26 de septiembre de 2016

CLASICO R C N. SEGUNDA ETAPA

Resultado de imagen para CLASICO RCN 2 ETAPA

El  Clásico RCN Claro 2016  “La Carrera de La Paz”  hizo su primera selección al cumplirse la segunda etapa entre Chigorodó y Uramita, que fue ganada por el español Oscar Sevilla del Epm Une Área Metropolitana, quien de igual forma se convirtió en nuevo líder de la carrera.

El premio de montaña en el Alto de Las Sandalias sirvió para identificar las intenciones de varios de los equipos que aspiran a quedarse con la carrera y a esta hora los 18 primeros de la general están distanciados solo por 13 segundos.

La etapa se inició con una fuga de 19 ciclistas entre quienes se destacaba   Mauricio Ardila del Aguardiente Antioqueño, pero a pesar de los 5 minutos 40 segundos que lograron como máxima diferencia, fueron neutralizados al comenzar el ascenso al premio de montaña de primera categoría después del municipio de Dabeiba.

Y fue en el comienzo del ascenso cuando apareció uno de los favoritos al título, el campeón de la Vuelta a Colombia Mauricio Ortega (Mundial de Tornillos),   Ortega   ganó   el   premio   de   montaña   y   posteriormente   fue capturado por el grupo que llegó a definir la etapa.

En la vía principal de Uramita Oscar Sevilla y Alex Cano disputaron la etapa al sprint, el resultado %nal fue victoria para Sevilla quien de paso subió al podio a reclamar la camiseta amarilla de líder.

El  Clasico R. C. N afronta   este domingo   un   examen   que   muchos   están   esperando   para   clarificar posibilidades, en el kilómetro 137.8 se inicia el ascenso a uno de los más difíciles premios de montaña del ciclismo colombiano el Alto del Escobero premio de montaña con 10 complicados kilómetros de ascenso a premio fuera de categoría a 2.672 metros sobre el nivel del mar.  

La jornada se inicia en  la  colonial   e histórica Santa Fe   de Antioquia y finanaliza en La Ceja después de recorrer 175.1 kilómetros que seguramente contarán para terminar de clarificar quienes sobreviven en la ilusión de quedarse con el Micrófono de Oro como campeón

Resultados
Etapa 2
 1 41 ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 03:34:01 -10
 2 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt. -06
 3 18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt. -04
 4 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
 5 72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
 6 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM mt.
 7 21 COL19820805 BECERRA,Carlos Andre ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 8 91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 9 2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA mt.
 10 110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
 11 48 COL19900118 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 12 24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER mt.
 13 13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT mt.
 14 92 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 15 115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA mt.
 16 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE mt.
 17 95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU mt.
 18 54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU mt.
 19 71 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL mt.
 20 102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX mt.
 21 46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP mt.
 22 152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR mt.
 23 94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:36
 24 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER 1:36
 25 42 COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 1:36
 26 93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:36
 27 23 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 1:36
 28 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 1:36
 29 123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:36
 30 39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 1:36
 31 124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:36
 32 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 1:36
 33 43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 1:36
 34 26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 1:36
 35 96 COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:36
 36 63 COL19870828 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 1:36
 37 1 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:36
 38 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 1:36
 39 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 1:36
 40 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 1:36
 41 27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 1:36
 42 12 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 1:36
 43 121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:36
 44 61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 1:36
 45 117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA 1:36
 46 47 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 1:36
 47 111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA 3:32
 48 202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 3:32
 49 38 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 3:32
 50 99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 3:32
 51 4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:32
 52 22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 4:00
 53 64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 4:00
 54 113 COL19890409 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA 4:00
 55 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 5:41
 56 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 5:41
 57 153 COL19900803 GUTIERREZ,Christian ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 5:41
 58 116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA 5:41
 59 7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5:41
 60 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 5:41
 61 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 5:41
 62 137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 5:41
 63 106 PAN19890309 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 5:41
 64 45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 5:41
 65 135 VEN19910921 GARCIA,Jose Vladimir ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 5:41
 66 125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:41
 67 5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 5:41
 68 145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 5:41
 69 50 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 5:41
 70 77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 5:41
 71 112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA 5:41
 72 76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 5:41
 73 25 COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 5:41
 74 78 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 5:41
 75 129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:41
 76 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:41
 77 118 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA 5:41
 78 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 5:41
 79 62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 5:41
 80 132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 8:15
 81 10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 9:20
 82 105 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 9:20
 83 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 9:37
 84 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 9:37
 85 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 9:37
 86 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 9:37
 87 175 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 9:37
 88 157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 9:37
 89 15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 9:37
 90 44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 9:37
 91 178 COL19920911. TIBAQUIRA,George ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 9:37
 92 171 COL19831115 BALSERO,Daniel Ferna ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 9:37
 93 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 9:37
 94 75 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 9:37
 95 173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 9:37
 96 151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 9:37
 97 73 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 9:37
 98 104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 9:37
 99 81 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE ALCALDIA DE MANIZALES 9:37
 100 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34
 101 134 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 10:34
 102 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34
 103 156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 10:34
 104 201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 10:34
 105 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 10:34
 106 155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 10:34
 107 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 10:34
 108 142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 10:34
 109 108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 10:34
 110 198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34 -01
 111 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 10:34
 112 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34
 113 207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 10:34
 114 154 COL19840603 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 10:34
 115 191 PAN19830220 UREÑA,Fernando ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34
 116 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:46
 117 126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:46
 118 97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 11:46 -03
 119 67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 11:46
 120 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11:46
 121 17 COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 11:46 -04
 122 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 14:03
 123 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 14:03
 124 131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 14:03
 125 29 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 18:02
 126 68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 18:02
 127 141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 18:02
 128 147 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 18:02
 129 150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Edu ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 18:02
 130 53 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 18:02
 131 101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 18:02
 132 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 18:02
 133 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 18:02
 134 55 COL19960126 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 18:02
 135 144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 18:02
 136 133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan F ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 18:02
 137 172 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javi ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 18:02
 138 107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 18:02 -03
 139 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 18:02
 140 210 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 18:02
 141 52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 18:02
 142 57 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 18:02
 143 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 18:02
 144 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 18:02
 145 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 18:02
 146 79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 18:02
 147 98 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 18:02
 148 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 18:02
 149 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 18:02
 150 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 18:02
 151 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 18:02
 152 177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 18:02
 153 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:02
 154 138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 18:02
 155 8 COL19900325 TALERO,Cristihan Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:02
 156 109 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 18:02
 157 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 18:02
 158 192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 18:02
 159 205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 18:02
 160 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:02
 161 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:02
 162 143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 18:02
 163 31 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 18:02
 164 49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 18:02
 165 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:02
 166 114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA 18:02
 167 74 COL19870707 CHAPARRO,Didier Alon ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 18:02
 168 69 COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 21:16
 169 28 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 21:17
 170 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION 21:17
 171 66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alex ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 21:17
 172 203 COL19970901 PENAGOS,Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 23:11
 173 204 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 23:50
 174 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 23:50
 175 174 COL19900703 FETECUA,Frank Yefers ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 26:13
 176 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 26:13 -01
 177 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 27:00
 178 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 27:01
 179 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 28:10
 180 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 29:04
 181 176 COL19920426 DUARTE,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 32:59
 Corredores clasificados : 181
CLASIFICACIÓN SUB23 DE LA ETAPA
 1 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:34:01
 2 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE mt.
 3 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER 1:36
 4 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 1:36
 5 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 1:36
 6 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 1:36
 7 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 5:41
 8 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 5:41
 9 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 5:41
 10 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 5:41
 11 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 5:41
 12 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 5:41
 13 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 9:37
 14 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 9:37
 15 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 9:37
 16 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 9:37
 17 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 9:37
 18 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34
 19 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34
 20 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 10:34
 21 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 10:34
 22 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 10:34
 23 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 10:34
 24 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:46
 25 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11:46
 26 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 14:03
 27 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 14:03
 28 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 18:02
 29 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 18:02
 30 55 COL19960126 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 18:02
 31 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 18:02
 32 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 18:02
 33 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 18:02
 34 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 18:02
 35 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 18:02
 36 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 18:02
 37 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 18:02
 38 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 18:02
 39 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:02
 40 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:02
 41 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION 21:17
 42 203 COL19970901 PENAGOS,Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 23:11
 43 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 23:50
 44 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 26:13
 45 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 27:00
 46 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 27:01
 47 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 28:10
 48 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 29:04
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
 1 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 10:42:03
 2 EPM TIGO-UNE AREA METROP 10:42:03 a mt.
 3 COLDEPORTES CLARO-ZENU 10:42:03 a mt.
 4 STRONGMAN CAMPAG WILLIER 10:43:39 a 1:36
 5 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10:45:15 a 3:12
 6 MANZANA POSTOBON TEAM 10:45:15 a 3:12
 7 MOVISTAR TEAM AMERICA 10:47:11 a 5:08
 8 EBSA 10:47:11 a 5:08
 9 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 10:47:44 a 5:41
 10 MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 10:47:44 a 5:41
 11 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 10:49:15 a 7:12
 12 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 10:53:25 a 11:22
 13 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 10:57:21 a 15:18
 14 FF-AA FUERZAS ARMADAS 10:57:45 a 15:42
 15 ALCALDIA DE MANIZALES 10:58:57 a 16:54
 16 AUTOLARTE-RALI PANAMA 11:08:52 a 26:49
 17 BAKANO 11:10:54 a 28:51
 18 PINT BLER-T WILCHES-COLPA 11:10:54 a 28:51
 19 CARN POLLO-TOLIMA PASION 11:16:20 a 34:17
 20 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 11:18:07 a 36:04
PASOS DE LOS PREMIOS DE MONTAÑA
 Paso de Montaña 1ª : ALTO LAS SANDALIAS
 --------------------------------------------------------------------------------
 71 COL19801022 ORTEGA Mauricio MDIAL TORNILLOS S 10 pts
 110 COL19880624 OSORIO Dany Alberto TEAM ARROZ SONORA 8 pts
 21 COL19820805 BECERRA Carlos Andre STRONGMAN CAMPAG 6 pts
 41 ESP19760929 SEVILLA Oscar Miguel EPM TIGO-UNE AREA 4 pts
 11 COL19830313 CANO Alex Norberto AG ANTIOQUEÑ-IND- 2 pts
 115 COL19890305 RIVERA Oscar Javier EBSA 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
 Meta Volante de : ALCALDIA MUTATA
 --------------------------------------------------------------------------------
 107 COL19910321 TAMAYO Christian Leo TEAM ARROZ SONORA 5 pts
 17 COL19840602 CANO Jairo Alonso AG ANTIOQUEÑ-IND- 3 pts
 87 COL19940419 PARRA Jordan Arley ALCALDIA DE MANIZ 2 pts
 Meta Volante de : DABEIBA
 --------------------------------------------------------------------------------
 97 COL19920123 MESA Juan Martin COLDEPORTES CLARO 5 pts
 17 COL19840602 CANO Jairo Alonso AG ANTIOQUEÑ-IND- 3 pts
 198 COL19880523 TAMAYO Juan Sebastia AUTOLARTE-RALI PA 2 pts
SPRINT ESPECIAL DE LA ETAPA
 Esprint Especial de : CAUCHARAS
 --------------------------------------------------------------------------------
 87 COL19940419 PARRA Jordan Arley ALCALDIA DE MANIZ 3 pts
 162 COL19971226 AVELLANEDA Daniel Ed BAKANO 2 pts
 171 COL19831115 BALSERO Daniel Ferna PINT BLER-T WILCH 1 pts
 Esprint Especial de : JAKERSABI – PUEBLO INDIGENA
 --------------------------------------------------------------------------------
 162 COL19971226 AVELLANEDA Daniel Ed BAKANO 3 pts
 97 COL19920123 MESA Juan Martin COLDEPORTES CLARO 2 pts
 87 COL19940419 PARRA Jordan Arley ALCALDIA DE MANIZ 1 pts
CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL
 1.- 41 ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 06:52:05
 2.- 11 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 6
 3.- 18 COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 9
 4.- 102 COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 13
 5.- 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 13
 6.- 13 COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 13
 7.- 122 COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 13
 8.- 91 COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 13
 9.- 72 COL19840308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 13
 10.- 110 COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 13
 11.- 2 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 13
 12.- 95 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 13
 13.- 71 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 13
 14.- 152 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 13
 15.- 24 ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 13
 16.- 54 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 13
 17.- 46 COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 13
 18.- 21 COL19820805 BECERRA,Carlos Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 13
 19.- 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 13
 20.- 115 COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA a 13
 21.- 92 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 13
 22.- 48 COL19900118 BELTRAN,Edward Alexande ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 49
 23.- 124 COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:46
 24.- 123 COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:48
 25.- 94 COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:49
 26.- 1 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:49
 27.- 42 COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:49
 28.- 32 COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:49
 29.- 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:49
 30.- 26 COL19850514 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:49
 31.- 43 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:49
 32.- 63 COL19870828 OSORIO,Frank Yair ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 1:49
 33.- 14 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:49
 34.- 12 COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:49
 35.- 117 COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA a 1:49
 36.- 27 COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:49
 37.- 61 COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 1:49
 38.- 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:49
 39.- 121 COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:49
 40.- 93 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:49
 41.- 96 COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:49
 42.- 39 COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:49
 43.- 47 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:49
 44.- 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:49
 45.- 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:49
 46.- 23 COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:49
 47.- 111 COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA a 3:45
 48.- 202 COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 3:45
 49.- 4 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 3:45
 50.- 99 COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 3:45
 51.- 38 COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 3:45
 52.- 22 COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 4:13
 53.- 64 COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 4:13
 54.- 113 COL19890409 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA a 4:13
 55.- 129 COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:51
 56.- 118 COL19830803 FORERO,Juan Pablo ELITE EBSA a 5:54
 57.- 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:54
 58.- 135 VEN19910921 GARCIA,Jose Vladimir ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 5:54
 59.- 7 COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:54
 60.- 45 COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 5:54
 61.- 137 VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 5:54
 62.- 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 5:54
 63.- 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 5:54
 64.- 62 COL19811127 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 5:54
 65.- 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 5:54
 66.- 25 COL19880416 MILLAN,Jonathan Stil ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 5:54
 67.- 116 COL19850808 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA a 5:54
 68.- 145 VEN19820218 RUJANO,Jose Humberto ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 5:54
 69.- 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 5:54
 70.- 153 COL19900803 GUTIERREZ,Christian Leo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 5:54
 71.- 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:54
 72.- 78 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 5:54
 73.- 125 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:54
 74.- 76 COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 5:54
 75.- 106 PAN19890309 GOMEZ,Yeiko Marino ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 5:54
 76.- 5 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:54
 77.- 112 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA a 5:54
 78.- 50 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 8:11
 79.- 132 COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 8:28
 80.- 10 COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 9:33
 81.- 15 COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 9:50
 82.- 171 COL19831115 BALSERO,Daniel Fernando ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 9:50
 83.- 157 COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 9:50
 84.- 104 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 9:50
 85.- 44 COL19880810 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 9:50
 86.- 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 9:50
 87.- 81 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE ALCALDIA DE MANIZALES a 9:50
 88.- 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 9:50
 89.- 151 COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 9:50
 90.- 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 9:50
 91.- 173 COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 9:50
 92.- 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 9:50
 93.- 73 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 9:50
 94.- 178 COL19920911. TIBAQUIRA,George ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 9:50
 95.- 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:45
 96.- 198 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:46
 97.- 191 PAN19830220 UREÑA,Fernando ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:47
 98.- 134 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Sebasti ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 10:47
 99.- 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 10:47
 100.- 156 COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 10:47
 101.- 154 COL19840603 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 10:47
 102.- 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:47
 103.- 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:47
 104.- 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 10:47
 105.- 207 COL19930220 CASTILLO,Davinson ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 10:47
 106.- 142 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 10:47
 107.- 155 COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 10:47
 108.- 201 COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 11:32
 109.- 17 COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 11:55
 110.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 11:59
 111.- 126 COL19851124 PARRA,Yovani ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 11:59
 112.- 67 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 11:59
 113.- 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 11:59
 114.- 105 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 12:37
 115.- 175 COL19900321 VARGAS,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 12:55
 116.- 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 13:51
 117.- 108 COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 13:52
 118.- 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 15:16
 119.- 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 15:16
 120.- 97 COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 16:59
 121.- 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 18:05
 122.- 49 COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 18:07
 123.- 6 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 18:11
 124.- 107 COL19910321 TAMAYO,Christian Leonar ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 18:12
 125.- 8 COL19900325 TALERO,Cristihan Camilo ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 18:12
 126.- 210 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 18:15
 127.- 109 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 18:15
 128.- 16 COL19790521 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 18:15
 129.- 29 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 18:15
 130.- 68 COL19931118 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 18:15
 131.- 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 18:15
 132.- 133 COL19921204 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 18:15
 133.- 172 COL19931126 YUSTRE,Kristian Javier ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 18:15
 134.- 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 18:15
 135.- 141 COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 18:15
 136.- 3 COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 18:15
 137.- 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 18:15
 138.- 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 18:15
 139.- 150 COL19931004 COMBARIZA,Carlos Eduard ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 18:15
 140.- 74 COL19870707 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 18:15
 141.- 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 18:15
 142.- 144 COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 18:15
 143.- 177 COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 18:15
 144.- 31 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 18:15
 145.- 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 18:15
 146.- 79 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 18:15
 147.- 205 COL19910418 MORENO,Salvador ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 18:15
 148.- 52 COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 18:15
 149.- 98 COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 18:15
 150.- 192 PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 18:15
 151.- 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 18:15
 152.- 114 COL19841217 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA a 18:15
 153.- 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 18:49
 154.- 147 COL19890928 JEREZ,Yosymar ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 19:00
 155.- 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 19:15
 156.- 131 COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 19:36
 157.- 69 COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 21:29
 158.- 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION a 21:30
 159.- 66 COL19870503 SASTOQUE,Didier Alexand ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 21:30
 160.- 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 22:49
 161.- 101 COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 23:35
 162.- 143 VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 26:17
 163.- 53 COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 26:18
 164.- 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 27:01
 165.- 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO a 27:14
 166.- 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 27:58
 167.- 174 COL19900703 FETECUA,Frank Yefersson ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 28:19
 168.- 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 28:23
 169.- 28 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 29:32
 170.- 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 32:06
 171.- 77 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 36:01
 172.- 204 COL19930320 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 39:52
 173.- 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 39:57
 174.- 75 COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 39:57
 175.- 57 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexande ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 43:00
 176.- 55 COL19960126 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 48:22
 177.- 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 48:22
 178.- 138 USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 48:22
 179.- 203 COL19970901 PENAGOS,Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 50:48
 180.- 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 59:24
 181.- 176 COL19920426 DUARTE,Juan David ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 1:03:19
CLASIFICACIÓN GENERAL SUB23
 1.- 136 VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 06:52:18
 2.- 35 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a
 3.- 88 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:36
 4.- 36 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:36
 5.- 208 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 1:36
 6.- 30 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:36
 7.- 9 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:41
 8.- 33 COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 5:41
 9.- 83 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 5:41
 10.- 34 COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 5:41
 11.- 197 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 5:41
 12.- 127 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:41
 13.- 84 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 9:37
 14.- 164 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 9:37
 15.- 130 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 9:37
 16.- 168 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 9:37
 17.- 199 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:32
 18.- 169 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 10:34
 19.- 195 PAN19960327 HERNANDEZ,Nolberto SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:34
 20.- 200 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 10:34
 21.- 158 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 10:34
 22.- 128 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 11:46
 23.- 196 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 11:46
 24.- 103 COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 13:38
 25.- 160 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 15:03
 26.- 159 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 15:03
 27.- 37 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 17:52
 28.- 19 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 18:02
 29.- 65 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 18:02
 30.- 163 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 18:02
 31.- 193 PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 18:02
 32.- 165 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 18:02
 33.- 40 COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 18:02
 34.- 162 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 18:02
 35.- 194 PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 18:36
 36.- 85 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 19:02
 37.- 149 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 CARN POLLO-TOLIMA PASION a 21:17
 38.- 20 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 22:36
 39.- 87 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 26:48
 40.- 161 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO a 27:01
 41.- 170 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 27:45
 42.- 58 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 28:10
 43.- 56 COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 31:53
 44.- 167 COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 39:44
 45.- 55 COL19960126 GOMEZ,Hernan Dario SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 48:09
 46.- 166 COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 48:09
 47.- 203 COL19970901 PENAGOS,Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 50:35
 48.- 209 COL19950121 TABORDA,Pablo Emilio SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 59:11
CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS
 1.- EPM TIGO-UNE AREA METROP 20:36:54
 2.- AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 20:36:54 a mt.
 3.- COLDEPORTES CLARO-ZENU 20:36:54 a mt.
 4.- STRONGMAN CAMPAG WILLIER 20:38:30 a 1:36
 5.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 20:40:06 a 3:12
 6.- MANZANA POSTOBON TEAM 20:40:06 a 3:12
 7.- MOVISTAR TEAM AMERICA 20:42:02 a 5:08
 8.- EBSA 20:42:02 a 5:08
 9.- TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 20:42:35 a 5:41
 10.- MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 20:42:35 a 5:41
 11.- GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 20:44:06 a 7:12
 12.- FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 20:48:16 a 11:22
 13.- SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 20:52:12 a 15:18
 14.- FF-AA FUERZAS ARMADAS 20:52:36 a 15:42
 15.- ALCALDIA DE MANIZALES 20:53:48 a 16:54
 16.- AUTOLARTE-RALI PANAMA 21:03:43 a 26:49
 17.- BAKANO 21:05:45 a 28:51
 18.- PINT BLER-T WILCHES-COLPA 21:05:45 a 28:51
 19.- CARN POLLO-TOLIMA PASION 21:11:11 a 34:17
 20.- AG NECTAR-4WD RENT LICICU 21:12:58 a 36:04
CLASIFICACIÓN GENERAL DE LA MONTAÑA
 1 71 ORTEGA,Mauricio ELITE 10 Pts
 2 110 OSORIO,Dany Alberto ELITE 8 Pts
 3 21 BECERRA,Carlos Andres ELITE 6 Pts
 4 41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 4 Pts
 5 11 CANO,Alex Norberto ELITE 2 Pts
 6 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE 1 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
 1 17 CANO,Jairo Alonso ELITE 6 Pts
 2 41 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 5 Pts
 3 124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 5 Pts
 4 97 MESA,Juan Martin ELITE 5 Pts
 5 107 TAMAYO,Christian Leona ELITE 5 Pts
 6 8 TALERO,Cristihan Camil ELITE 5 Pts
 7 129 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 5 Pts
 8 199 MUÑOZ,William David SUB23 3 Pts
 9 49 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 3 Pts
 10 11 CANO,Alex Norberto ELITE 2 Pts
 11 123 PARRA,Carlos Andres ELITE 2 Pts
 12 198 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts
 13 87 PARRA,Jordan Arley SUB23 2 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL SPRINT ESPECIAL
 1 8 TALERO,Cristihan Camil ELITE 11 Pts
 2 162 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 5 Pts
 3 137 ALARCON,Jose Antonio ELITE 4 Pts
 4 87 PARRA,Jordan Arley SUB23 4 Pts
 5 171 BALSERO,Daniel Fernand ELITE 3 Pts
 6 124 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts
 7 199 MUÑOZ,William David SUB23 2 Pts
 8 97 MESA,Juan Martin ELITE 2 Pts
 9 96 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 1 Pts
 10 44 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts
 11 3 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE 1 Pts

No hay comentarios: