11 de octubre de 2018

VUELTA A COLOMBIA FEMENINA: PAULA ANDREA PATIÑO VENCE EN LA SEGUNDA ETAPA.



FEDECICLISMO
En una jornada clave para las aspirantes a la general de la Vuelta a Colombia Femenina ‘Vivas y Seguras en las Vías’, la antioqueña Paula Andrea Patiño se adjudicó la victoria en la fracción que unió a los municipios de Chiquinquirá (Boyacá) y Vélez (Santander) sobre 96.7 kilómetros de recorrido.

La líder del equipo Coldeportes Zenú Sello Rojo se alzó con el triunfo después de dos horas, 43 minutos y 33 segundos superando a la bogotana Liliana Moreno (Proyecta Ingenieros Astana Womens) y a las mexicanas Ariadna Gutiérrez y Brenda Santoyo (Swapit Agolico), quien defendió con éxito el liderato general antes de afrontar la CRI entre Nobsa y Santa Rosa de Viterbo.

“Muy contenta, por un momento de la subida pensaba que iba a desfallecer pero lo di todo para seguir conservando este jersey y no perder tanto tiempo para afrontar la contrarreloj. Tengo buenas sensaciones y espero que mañana continúen. Vamos a darlo todo”, dijo Santoyo, ganadora en la primera jornada.

“Es una crono bastante exigente no solo por su recorrido sino por la distancia. Sabemos que hay rivales bastante fuertes y especialistas en la contrarreloj pero venimos preparadas y daremos lo mejor hasta el final”, dijo Paula, quien vivió un día especialdebido al cumpleaños de su progenitora Sonia Bedoya, quien recibió a la distancia el mejor regalo.

“Esta etapa es para ella, se la dedico, quiero decirle que la quiero mucho”, expresó emocionada la antioqueña de 21 años que la próxima temporada será una de las integrantes colombianas del World Tour Femenino representando al Movistar Team de España.

“La general es el gran objetivo que tenemos con mi equipo, seguimos escalando posiciones y esperamos luchar hasta el final por el podio de esta Vuelta a Colombia”, concluyó.

Este viernes se disputará la CRI entre Nobsa y Santa Rosa de Viterbo sobre un trazado de 25 km. La fracción partirá a las 10 am desde el Parque Principal de Nobsa.

Resultados
Etapa 2
1 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:43:33 -10
 2 76 MORENO,Blanca Lilian ELITE MIXTO 1 02:43:36 3 seg.-06
 3 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE SWAPIT AGOLICO 02:43:36 3 seg.-04
 4 24 SANTOYO,Brenda Andre SUB23 SWAPIT AGOLICO 02:43:39 6 seg.-01
 5 1 SANABRIA,Ana Cristin ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 02:43:47 14 seg.
 6 103 HERRERA,Estefania ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:43:52 19 seg.
 7 22 PRIETO,Marcela Eliza ELITE SWAPIT AGOLICO 02:43:56 23 seg.
 8 94 NUÑEZ,Miryam Maritza ELITE MIXTO 2 02:43:56 23 seg.
 9 114 MENESES,Jessenia Ale ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 02:43:56 23 seg.
 10 62 VARGAS,Monica Johana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 02:43:56 23 seg.
 11 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 02:44:21 48 seg.-01
 12 72 MEDELLIN,Jeniffer Al ELITE MIXTO 1 02:44:21 48 seg.
 13 93 NARVAEZ,Sindra Bibia ELITE MIXTO 2 02:44:24 51 seg.
 14 104 PARDO,Natalia ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:44:43 1:10 min.
 15 23 RAMIREZ,Andrea SUB23 SWAPIT AGOLICO 02:45:20 1:47 min.
 16 25 SOTO,Jasmin Gabriela ELITE SWAPIT AGOLICO 02:45:20 1:47 min.
 17 26 VARGAS,María José SUB23 SWAPIT AGOLICO 02:45:36 2:03 min.
 18 142 COLMENARES,Yeny Lore ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:45:39 2:06 min.
 19 113 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 02:45:41 2:08 min.
 20 2 PARRA,Jessica Marcel ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 02:45:41 2:08 min.
 21 91 CHACON,Lilibeth ELITE MIXTO 2 02:45:41 2:08 min.
 22 53 LEON,Luz Mary ELITE MERQUIMIA TEAM 02:46:05 2:32 min.
 23 141 GULUMA,Serika ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:46:13 2:40 min.
 24 151 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 02:46:30 2:57 min.
 25 122 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 02:47:31 3:58 min.
 26 181 MONARES,Sonia Alejan ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 02:47:37 4:04 min.
 27 66 ROJAS,Lina Mabel SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 02:47:47 4:14 min.
 28 105 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:47:53 4:20 min.
 29 143 BUITRAGO,Claudia Pat ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:48:05 4:32 min.
 30 102 DUEÑAS,Yesi Tatiana SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 02:48:10 4:37 min.
 31 183 MORENO,Wilmarys ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 02:48:11 4:38 min.
 32 35 MORALES,Jennifer SUB23 NATIONAL TEAM COSTA RICA 02:48:11 4:38 min.
 33 126 LATRIGLIA,Maria Paul SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 02:48:11 4:38 min.
 34 182 MONTAÑA,Rosinberg ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 02:48:11 4:38 min.
 35 123 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 02:48:11 4:38 min.
 36 74 MOTAVITA,Luisa Ferna SUB23 MIXTO 1 02:48:11 4:38 min.
 37 133 PUIN,Daisy Johana SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 02:48:11 4:38 min.
 38 81 PORRAS,Ingrid ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 02:48:18 4:45 min.
 39 31 MENA,Milagro ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 02:48:18 4:45 min.
 40 191 OROZCO,Isabella SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 02:48:23 4:50 min.
 41 131 OSORIO,Valeria SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 02:48:23 4:50 min.
 42 56 VANEGAS,Wendy Mabel ELITE MERQUIMIA TEAM 02:48:26 4:53 min.
 43 14 KASHIKI,Shoko ELITE TEAM ILLUMINATE 02:48:28 4:55 min.
 44 161 MANCIPE,Lizeth Paola SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:48:38 5:05 min.
 45 73 MORENO,Karol Julieth SUB23 MIXTO 1 02:48:53 5:20 min.
 46 3 SALCEDO,Jannie Milen ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 02:50:02 6:29 min.-09
 47 194 MONCADA,Yeraldin SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 02:50:11 6:38 min.
 48 116 MERA,Leidy Johana SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 02:50:12 6:39 min.
 49 152 CASTRO,Xiomara Shirl ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 02:50:22 6:49 min.
 50 121 NARANJO,Luisa Fernan ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 02:50:42 7:09 min.
 51 85 ARDILA,Leydi Liliana SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 02:50:49 7:16 min.
 52 154 ESPINOSA,Angy Maryor ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 02:51:09 7:36 min.
 53 33 RUBIANO,Marcela ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 02:51:15 7:42 min.
 54 153 PEREZ,Aura Elena ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 02:51:25 7:52 min.
 55 54 CARRASCO,Paula Andre SUB23 MERQUIMIA TEAM 02:51:25 7:52 min.
 56 162 BARRERA,Deisy Daniel ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:51:25 7:52 min.
57 61 DUEÑAS,Lina Maria ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 02:51:32 7:59 min.
 58 163 SANABRIA,Angie ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:51:35 8:02 min.
 59 135 GOMEZ,Adelaida ELITE A RUEDA AUTOLARTE 02:51:43 8:10 min.
 60 134 BLANDON,Valentina SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 02:51:47 8:14 min.
 61 84 RONCANCIO,Claudia An ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 02:52:17 8:44 min.
 62 111 MONTOYA,Katherin Ste ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 02:52:22 8:49 min.-06
 63 192 GIRALDO,Daniela SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 02:52:22 8:49 min.
 64 71 GALARZA,Esther Jesse SUB23 MIXTO 1 02:52:51 9:18 min.
 65 52 CASTRO,Julieth Kathe ELITE MERQUIMIA TEAM 02:53:02 9:29 min.
 66 13 MILLARD,Alexandra ELITE TEAM ILLUMINATE 02:53:28 9:55 min.
 67 51 DUCUARA,Jennifer Tat SUB23 MERQUIMIA TEAM 02:54:15 10:42 min.
 68 82 SEPULVEDA,Lady Johan SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 02:54:19 10:46 min.
 69 144 LOPEZ,Leidy Dayanna SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:54:55 11:22 min.
 70 124 GONZALEZ,Daniela Ira ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 02:55:57 12:24 min.
 71 55 PARRA,Luisa Fernanda SUB23 MERQUIMIA TEAM 02:56:12 12:39 min.
 72 42 RIASCOS,Tatiana Jess SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 02:56:15 12:42 min.
 73 83 GONZALEZ,Yaneth Ceci ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 02:56:50 13:17 min.
 74 4 ESCOBAR,Manuela SUB23 S.COL MANZANA POSTOBON 02:57:14 13:41 min.
 75 43 HERNANDEZ,Yelitza Fe SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 02:57:23 13:50 min.
 76 86 SANTOS,Leinaya Lliby SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 02:57:33 14:00 min.
 77 184 TORRICO,Raquel SUB23 VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 02:58:13 14:40 min.
 78 112 HERNANDEZ,Lina Marce SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 02:58:58 15:25 min.-01
 79 193 DUQUE,Maria Paulina ELITE LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 02:59:18 15:45 min.
 80 11 GREGG,Amity ELITE TEAM ILLUMINATE 03:06:02 22:29 min.
 81 174 SUAREZ,Jessica Andre ELITE FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 03:06:54 23:21 min.
 82 125 LATRIGLIA,Maria Vale SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 03:07:29 23:56 min.
 83 44 ALVAREZ,Yesenia Mari SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 03:08:24 24:51 min.
 84 12 SUBERCASEAUX,Stephan ELITE TEAM ILLUMINATE 03:08:35 25:02 min.
 85 75 BUITRAGO,Leydy Xioma SUB23 MIXTO 1 03:08:52 25:19 min.
 86 65 LEON,Valeria SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 03:09:27 25:54 min.
 87 172 CORREA,Ana Feliza SUB23 FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 03:12:02 28:29 min.
 88 165 ESTEPA,Manuela SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:13:54 30:21 min.
 89 Fc 171 LIZCANO,Leidy Yusley ELITE FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 03:19:22 35:49 min.
 90 Fc 46 RAMIREZ,Angie Marcel SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 03:21:15 37:42 min.
 91 Fc 41 TROCHEZ,Juliana ELITE CONSTRUVAL-SAN MATEO 03:26:01 42:28 min.
 92 Fc 34 MONTERO,Monica SUB23 NATIONAL TEAM COSTA RICA 03:32:20 48:47 min.
 DNF 64 PEÑA,Mayra Alejandra ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS
 DNF 115 PARRADO,Rocio ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND
 DNS 164 HURTADO,Yesica Geral SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA

Clasificación General  Individual
1.- 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 SWAPIT AGOLICO 05:46:37-000
 2.- 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 05:46:41-000 a 4
 3.- 76 MORENO,Blanca Liliana ELITE MIXTO 1 05:46:41-000 a 4
 4.- 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE SWAPIT AGOLICO 05:46:41-000 a 4
 5.- 1 SANABRIA,Ana Cristina ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 05:47:05-000 a 28
 6.- 62 VARGAS,Monica Johana ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 05:47:17-000 a 40
 7.- 103 HERRERA,Estefania ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 05:47:18-000 a 41
 8.- 22 PRIETO,Marcela Elizabe ELITE SWAPIT AGOLICO 05:47:22-000 a 45
 9.- 94 NUÑEZ,Miryam Maritza ELITE MIXTO 2 05:47:22-000 a 45
 10.- 114 MENESES,Jessenia Aleja ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 05:47:40-000 a 1:03
 11.- 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 05:47:41-000 a 1:04
 12.- 93 NARVAEZ,Sindra Bibiana ELITE MIXTO 2 05:47:50-000 a 1:13
 13.- 72 MEDELLIN,Jeniffer Alej ELITE MIXTO 1 05:48:05-000 a 1:28
 14.- 104 PARDO,Natalia ELITE COLDEPORTES ZENU S.ROJO 05:48:09-000 a 1:32
 15.- 23 RAMIREZ,Andrea SUB23 SWAPIT AGOLICO 05:48:59-000 a 2:22
 16.- 91 CHACON,Lilibeth ELITE MIXTO 2 05:49:02-000 a 2:25
 17.- 25 SOTO,Jasmin Gabriela ELITE SWAPIT AGOLICO 05:49:04-000 a 2:27
 18.- 142 COLMENARES,Yeny Lorena ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:49:05-000 a 2:28
 19.- 113 ATEHORTUA,Daniela SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 05:49:20-000 a 2:43
 20.- 26 VARGAS,María José SUB23 SWAPIT AGOLICO 05:49:34-000 a 2:57
 21.- 2 PARRA,Jessica Marcela ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 05:49:39-000 a 3:02
 22.- 151 TOVAR,Luz Adriana ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 05:49:56-000 a 3:19
 23.- 122 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 05:50:57-000 a 4:20
 24.- 102 DUEÑAS,Yesi Tatiana SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 05:51:28-000 a 4:51
 25.- 181 MONARES,Sonia Alejandr ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 05:51:31-000 a 4:54
 26.- 126 LATRIGLIA,Maria Paula SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 05:51:37-000 a 5:00
 27.- 123 VALDERRAMA,Yolanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 05:51:37-000 a 5:00
 28.- 74 MOTAVITA,Luisa Fernand SUB23 MIXTO 1 05:51:37-000 a 5:00
 29.- 31 MENA,Milagro ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 05:51:44-000 a 5:07
 30.- 14 KASHIKI,Shoko ELITE TEAM ILLUMINATE 05:51:54-000 a 5:17
 31.- 133 PUIN,Daisy Johana SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 05:51:55-000 a 5:18
 32.- 161 MANCIPE,Lizeth Paola SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:52:04-000 a 5:27
 33.- 66 ROJAS,Lina Mabel SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 05:52:06-000 a 5:29
 34.- 53 LEON,Luz Mary ELITE MERQUIMIA TEAM 05:52:08-000 a 5:31
 35.- 81 PORRAS,Ingrid ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 05:52:16-000 a 5:39
 36.- 141 GULUMA,Serika ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:52:18-000 a 5:41
 37.- 73 MORENO,Karol Julieth SUB23 MIXTO 1 05:52:37-000 a 6:00
 38.- 3 SALCEDO,Jannie Milena ELITE S.COL MANZANA POSTOBON 05:53:30-000 a 6:53
 39.- 35 MORALES,Jennifer SUB23 NATIONAL TEAM COSTA RICA 05:54:04-000 a 7:27
 40.- 182 MONTAÑA,Rosinberg ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 05:54:04-000 a 7:27
 41.- 143 BUITRAGO,Claudia Patri ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 05:54:10-000 a 7:33
 42.- 105 CASTILLO,Laura Sofia SUB23 COLDEPORTES ZENU S.ROJO 05:54:10-000 a 7:33
 43.- 116 MERA,Leidy Johana SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 05:54:10-000 a 7:33
 44.- 191 OROZCO,Isabella SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 05:54:16-000 a 7:39
 45.- 183 MORENO,Wilmarys ELITE VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 05:54:19-000 a 7:42
 46.- 121 NARANJO,Luisa Fernanda ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 05:54:21-000 a 7:44
 47.- 85 ARDILA,Leydi Liliana SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 05:54:33-000 a 7:56
 48.- 162 BARRERA,Deisy Daniela ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:54:43-000 a 8:06
 49.- 131 OSORIO,Valeria SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 05:54:47-000 a 8:10
 50.- 54 CARRASCO,Paula Andrea SUB23 MERQUIMIA TEAM 05:54:51-000 a 8:14
 51.- 33 RUBIANO,Marcela ELITE NATIONAL TEAM COSTA RICA 05:54:54-000 a 8:17
 52.- 163 SANABRIA,Angie ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:55:19-000 a 8:42
 53.- 111 MONTOYA,Katherin Steis ELITE AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 05:55:35-000 a 8:58
 54.- 194 MONCADA,Yeraldin SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 05:56:39-000 a 10:02
 55.- 153 PEREZ,Aura Elena ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 05:57:37-000 a 11:00
56.- 61 DUEÑAS,Lina Maria ELITE BOGOTA MEJOR PARA TODOS 05:58:03-000 a 11:26
 57.- 135 GOMEZ,Adelaida ELITE A RUEDA AUTOLARTE 05:58:05-000 a 11:28
 58.- 56 VANEGAS,Wendy Mabel ELITE MERQUIMIA TEAM 05:58:20-000 a 11:43
 59.- 84 RONCANCIO,Claudia Ange ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 05:58:48-000 a 12:11
 60.- 152 CASTRO,Xiomara Shirley ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 05:58:55-000 a 12:18
 61.- 71 GALARZA,Esther Jesseni SUB23 MIXTO 1 05:59:03-000 a 12:26
 62.- 13 MILLARD,Alexandra ELITE TEAM ILLUMINATE 05:59:59-000 a 13:22
 63.- 144 LOPEZ,Leidy Dayanna SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 06:01:26-000 a 14:49
 64.- 82 SEPULVEDA,Lady Johana SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 06:02:52-000 a 16:15
 65.- 4 ESCOBAR,Manuela SUB23 S.COL MANZANA POSTOBON 06:03:33-000 a 16:56
 66.- 43 HERNANDEZ,Yelitza Fern SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 06:03:54-000 a 17:17
 67.- 52 CASTRO,Julieth Katheri ELITE MERQUIMIA TEAM 06:04:21-000 a 17:44
 68.- 51 DUCUARA,Jennifer Tatia SUB23 MERQUIMIA TEAM 06:07:12-000 a 20:35
 69.- 184 TORRICO,Raquel SUB23 VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 06:08:16-000 a 21:39
 70.- 124 GONZALEZ,Daniela Irais ELITE PEDALEA CYCLING TEAM 06:08:33-000 a 21:56
 71.- 112 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 06:10:36-000 a 23:59
 72.- 42 RIASCOS,Tatiana Jessic SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 06:13:38-000 a 27:01
 73.- 193 DUQUE,Maria Paulina ELITE LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 06:14:32-000 a 27:55
 74.- 134 BLANDON,Valentina SUB23 A RUEDA AUTOLARTE 06:14:39-000 a 28:02
 75.- 192 GIRALDO,Daniela SUB23 LIGA DE CORDOBA - GAVIRIA 06:15:14-000 a 28:37
 76.- 11 GREGG,Amity ELITE TEAM ILLUMINATE 06:16:03-000 a 29:26
 77.- 154 ESPINOSA,Angy Maryori ELITE IMRD CHIA MONSERRATE 06:16:29-000 a 29:52
 78.- 12 SUBERCASEAUX,Stephanie ELITE TEAM ILLUMINATE 06:16:38-000 a 30:01
 79.- 125 LATRIGLIA,Maria Valent SUB23 PEDALEA CYCLING TEAM 06:18:01-000 a 31:24
 80.- 44 ALVAREZ,Yesenia Maritz SUB23 CONSTRUVAL-SAN MATEO 06:18:40-000 a 32:03
 81.- 86 SANTOS,Leinaya Lliby SUB23 FUND UNIVERS. SAN MATEO 06:20:52-000 a 34:15
 82.- 83 GONZALEZ,Yaneth Cecili ELITE FUND UNIVERS. SAN MATEO 06:22:54-000 a 36:17
 83.- 165 ESTEPA,Manuela SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 06:23:48-000 a 37:11
 84.- 55 PARRA,Luisa Fernanda SUB23 MERQUIMIA TEAM 06:29:00-000 a 42:23
 85.- 65 LEON,Valeria SUB23 BOGOTA MEJOR PARA TODOS 06:29:25-000 a 42:48
 86.- 75 BUITRAGO,Leydy Xiomara SUB23 MIXTO 1 06:32:07-000 a 45:30
 87.- 174 SUAREZ,Jessica Andrea ELITE FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 06:35:56-000 a 49:19
 88.- 172 CORREA,Ana Feliza SUB23 FL-NAT ROPA D. KG CYCLING 06:47:20-000 a 1:00:43

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
1.- SWAPIT AGOLICO 17:21:05
 2.- COLDEPORTES ZENU S.ROJO 17:22:10 a 1:05
 3.- MIXTO 2 17:24:14 a 3:09
 4.- MIXTO 1 17:26:33 a 5:28
 5.- S.COL MANZANA POSTOBON 17:30:30 a 9:25
 6.- AVINAL-GW-EL CARMEN-IND 17:30:33 a 9:28
 7.- PEDALEA CYCLING TEAM 17:34:11 a 13:06
 8.- A RUEDA AUTOLARTE 17:34:27 a 13:22
 9.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 17:35:33 a 14:28
 10.- BOGOTA MEJOR PARA TODOS 17:37:26 a 16:21
 11.- VENEZUEL H Y F HEALT-GEAR 17:39:54 a 18:49
 12.- NATIONAL TEAM COSTA RICA 17:40:42 a 19:37
 13.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 17:42:06 a 21:01
 14.- MERQUIMIA TEAM 17:45:19 a 24:14
 15.- FUND UNIVERS. SAN MATEO 17:45:37 a 24:32
 16.- IMRD CHIA MONSERRATE 17:46:12 a 25:07
 17.- LIGA DE CORDOBA – GAVIRIA 17:58:31 a 37:26
 18.- TEAM ILLUMINATE 18:05:58 a 44:53
 19.- CONSTRUVAL-SAN MATEO 18:36:12 a 1:15:07

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS
1 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 28 Pts
 2 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 23 Pts
 3 76 MORENO,Blanca Liliana ELITE 22 Pts
 4 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE 22 Pts
 5 3 SALCEDO,Jannie Milena ELITE 16 Pts
 6 1 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 13 Pts
 7 111 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 11 Pts
 8 162 BARRERA,Deisy Daniela ELITE 7 Pts
 9 103 HERRERA,Estefania ELITE 6 Pts
 10 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 6 Pts
 11 22 PRIETO,Marcela Elizabe ELITE 5 Pts
 12 102 DUEÑAS,Yesi Tatiana SUB23 5 Pts
 13 62 VARGAS,Monica Johana ELITE 4 Pts
 14 94 NUÑEZ,Miryam Maritza ELITE 4 Pts
 15 91 CHACON,Lilibeth ELITE 4 Pts
 16 114 MENESES,Jessenia Aleja ELITE 3 Pts
 17 112 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
1 76 MORENO,Blanca Liliana ELITE 17 Pts
 2 101 PATIÑO,Paula Andrea SUB23 14 Pts
 3 91 CHACON,Lilibeth ELITE 11 Pts
 4 1 SANABRIA,Ana Cristina ELITE 10 Pts
 5 122 MUÑOZ,Leidy Natalia ELITE 7 Pts
 6 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 6 Pts
 7 22 PRIETO,Marcela Elizabe ELITE 4 Pts
 8 21 GUTIERREZ,Ariadna ELITE 3 Pts
 9 103 HERRERA,Estefania ELITE 3 Pts
 10 114 MENESES,Jessenia Aleja ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE SPRINTS
1 3 SALCEDO,Jannie Milena ELITE 16 Pts
 2 111 MONTOYA,Katherin Steis ELITE 8 Pts
 3 132 MARTINEZ,Vanesa SUB23 6 Pts
 4 24 SANTOYO,Brenda Andrea SUB23 5 Pts
 5 112 HERNANDEZ,Lina Marcela SUB23 1 Pts

No hay comentarios: