14 de marzo de 2014

Vuelta a Sucre: Mauricio Ortega se impuso en la CRI y es nuevo líder

Ortega es el nuevo mandamás de la ronda sucreña a dos días de su finalización
El ciclista Mauricio Ortega del equipo Aguardiente Antioqueño-IDEA-Lotería de Medellín, se impuso en la segunda etapa de la Vuelta a Sucre, que se corrió este viernes, contrarreloj individual entre Toluviejo y Tolú sobre 18 kilómetros y 500 metros de distancia. Ortega es el nuevo líder de la carrera.

El pedalista nacido en el municipio de Salgar, ex campeón de un Clásico RCN, fue el más rápido en esta jornada frente al reloj, marcando un tiempo de 23 minutos y 53 segundos, el segundo lugar fue para Jaime Suaza a 2 segundos y la tercera casilla la ocupó Alex Cano a 15 segundos, los tres del equipo Aguardiente Antioqueño-IDEA-Lotería de Medellín.

La clasificación general dejó como nuevo líder a Mauricio Ortega, segundo puesto para Jaime Suaza a 2 segundos y tercera posición para Alex Cano a 15 segundos, todos del equipo Aguardiente Antioqueño-IDEA-Lotería de Medellín. Por otra parte el líder sub 23 de la competencia es Jader Betancur, también de nuestra escuadra.

La tercera etapa se correrá este sábado entre Sincelejo-San Onofre-Sincelejo con 136 kilómetros de recorrido, comenzando a las nueve de la mañana.

CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I TOLU VIEJO – TOLU
CATEGORIA ELITE Y SUB 23
-----------------------------------------------------------------------------------
1 45 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:23:53-94
2 52 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:23:55-44 2 seg.
3 44 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:24:08-64 15 seg.
3 49 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:24:08-64 15 seg.
5 54 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 00:24:46-41 53 seg.
6 50 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:24:50-67 57 seg.
7 48 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:24:56-00 1:03 min.
8 40 CENDALES,Miguel ELITE ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 00:25:06-37 1:13 min.
9 46 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:25:12-11 1:19 min.
10 47 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 00:25:14-76 1:21 min.
11 15 FONSECA,Edgar ELITE BOYACA SE ATREVE 00:25:17-55 1:24 min.
12 53 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 00:25:29-08 1:36 min.
13 70 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA 00:25:29-80 1:36 min.
14 51 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 00:25:34-80 1:41 min.
15 8 TORO,Carlos Alberto ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:26:19-46 2:26 min.
16 18 RINCON,Jessid Daniel SUB23 BOYACA SE ATREVE 00:26:29-89 2:36 min.
17 66 ABACU,Jeferson ELITE BOYACA 00:26:39-17 2:46 min.
18 79 MONTOYA,Luis F SUB23 SANTUARIO-ANTIOQUIA 00:26:39-38 2:46 min.
19 1 COLON,Johan SUB23 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:26:59-77 3:06 min.
20 71 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD CHIA 00:27:00-81 3:07 min.
21 80 CUESTA,Steven SUB23 IMRD CHIA 00:27:03-57 3:10 min.
22 56 CEBALLOS,Alejandro SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 00:27:09-78 3:16 min.
23 63 GARCIA,Nicolas David SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 00:27:11-97 3:18 min.
24 57 TABARES,Andres F SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 00:27:13-31 3:20 min.
25 68 ULLOA,Wilmer SUB23 BOYACA 00:27:14-13 3:21 min.
26 75 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 00:27:15-97 3:22 min.
27 5 SALGADO,Frank ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:27:16-17 3:23 min.
28 4 SALGADO,Tony ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:27:16-53 3:23 min.
29 81 CHAPARRO,Yeison SUB23 BOYACA 00:27:39-22 3:46 min.
30 41 MONTEJO,Jhon J SUB23 NORTE DE SANTANDER 00:27:39-28 3:46 min.
31 72 RODRIGUEZ,Carlos Alb SUB23 IMRD CHIA 00:27:54-98 4:01 min.
32 42 GARCIA,Nestor Javier SUB23 BOYACA 00:28:00-02 4:07 min.
33 84 RODRIGUEZ,Klisman SUB23 CUNDINAMARCA 00:28:04-76 4:11 min.
34 27 ORTIZ,Sleins Daniel ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 00:28:08-06 4:15 min.
35 3 RODRIGUEZ,Leandro ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:28:12-63 4:19 min.
36 62 BAYONA,Jhojan SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 00:28:16-20 4:23 min.
37 69 ULLOA,Jeyson Camilo ELITE BOYACA 00:28:21-69 4:28 min.
38 7 SIERRA,Jhan Carlos SUB23 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:28:23-28 4:30 min.
39 60 PATIÑO,pablo Andres SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 00:28:25-59 4:32 min.
40 34 DE LEON,Ray Anderson ELITE LIGA DEL MAGDALENA 00:28:26-31 4:33 min.
41 65 GUTIERREZ,Carlos ELITE BOYACA 00:28:27-98 4:34 min.
42 17 RABON,Albeiro SUB23 BOYACA SE ATREVE 00:28:28-81 4:35 min.
43 43 BERNAL,Esneider SUB23 BOYACA 00:28:31-50 4:38 min.
44 36 SOTO,Nelson SUB23 ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 00:28:37-53 4:44 min.
45 39 NUÑEZ,Danny ELITE ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 00:28:40-81 4:47 min.
46 55 ALZATE,Sergio SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 00:28:46-39 4:53 min.
47 16 NEISA,Mauricio ELITE BOYACA SE ATREVE 00:28:47-76 4:54 min.
48 30 MAESTRE,Elisauth ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 00:28:51-98 4:58 min.
49 59 BARRIOS,Gabriel Edua SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 00:29:11-51 5:18 min.
50 88 PINTO,Rafael ELITE LIGA DE SUCRE 00:29:12-78 5:19 min.
51 78 ALVAREZ,Santo ELITE INDEPENDIENTE 00:29:18-56 5:25 min.
52 67 ZAIS,Raul ELITE BOYACA 00:29:19-69 5:26 min.
53 35 VALENCIA,Juan David SUB23 LIGA DEL MAGDALENA 00:29:19-88 5:26 min.
54 33 AMAYA,Camilo Andres ELITE ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:29:24-20 5:31 min.
55 77 HERNANDEZ,Jeison ELITE FLEJES BOMELO-COTA 00:29:33-02 5:40 min.
56 58 IMITOLA,Jose Javier ELITE BOLIVAR - IDERBOL 00:29:45-99 5:52 min.
57 85 MOSQUERA,Brayan SUB23 CUNDINAMARCA 00:29:51-72 5:58 min.
58 2 SALGADO,Brandon SUB23 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:29:56-20 6:03 min.
59 83 RODRIGUEZ,Jose G SUB23 CUNDINAMARCA 00:29:58-26 6:05 min.
60 20 TORRES,Oscar SUB23 ALCALDIA DE MONTELIBANO 00:30:08-90 6:15 min.
61 64 MENDOZA,Sergio Alber SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 00:30:12-41 6:19 min.
62 29 MENDOZA,Luiyis Yesid ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 00:30:12-82 6:19 min.
63 31 LOPEZ,Davis Ramon SUB23 CDRS VALLEDUPAR 00:30:19-84 6:26 min.
64 74 CADENA,Johnnathan SUB23 IMRD CHIA 00:30:25-94 6:32 min.
65 28 CAVADIA,Elkin ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 00:30:47-17 6:54 min.
66 73 PATIÑO,David SUB23 IMRD CHIA 00:31:08-21 7:15 min.
67 76 BONELO,David SUB23 COTA-FLEJES BOMELO 00:31:33-42 7:40 min.
68 6 FERNANDEZ,Rafael ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:32:13-71 8:20 min.
69 87 DIAZ,Hermofilo ELITE CUNDINAMARCA 00:33:16-76 9:23 min.
70 61 TAMARA,Miguel SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 00:34:12-01 10:19 min.
Corredores Clasificados: 70

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------
1 AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 01:11:56
2 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 01:17:24 a 5:28
3 IMRD CHIA 01:19:32 a 7:36
4 BOYACA SE ATREVE 01:20:14 a 8:18
5 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 01:20:34 a 8:38
6 BOYACA 01:21:32 a 9:36
7 ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 01:22:23 a 10:27
8 BOLIVAR - IDERBOL 01:23:52 a 11:56
9 CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 01:27:11 a 15:15
10 CUNDINAMARCA 01:27:53 a 15:57 3

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- 45 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:49:27-094
2.- 52 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:49:29-044 a 2
3.- 44 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:49:42-064 a 15
4.- 49 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:49:42-064 a 15
5.- 50 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:50:24-067 a 57
6.- 54 BETANCUR,Jader SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 02:50:38-041 a 1:11
7.- 40 CENDALES,Miguel ELITE ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 02:50:40-037 a 1:13
8.- 46 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:50:46-011 a 1:19
9.- 48 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:50:48-000 a 1:21
10.- 47 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 02:50:48-076 a 1:21
11.- 15 FONSECA,Edgar ELITE BOYACA SE ATREVE 02:50:51-055 a 1:24
12.- 53 CASTRO,Alexis ELITE AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 02:51:03-008 a 1:36
13.- 70 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA 02:51:03-080 a 1:36
14.- 51 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 02:51:08-080 a 1:41
15.- 18 RINCON,Jessid Daniel SUB23 BOYACA SE ATREVE 02:52:03-089 a 2:36
16.- 66 ABACU,Jeferson ELITE BOYACA 02:52:13-017 a 2:46
17.- 79 MONTOYA,Luis F SUB23 SANTUARIO-ANTIOQUIA 02:52:13-038 a 2:46
18.- 1 COLON,Johan SUB23 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 02:52:33-077 a 3:06
19.- 71 VARGAS,Cesar SUB23 IMRD CHIA 02:52:34-081 a 3:07
20.- 80 CUESTA,Steven SUB23 IMRD CHIA 02:52:37-057 a 3:10
21.- 63 GARCIA,Nicolas David SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 02:52:45-097 a 3:18
22.- 68 ULLOA,Wilmer SUB23 BOYACA 02:52:48-013 a 3:21
23.- 75 YUSTRE,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO-COTA 02:52:49-097 a 3:22
24.- 4 SALGADO,Tony ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 02:52:50-053 a 3:23
25.- 8 TORO,Carlos Alberto ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 02:52:51-046 a 3:24
26.- 56 CEBALLOS,Alejandro SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 02:53:08-078 a 3:41
27.- 81 CHAPARRO,Yeison SUB23 BOYACA 02:53:13-022 a 3:46
28.- 41 MONTEJO,Jhon J SUB23 NORTE DE SANTANDER 02:53:13-028 a 3:46
29.- 5 SALGADO,Frank ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 02:53:24-017 a 3:57
30.- 72 RODRIGUEZ,Carlos Alber SUB23 IMRD CHIA 02:53:28-098 a 4:01
31.- 42 GARCIA,Nestor Javier SUB23 BOYACA 02:53:34-002 a 4:07
32.- 17 RABON,Albeiro SUB23 BOYACA SE ATREVE 02:54:02-081 a 4:35
33.- 43 BERNAL,Esneider SUB23 BOYACA 02:54:05-050 a 4:38
34.- 36 SOTO,Nelson SUB23 ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 02:54:11-053 a 4:44
35.- 16 NEISA,Mauricio ELITE BOYACA SE ATREVE 02:54:21-076 a 4:54
36.- 69 ULLOA,Jeyson Camilo ELITE BOYACA 02:54:35-069 a 5:08
37.- 55 ALZATE,Sergio SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 02:55:04-039 a 5:37
38.- 67 ZAIS,Raul ELITE BOYACA 02:55:36-069 a 6:09
39.- 2 SALGADO,Brandon SUB23 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 02:56:28-020 a 7:01
40.- 39 NUÑEZ,Danny ELITE ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 02:56:44-081 a 7:17
41.- 35 VALENCIA,Juan David SUB23 LIGA DEL MAGDALENA 02:59:29-088 a 10:02
42.- 65 GUTIERREZ,Carlos ELITE BOYACA 03:05:14-098 a 15:47
43.- 3 RODRIGUEZ,Leandro ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:06:10-063 a 16:43
44.- 27 ORTIZ,Sleins Daniel ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 03:06:23-006 a 16:56
45.- 60 PATIÑO,pablo Andres SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 03:06:35-059 a 17:08
46.- 34 DE LEON,Ray Anderson ELITE LIGA DEL MAGDALENA 03:06:41-031 a 17:14
47.- 84 RODRIGUEZ,Klisman SUB23 CUNDINAMARCA 03:06:47-076 a 17:20
48.- 30 MAESTRE,Elisauth ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 03:06:54-098 a 17:27
49.- 59 BARRIOS,Gabriel Eduard SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 03:07:26-051 a 17:59
50.- 57 TABARES,Andres F SUB23 AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 03:07:27-031 a 18:00
51.- 88 PINTO,Rafael ELITE LIGA DE SUCRE 03:07:27-078 a 18:00
52.- 28 CAVADIA,Elkin ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 03:07:34-017 a 18:07
53.- 7 SIERRA,Jhan Carlos SUB23 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:08:33-028 a 19:06
54.- 20 TORRES,Oscar SUB23 ALCALDIA DE MONTELIBANO 03:10:43-090 a 21:16
55.- 73 PATIÑO,David SUB23 IMRD CHIA 03:11:20-021 a 21:53
56.- 33 AMAYA,Camilo Andres ELITE ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:11:35-020 a 22:08
57.- 29 MENDOZA,Luiyis Yesid ELITE CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 03:15:53-082 a 26:26
58.- 31 LOPEZ,Davis Ramon SUB23 CDRS VALLEDUPAR 03:16:00-084 a 26:33
59.- 78 ALVAREZ,Santo ELITE INDEPENDIENTE 03:16:14-056 a 26:47
60.- 77 HERNANDEZ,Jeison ELITE FLEJES BOMELO-COTA 03:18:01-002 a 28:34
61.- 74 CADENA,Johnnathan SUB23 IMRD CHIA 03:19:49-094 a 30:22
62.- 85 MOSQUERA,Brayan SUB23 CUNDINAMARCA 03:20:20-072 a 30:53
63.- 64 MENDOZA,Sergio Alberto SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 03:22:17-041 a 32:50
64.- 62 BAYONA,Jhojan SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 03:22:19-020 a 32:52
65.- 6 FERNANDEZ,Rafael ELITE SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:27:32-071 a 38:05
66.- 87 DIAZ,Hermofilo ELITE CUNDINAMARCA 03:32:12-076 a 42:45
67.- 58 IMITOLA,Jose Javier ELITE BOLIVAR - IDERBOL 03:32:20-099 a 42:53
68.- 61 TAMARA,Miguel SUB23 BOLIVAR - IDERBOL 03:48:25-001 a 58:58

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- AGTE AQUEÑO.IDEA.LOT MLLI 08:28:38
2.- AGTE AQUEÑO.INDEAN LA+EDU 08:34:49 a 6:11
3.- IMRD CHIA 08:36:14 a 7:36
4.- BOYACA SE ATREVE 08:36:56 a 8:18
5.- SUCRE-PONYMALTA-ADESA 08:37:50 a 9:12
6.- BOYACA 08:38:14 a 9:36
7.- ANTONIO SAUMETH-ATLANTICO 08:41:35 a 12:57
8.- BOLIVAR - IDERBOL 09:05:51 a 37:13
9.- CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 09:20:16 a 51:38
10.- CUNDINAMARCA 09:56:01 a 1:27:23

CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA C.R.I TOLU VIEJO - TOLU
CATEGORIA JUVENIL  
-----------------------------------------------------------------------------------
1 162 RESTREPO,Jaime A JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:24:54-65
2 165 HERNANDEZ,Brayan JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:25:19-77 25 seg.
3 166 CARDONA,Julian JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:25:29-20 35 seg.
4 168 MONTOYA,Javier JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:25:45-56 51 seg.
5 137 TIQUE,Adolfo JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 00:26:02-21 1:08 min.
6 102 CANO,Jairo Andres JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 00:26:27-58 1:33 min.
7 101 VARGAS,Carlos A JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 00:26:28-63 1:34 min.
8 163 OROZCO,Mauricio JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:26:30-93 1:36 min.
9 160 GUERRERO,Juan Diego JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:26:35-15 1:41 min.
10 154 ROJAS,Edwin A JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:26:57-69 2:03 min.
11 136 PEDROZA,Andres JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 00:27:00-53 2:06 min.
12 103 MONSALVE,Raul F JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 00:27:04-16 2:10 min.
13 134 BUITRAGO,Franklin JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 00:27:08-13 2:14 min.
14 164 LOPERA,Juan P JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:27:15-85 2:21 min.
15 169 LOPEZ,Duvan F JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:27:36-63 2:42 min.
16 174 GUZMAN,Juan Felipe JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 00:27:37-43 2:43 min.
17 170 DIAGO,Edgar JUVEN LIGA CICLISMO ANTIOQUIA 00:27:39-43 2:45 min.
18 153 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:27:40-43 2:46 min.
19 152 PEREZ,Andres Ricardo JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:27:43-08 2:49 min.
20 155 GAITAN,Juan P JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:27:45-55 2:51 min.
21 150 RIVERA,Mateo JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:27:46-98 2:52 min.
22 158 ARCINIEGAS,Killer Fa JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:27:53-94 2:59 min.
23 167 RUIZ,Cristian S JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 00:28:05-43 3:11 min.
24 114 YEPEZ,Eduard JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 00:28:11-68 3:17 min.
25 104 MARTINEZ,Diego Fdo JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 00:28:38-69 3:44 min.
26 181 CORTES,Jhon JUVEN CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 00:28:38-99 3:44 min.
27 106 LOPEZ,Jesus David JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 00:28:46-92 3:52 min.
28 116 MORALES,Juan Camilo JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:28:51-10 3:57 min.
29 124 MONTEROSA,Geovanny JUVEN LIGA DEL ATLANTICO 00:28:51-50 3:57 min.
30 145 OCAMPO,Jhon Marlon JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:28:54-08 4:00 min.
31 179 AVENDAÑO,Jhon JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 00:28:54-61 4:00 min.
32 156 BURGOS,Eli Saul JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:29:04-23 4:10 min.
33 176 DURAN,Breiner JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 00:29:08-25 4:14 min.
34 173 LOPEZ,Juan D JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 00:29:08-30 4:14 min.
35 109 ASELAS,Jair Andres JUVEN LIGA DE SANTANDER 00:29:15-85 4:21 min.
36 159 HERNANDEZ,Edisson A JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 00:29:28-69 4:34 min.
37 141 GALLEGO,Lucas JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:29:31-04 4:37 min.
38 119 GALVAN,Gerson JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:29:31-06 4:37 min.
39 140 GUTIERREZ,Andres F JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:29:32-76 4:38 min.
40 115 MARTINEZ,Jorge Luis JUVEN ALCALDIA DE MONTELIBANO 00:29:33-94 4:39 min.
41 110 RODRIGUEZ,Julian JUVEN LIGA DE SANTANDER 00:29:38-85 4:44 min.
42 180 FUENTES,Yojan JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 00:29:39-03 4:45 min.
43 108 GARCIA,Walther JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 00:29:44-20 4:50 min.
44 111 BERROCAL,Bayron JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 00:29:46-71 4:52 min.
45 133 BUELVAS,Dagoberto JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 00:29:46-99 4:52 min.
46 120 MENA,Angel JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:29:48-41 4:54 min.
47 146 HERNANDEZ,Daniel JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:29:50-01 4:56 min.
48 147 PEREA,Alejandro JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:29:51-63 4:57 min.
49 128 DIAZ,Ayrton JUVEN CICLOTURBACO 00:29:51-76 4:57 min.
50 113 KELLY,Juan Sebastian JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 00:30:00-09 5:06 min.
51 118 FERIA,Jose Luis JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:30:07-73 5:13 min.
52 112 PINTO,Daniel JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 00:30:20-98 5:26 min.
53 107 GUEVARA,Hotman JUVEN LIGA SANTANDER-GUEVARA SP 00:30:35-59 5:41 min.
54 177 PATIÑO,Carlos JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:30:37-87 5:43 min.
55 139 QUIROZ,Juan Camilo JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:30:42-68 5:48 min.
56 129 DIAZ,Ivan JUVEN CICLO TURBACO 00:30:46-30 5:52 min.
57 143 OSORIO,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 00:30:46-41 5:52 min.
58 178 RODRIGUEZ,Segio JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 00:30:47-12 5:53 min.
59 125 JARAMILLO,Robert And JUVEN LIGA DEL ATLANTICO 00:30:54-04 6:00 min.
60 117 NAVAS,Zeus Armando JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:31:04-04 6:10 min.
61 131 PEREZ,Leiner JUVEN CICLO TURBACO 00:31:18-12 6:24 min.
62 130 BARRIOS,Wilmer JUVEN CICLO TURBACO 00:31:27-89 6:33 min.
63 182 PATERNINA,Hector JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 00:32:23-41 7:29 min.
64 122 BAQUERO,Jesus Manuel JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 00:33:39-78 8:45 min.
65 175 HERNANDEZ GALVIS,Raf JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 00:34:36-87 9:42 min.
Corredores Clasificados: 65

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------
1 IND ANT LA MAS EDUCADA 01:15:42
2 LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 01:19:59 a 4:17
3 ALCALDIA DE MONTELIEBANO 01:20:10 a 4:28
4 BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 01:21:12 a 5:30
5 FLEJES BOMELO - COTA 01:25:53 a 10:11
6 ANTIOQUIA NVA GENERACION 01:26:11 a 10:29
7 BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 01:27:57 a 12:15
8 SUCRE-PONYMALTA-ADESA 01:28:10 a 12:28
9 CICLO TEQUENDAMA SOACHA 01:29:20 a 13:38
10 CICLO TURBACO 01:33:31 a 17:49

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- 162 RESTREPO,Jaime A JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:02:56-065
2.- 166 CARDONA,Julian JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:03:48-020 a 52
3.- 137 TIQUE,Adolfo JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 03:04:02-021 a 1:06
4.- 163 OROZCO,Mauricio JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:04:34-093 a 1:38
5.- 102 CANO,Jairo Andres JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 03:04:40-058 a 1:44
6.- 154 ROJAS,Edwin A JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:04:52-069 a 1:56
7.- 101 VARGAS,Carlos A JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 03:05:12-063 a 2:16
8.- 134 BUITRAGO,Franklin JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 03:05:17-013 a 2:21
9.- 174 GUZMAN,Juan Felipe JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 03:05:42-043 a 2:46
10.- 153 GOMEZ,Jorge Ivan JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:05:45-043 a 2:49
11.- 165 HERNANDEZ,Brayan JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:06:59-077 a 4:03
12.- 168 MONTOYA,Javier JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:07:25-056 a 4:29
13.- 160 GUERRERO,Juan Diego JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:08:15-015 a 5:19
14.- 136 PEDROZA,Andres JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 03:08:17-053 a 5:21
15.- 103 MONSALVE,Raul F JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 03:08:44-016 a 5:48
16.- 164 LOPERA,Juan P JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:08:55-085 a 5:59
17.- 152 PEREZ,Andres Ricardo JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:09:18-008 a 6:22
18.- 170 DIAGO,Edgar JUVEN LIGA CICLISMO ANTIOQUIA 03:09:19-043 a 6:23
19.- 155 GAITAN,Juan P JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:09:20-055 a 6:24
20.- 150 RIVERA,Mateo JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:09:26-098 a 6:30
21.- 158 ARCINIEGAS,Killer Fabi JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:09:33-094 a 6:37
22.- 114 YEPEZ,Eduard JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 03:09:50-068 a 6:54
23.- 181 CORTES,Jhon JUVEN CLUB DEPORT RS VALLEDUPAR 03:10:18-099 a 7:22
24.- 106 LOPEZ,Jesus David JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 03:10:26-092 a 7:30
25.- 145 OCAMPO,Jhon Marlon JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:10:34-008 a 7:38
26.- 156 BURGOS,Eli Saul JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:10:44-023 a 7:48
27.- 176 DURAN,Breiner JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 03:10:48-025 a 7:52
28.- 115 MARTINEZ,Jorge Luis JUVEN ALCALDIA DE MONTELIBANO 03:11:13-094 a 8:17
29.- 180 FUENTES,Yojan JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 03:11:19-003 a 8:23
30.- 128 DIAZ,Ayrton JUVEN CICLOTURBACO 03:11:31-076 a 8:35
31.- 177 PATIÑO,Carlos JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:12:17-087 a 9:21
32.- 178 RODRIGUEZ,Segio JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 03:12:27-012 a 9:31
33.- 109 ASELAS,Jair Andres JUVEN LIGA DE SANTANDER 03:15:40-085 a 12:44
34.- 169 LOPEZ,Duvan F JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:16:32-063 a 13:36
35.- 173 LOPEZ,Juan D JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 03:16:38-030 a 13:42
36.- 104 MARTINEZ,Diego Fdo JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 03:17:34-069 a 14:38
37.- 179 AVENDAÑO,Jhon JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 03:17:50-061 a 14:54
38.- 119 GALVAN,Gerson JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:18:27-006 a 15:31
39.- 116 MORALES,Juan Camilo JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:20:22-010 a 17:26
40.- 159 HERNANDEZ,Edisson A JUVEN BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 03:21:00-069 a 18:04
41.- 124 MONTEROSA,Geovanny JUVEN LIGA DEL ATLANTICO 03:21:12-050 a 18:16
42.- 118 FERIA,Jose Luis JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:21:34-073 a 18:38
43.- 113 KELLY,Juan Sebastian JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 03:21:39-009 a 18:43
44.- 107 GUEVARA,Hotman JUVEN LIGA SANTANDER-GUEVARA SP 03:22:06-059 a 19:10
45.- 125 JARAMILLO,Robert Andre JUVEN LIGA DEL ATLANTICO 03:22:18-004 a 19:22
46.- 129 DIAZ,Ivan JUVEN CICLO TURBACO 03:25:42-030 a 22:46
47.- 131 PEREZ,Leiner JUVEN CICLO TURBACO 03:26:14-012 a 23:18
48.- 141 GALLEGO,Lucas JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:28:32-004 a 25:36
49.- 110 RODRIGUEZ,Julian JUVEN LIGA DE SANTANDER 03:28:39-085 a 25:43
50.- 133 BUELVAS,Dagoberto JUVEN ALCALDIA DE MONTELIEBANO 03:28:42-099 a 25:46
51.- 130 BARRIOS,Wilmer JUVEN CICLO TURBACO 03:28:55-089 a 25:59
52.- 108 GARCIA,Walther JUVEN LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 03:29:08-020 a 26:12
53.- 147 PEREA,Alejandro JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:29:22-063 a 26:26
54.- 167 RUIZ,Cristian S JUVEN IND ANT LA MAS EDUCADA 03:30:03-043 a 27:07
55.- 140 GUTIERREZ,Andres F JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:30:38-076 a 27:42
56.- 120 MENA,Angel JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:30:54-041 a 27:58
57.- 146 HERNANDEZ,Daniel JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:30:56-001 a 28:00
58.- 139 QUIROZ,Juan Camilo JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:31:48-068 a 28:52
59.- 175 HERNANDEZ GALVIS,Rafae JUVEN FLEJES BOMELO - COTA 03:34:54-087 a 31:58
60.- 111 BERROCAL,Bayron JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 03:35:09-071 a 32:13
61.- 122 BAQUERO,Jesus Manuel JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:35:41-078 a 32:45
62.- 182 PATERNINA,Hector JUVEN CICLO TEQUENDAMA SOACHA 03:37:35-041 a 34:39
63.- 112 PINTO,Daniel JUVEN BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 03:44:30-098 a 41:34
64.- 143 OSORIO,Juan Pablo JUVEN ANTIOQUIA NVA GENERACION 03:44:56-041 a 42:00
65.- 117 NAVAS,Zeus Armando JUVEN SUCRE-PONYMALTA-ADESA 03:45:14-004 a 42:18

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------
1.- IND ANT LA MAS EDUCADA 09:10:07
2.- ALCALDIA DE MONTELIEBANO 09:17:36 a 7:29
3.- LIGA SANTANDER-NORQUIMICO 09:18:36 a 8:29
4.- BTA.CANAPRO.LLENERITA.JM 09:18:47 a 8:40
5.- ANTIOQUIA NVA GENERACION 09:31:11 a 21:04
6.- FLEJES BOMELO - COTA 09:33:08 a 23:01
7.- CICLO TEQUENDAMA SOACHA 09:41:36 a 31:29
8.- CICLO TURBACO 09:52:21 a 42:14
9.- SUCRE-PONYMALTA-ADESA 10:00:04 a 49:57
10.- BRASASPOLLO-ALM CAMPESINO 10:06:38 a 56:31