7 de junio de 2017

TOUR DE ESLOVAQUIA CON NUEVE COLOMBIANOS. PRIMERA FRACCION CON UN PROLOGO, BERNARDO SUAZA EL MEJOR NACIONAL

Resultado de imagen para Juan jose amador ciclista

Juan Jose Amador, caldense en la vueelta a Eslovenia

Con nueve colombianos se inició este miércoles el Tour de Eslovenia de categoria 2.1, con la participación del equipo Manzana Postobon integrado por cinco nacionales Juan José Amador, Sergio Andres Higuita, Yesid Sierra, Jhojan Garcia y Bernardo Suaza acompañados por el portugués Ricardo Vilela, en el equipo Androni Giocattoli estan Egan Bernal y Rodolfo Torres, por el equipo Massi Kuwait Kevin Hernández y Jonatan Sarmiento.

La primera fracción fue un prólogo de 3.7 kms con  salida y llegada en Levoca ganada por El eslovaco Jan Tratnik con  un tiempo de 4 minutos y 43 segundos. Josef Serny (Elkov - Author Cycling Team)  segundo a 7 segundos y Mattia Cattaneo (Androni-Sidermec)  tercero a 15 segundos. Bernardo Suaza el mejor colombiano en la casilla 12 a 22 segundos y Jhojan García su compañero de equipo 13 a 22 segundos. Rodolfo Torres (Androni-Sidermec)  23 a 26 segundos, Egan Bernal casilla 36 a 29 segundos y Sergio Andrés Higuita (Manzana-Postobón) 42 a 30 segundos. En la clasificación general Bernardo Suaza es el mejor en la casilla 12 a 22 segundos.

Este jueves se llevará a cabo la primera etapa y será entre  Banská Bystrica y Nitra con un recorrido de  170 kilómetros con la disputa de tres puertos de montaña.          

Resultados
Prólogo
1             Jan TRATNIK (SLO) CCC Sprandi - Polkowice       0:04:43,32
2             Josef CERNÝ (CZE) Elkov - Author Cycling Team                0:00:07,12
3             Mattia CATTANEO (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia               0:00:14,89
4             Matej MUGERLI (SLO) Amplatz - BMC   0:00:19,32
5             Piotr BROZYNA (POL) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:19,46
6             Ricardo VILELA (POR) Manzana - Postobon Team            0:00:19,85
7             Marcin BIALOBLOCKI (POL) CCC Sprandi - Polkowice      0:00:20,31
8             Tomáš BUCHÁCEK (CZE) Elkov - Author Cycling Team    0:00:20,45
9             FrantišEk SISR (CZE) CCC Sprandi - Polkowice     0:00:20,65
10           Marco FRAPPORTI (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia               0:00:21,30
11           Eli ISERBYT (BEL) Marlux - Napoleon Games       0:00:21,59
12           BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGO (COL) Manzana - Postobon Team             0:00:21,88
13           Jhojan Orlando GARCIA SOSA (COL) Manzana - Postobon Team             0:00:22,10
14           Krists NEILANDS (LAT) Israel Cycling Academy   0:00:22,57
15           Jirí POLNICKÝ (CZE) Elkov - Author Cycling Team              0:00:22,78
16           Tomáš OKROUHLICKÝ (CZE) Nationalmannschaft Tschechien    0:00:23,26
17           Thomas JOSEPH (BEL) Marlux - Napoleon Games            0:00:24,43
18           Patrik TYBOR (SVK) Dukla Banska Bystrica           0:00:24,99
19           Andriy VASYLYUK (UKR) Kolss Cycling Team       0:00:25,04
20           Timothy RUGG (USA) Bike Aid  0:00:25,86
21           Michael KUKRLE (CZE) Elkov - Author Cycling Team        0:00:26,17
22           János Zsombor PELIKÁN (HUN) Amplatz - BMC                0:00:26,33
23           Torres agudelo RODOLFO (COL) Androni - Sidermec Bottecchia              0:00:26,36
24           Nikolay TRUSOV (RUS) Gazprom - RusVelo        0:00:26,46
25           Rok KOROŠEC (SLO) Amplatz - BMC       0:00:27,44
26           Marco BERNARDINETTI (ITA) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   0:00:27,58
27           Martin HARING (SVK) Dukla Banska Bystrica      0:00:27,77
28           Florian BISSINGER (GER WSA - Greenlife             0:00:27,93
29           Ivan SAVITSKIY (RUS) Gazprom - RusVelo           0:00:27,94
30           Grigoriy SHTEIN (KAZ) Astana City           0:00:28,22
31           Marco ZAMPARELLA (ITA) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest        0:00:28,27
32           Dennis VAN WINDEN (NED) Israel Cycling Academy       0:00:28,29
33           Peeter PRUUS (EST) Rietumu Banka - Riga          0:00:28,58
34           Zakkari DEMPSTER (AUS) Israel Cycling Academy            0:00:28,93
35           Juraj BELLAN (SVK) Dukla Banska Bystrica           0:00:29,06
36           Egan Arley BERNAL GOMEZ (COL) Androni - Sidermec Bottecchia          0:00:29,48
37           Artem OVECHKIN (RUS) Gazprom - RusVelo      0:00:29,55
38           Emils LIEPINS (LAT) Rietumu Banka - Riga            0:00:29,56
39           Karel HNÍK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien           0:00:29,78
40           Mateusz TACIAK (POL) CCC Sprandi - Polkowice              0:00:29,99
41           Mihkel RÄIM (EST) Israel Cycling Academy         0:00:30,10
42           SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA (COL) Manzana - Postobon Team    0:00:30,34
43           Sergiy LAGKUTI (UKR) Kolss Cycling Team           0:00:30,82
44           Anton VOROBYEV (RUS) Gazprom - RusVelo     0:00:30,84
45           Nikolay MIHAYLOV (BUL) CCC Sprandi - Polkowice         0:00:31,48
46           Josip RUMAC (CRO) Synergy Baku Cycling Project           0:00:31,54
47           Pawel CIESLIK (POL) Elkov - Author Cycling Team            0:00:31,58
48           Péter KUSZTOR (HUN) Amplatz - BMC  0:00:31,63
49           Dieter VANTHOURENHOUT (BEL) Marlux - Napoleon Games    0:00:32,28
50           Kevin PAUWELS (BEL) Marlux - Napoleon Games            0:00:32,33
51           Hans-Jörg LEOPOLD (AUT WSA - Greenlife         0:00:33,04
52           Andi BAJC (SLO) Amplatz - BMC               0:00:33,10
53           Matvey NIKITIN (KAZ) Astana City          0:00:33,13
54           Ildar ARSLANOV (RUS) Gazprom - RusVelo         0:00:34,41
55           Marek CANECKY (SVK) Amplatz - BMC  0:00:35,46
56           Oleksandr POLIVODA (UKR) Kolss Cycling Team               0:00:36,31
57           Vladimir TSOY (KAZ) Astana City              0:00:36,71
58           Michael VANTHOURENHOUT (BEL) Marlux - Napoleon Games 0:00:36,72
59           Maris BOGDANOVICS (LAT) Rietumu Banka - Riga           0:00:36,74
60           Jose Daniel VIEJO REDONDO (ESP) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      0:00:37,08
61           Daniel BICHLMANN (GER Bike Aid           0:00:37,84
62           Moritz FUßNEGGER (GER) 0711 Cycling                0:00:38,23
63           Redi HALILAJ (ALB) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       0:00:38,93
64           Markus KOPFAUF (AUT WSA - Greenlife             0:00:38,98
65           Antonio SANTORO (ITA) Monkey Town Continental Team         0:00:39,12
66           Sergey LUCHSHENKO (KAZ) Astana City               0:00:39,56
67           Deins KANEPEJS (LAT) Rietumu Banka - Riga      0:00:40,31
68           Vitaliy BUTS (UKR) Kolss Cycling Team   0:00:40,59
69           Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ (COL) Manzana - Postobon Team            0:00:40,72
70           Pierpaolo FICARA (ITA) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest              0:00:40,75
71           Kobe GOOSSENS (BEL) Marlux - Napoleon Games          0:00:41,39
72           Stephan BAKKER (NED) Monkey Town Continental Team           0:00:41,48
73           Nicolas PIETRULA (CZE) Nationalmannschaft Tschechien             0:00:41,54
74           Daniel TUREK (CZE) Israel Cycling Academy        0:00:41,75
75           Oleksandr PREVAR (UKR) Kolss Cycling Team    0:00:41,91
76           SERGEI ROSTOVTSEV (RUS) Nationalmannschaft Russland         0:00:42,08
77           Viesturs LUKSEVICS (LAT) Rietumu Banka - Riga               0:00:42,27
78           Jan Andrej CULLY (SVK) Dukla Banska Bystrica  0:00:42,55
79           Joschka BECK (GER Bike Aid       0:00:42,58
80           Kristian HYNEK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien   0:00:42,66
81           Nicola TOFFALI (ITA)) 0711 Cycling          0:00:42,87
82           Timon LODERER (GER WSA - Greenlife  0:00:43,50
83           Davide MUCELLI (ITA) Meridiana - Kamen Team              0:00:43,56
84           Nikita PANASSENKO (KAZ) Astana City 0:00:43,97
85           Stefan PÖLL (AUT WSA - Greenlife         0:00:45,00
86           Bruno MALTAR (CRO) Meridiana - Kamen Team              0:00:45,84
87           Denis NEKRASOV (RUS) Nationalmannschaft Russland 0:00:45,98
88           Nikolay ILICHEV (RUS) Nationalmannschaft Russland    0:00:46,04
89           Adne VAN ENGELEN (NED) Bike Aid       0:00:46,13
90           Ismail ILIASOV (AZE) Synergy Baku Cycling Project          0:00:46,14
91           JUAN JOSE AMADOR CASTAÑO (COL) Manzana - Postobon Team          0:00:46,15
92           Besmir BANUSHI (ALB) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest              0:00:46,83
93           Matteo RABOTTINI (ITA) Meridiana - Kamen Team        0:00:47,14
94           Jonas ENGEL (GER) 0711 Cycling               0:00:47,19
95           Andriy KULYK (UKR) Kolss Cycling Team               0:00:47,27
96           Marco BENFATTO (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:47,52
97           Andrey PROSTOKSHIN (RUS) Nationalmannschaft Russland      0:00:48,17
98           Attila VALTER (HUN) Nationalmannschaft Ungarn           0:00:48,22
99           Roy GOLDSTEIN (ISR) Israel Cycling Academy    0:00:48,35
100         Johann SCHWABIK (SVK) Nationalmannschaft Slowakei              0:00:48,42
101         Uri MARTINS SANDOVAL (MEX) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest            0:00:48,68
102         Marco ZANOTTI (ITA) Monkey Town Continental Team               0:00:49,28
103         Martin HUNAL (CZE) Elkov - Author Cycling Team            0:00:49,52
104         Uroš Repše (SLO) Meridiana - Kamen Team       0:00:49,90
105         Samir JABRAYILOV (AZE) Synergy Baku Cycling Project 0:00:49,90
106         Michal MALÍK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien     0:00:50,08
107         Roman BRONIS (SVK) Nationalmannschaft Slowakei     0:00:50,39
108         Maksim PISKUNOV (RUS) Nationalmannschaft Russland             0:00:50,49
109         Mihail MIHAILOV (BUL) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896            0:00:50,65
110         Sergey MOSIN (RUS) Nationalmannschaft Russland      0:00:51,60
111         Rick VAN BREDA (NED) Monkey Town Continental Team            0:00:51,68
112         Emanuel KISERLOVSKI (CRO) Meridiana - Kamen Team                0:00:51,71
113         KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZ (COL) Massi - Kuwait Cycling Project          0:00:52,10
114         Stanimir CHOLAKOV (BUL) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      0:00:52,25
115         Matteo MALUCELLI (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia             0:00:52,35
116         Sven VAN LUIJK (NED) Monkey Town Continental Team             0:00:52,79
117         Hendrik HAMM (GER) 0711 Cycling         0:00:53,31
118         Michal HLOŽA (SVK) Nationalmannschaft Slowakei        0:00:53,33
119         Viktor FILUTÁS (HUN) Nationalmannschaft Ungarn        0:00:53,96
120         Yannick MAYER (GER) 0711 Cycling         0:00:54,02
121         Riccardo CENGHIALTA (ITA) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896    0:00:54,60
122         Aleksei RYBALKIN (RUS) Gazprom - RusVelo      0:00:54,67
123         Nurbolat KULIMBETOV (KAZ) Astana City            0:00:55,06
124         Andris VOSEKALNS (LAT) Rietumu Banka - Riga                0:00:55,09
125         Lubos MALOVEC (SVK) Dukla Banska Bystrica    0:00:56,65
126         Mattia VIEL (ITA) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896         0:00:56,74
127         Matthias SCHNAPKA (GER Bike Aid        0:00:58,16
128         Martin MAHDAR (SVK) Dukla Banska Bystrica    0:00:59,24
129         Salim KIPKEMBOI (KEN) Bike Aid             0:00:59,43
130         Mehdi TIGRINE (BEL) Massi - Kuwait Cycling Project      0:00:59,76
131         Tomáš CAPEK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien     0:00:59,88
132         Elgun ALIZADA (AZE) Synergy Baku Cycling Project         0:01:00,87
133         Róbert MÁLIK (SVK) Nationalmannschaft Slowakei        0:01:01,93
134         Botond HOLLÓ (HUN) Nationalmannschaft Ungarn        0:01:03,07
135         Gábor FEJES (HUN) Nationalmannschaft Ungarn             0:01:03,55
136         Kristiyan MITEV (BUL) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896               0:01:04,34
137         Juraj LAJCHA (SVK) Nationalmannschaft Slowakei          0:01:04,45
138         Matej KRAJÍCEK (SVK) Nationalmannschaft Slowakei    0:01:05,72
139         David PUSKAS (HUN) Nationalmannschaft Ungarn         0:01:06,03
140         Dániel MÓRICZ (HUN) Nationalmannschaft Ungarn       0:01:07,32
141         Ruben CASENY CATALA (ESP) Massi - Kuwait Cycling Project     0:01:09,53
142         Kanan GAHRAMANLI (AZE) Synergy Baku Cycling Project            0:01:09,63
143         Musa MIKAYILZADE (AZE) Synergy Baku Cycling Project              0:01:10,14
144         GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI (ITA) Meridiana - Kamen Team        0:01:11,15
145         Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECO (COL) Massi - Kuwait Cycling Project           0:01:19,29
146         Gijs MEIJER (NED) Monkey Town Continental Team      0:02:06,31
Clasificación General Individual
1             Jan TRATNIK (SLO) CCC Sprandi - Polkowice       0:04:43
2             Josef CERNÝ (CZE) Elkov - Author Cycling Team                0:00:07
3             Mattia CATTANEO (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia               0:00:15
4             Matej MUGERLI (SLO) Amplatz - BMC   0:00:19
5             Piotr BROZYNA (POL) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:19
6             Ricardo VILELA (POR) Manzana - Postobon Team            0:00:20
7             Marcin BIALOBLOCKI (POL) CCC Sprandi - Polkowice      0:00:20
8             Tomáš BUCHÁCEK (CZE) Elkov - Author Cycling Team    0:00:20
9             FrantišEk SISR (CZE) CCC Sprandi - Polkowice     0:00:20
10           Marco FRAPPORTI (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia               0:00:21
11           Eli ISERBYT (BEL) Marlux - Napoleon Games       0:00:21
12           BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGO (COL) Manzana - Postobon Team             0:00:22
13           Jhojan Orlando GARCIA SOSA (COL) Manzana - Postobon Team             0:00:22
14           Krists NEILANDS (LAT) Israel Cycling Academy   0:00:22
15           Jirí POLNICKÝ (CZE) Elkov - Author Cycling Team              0:00:23
16           Tomáš OKROUHLICKÝ (CZE) Nationalmannschaft Tschechien    0:00:23
17           Thomas JOSEPH (BEL) Marlux - Napoleon Games            0:00:24
18           Patrik TYBOR (SVK) Dukla Banska Bystrica           0:00:25
19           Andriy VASYLYUK (UKR) Kolss Cycling Team       0:00:25
20           Timothy RUGG (USA) Bike Aid  0:00:26
21           Michael KUKRLE (CZE) Elkov - Author Cycling Team        0:00:26
22           János Zsombor PELIKÁN (HUN) Amplatz - BMC                0:00:26
23           Torres agudelo RODOLFO (COL) Androni - Sidermec Bottecchia              0:00:26
24           Nikolay TRUSOV (RUS) Gazprom - RusVelo        0:00:26
25           Rok KOROŠEC (SLO) Amplatz - BMC       0:00:27
26           Marco BERNARDINETTI (ITA) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest   0:00:27
27           Martin HARING (SVK) Dukla Banska Bystrica      0:00:28
28           Florian BISSINGER (GER WSA - Greenlife             0:00:28
29           Ivan SAVITSKIY (RUS) Gazprom - RusVelo           0:00:28
30           Grigoriy SHTEIN (KAZ) Astana City           0:00:28
31           Marco ZAMPARELLA (ITA) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest        0:00:28
32           Dennis VAN WINDEN (NED) Israel Cycling Academy       0:00:28
33           Peeter PRUUS (EST) Rietumu Banka - Riga          0:00:28
34           Zakkari DEMPSTER (AUS) Israel Cycling Academy            0:00:29
35           Juraj BELLAN (SVK) Dukla Banska Bystrica           0:00:29
36           Egan Arley BERNAL GOMEZ (COL) Androni - Sidermec Bottecchia          0:00:29
37           Artem OVECHKIN (RUS) Gazprom - RusVelo      0:00:29
38           Emils LIEPINS (LAT) Rietumu Banka - Riga            0:00:29
39           Karel HNÍK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien           0:00:30
40           Mateusz TACIAK (POL) CCC Sprandi - Polkowice              0:00:30
41           Mihkel RÄIM (EST) Israel Cycling Academy         0:00:30
42           SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA (COL) Manzana - Postobon Team    0:00:30
43           Sergiy LAGKUTI (UKR) Kolss Cycling Team           0:00:31
44           Anton VOROBYEV (RUS) Gazprom - RusVelo     0:00:31
45           Nikolay MIHAYLOV (BUL) CCC Sprandi - Polkowice         0:00:31
46           Josip RUMAC (CRO) Synergy Baku Cycling Project           0:00:31
47           Pawel CIESLIK (POL) Elkov - Author Cycling Team            0:00:31
48           Péter KUSZTOR (HUN) Amplatz - BMC  0:00:31
49           Dieter VANTHOURENHOUT (BEL) Marlux - Napoleon Games    0:00:32
50           Kevin PAUWELS (BEL) Marlux - Napoleon Games            0:00:32
51           Hans-Jörg LEOPOLD (AUT WSA - Greenlife         0:00:33
52           Andi BAJC (SLO) Amplatz - BMC               0:00:33
53           Matvey NIKITIN (KAZ) Astana City          0:00:33
54           Ildar ARSLANOV (RUS) Gazprom - RusVelo         0:00:34
55           Marek CANECKY (SVK) Amplatz - BMC  0:00:35
56           Oleksandr POLIVODA (UKR) Kolss Cycling Team               0:00:36
57           Vladimir TSOY (KAZ) Astana City              0:00:37
58           Michael VANTHOURENHOUT (BEL) Marlux - Napoleon Games 0:00:37
59           Maris BOGDANOVICS (LAT) Rietumu Banka - Riga           0:00:37
60           Jose Daniel VIEJO REDONDO (ESP) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      0:00:37
61           Daniel BICHLMANN (GER Bike Aid           0:00:38
62           Moritz FUßNEGGER (GER) 0711 Cycling                0:00:38
63           Redi HALILAJ (ALB) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest       0:00:39
64           Markus KOPFAUF (AUT WSA - Greenlife             0:00:39
65           Antonio SANTORO (ITA) Monkey Town Continental Team         0:00:39
66           Sergey LUCHSHENKO (KAZ) Astana City               0:00:39
67           Deins KANEPEJS (LAT) Rietumu Banka - Riga      0:00:40
68           Vitaliy BUTS (UKR) Kolss Cycling Team   0:00:40
69           Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ (COL) Manzana - Postobon Team            0:00:41
70           Pierpaolo FICARA (ITA) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest              0:00:41
71           Kobe GOOSSENS (BEL) Marlux - Napoleon Games          0:00:41
72           Stephan BAKKER (NED) Monkey Town Continental Team           0:00:41
73           Nicolas PIETRULA (CZE) Nationalmannschaft Tschechien             0:00:41
74           Daniel TUREK (CZE) Israel Cycling Academy        0:00:42
75           Oleksandr PREVAR (UKR) Kolss Cycling Team    0:00:42
76           SERGEI ROSTOVTSEV (RUS) Nationalmannschaft Russland         0:00:42
77           Viesturs LUKSEVICS (LAT) Rietumu Banka - Riga               0:00:42
78           Jan Andrej CULLY (SVK) Dukla Banska Bystrica  0:00:42
79           Joschka BECK (GER Bike Aid       0:00:42
80           Kristian HYNEK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien   0:00:42
81           Nicola TOFFALI (ITA)) 0711 Cycling          0:00:43
82           Timon LODERER (GER WSA - Greenlife  0:00:43
83           Davide MUCELLI (ITA) Meridiana - Kamen Team              0:00:43
84           Nikita PANASSENKO (KAZ) Astana City 0:00:44
85           Stefan PÖLL (AUT WSA - Greenlife         0:00:45
86           Bruno MALTAR (CRO) Meridiana - Kamen Team              0:00:46
87           Denis NEKRASOV (RUS) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
88           Nikolay ILICHEV (RUS) Nationalmannschaft Russland    0:00:46
89           Adne VAN ENGELEN (NED) Bike Aid       0:00:46
90           Ismail ILIASOV (AZE) Synergy Baku Cycling Project          0:00:46
91           JUAN JOSE AMADOR CASTAÑO (COL) Manzana - Postobon Team          0:00:46
92           Besmir BANUSHI (ALB) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest              0:00:47
93           Matteo RABOTTINI (ITA) Meridiana - Kamen Team        0:00:47
94           Jonas ENGEL (GER) 0711 Cycling               0:00:47
95           Andriy KULYK (UKR) Kolss Cycling Team               0:00:47
96           Marco BENFATTO (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:47
97           Andrey PROSTOKSHIN (RUS) Nationalmannschaft Russland      0:00:48
98           Attila VALTER (HUN) Nationalmannschaft Ungarn           0:00:48
99           Roy GOLDSTEIN (ISR) Israel Cycling Academy    0:00:48
100         Johann SCHWABIK (SVK) Nationalmannschaft Slowakei              0:00:48
101         Uri MARTINS SANDOVAL (MEX) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest            0:00:49
102         Marco ZANOTTI (ITA) Monkey Town Continental Team               0:00:49
103         Martin HUNAL (CZE) Elkov - Author Cycling Team            0:00:49
104         Uroš Repše (SLO) Meridiana - Kamen Team       0:00:50
105         Samir JABRAYILOV (AZE) Synergy Baku Cycling Project 0:00:50
106         Michal MALÍK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien     0:00:50
107         Roman BRONIS (SVK) Nationalmannschaft Slowakei     0:00:50
108         Maksim PISKUNOV (RUS) Nationalmannschaft Russland             0:00:50
109         Mihail MIHAILOV (BUL) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896            0:00:50
110         Sergey MOSIN (RUS) Nationalmannschaft Russland      0:00:51
111         Rick VAN BREDA (NED) Monkey Town Continental Team            0:00:52
112         Emanuel KISERLOVSKI (CRO) Meridiana - Kamen Team                0:00:52
113         KEVIN SEBASTIAN SEPULVEDA HERNANDEZ (COL) Massi - Kuwait Cycling Project          0:00:52
114         Stanimir CHOLAKOV (BUL) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896      0:00:52
115         Matteo MALUCELLI (ITA) Androni - Sidermec Bottecchia             0:00:52
116         Sven VAN LUIJK (NED) Monkey Town Continental Team             0:00:53
117         Hendrik HAMM (GER) 0711 Cycling         0:00:53
118         Michal HLOŽA (SVK) Nationalmannschaft Slowakei        0:00:53
119         Viktor FILUTÁS (HUN) Nationalmannschaft Ungarn        0:00:54
120         Yannick MAYER (GER) 0711 Cycling         0:00:54
121         Riccardo CENGHIALTA (ITA) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896    0:00:54
122         Aleksei RYBALKIN (RUS) Gazprom - RusVelo      0:00:54
123         Nurbolat KULIMBETOV (KAZ) Astana City            0:00:55
124         Andris VOSEKALNS (LAT) Rietumu Banka - Riga                0:00:55
125         Lubos MALOVEC (SVK) Dukla Banska Bystrica    0:00:56
126         Mattia VIEL (ITA) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896         0:00:57
127         Matthias SCHNAPKA (GER Bike Aid        0:00:58
128         Martin MAHDAR (SVK) Dukla Banska Bystrica    0:00:59
129         Salim KIPKEMBOI (KEN) Bike Aid             0:00:59
130         Mehdi TIGRINE (BEL) Massi - Kuwait Cycling Project      0:01:00
131         Tomáš CAPEK (CZE) Nationalmannschaft Tschechien     0:01:00
132         Elgun ALIZADA (AZE) Synergy Baku Cycling Project         0:01:01
133         Róbert MÁLIK (SVK) Nationalmannschaft Slowakei        0:01:02
134         Botond HOLLÓ (HUN) Nationalmannschaft Ungarn        0:01:03
135         Gábor FEJES (HUN) Nationalmannschaft Ungarn             0:01:03
136         Kristiyan MITEV (BUL) Unieuro Trevigiani - Hemus 1896               0:01:04
137         Juraj LAJCHA (SVK) Nationalmannschaft Slowakei          0:01:04
138         Matej KRAJÍCEK (SVK) Nationalmannschaft Slowakei    0:01:06
139         David PUSKAS (HUN) Nationalmannschaft Ungarn         0:01:06
140         Dániel MÓRICZ (HUN) Nationalmannschaft Ungarn       0:01:07
141         Ruben CASENY CATALA (ESP) Massi - Kuwait Cycling Project     0:01:09
142         Kanan GAHRAMANLI (AZE) Synergy Baku Cycling Project            0:01:09
143         Musa MIKAYILZADE (AZE) Synergy Baku Cycling Project              0:01:10
144         GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI (ITA) Meridiana - Kamen Team        0:01:11
145         Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECO (COL) Massi - Kuwait Cycling Project           0:01:19
146         Gijs MEIJER (NED) Monkey Town Continental Team      0:02:06


No hay comentarios: