28 de septiembre de 2016

CLASICO R C N: SEXTA ETAPA

Resultado de imagen para clasico rcn sexta etapa 2016

Los sprints del  Clásico RCN Claro 2016 “La Carrera de La Paz”  ya tienen un amo y señor, Juan Sebastián Molano (Manzana Postobon) ganó en Aguachica (Cesár) su tercera etapa de la carrera sobre Cristian Tamayo (Arroz Sonora) y Jaime Castañeda (Movistar).

Una   impresionante   cantidad   de   público   dio   la   bienvenida   al   Clásico   y tributó un gran reconocimiento al líder Oscar Sevilla (Epm Tigo Une Area Metropolitana), el español   accedió a tomarse innumerables “sel+es” con sus   admiradores   quienes   por   poco   no   lo   dejan   llegar   al   podio   y posteriormente al área de control dopaje.  

La jornada tuvo una fuga de cuatro ciclistas Cristian Talero, Rafael Montiel, Javier   Gómez   y   Alejandro   Serna,   quienes   llegaron   a   tomar   1.40   como ventaja máxima sobre el lote.

Antes del final y metidos en el embudo de gente, el lote Sevilla aceleró con los   Epm   y   Manzana   Postobon   al   frente,   dejando   la   opción   a   los embaladores donde Molano sacó ventaja y se quedó con la fracción, con una   gran   llegada   del  Clásico   RCN   Claro   2016  a   territorio   vallenato, espectacular recibimiento

El Clásico RCN Claro 2016 “La Carrera de La Paz” continua este jueves en tierra vallenata, la séptima etapa, completamente plana, partirá de Pailitas y arribará a Valledupar, con un recorrido de 198.3 kilómetros, con tres metas volantes y cuatro sprint especial

Resultados
Etapa 6
1 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:02:12 -10
 2 107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt. -06
 3 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt. -05
 4 49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 5 171 COL19831115 BALSERO,Daniel Ferna ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA mt.
 6 124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 7 94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 8 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU mt.
 9 43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 10 68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
 11 142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION mt.
 12 25 COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 13 198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 14 93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 15 17 COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 16 157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
 17 102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
 18 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt. -03
 19 41 ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt. -05
 20 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt. -01
 21 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 22 121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 23 13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt. -02
 24 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 25 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 26 21 COL19820805 BECERRA,Carlos Andre ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 27 15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 28 1 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 29 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 30 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 31 2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 32 144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION mt.
 33 18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 34 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 35 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 36 95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 37 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
 38 156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
 39 24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 40 125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 41 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO mt.
 42 145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION mt.
 43 152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
 44 47 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 45 96 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 46 81 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE ALCALDIA DE MANIZALES mt.
 47 44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 48 104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
 49 202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS mt.
 50 45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 51 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 52 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO mt.
 53 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 54 61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
 55 154 COL19840603 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
 56 54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU mt.
 57 67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
58 76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
 59 150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Edu ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION mt.
 60 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS mt.
 61 116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA mt.
 62 72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
 63 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 64 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
 65 62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
 66 73 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
 67 201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS mt.
 68 10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
69 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 70 7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 71 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 72 91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 73 129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt. -06
 74 5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 75 99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 76 46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 77 66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alex ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
 78 117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA mt.
 79 110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
 80 115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA mt.
 81 12 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 82 141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION mt.
 83 64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
 84 207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS mt.
 85 111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA mt.
 86 133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan F ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE mt.
 87 31 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 88 52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU mt.
 89 53 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU mt.
 90 137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE mt.
 91 27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 92 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 93 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt. -02
 94 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE mt.
 95 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 96 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO mt.
 97 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 98 4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 99 205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS mt.
100 77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
101 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO mt.
102 112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA mt.
103 23 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
104 113 COL19890409 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA mt.
105 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
106 173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA mt.
107 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
108 101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
109 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
110 48 COL19900118 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
111 74 COL19870707 CHAPARRO,Didier Alon ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
112 123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
113 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.
114 69 COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
115 50 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
116 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO mt.
117 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO mt.
118 79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt. -01
119 71 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
120 78 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
121 108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
122 155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
123 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
124 97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
125 75 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
126 26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 50
127 42 COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 50
128 151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 50
129 114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA 50
130 8 COL19900325 TALERO,Cristihan Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 50
131 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 50
132 28 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 50
133 98 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 50
134 39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 50
135 22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 50
136 192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 50
137 138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 50
138 132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 1:47
139 38 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 3:19
140 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 16:04
141 29 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 16:04
142 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 16:04
143 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 16:04
144 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 16:04
145 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 16:04
146 177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 16:04
147 131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 16:04
148 143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 16:04
149 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 16:04
150 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 16:04
151 126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 16:04
152 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 16:04
153 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 18:21
154 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 18:21
155 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 27:05
156 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 27:05
 Fc 57 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 53:12

Clasificación General Individual
1.- 41 ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 24:23:39
 2.- 13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 25
 3.- 2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 27
 4.- 21 COL19820805 BECERRA,Carlos Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 27
 5.- 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 29
 6.- 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 52
 7.- 95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 55
 8.- 72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 1:07
 9.- 18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:08
 10.- 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:22
 11.- 54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:29
 12.- 110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:30
 13.- 152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:52
 14.- 24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 2:03
 15.- 93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 2:23
 16.- 43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 2:54
 17.- 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 3:04
 18.- 1 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:13
 19.- 47 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 5:15
 20.- 115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA a 5:27
 21.- 61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 5:35
 22.- 64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 6:54
 23.- 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 7:00
 24.- 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 7:03
 25.- 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 7:17
 26.- 62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 8:00
 27.- 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 8:57
 28.- 46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 9:05
 29.- 12 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 9:23
 30.- 78 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 10:11
 31.- 94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 12:29
 32.- 48 COL19900118 BELTRAN,Edward Alexande ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 13:52
 33.- 102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 15:19
 34.- 112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA a 16:09
 35.- 116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA a 19:29
 36.- 111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA a 21:59
 37.- 137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 22:33
 38.- 71 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 23:10
 39.- 113 COL19890409 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA a 23:12
 40.- 91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 23:21
 41.- 74 COL19870707 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 23:26
 42.- 42 COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 23:29
 43.- 124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 23:36
 44.- 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 24:05
 45.- 4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 24:24
 46.- 121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 24:29
 47.- 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 24:33
 48.- 123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 25:08
 49.- 96 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 25:27
 50.- 73 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 26:41
 51.- 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 26:59
 52.- 99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 27:05
 53.- 117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA a 27:58
 54.- 26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 29:10
 55.- 76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 29:36
 56.- 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 30:23
 57.- 154 COL19840603 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 31:52
 58.- 202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 32:05
59.- 22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 32:49
 60.- 5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 32:59
 61.- 125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 33:27
 62.- 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 33:44
 63.- 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 33:58
 64.- 108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 34:17
 65.- 38 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 34:27
 66.- 27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 34:50
 67.- 145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 36:09
 68.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 36:50
 69.- 15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 37:48
 70.- 45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 38:50
 71.- 104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 39:01
 72.- 7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 39:31
 73.- 155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 40:58
 74.- 69 COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 41:30
 75.- 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 42:40
 76.- 157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:20
 77.- 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 44:03
 78.- 156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 44:54
 79.- 39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 45:12
 80.- 77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 45:53
 81.- 97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 46:10
 82.- 129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 46:23
 83.- 151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 47:16
 84.- 79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 47:25
 85.- 142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 47:47
 86.- 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 51:12
 87.- 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 51:33
 88.- 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 51:51
 89.- 150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Eduard ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 51:52
 90.- 10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 52:11
 91.- 68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 52:15
 92.- 171 COL19831115 BALSERO,Daniel Fernando ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 52:28
 93.- 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 52:55
 94.- 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 53:35
 95.- 198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 54:22
 96.- 25 COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 54:59
 97.- 205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 55:42
 98.- 31 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 57:14
 99.- 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 57:42
 100.- 101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 57:58
 101.- 201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 58:00
 102.- 67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 58:26
 103.- 66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alexand ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 59:13
 104.- 173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 59:45
 105.- 44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:00:03
 106.- 144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:00:24
 107.- 50 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:00:32
 108.- 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:04:00
 109.- 133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:05:14
 110.- 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 1:05:15
 111.- 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:05:15
 112.- 8 COL19900325 TALERO,Cristihan Camilo ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:05:28
 113.- 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:05:33
 114.- 75 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 1:05:45
 115.- 207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:06:22
 116.- 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:06:39
117.- 126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:07:22
 118.- 23 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:07:36
 119.- 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:08:35
 120.- 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:10:01
 121.- 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:11:45
 122.- 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:12:25
 123.- 81 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE ALCALDIA DE MANIZALES a 1:13:36
 124.- 49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:16:09
 125.- 141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:16:16
 126.- 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:16:21
 127.- 52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:16:21
 128.- 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:16:28
 129.- 98 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:17:11
 130.- 114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA a 1:17:17
 131.- 192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:20:15
 132.- 177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 1:21:19
 133.- 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:21:39
 134.- 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:23:05
 135.- 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 1:24:01
 136.- 53 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:24:19
 137.- 132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:27:49
 138.- 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 1:28:21
 139.- 17 COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:28:31
 140.- 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:35:52
 141.- 138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:36:12
 142.- 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:37:57
 143.- 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 1:40:56
 144.- 28 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:42:24
 145.- 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:43:18
 146.- 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:45:33
 147.- 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:47:31
 148.- 107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leonar ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:49:54
 149.- 131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:52:46
 150.- 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:54:52
 151.- 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:54:56
 152.- 29 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 2:03:19
 153.- 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 2:06:22
 154.- 143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 2:13:08
 155.- 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 2:25:57
 156.- 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 2:26:38

Etapa 6 Sub-23
1 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 04:02:12
 2 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU mt.
 3 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 4 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 5 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 6 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 7 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 8 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 9 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX mt.
 10 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO mt.
 11 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 12 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO mt.
 13 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 14 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS mt.
 15 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 16 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
 17 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 18 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 19 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE mt.
 20 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 21 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO mt.
 22 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 23 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO mt.
 24 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA mt.
 25 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
 26 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 27 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.
 28 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO mt.
 29 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO mt.
 30 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 31 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 16:04
 32 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 16:04
 33 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 16:04
 34 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 16:04
 35 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 16:04
 36 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 16:04
 37 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 16:04
 38 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 16:04
 39 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 18:21
 40 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 18:21
 41 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 27:05
 42 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 27:05

Clasificación General Sub-23
1.- 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 24:24:31
 2.- 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 6:11
 3.- 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 6:25
 4.- 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 8:05
 5.- 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 23:13
 6.- 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 23:41
 7.- 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 26:07
 8.- 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 29:31
 9.- 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 32:52
 10.- 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 33:06
 11.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 35:58
 12.- 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 41:48
 13.- 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 43:11
 14.- 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 50:20
 15.- 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 50:41
 16.- 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 50:59
 17.- 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 52:03
 18.- 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 52:43
 19.- 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 56:50
 20.- 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:03:08
 21.- 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 1:04:23
 22.- 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:04:23
 23.- 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:05:47
 24.- 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:07:43
 25.- 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:10:53
 26.- 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:11:33
 27.- 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:15:36
 28.- 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:20:47
 29.- 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:22:13
 30.- 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 1:23:09
 31.- 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 1:27:29
 32.- 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:35:00
 33.- 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:37:05
 34.- 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 1:40:04
 35.- 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:42:26
 36.- 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:44:41
 37.- 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:46:39
 38.- 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:54:00
 39.- 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:54:04
 40.- 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 2:05:30
 41.- 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 2:25:05
 42.- 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 2:25:46

Clasificación General Equipos
1.- AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 73:13:21
 2.- EPM TIGO-UNE AREA METROP 73:16:33 a 3:12
 3.- COLDEPORTES CLARO-ZENU 73:21:14 a 7:53
 4.- MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 73:26:11 a 12:50
 5.- GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 73:27:23 a 14:02
 6.- MANZANA POSTOBON TEAM 73:30:37 a 17:16
 7.- STRONGMAN CAMPAG WILLIER 73:32:06 a 18:45
 8.- TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 73:40:11 a 26:50
 9.- MOVISTAR TEAM AMERICA 73:41:03 a 27:42
 10.- EBSA 73:45:49 a 32:28
 11.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 73:47:05 a 33:44
 12.- SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 74:03:46 a 50:25
 13.- FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 74:23:16 a 1:09:55
 14.- FF-AA FUERZAS ARMADAS 74:38:19 a 1:24:58
 15.- ALCALDIA DE MANIZALES 75:04:13 a 1:50:52
 16.- AG NECTAR-4WD RENT LICICU 75:14:08 a 2:00:47
 17.- CARN POLLO-TOLIMA PASION 75:17:35 a 2:04:14
 18.- BAKANO 75:22:39 a 2:09:18
 19.- AUTOLARTE-RALI PANAMA 75:30:10 a 2:16:49
 20.- PINT BLER-T WILCHES-COLPA 76:11:42 a 2:58:21

Clasificación General  Montaña
1 94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 50 Pts
 2 71 ORTEGA,Mauricio ELITE 42 Pts
 3 43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 37 Pts
 4 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 22 Pts
 5 41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 15 Pts
 6 2 SOLIZ,Oscar ELITE 15 Pts
 7 74 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 14 Pts
 8 21 BECERRA,Carlos Andres ELITE 12 Pts
 9 20 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 8 Pts
 10 103 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 8 Pts
 11 110 OSORIO,Dany Alberto ELITE 8 Pts
 12 111 ALARCON,Antonio Jose ELITE 8 Pts
 13 33 OSORIO,Juan Felipe SUB23 7 Pts
 14 129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 7 Pts
 15 22 CALDERON,Steven ELITE 6 Pts
 16 122 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 4 Pts
 17 96 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts
 18 26 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 4 Pts
 19 152 CALA,Aristobulo ELITE 3 Pts
 20 93 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 3 Pts
 21 198 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 3 Pts
 22 13 GIL,Angel Alexander ELITE 2 Pts
 23 11 CANO,Alex Norberto ELITE 2 Pts
 24 95 MARTINEZ,John Edilbert ELITE 2 Pts
 25 72 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 2 Pts
 26 150 COMBARIZA,Carlos Eduar ELITE 2 Pts
 27 35 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 1 Pts
 28 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE 1 Pts
 29 64 MONTOYA,Arley De J ELITE 1 Pts
 30 78 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE 1 Pts
 31 116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts
 32 42 DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts
 33 65 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 1 Pts

Clasificación General Metas Volantes
1 129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 26 Pts
 2 41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 18 Pts
 3 199 MUÑOZ,William David SUB23 13 Pts
 4 17 CANO,Jairo Alonso ELITE 9 Pts
 5 8 TALERO,Cristihan Camil ELITE 8 Pts
 6 11 CANO,Alex Norberto ELITE 7 Pts
 7 6 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7 Pts
 8 93 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 5 Pts
 9 94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 5 Pts
 10 124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 5 Pts
 11 97 MESA,Juan Martin ELITE 5 Pts
 12 107 TAMAYO,Christian Leona ELITE 5 Pts
 13 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts
 14 13 GIL,Angel Alexander ELITE 3 Pts
 15 43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts
 16 1 MENDOZA,Omar Alberto ELITE 3 Pts
 17 61 CAMACHO,Julio Alexis ELITE 3 Pts
 18 49 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 3 Pts
 19 54 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 2 Pts
 20 116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts
 21 74 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 2 Pts
 22 42 DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts
 23 123 PARRA,Carlos Andres ELITE 2 Pts
 24 79 SERNA,Alejandro ELITE 2 Pts
 25 68 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 2 Pts
 26 198 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts
 27 67 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 2 Pts
 28 114 TORRES,Pedro Nelson ELITE 2 Pts
 29 87 PARRA,Jordan Arley SUB23 2 Pts

Clasificación General Sprint Espaciales
1 8 TALERO,Cristihan Camil ELITE 27 Pts
 2 87 PARRA,Jordan Arley SUB23 10 Pts
 3 3 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE 10 Pts
 4 162 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 9 Pts
 5 14 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 6 Pts
 6 71 ORTEGA,Mauricio ELITE 5 Pts
 7 129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 5 Pts
 8 43 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 4 Pts
 9 137 ALARCON,Jose Antonio ELITE 4 Pts
 10 79 SERNA,Alejandro ELITE 4 Pts
 11 171 BALSERO,Daniel Fernand ELITE 3 Pts
 12 94 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 2 Pts
 13 116 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts
 14 124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts
 15 97 MESA,Juan Martin ELITE 2 Pts
 16 199 MUÑOZ,William David SUB23 2 Pts
 17 78 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE 1 Pts
 18 111 ALARCON,Antonio Jose ELITE 1 Pts
 19 96 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts
 20 44 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts
 21 16 ARDILA,Mauricio Albert ELITE 1 Pts

No hay comentarios: