27 de agosto de 2016

VUELTA A ESPAÑA. RESULTADOS SEPTIMA ETAPA. ATAPUMA CONTINUA LIDER

Resultados
Etapa 7
1.    BEL VAN GENECHTEN Jonas    167    IAM CYCLING    03h 55' 44''
2.    ITA BENNATI Daniele    12    TINKOFF    + 00' 00''
3.    ESP VALVERDE Alejandro    1    MOVISTAR TEAM    + 00' 00''
4.    BEL GILBERT Philippe    35    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
5.    FRA REZA Kévin    79    FDJ    + 00' 00''
6.    LTU BAGDONAS Gediminas    102    AG2R LA MONDIALE    + 00' 00''
7.    BEL MEERSMAN Gianni    135    ETIXX - QUICK STEP    + 00' 00''
8.    ITA SBARAGLI Kristan    158    DIMENSION DATA    + 00' 00''
9.    FRA HARDY Romain    185    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
10.    BEL VAN DER SANDE Tosh    127    LOTTO SOUDAL    + 00' 00''
11.    ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon    66    ASTANA PRO TEAM    + 00' 00''
12.    FRA SENECHAL Florian    188    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
13.    ESP ROJAS José Joaquin    8    MOVISTAR TEAM    + 00' 00''
14.    BEL BAKELANTS Jan    103    AG2R LA MONDIALE    + 00' 00''
15.    AUT MUHLBERGER Gregor    195    BORA-ARGON 18    + 00' 00''
16.    BEL HERMANS Ben    36    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
17.    FRA DOMONT Axel    105    AG2R LA MONDIALE    + 00' 00''
18.    FRA LATOUR Pierre-Roger    107    AG2R LA MONDIALE    + 00' 00''
19.    CZE KONIG Leopold    26    TEAM SKY    + 00' 00''
20.    JPN BEPPU Fumiyuki    92    TREK - SEGAFREDO    + 00' 00''
21.    COL ATAPUMA Darwin    32    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
22.    RUS LAGUTIN Sergey    114    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
23.    USA KING Benjamin    146    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 00' 00''
24.    NED DE KORT Koen    83    TEAM GIANT ALPECIN    + 00' 00''
25.    RSA MEINTJES Louis    171    LAMPRE - MERIDA    + 00' 00''
26.    GER ARNDT Nikias    82    TEAM GIANT ALPECIN    + 00' 00''
27.    FRA MOLARD Rudy    186    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
28.    GBR YATES Simon    59    ORICA BIKEEXCHANGE    + 00' 00''
29.    BEL MONFORT Maxime    126    LOTTO SOUDAL    + 00' 00''
30.    AUS CLARKE Simon    143    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 00' 00''
31.    FRAMANZIN Lorenzo    77    FDJ    + 00' 00''
32.    USATALANSKY Andrew    141    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 00' 00''
33.    USAWARBASSE Larry    168    IAM CYCLING    + 00' 00''
34.    SUIWYSS Marcel    169    IAM CYCLING    + 00' 00''
35.    ETHGRMAY Tsgabu Gebremaryam    177    LAMPRE - MERIDA    + 00' 00''
36.    COLQUINTANA Nairo    7    MOVISTAR TEAM    + 00' 00''
37.    GBRFROOME Christopher    21    TEAM SKY    + 00' 00''
38.    COLCHAVES Johan Esteban    51    ORICA BIKEEXCHANGE    + 00' 00''
39.    ITAFORMOLO Davide    145    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 00' 00''
40.    FRASICARD Romain    211    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
41.    FRABOUET Maxime    132    ETIXX - QUICK STEP    + 00' 00''
42.    AUTGOGL Michael    14    TINKOFF    + 00' 00''
43.    GERPFINGSTEN Christoph    196    BORA-ARGON 18    + 00' 00''
44.    ESPMORENO FERNANDEZ Daniel    6    MOVISTAR TEAM    + 00' 00''
45.    FRALADAGNOUS Matthieu    75    FDJ    + 00' 00''
46.    FRABIDARD François    104    AG2R LA MONDIALE    + 00' 00''
47.    ESPDE LA CRUZ David    133    ETIXX - QUICK STEP    + 00' 00''
48.    ITABRAMBILLA Gianluca    131    ETIXX - QUICK STEP    + 00' 00''
49.    NZLBENNETT George    43    LOTTO NL -JUMBO    + 00' 00''
50.    AUSHOWSON Damien    55    ORICA BIKEEXCHANGE    + 00' 00''
51.    FRACHEVRIER Clément    162    IAM CYCLING    + 00' 00''
52.    SUIFRANK Mathias    161    IAM CYCLING    + 00' 00''
53.    ESPZUBELDIA Haimar    91    TREK - SEGAFREDO    + 00' 00''
54.    RUSSILIN Egor    118    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
55.    FRAPÉRAUD Jean-Christophe    101    AG2R LA MONDIALE    + 00' 00''
56.    GERKNEES Christian    25    TEAM SKY    + 00' 00''
57.    ESPFERNANDEZ ANDUJAR Ruben    4    MOVISTAR TEAM    + 00' 00''
58.    PORMACHADO Tiago    115    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
59.    ESPPARDILLA Sergio    207    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 00' 00''
60.    ITASCARPONI Michele    61    ASTANA PRO TEAM    + 00' 00''
61.    ESPMATE MARDONES Luis Angel    181    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
62.    KAZZEITS Andrey    69    ASTANA PRO TEAM    + 00' 00''
63.    GBRKENNAUGH Peter    24    TEAM SKY    + 00' 00''
64.    FRAELISSONDE KENNY    71    FDJ    + 00' 00''
65.    PORMENDES José    191    BORA-ARGON 18    + 00' 00''
66.    RUSMAMYKIN Matvey    116    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
67.    AUSGERRANS Simon    53    ORICA BIKEEXCHANGE    + 00' 00''
68.    RUSKOCHETKOV Pavel    113    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
69.    AUSHAAS Nathan    155    DIMENSION DATA    + 00' 00''
70.    FRAROSSETTO Stéphane    187    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
71.    ESPLOSADA Alberto    111    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
72.    ITAPUCCIO Salvatore    29    TEAM SKY    + 00' 00''
73.    ERIKUDUS Merhawi    157    DIMENSION DATA    + 00' 00''
74.    SWELUDVIGSSON Tobias    86    TEAM GIANT ALPECIN    + 00' 00''
75.    GERFRÖHLINGER Johannes    84    TEAM GIANT ALPECIN    + 00' 00''
76.    POLHUZARSKI Bartosz    194    BORA-ARGON 18    + 00' 00''
77.    FRAJEANDESBOZ Fabrice    216    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
78.    FRAROLLAND Pierre    148    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 00' 00''
79.    BELWAEYTENS ZICO    89    TEAM GIANT ALPECIN    + 00' 00''
80.    AUSHANSEN Adam    125    LOTTO SOUDAL    + 00' 00''
81.    RSAVENTER Jacobus    159    DIMENSION DATA    + 00' 00''
82.    POLGOLAS Michal    23    TEAM SKY    + 00' 00''
83.    ESPLOPEZ GARCIA David    28    TEAM SKY    + 01' 12''
84.    ESPROSON Jaime    209    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 00' 00''
85.    FRABERNARD Julien    93    TREK - SEGAFREDO    + 00' 00''
86.    LUXDIDIER Laurent    95    TREK - SEGAFREDO    + 00' 00''
87.    ITACATALDO Dario    62    ASTANA PRO TEAM    + 00' 00''
88.    FRAJAUREGUI Quentin    106    AG2R LA MONDIALE    + 00' 00''
89.    CRODURASEK Kristijan    175    LAMPRE - MERIDA    + 00' 00''
90.    ITACONTI Valerio    174    LAMPRE - MERIDA    + 00' 00''
91.    FRAGENIEZ Alexandre    74    FDJ    + 00' 00''
92.    USADOMBROWSKI Joe    144    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 00' 00''
93.    ESPCONTADOR Alberto    11    TINKOFF    + 00' 00''
94.    RUSTROFIMOV Yury    19    TINKOFF    + 00' 00''
95.    ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto    15    TINKOFF    + 00' 00''
96.    ESPERVITI Imanol    3    MOVISTAR TEAM    + 01' 57''
97.    ESPSANCHEZ GONZALEZ Samuel    37    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
98.    ESPCASTROVIEJO Jonathan    2    MOVISTAR TEAM    + 02' 10''
99.    GBRTHWAITES Scott    199    BORA-ARGON 18    + 02' 10''
100.    USABOSWELL Ian    22    TEAM SKY    + 02' 10''
101.    BELWALLAYS Jelle    129    LOTTO SOUDAL    + 02' 24''
102.    BELSERRY Pieter    136    ETIXX - QUICK STEP    + 02' 31''
103.    BELLAMPAERT Yves    134    ETIXX - QUICK STEP    + 00' 00''
104.    BELKEUKELEIRE Jens    56    ORICA BIKEEXCHANGE    + 00' 00''
105.    PORGONCALVES José    204    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 00' 00''
106.    ITAFELLINE Fabio    96    TREK - SEGAFREDO    + 00' 00''
107.    BELDEVENYNS Dries    163    IAM CYCLING    + 09' 15''
108.    BELDE GENDT Thomas    123    LOTTO SOUDAL    + 09' 48''
109.    PORFARIA DA COSTA Mario Jorge    176    LAMPRE - MERIDA    + 09' 48''
110.    NEDKEIZER Martijn    47    LOTTO NL -JUMBO    + 09' 50''
111.    LATSMUKULIS Gatis    67    ASTANA PRO TEAM    + 09' 50''
112.    JPNARASHIRO Yukiya    172    LAMPRE - MERIDA    + 09' 50''
113.    NEDTANKINK Bram    48    LOTTO NL -JUMBO    + 09' 50''
114.    NEDGESINK Robert    46    LOTTO NL -JUMBO    + 09' 50''
115.    ITABOARO Manuele    13    TINKOFF    + 09' 50''
116.    NEDTERPSTRA Niki    138    ETIXX - QUICK STEP    + 09' 50''
117.    RUSROVNY Ivan    18    TINKOFF    + 09' 50''
118.    FRABAGOT Yoann    182    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 09' 50''
119.    ITAVILLELLA Davide    149    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 11' 09''
120.    ITAVANOTTI Alessandro    68    ASTANA PRO TEAM    + 11' 09''
121.    SUIPELLAUD Simon    165    IAM CYCLING    + 11' 09''
122.    ESPMADRAZO Angel    205    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 11' 09''
123.    ESPPRADES Eduard    208    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 11' 09''
124.    FRACALMEJANE Lilian    213    DIRECT ENERGIE    + 11' 09''
125.    NOREIKING Odd Christian    72    FDJ    + 11' 09''
126.    ITACATTANEO Mattia    173    LAMPRE - MERIDA    + 11' 09''
127.    NORLAENGEN Vegard Stake    164    IAM CYCLING    + 11' 09''
128.    FRAQUEMENEUR Perrig    219    DIRECT ENERGIE    + 11' 09''
129.    NEDBOUWMAN Koen    44    LOTTO NL -JUMBO    + 11' 09''
130.    USAHAGA Chad    85    TEAM GIANT ALPECIN    + 11' 09''
131.    RSAJANSE VAN RENSBURG Jacques    156    DIMENSION DATA    + 11' 09''
132.    PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira    17    TINKOFF    + 11' 09''
133.    NORSKJOESTAD LUNKE Sindre    87    TEAM GIANT ALPECIN    + 11' 09''
134.    CANANDERSON Ryan    212    DIRECT ENERGIE    + 11' 09''
135.    CZESTYBAR Zdenek    137    ETIXX - QUICK STEP    + 11' 09''
136.    NZLBEVIN Patrick    142    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 11' 09''
137.    AUTZOIDL Riccardo    99    TREK - SEGAFREDO    + 11' 09''
138.    ITAMOSER Moreno    147    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 11' 09''
139.    LUXDRUCKER Jean-Pierre    34    BMC RACING TEAM    + 11' 09''
140.    SUIWYSS Danilo    39    BMC RACING TEAM    + 11' 09''
141.    CANTUFT Svein    58    ORICA BIKEEXCHANGE    + 11' 09''
142.    NZLBEWLEY Sam    52    ORICA BIKEEXCHANGE    + 11' 09''
143.    ITAMALACARNE Davide    65    ASTANA PRO TEAM    + 11' 09''
144.    AUSHAIG Jack    54    ORICA BIKEEXCHANGE    + 11' 09''
145.    BELVANBILSEN KENNETH    189    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 11' 09''
146.    FRACHETOUT LOÏC    183    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 11' 09''
147.    DENNIELSEN Magnus Cort    57    ORICA BIKEEXCHANGE    + 11' 09''
148.    ESPIRIZAR Markel    97    TREK - SEGAFREDO    + 11' 09''
149.    USAREIJNEN Kiel    98    TREK - SEGAFREDO    + 11' 09''
150.    BELARMEE Sander    122    LOTTO SOUDAL    + 11' 09''
151.    BELDE CLERCQ Bart    121    LOTTO SOUDAL    + 11' 09''
152.    BELDOCKX Gert    124    LOTTO SOUDAL    + 11' 09''
153.    BELVERVAEKE Louis    128    LOTTO SOUDAL    + 11' 09''
154.    COLRESTREPO Jhonatan    117    TEAM KATUSHA    + 11' 09''
155.    AUSSUTHERLAND Rory    9    MOVISTAR TEAM    + 11' 09''
156.    ITABENEDETTI Cesare    192    BORA-ARGON 18    + 11' 09''
157.    RSADOUGALL Nick    152    DIMENSION DATA    + 11' 09''
158.    FRACOUSIN Jérome    184    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 11' 09''
159.    ESPHERRADA Jose    5    MOVISTAR TEAM    + 11' 09''
160.    ESPARROYO David    201    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 11' 09''
161.    KAZGRUZDEV Dmitriy    63    ASTANA PRO TEAM    + 11' 09''
162.    GBRCARTHY Hugh    203    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 11' 09''
163.    ESPBILBAO Pello    202    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 11' 09''
164.    USAFARRAR Tyler    153    DIMENSION DATA    + 11' 09''
165.    NEDSTAMSNIJDER Tom    88    TEAM GIANT ALPECIN    + 11' 09''
166.    FRAMORICE Julien    217    DIRECT ENERGIE    + 16' 34''
167.    FRANAULEAU Bryan    218    DIRECT ENERGIE    + 16' 34''
168.    SUIDILLIER Silvan    33    BMC RACING TEAM    + 16' 34''
169.    BELTEUNS Dylan    38    BMC RACING TEAM    + 16' 34''
170.    USAVAN GARDEREN Tejay    31    BMC RACING TEAM    + 16' 34''
171.    GERHERKLOTZ Silvio    193    BORA-ARGON 18    + 16' 34''
172.    FRACARDIS Romain    214    DIRECT ENERGIE    + 16' 34''
173.    FRARIBLON Christophe    109    AG2R LA MONDIALE    + 16' 34''
174.    SVKVELITS Martin    139    ETIXX - QUICK STEP    + 16' 34''
175.    NORBYSTRÖM Sven Erik    112    TEAM KATUSHA    + 16' 34''
176.    FRAPICHON Laurent    78    FDJ    + 16' 34''
177.    BELCAMPENAERTS Victor    45    LOTTO NL -JUMBO    + 16' 34''
178.    FRALE BON Johan    76    FDJ    + 16' 34''
179.    GERSCHWARZMANN Michael    197    BORA-ARGON 18    + 16' 34''
180.    GERSELIG Rüdiger    198    BORA-ARGON 18    + 16' 34''
181.    BLRKOSHEVOY Ilia    178    LAMPRE - MERIDA    + 16' 34''
182.    ESPFRAILE Omar    154    DIMENSION DATA    + 17' 48''
183.    NEDVAN EMDEN Jos    49    LOTTO NL -JUMBO    + 17' 48''
184.    FRAHUREL Tony    215    DIRECT ENERGIE    + 17' 48''
185.    ESPANTON Igor    151    DIMENSION DATA    + 17' 48''
186.    ITABATTAGLIN Enrico    42    LOTTO NL -JUMBO    + 17' 48''

Clasificación General Individual
1.    COL ATAPUMA Darwin    BMC RACING TEAM    25h 41' 05''
2.    ESP VALVERDE Alejandro    MOVISTAR TEAM    + 00' 24''
3.    GBR FROOME Christopher    TEAM SKY    + 00' 32''
4.    COL QUINTANA Nairo    MOVISTAR TEAM    + 00' 38''
5.    COL CHAVES Johan Esteban    ORICA BIKEEXCHANGE    + 00' 38''
6.    ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel    BMC RACING TEAM    + 01' 07''
7.    CZE KONIG Leopold    TEAM SKY    + 01' 12''
8.    GBR KENNAUGH Peter    TEAM SKY    + 01' 14''
9.    ITA BRAMBILLA Gianluca    ETIXX - QUICK STEP    + 01' 22''
10.    GBR YATES Simon    ORICA BIKEEXCHANGE    + 01' 28''
11.    ESP MORENO FERNANDEZ Daniel    MOVISTAR TEAM    + 01' 28''
12.    ESP CONTADOR Alberto    TINKOFF    + 01' 52''
13.    ESP DE LA CRUZ David    ETIXX - QUICK STEP    + 01' 55''
14.    SUI WYSS Marcel    IAM CYCLING    + 02' 07''
15.    USA TALANSKY Andrew    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 02' 13''
16.    ITA SCARPONI Michele    ASTANA PRO TEAM    + 02' 17''
17.    BEL HERMANS Ben    BMC RACING TEAM    + 02' 20''
18.    ITA FORMOLO Davide    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 02' 34''
19.    FRA ELISSONDE KENNY    FDJ    + 02' 46''
20.    FRA LATOUR Pierre-Roger    AG2R LA MONDIALE    + 02' 50''
21.    PORMENDES José    BORA-ARGON 18    + 02' 51''
22.    FRAMOLARD Rudy    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 02' 57''
23.    NZLBENNETT George    LOTTO NL -JUMBO    + 03' 09''
24.    RSAMEINTJES Louis    LAMPRE - MERIDA    + 03' 10''
25.    ESPLOSADA Alberto    TEAM KATUSHA    + 03' 11''
26.    ITAFELLINE Fabio    TREK - SEGAFREDO    + 03' 13''
27.    ESPPARDILLA Sergio    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 03' 22''
28.    FRAHARDY Romain    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 03' 42''
29.    ESPZUBELDIA Haimar    TREK - SEGAFREDO    + 03' 44''
30.    BELMONFORT Maxime    LOTTO SOUDAL    + 03' 49''
31.    FRAPÉRAUD Jean-Christophe    AG2R LA MONDIALE    + 03' 49''
32.    ESPFERNANDEZ ANDUJAR Ruben    MOVISTAR TEAM    + 03' 54''
33.    FRASICARD Romain    DIRECT ENERGIE    + 03' 56''
34.    ESPSANCHEZ GIL Luis-Leon    ASTANA PRO TEAM    + 03' 58''
35.    FRABOUET Maxime    ETIXX - QUICK STEP    + 04' 27''
36.    SUIFRANK Mathias    IAM CYCLING    + 04' 35''
37.    POLHUZARSKI Bartosz    BORA-ARGON 18    + 06' 09''
38.    RUSSILIN Egor    TEAM KATUSHA    + 07' 15''
39.    USAWARBASSE Larry    IAM CYCLING    + 07' 30''
40.    ERIKUDUS Merhawi    DIMENSION DATA    + 08' 35''
41.    USAKING Benjamin    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 10' 18''
42.    BELBAKELANTS Jan    AG2R LA MONDIALE    + 12' 19''
43.    ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto    TINKOFF    + 13' 40''
44.    RUSTROFIMOV Yury    TINKOFF    + 13' 41''
45.    BELDE CLERCQ Bart    LOTTO SOUDAL    + 14' 23''
46.    KAZZEITS Andrey    ASTANA PRO TEAM    + 15' 47''
47.    AUSHOWSON Damien    ORICA BIKEEXCHANGE    + 16' 08''
48.    RUSMAMYKIN Matvey    TEAM KATUSHA    + 16' 08''
49.    AUTZOIDL Riccardo    TREK - SEGAFREDO    + 16' 27''
50.    ESPROJAS José Joaquin    MOVISTAR TEAM    + 16' 55''
51.    ESPCASTROVIEJO Jonathan    MOVISTAR TEAM    + 17' 41''
52.    FRAROSSETTO Stéphane    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 18' 00''
53.    FRACHEVRIER Clément    IAM CYCLING    + 21' 25''
54.    AUSCLARKE Simon    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 22' 15''
55.    ESPMATE MARDONES Luis Angel    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 22' 17''
56.    CZESTYBAR Zdenek    ETIXX - QUICK STEP    + 23' 16''
57.    FRADOMONT Axel    AG2R LA MONDIALE    + 23' 28''
58.    BELGILBERT Philippe    BMC RACING TEAM    + 23' 47''
59.    LUXDIDIER Laurent    TREK - SEGAFREDO    + 25' 23''
60.    AUSHAAS Nathan    DIMENSION DATA    + 25' 29''
61.    FRACALMEJANE Lilian    DIRECT ENERGIE    + 26' 08''
62.    ETHGRMAY Tsgabu Gebremaryam    LAMPRE - MERIDA    + 26' 46''
63.    ESPMADRAZO Angel    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 26' 51''
64.    FRAJEANDESBOZ Fabrice    DIRECT ENERGIE    + 27' 21''
65.    BELVAN DER SANDE Tosh    LOTTO SOUDAL    + 27' 22''
66.    ITACATALDO Dario    ASTANA PRO TEAM    + 28' 36''
67.    ITASBARAGLI Kristan    DIMENSION DATA    + 29' 14''
68.    RSAJANSE VAN RENSBURG Jacques    DIMENSION DATA    + 29' 22''
69.    USABOSWELL Ian    TEAM SKY    + 29' 32''
70.    CRODURASEK Kristijan    LAMPRE - MERIDA    + 30' 32''
71.    NEDGESINK Robert    LOTTO NL -JUMBO    + 31' 00''
72.    AUSGERRANS Simon    ORICA BIKEEXCHANGE    + 32' 33''
73.    FRAROLLAND Pierre    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 34' 17''
74.    BELKEUKELEIRE Jens    ORICA BIKEEXCHANGE    + 34' 57''
75.    PORMACHADO Tiago    TEAM KATUSHA    + 35' 21''
76.    USADOMBROWSKI Joe    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 36' 14''
77.    ITACONTI Valerio    LAMPRE - MERIDA    + 36' 15''
78.    ESPROSON Jaime    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 36' 29''
79.    GERFRÖHLINGER Johannes    TEAM GIANT ALPECIN    + 37' 46''
80.    ITAPUCCIO Salvatore    TEAM SKY    + 37' 54''
81.    PORGONCALVES José    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 38' 08''
82.    NOREIKING Odd Christian    FDJ    + 38' 22''
83.    SUIPELLAUD Simon    IAM CYCLING    + 40' 19''
84.    FRAGENIEZ Alexandre    FDJ    + 40' 19''
85.    ESPHERRADA Jose    MOVISTAR TEAM    + 41' 41''
86.    SUIWYSS Danilo    BMC RACING TEAM    + 42' 03''
87.    GBRTHWAITES Scott    BORA-ARGON 18    + 42' 48''
88.    ESPANTON Igor    DIMENSION DATA    + 43' 01''
89.    FRALADAGNOUS Matthieu    FDJ    + 43' 08''
90.    ITABENNATI Daniele    TINKOFF    + 43' 24''
91.    BELSERRY Pieter    ETIXX - QUICK STEP    + 44' 42''
92.    AUSHANSEN Adam    LOTTO SOUDAL    + 44' 48''
93.    FRABIDARD François    AG2R LA MONDIALE    + 44' 55''
94.    BELVERVAEKE Louis    LOTTO SOUDAL    + 45' 17''
95.    BELDE GENDT Thomas    LOTTO SOUDAL    + 45' 50''
96.    ESPBILBAO Pello    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 45' 52''
97.    FRABERNARD Julien    TREK - SEGAFREDO    + 46' 25''
98.    USAHAGA Chad    TEAM GIANT ALPECIN    + 46' 31''
99.    NEDDE KORT Koen    TEAM GIANT ALPECIN    + 46' 50''
100.    BELWALLAYS Jelle    LOTTO SOUDAL    + 46' 53''
101.    JPNBEPPU Fumiyuki    TREK - SEGAFREDO    + 47' 08''
102.    ITAVILLELLA Davide    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 47' 09''
103.    SWELUDVIGSSON Tobias    TEAM GIANT ALPECIN    + 47' 25''
104.    USAREIJNEN Kiel    TREK - SEGAFREDO    + 47' 37''
105.    FRAJAUREGUI Quentin    AG2R LA MONDIALE    + 48' 15''
106.    AUTGOGL Michael    TINKOFF    + 48' 15''
107.    ITABATTAGLIN Enrico    LOTTO NL -JUMBO    + 48' 33''
108.    GERPFINGSTEN Christoph    BORA-ARGON 18    + 48' 43''
109.    ESPLOPEZ GARCIA David    TEAM SKY    + 48' 43''
110.    ESPERVITI Imanol    MOVISTAR TEAM    + 49' 16''
111.    ITABENEDETTI Cesare    BORA-ARGON 18    + 49' 44''
112.    JPNARASHIRO Yukiya    LAMPRE - MERIDA    + 50' 05''
113.    BELMEERSMAN Gianni    ETIXX - QUICK STEP    + 50' 10''
114.    AUTMUHLBERGER Gregor    BORA-ARGON 18    + 50' 22''
115.    BELLAMPAERT Yves    ETIXX - QUICK STEP    + 50' 31''
116.    ESPPRADES Eduard    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 50' 46''
117.    KAZGRUZDEV Dmitriy    ASTANA PRO TEAM    + 51' 07''
118.    BELVAN GENECHTEN Jonas    IAM CYCLING    + 51' 12''
119.    AUSHAIG Jack    ORICA BIKEEXCHANGE    + 51' 54''
120.    RUSLAGUTIN Sergey    TEAM KATUSHA    + 52' 12''
121.    LTUBAGDONAS Gediminas    AG2R LA MONDIALE    + 52' 21''
122.    POLGOLAS Michal    TEAM SKY    + 53' 00''
123.    NORLAENGEN Vegard Stake    IAM CYCLING    + 53' 02''
124.    BELWAEYTENS ZICO    TEAM GIANT ALPECIN    + 53' 04''
125.    RUSROVNY Ivan    TINKOFF    + 53' 13''
126.    BELDOCKX Gert    LOTTO SOUDAL    + 53' 14''
127.    FRABAGOT Yoann    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 53' 15''
128.    GERHERKLOTZ Silvio    BORA-ARGON 18    + 53' 18''
129.    FRASENECHAL Florian    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 53' 47''
130.    BELARMEE Sander    LOTTO SOUDAL    + 54' 20''
131.    NEDTANKINK Bram    LOTTO NL -JUMBO    + 55' 09''
132.    ESPIRIZAR Markel    TREK - SEGAFREDO    + 55' 18''
133.    ITAVANOTTI Alessandro    ASTANA PRO TEAM    + 56' 00''
134.    FRAMANZIN Lorenzo    FDJ    + 56' 17''
135.    LATSMUKULIS Gatis    ASTANA PRO TEAM    + 56' 33''
136.    GERKNEES Christian    TEAM SKY    + 56' 35''
137.    USAVAN GARDEREN Tejay    BMC RACING TEAM    + 57' 10''
138.    RUSKOCHETKOV Pavel    TEAM KATUSHA    + 57' 29''
139.    FRAREZA Kévin    FDJ    + 57' 40''
140.    NEDKEIZER Martijn    LOTTO NL -JUMBO    + 58' 48''
141.    PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira    TINKOFF    + 01h 00' 00''
142.    RSAVENTER Jacobus    DIMENSION DATA    + 01h 00' 12''
143.    NEDTERPSTRA Niki    ETIXX - QUICK STEP    + 01h 00' 37''
144.    BELDEVENYNS Dries    IAM CYCLING    + 01h 00' 37''
145.    NZLBEVIN Patrick    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 01h 00' 58''
146.    BLRKOSHEVOY Ilia    LAMPRE - MERIDA    + 01h 01' 43''
147.    ITACATTANEO Mattia    LAMPRE - MERIDA    + 01h 02' 21''
148.    COLRESTREPO Jhonatan    TEAM KATUSHA    + 01h 02' 35''
149.    FRACOUSIN Jérome    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 01h 02' 44''
150.    AUSSUTHERLAND Rory    MOVISTAR TEAM    + 01h 03' 52''
151.    FRAQUEMENEUR Perrig    DIRECT ENERGIE    + 01h 04' 26''
152.    NORBYSTRÖM Sven Erik    TEAM KATUSHA    + 01h 04' 29''
153.    ITAMOSER Moreno    CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM    + 01h 04' 35''
154.    NZLBEWLEY Sam    ORICA BIKEEXCHANGE    + 01h 05' 24''
155.    SUIDILLIER Silvan    BMC RACING TEAM    + 01h 05' 25''
156.    BELVANBILSEN KENNETH    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 01h 05' 30''
157.    GERARNDT Nikias    TEAM GIANT ALPECIN    + 01h 06' 50''
158.    CANANDERSON Ryan    DIRECT ENERGIE    + 01h 07' 07''
159.    ESPFRAILE Omar    DIMENSION DATA    + 01h 07' 57''
160.    DENNIELSEN Magnus Cort    ORICA BIKEEXCHANGE    + 01h 07' 58''
161.    PORFARIA DA COSTA Mario Jorge    LAMPRE - MERIDA    + 01h 08' 13''
162.    LUXDRUCKER Jean-Pierre    BMC RACING TEAM    + 01h 08' 26''
163.    ITABOARO Manuele    TINKOFF    + 01h 08' 39''
164.    FRACHETOUT LOÏC    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 01h 09' 00''
165.    ITAMALACARNE Davide    ASTANA PRO TEAM    + 01h 09' 08''
166.    USAFARRAR Tyler    DIMENSION DATA    + 01h 09' 17''
167.    NORSKJOESTAD LUNKE Sindre    TEAM GIANT ALPECIN    + 01h 09' 53''
168.    NEDBOUWMAN Koen    LOTTO NL -JUMBO    + 01h 10' 25''
169.    ESPARROYO David    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 01h 12' 11''
170.    NEDVAN EMDEN Jos    LOTTO NL -JUMBO    + 01h 12' 26''
171.    GERSELIG Rüdiger    BORA-ARGON 18    + 01h 12' 27''
172.    GBRCARTHY Hugh    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    + 01h 12' 37''
173.    BELTEUNS Dylan    BMC RACING TEAM    + 01h 13' 40''
174.    BELCAMPENAERTS Victor    LOTTO NL -JUMBO    + 01h 13' 49''
175.    FRANAULEAU Bryan    DIRECT ENERGIE    + 01h 14' 05''
176.    RSADOUGALL Nick    DIMENSION DATA    + 01h 14' 21''
177.    CANTUFT Svein    ORICA BIKEEXCHANGE    + 01h 14' 31''
178.    FRALE BON Johan    FDJ    + 01h 15' 25''
179.    SVKVELITS Martin    ETIXX - QUICK STEP    + 01h 15' 38''
180.    FRAHUREL Tony    DIRECT ENERGIE    + 01h 16' 32''
181.    NEDSTAMSNIJDER Tom    TEAM GIANT ALPECIN    + 01h 16' 54''
182.    FRAPICHON Laurent    FDJ    + 01h 17' 04''
183.    GERSCHWARZMANN Michael    BORA-ARGON 18    + 01h 17' 52''
184.    FRAMORICE Julien    DIRECT ENERGIE    + 01h 19' 13''
185.    FRARIBLON Christophe    AG2R LA MONDIALE    + 01h 24' 54''
186.    FRACARDIS Romain    DIRECT ENERGIE    + 01h 36' 46''

No hay comentarios: