 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 17:56
  • 127 96 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 17:56
  • 128 158 COL19890704 MOYANO,Camilo SUB23 POLICIA NACIONAL 17:56
  • 129 16 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 17:56
  • 130 80 VEN19850928 BECERRA,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG 17:56
  • 131 63 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA 17:56
  • 132 144 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 17:56
  • 133 20 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 17:56
  • 134 133 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 17:56
  • 135 173 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP 17:56
  • 136 148 COL19890319 GOMEZ,Edison SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 17:56
  • 137 146 COL19740202 SANCHEZ,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 17:56
  • 138 130 DOM19820624 SANCHEZ,Ismael ELITE ALCARAVAN META -AMER SHOP 17:56
  • 139 45 COL19880608 NARANJO,Yerson ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 18:03
  • 140 59 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 18:15
  • 141 37 COL19830603 CARVAJAL,Edwin A ELITE EPM - UNE 18:41
  • 142 57 COL19841106 VARGAS,Jefferson Aba ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 18:45 -06
  • 143 54 COL19740525 GARCIA,John Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE 20:59
  • 144 84 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 20:59
  • 145 27 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfons ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY 20:59
  • 146 127 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP 20:59
  • 147 195 COL19870113 PEREZ,Ruben Mauricio ELITE EL MAGO EDITORES 20:59 4
  • 148 194 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE EL MAGO EDITORES 20:59
  • 149 129 DOM19760307 CRUZ,Wendy ELITE ALCARAVAN META -AMER SHOP 20:59
  • 150 150 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 21:12
  • 151 185 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferne SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 21:12
  • 152 191 COL19860702 TORRES,Karoll ELITE EL MAGO EDITORES 21:33
  • 153 87 COL19880108 LOPEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 23:52
  • 154 89 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 23:52
  • 155 145 COL19870717 TORO,Omar Fernando ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE 23:52
  • 156 82 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA 23:52
  • 157 196 COL19860213 CASTILLO,Nelson ELITE EL MAGO EDITORES 25:53
  • 158 107 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE CLUB CICLO ASES 26:11
  • 159 100 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA 28:02
  • 160 166 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM 28:02
  • 161 187 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Estef SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA 28:02
  • 162 137 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 29:30
  • 163 140 COL19880207 PICO,Jhon ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 29:30
  • 164 105 COL19820408 CENDALES,Miguel Ange ELITE CLUB CICLO ASES 29:30
  • 165 44 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 29:30
  • 166 135 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI 29:30
  • 167 46 COL19880705 SALALZAR,Jose Antoni ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA 33:05


CLASIFICACION GENERAL
  • 1.- 11 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT 12:25:50
  • 2.- 14 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 23
  • 3.- 34 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM - UNE a 24
  • 4.- 151 COL19880115 ATAPUMA,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL a 1:01
  • 5.- 1 COL19721124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:21
  • 6.- 163 CRC19880421 BRENES,Gregory ELITE MOVISTAR TEAM a 2:36
  • 7.- 61 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 2:38
  • 8.- 32 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM - UNE a 2:41
  • 9.- 8 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:42
  • 10.- 31 COL19810409 BAEZ,Giovanni ELITE EPM - UNE a 2:42
  • 11.- 52 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 2:43
  • 12.- 21 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 2:44
  • 13.- 40 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE EPM - UNE a 3:06
  • 14.- 149 COL19900408 RUEDA,Jefferson SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 3:06
  • 15.- 170 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM a 3:13
  • 16.- 171 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 3:16
  • 17.- 168 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM a 3:17
  • 18.- 114 COL19910710 MONTOYA,Juan David SUB23 UNE - EPM a 3:18
  • 19.- 18 ESP19740618 GUTIERREZ,Jose Enrique ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 3:18
  • 20.- 22 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 3:21
  • 21.- 132 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 3:41
  • 22.- 179 COL19870317 RINCON,Wilson ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 3:41
  • 23.- 141 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 3:46
  • 24.- 115 COL19890305 RIVERA,Oscar SUB23 UNE - EPM a 3:56
  • 25.- 36 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM - UNE a 3:57
  • 26.- 7 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 4:17
  • 27.- 184 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 4:19
  • 28.- 39 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM - UNE a 4:48
  • 29.- 73 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 5:33
  • 30.- 76 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 5:57
  • 31.- 172 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 6:12
  • 32.- 75 COL19810124 LOPEZ,Juan Carlos ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 6:25
  • 33.- 113 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 UNE - EPM a 6:37
  • 34.- 56 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 6:41
  • 35.- 162 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE MOVISTAR TEAM a 6:41
  • 36.- 94 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 6:41
  • 37.- 3 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 6:42
  • 38.- 38 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM - UNE a 6:51
  • 39.- 12 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 7:02
  • 40.- 33 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM - UNE a 7:06
  • 41.- 53 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 7:19
  • 42.- 138 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 7:37
  • 43.- 15 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 7:47
  • 44.- 111 COL19900118 BELTRAN,Edwar SUB23 UNE - EPM a 9:26
  • 45.- 91 COL19920828 BETANCURT,Jader SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 10:30
  • 46.- 19 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 11:49
  • 47.- 186 COL19910903 OSPINA,Argiro SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 12:36
  • 48.- 6 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:24 8
  • 49.- 9 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:42
  • 50.- 10 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 13:52
  • 51.- 175 COL19850122 FONSECA,Graciano ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 14:29
  • 52.- 169 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOVISTAR TEAM a 14:47
  • 53.- 24 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 16:01
  • 54.- 121 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 16:04
  • 55.- 2 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 17:44
  • 56.- 157 COL19870929 LEON,German ELITE POLICIA NACIONAL a 17:55
  • 57.- 51 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 18:02
  • 58.- 23 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 18:14
  • 59.- 197 COL19870124 CARDONA,Julian ELITE EL MAGO EDITORES a 18:50
  • 60.- 153 COL19840522 ATAPUMA,Alex ELITE POLICIA NACIONAL a 21:04
  • 61.- 95 COL19920606 CUEVO,Diego Leon SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 21:27
  • 62.- 58 COL19891021 SANCHEZ,William SUB23 RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 21:43
  • 63.- 133 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 22:06
  • 64.- 35 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM - UNE a 22:17
  • 65.- 37 COL19830603 CARVAJAL,Edwin A ELITE EPM - UNE a 22:50
  • 66.- 118 COL19911202 PEÑA,Cristian SUB23 UNE - EPM a 23:03
  • 67.- 85 COL19741130 BARRIGA,Yovanni ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 23:30
  • 68.- 68 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 23:33
  • 69.- 154 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE POLICIA NACIONAL a 25:09
  • 70.- 117 COL19910301 GALEANO,Carlos SUB23 UNE - EPM a 25:54
  • 71.- 139 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 26:19
  • 72.- 131 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 27:49
  • 73.- 5 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 27:54
  • 74.- 134 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 28:07
  • 75.- 62 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 28:09
  • 76.- 108 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE CLUB CICLO ASES a 28:34
  • 77.- 182 COL19890804 MONTOYA,Cristian SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 30:53
  • 78.- 4 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 31:05
  • 79.- 17 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 31:11
  • 80.- 29 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 31:24
  • 81.- 165 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM a 31:42
  • 82.- 122 COL19911104 ORJUELA,Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 31:43
  • 83.- 116 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 UNE - EPM a 31:57
  • 83.- 116 COL19900620 CAMACHO,Alexis SUB23 UNE - EPM a 31:57
    •  84.- 193 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE EL MAGO EDITORES a 32:04
    •  85.- 70 COL19890404 PAREDES,Jonnatan SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 32:08
    •  86.- 66 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 32:17
    •  87.- 65 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 32:22
    •  88.- 81 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 32:35
    •  89.- 156 COL19911227 RIVERA,Evert SUB23 POLICIA NACIONAL a 32:42
    •  90.- 174 COL19861007 HERRERA,Pedro ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 34:01
    •  91.- 164 COL19730502 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOVISTAR TEAM a 34:16
    •  92.- 67 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 34:22
    •  93.- 64 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 34:52
    •  94.- 98 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 35:21
    •  95.- 26 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 35:38
    •  96.- 63 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EBSA-EMP ENERGIA BOYACA a 35:43
    •  97.- 20 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 35:45
    •  98.- 112 COL19911016 GOMEZ,Javier SUB23 UNE - EPM a 35:52
    •  99.- 79 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 36:14
    •  100.- 155 COL19911118 CHAMORRO,Juan SUB23 POLICIA NACIONAL a 36:49
    •  101.- 30 COL19890729 RODRIGUEZ,Michael SUB23 BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 37:32
    •  102.- 143 COL19810621 RESTREPO,Edgar ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 38:01
    •  103.- 161 VEN19881027 GALVIZ,Carlos ELITE MOVISTAR TEAM a 39:44
    •  104.- 192 COL19830608 ARDILA,Fader ELITE EL MAGO EDITORES a 40:13
    •  105.- 48 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 40:49
    •  106.- 28 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 41:03
    •  107.- 159 COL19880924 MALPICA,Ivan ELITE POLICIA NACIONAL a 41:44
    •  108.- 152 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE POLICIA NACIONAL a 41:54
    •  109.- 126 COL19921008 OSORIO,Carlos SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 42:25
    •  110.- 97 COL19890222 BERNAL,Daniel SUB23 EJER NACIONAL FE CAUSA a 42:29
    •  111.- 147 COL19710614 ZAPATA,Argiro ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 44:31
    •  112.- 181 COL19910509 BOLIVAR,Isaac SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 46:01
    •  113.- 142 COL19831107 CORREA,Marvin ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 46:05
    •  114.- 136 COL SANDOVAL,Edwin ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 46:13
    •  115.- 55 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 46:14
    •  116.- 148 COL19890319 GOMEZ,Edison SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 46:14
    •  117.- 16 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB DE ANT-INDEPORTES ANT a 46:24
    •  118.- 123 COL19890409 SERRANO,Cristian SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 46:27
    •  119.- 173 COL19710602 MESA,Uberlino ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 46:28
    •  120.- 100 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 46:37
    •  121.- 106 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE CLUB CICLO ASES a 46:40
    •  122.- 50 COL19820801 MURILLO,Juan ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 46:43
    •  123.- 125 COL19900925 QUIROGA,Diego Fernando SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 46:54
    •  124.- 128 COL19921005 ZORRO,Daniel SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 46:56
    •  125.- 99 COL19830429 RUBIO,Deibis ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 46:57
    •  126.- 160 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL a 46:59
    •  127.- 158 COL19890704 MOYANO,Camilo SUB23 POLICIA NACIONAL a 47:00
    •  128.- 43 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 47:08
    •  129.- 96 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE EJER NACIONAL FE CAUSA a 47:10
    •  130.- 144 COL19881201 OROZCO,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 47:15
    •  131.- 42 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 47:16
    •  132.- 45 COL19880608 NARANJO,Yerson ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 47:33
    •  133.- 74 VEN19760714 MEDINA,Manuel ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 47:45
    •  134.- 54 COL19740525 GARCIA,John Fredy ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 48:42
    •  135.- 27 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfonso ELITE BOY ORG AME ARETAMA L BOY a 49:07
    •  136.- 80 VEN19850928 BECERRA,Edwin ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 49:20
    •  137.- 84 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 49:49
    •  138.- 185 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferney SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 50:04
    •  139.- 127 COL19910829 FLOREZ,Mario SUB23 ALCARAVAN META -AMER SHOP a 50:22
    •  140.- 194 COL19840404 PULGARIN,Esteban ELITE EL MAGO EDITORES a 50:36
    •  141.- 191 COL19860702 TORRES,Karoll ELITE EL MAGO EDITORES a 50:45
    •  142.- 167 MEX19820514 MACIAS,Luis F ELITE MOVISTAR TEAM a 53:00
    •  143.- 145 COL19870717 TORO,Omar Fernando ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 53:01
    •  144.- 89 COL19910828 URREGO,Jefferson SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 53:14
    •  145.- 87 COL19880108 LOPEZ,Bladimir ELITE SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 53:32
    •  146.- 57 COL19841106 VARGAS,Jefferson Abacuc ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 53:56
    •  147.- 150 COL19910718 LOPEZ,Julian SUB23 EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 54:29
    •  148.- 196 COL19860213 CASTILLO,Nelson ELITE EL MAGO EDITORES a 54:42
    •  149.- 176 COL19850122 PLAZAS,Robert ELITE GOB BOY-G POLLO-IERD PAIP a 55:17
    •  150.- 41 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 55:19
    •  151.- 59 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE RDTRANS-SGIROS-INDVALLE a 55:37
    •  152.- 146 COL19740202 SANCHEZ,Carlos ELITE EXITO-BOSI-IND ANT-RD SUE a 55:38
    •  153.- 187 COL19910307 RODRIGUEZ,Yean Estefan SUB23 FABR LICORES- ANT IDEA a 57:47
    •  154.- 105 COL19820408 CENDALES,Miguel Angel ELITE CLUB CICLO ASES a 58:16
    •  155.- 47 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 58:31
    •  156.- 129 DOM19760307 CRUZ,Wendy ELITE ALCARAVAN META -AMER SHOP a 58:34
    •  157.- 137 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 58:37
    •  158.- 78 VEN19880731 CAMARGO,Jonatan ELITE FMESAN-IDRD-ZULIA-LIG BOG a 59:39
    •  159.- 46 COL19880705 SALALZAR,Jose Antonio ELITE IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 1:01:44
    •  160.- 166 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 MOVISTAR TEAM a 1:02:35
    •  161.- 107 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE CLUB CICLO ASES a 1:03:56
    •  162.- 82 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 SAN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 1:04:30
    •  163.- 195 COL19870113 PEREZ,Ruben Mauricio ELITE EL MAGO EDITORES a 1:04:36
    •  164.- 130 DOM19820624 SANCHEZ,Ismael ELITE ALCARAVAN META -AMER SHOP a 1:05:27
    •  165.- 135 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:06:57
    •  166.- 140 COL19880207 PICO,Jhon ELITE ESSA-INDSTDER-FMESAN-PCHI a 1:11:09
    •  167.- 44 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 IND CMARCA-PINTUBLER-CHIA a 1:13:23

No hay comentarios: