VUELTA AL VALLE: CUARTA ETAPA
Resultados
Etapa
4
1
116 Sebastian MOLANO MZB Manzana Postobon B 2:42:37 10
2
81 Brayan GOMEZ LMM Holowesko Citadel - Lo Mejor del Mar2:42:37 0:00 06
3
52 Cristian PITA MTE Movistar Team Ecuador 2:42:37 0:00 04
4
37 Johan COLON Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
5
162 Luis Carlos CHIA Sb AVV AV Villas 2:42:37 0:00 01
6
113 Jordan PARRA MZB Manzana Postobon B 2:42:37 0:00
7
172 Daniel AVELLANEDA Sb BAK Bakano 2:42:37 0:00
8
42 Oscar QUIROZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00 03
9
8 Robigzon OYOLA MED Team Medellín 2:42:37 0:00
10
124 Javier GOMEZ BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00 03
11
1 Oscar SEVILLA MED Team Medellín 2:42:37 0:00
12
175 Sebastian GONZALEZ TORO Sb BAK Bakano 2:42:37 0:00
13
84 Alvaro ARIAS LMM Lo Mejor del Mar 2:42:37 0:00
14
214 Christian TAMAYO GWC GW Shimano Envia Kixx 2:42:37 0:00
15
157 Chrystian CARMONA Sb EPM EPM Scott B 2:42:37 0:00
16
21 Juan Pablo SUAREZ EPM EPM Scott 2:42:37 0:00 01
17
9 Jonathan CAICEDO MED Team Medellín 2:42:37 0:00
18
202 Jonathan CAÑAVERAL Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 2:42:37 0:00
19
43 Diego CANO BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
20
51 Bayron GUAMA MTE Movistar Team Ecuador 2:42:37 0:00
21
76 Heberth A. GUTIERREZ Sb SUP Supergiros Liga Valle 2:42:37 0:00
22
18 Hernando BOHORQUEZ MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
23
31 Alex CANO CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
24
7 Cesar PAREDES MED Team Medellín 2:42:37 0:00
25
95 Sebastian RODAS RIS Risaralda 2:42:37 0:00
26
135 Jair Andres ASELAS Sb STS Strong Team Serna 2:42:37 0:00
27
48 Frank OSORIO BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
28
206 Wilmar MOLINA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 2:42:37 0:00
29
122 Diego Germán MANCIPE BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00
30
226 Mateo URIBE MAZO Sb LAN Liga de Antioquia 2:42:37 0:00
31
148 Jarvi Doney ACEVEDO Sb YUM Club Elite Yumbo 2:42:37 0:00
32
17 Jhojan GARCIA Sb MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
33
112 Bernardo SUAZA MZB Manzana Postobon B 2:42:37 0:00
34
34 Dalivier OSPINA CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
35
196 Edson CALDERON XBG Xtreme Bike Galibier 2:42:37 0:00
36
13 Aldemar REYES O. MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
37
224 Juan Diego ORLAS Sb LAN Liga de Antioquia 2:42:37 0:00
38
44 Jonathan MILLAN BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
39
73 Didier CHAPARRO SUP Supergiros Liga Valle 2:42:37 0:00
40
63 Heiner PARRA GWS GW Shimano Chaoyang 2:42:37 0:00
41
227 Juan Jose RAMOS Sb LAN Liga de Antioquia 2:42:37 0:00
42
39 Daniel LARGO Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
43
121 Cayetano SARMIENTO BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00
44
35 Germán CHAVES CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
45
38 Cristian MUÑOZ Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
46
91 Luis Miguel ARIAS RIS Risaralda 2:42:37 0:00
47
215 Alejandro OSORIO Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 2:42:37 0:00
48
204 Heimarhanz ARIZA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 2:42:37 0:00
49
36 Luis Felipe LAVERDE CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
50
98 Santiago RAMIREZ Sb RIS Risaralda 2:42:37 0:00
51
87 Santiago GARCIA Sb LMM Lo Mejor del Mar 2:42:37 0:00
52
194 Edison Javier DIAZ XBG Xtreme Bike Galibier 2:42:37 0:00
53
92 Estiven ROMAN Sb RIS Risaralda 2:42:37 0:00
54
203 Victor OCAMPO Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 2:42:37 0:00
55
12 Hernán R. AGUIRRE MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
56
83 Dennis RAMIREZ LMM Lo Mejor del Mar 2:42:37 0:00
57
88 Jose Edwin LANCHEROS LMM Lo Mejor del Mar 2:42:37 0:00
58
211 Yeison REYES Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 2:42:37
0:00
59
75 Daniel OTALVARO Sb SUP Supergiros Liga Valle 2:42:37 0:00
60
193 Ruben URBANO XBG Xtreme Bike Galibier 2:42:37 0:00
61
24 Camilo GOMEZ EPM EPM Scott 2:42:37 0:00
62
64 Juan Pablo RENDON GWS GW Shimano Chaoyang 2:42:37 0:00
63
77 Carlos JOSSA Sb SUP Supergiros Liga Valle 2:42:37 0:00
64
26 Rodrigo CONTRERAS EPM EPM Scott 2:42:37 0:00
65
151 Edward BELTRAN EPB EPM Scott B 2:42:37 0:00
66
16 Fabio DUARTE MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
67
41 Aristóbulo CALA BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
68
163 Cristian RUIZ Sb AVV AV Villas 2:42:37 0:00
69
245 Santiago DIAZ Sb BKB Bakano B 2:42:37 0:00
70
184 Rafael PINEDA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 2:42:37 0:00
71
6 Walter VARGAS MED Team Medellín 2:42:37 0:00
72
181 Johan Sebastian GUZMAN Sb BRC Boyacá Raza Campeones 2:42:37 0:00
73
201 Ruben ACOSTA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 2:42:37 0:00
74
5 Cristhian MONTOYA MED Team Medellín 2:42:37 0:00
75
155 Leandro ARANGO EPB EPM Scott B 2:42:37 0:00
76
152 Luis Miguel MARTINEZ EPB EPM Scott B 2:42:37 0:00
77
61 José SERPA GWS GW Shimano Chaoyang 2:42:37 0:00
78
216 Sergio Andres MARTINEZ GWC GW Shimano Envia Kixx 2:42:37 0:00
79
27 Edwin CARVAJAL EPM EPM Scott 2:42:37 0:00 02
80
212 Cristihan TALERO GWC GW Shimano Envia Kixx 2:42:37 0:00
81
28 Nicolás CASTRO EPM EPM Scott 2:42:37 0:00
82
32 Alexis CAMACHO CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 2:42:37 0:00
83
128 Yeison CHAPARRO BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00
84
111 Juan Felipe OSORIO MZB Manzana Postobon B 2:42:37 0:00
85
153 Harold TEJADA Sb EPB EPM Scott B 2:42:37 0:00
86
205 Camilo PEDROZA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 2:42:37 0:00
87
15 Sergio Andres HIGUITA Sb MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
88
82 Janier ACEVEDO LMM UHC - Lo Mejor del Mar 2:42:37 0:00
89
4 Robinson CHALAPUD MED Team Medellín 2:42:37 0:00
90
14 Wilmar Andres PAREDES Sb MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
91
93 Juan Camilo BASANTE Sb RIS Risaralda 2:42:37 0:00 02
92
171 Juan José LOPEZ Sb BAK Bakano 2:42:37 0:00
93
58 Washington FUERTES Sb MTE Movistar Team Ecuador 2:42:37 0:00
94
137 Jhan Carlos SIERRA Sb BOL Liga de Bolívar 2:42:37 0:00
95
141 Jhon Emerson PERDOMO Sb YUM Club Elite Yumbo 2:42:37 0:00
96
22 Fredy MONTAÑA EPM EPM Scott 2:42:37 0:00
97
241 Sebastian GONZALEZ Z. Sb BKB Bakano B 2:42:37 0:00
98
244 Gerson PINTO Sb BKB Bakano B 2:42:37 0:00
99
154 Daniel MUÑOZ Sb EPB EPM Scott B 2:42:37 0:00
100
102 Juan Pablo AGUILAR CCV Club Ciclo Valle 2:42:37 0:00
101
62 Walter PEDRAZA GWS GW Shimano Chaoyang 2:42:37 0:00
102
232 Edwin SANDOVAL PAY Orgullo Payma 2:42:37 0:00
103
213 Carlos Mario RAMIREZ GWC GW Shimano Envia Kixx 2:42:37 0:00
104
125 Ivan Dario BOTHIA BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00
105
65 Wilson CARDONA GWS GW Shimano Chaoyang 2:42:37 0:00
106
123 Juan Carlos CRUZ BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00
107
127 Oscar RIVERA BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00
108
2 Omar MENDOZA MED Team Medellín 2:42:37 0:00
109
97 Sebastian REINOSA RIS Risaralda 2:42:37 0:00
110
185 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Boyacá Raza Campeones 2:42:37 0:00
111
165 Camilo A. CASTRO Sb AVV AV Villas 2:42:37 0:00
112
105 Anderson BENITEZ CCV Club Ciclo Valle 2:42:37 0:00
113
126 Marco Tulio SUESCA BEV Boyacá es Para Vivirla 2:42:37 0:00
114
174 Richard PANTOJA Sb BAK Bakano 2:42:37 0:00
115
23 Alexander GIL EPM EPM Scott 2:42:37 0:00
116
231 Anderson NAVARRO PAY Orgullo Payma 2:42:37 0:00
117
99 Luis Felipe OLMOS RIS Risaralda 2:42:37 0:00 03
118
192 Jhon Albert PASTAS Sb XBG Xtreme Bike Galibier 2:42:37 0:00
119
72 Salvador MORENO SUP Supergiros Liga Valle 2:42:37 0:00
120
191 Cristian Camilo TOBAR Sb XBG Xtreme Bike Galibier 2:42:37 0:00
121
54 Anderson PAREDES MTE Movistar Team Ecuador 2:42:37 0:00
122
132 Juan Camilo MARTINEZ Sb STS Strong Team Serna 2:42:37 0:00
123
136 Jose VEGA Sb STS Strong Team Serna 2:42:37 0:00 01
124
114 Yecid SIERRA MZB Manzana Postobon B 2:42:37 0:00
125
233 Remberto JARAMILLO PAY Orgullo Payma 2:42:37 0:00
126
234 Lucas David RIVAS PAY Orgullo Payma 2:42:37 0:00
127
118 Juan Jose AMADOR Sb MZB Manzana Postobon B 2:42:37 0:00
128
161 Kevin Jhoan CANO Sb AVV AV Villas 2:42:37 0:00
129
115 Fernando ORJUELA MZB Manzana Postobon B 2:42:37 0:00
130
55 Jefferson CEPEDA H. Sb MTE Movistar Team Ecuador 2:42:37 0:00
131
182 Cristian CUBIDES Sb BRC Boyacá Raza Campeones 2:42:37 0:00
132
96 Juan Camilo ARBELAEZ Sb RIS Risaralda 2:42:37 0:00
133
166 Juan Camilo MUÑOZ Sb AVV AV Villas 2:42:37 0:00
134
195 Favian Alberto CHAVES Sb XBG Xtreme Bike Galibier 2:42:37 0:00
135
164 Santiago BUITRAGO Sb AVV AV Villas 2:42:37 0:00
136
183 Robinson ORTEGA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 2:42:37 0:00
137
131 Jefferson RUEDA STS Strong Team Serna 2:42:37 0:00
138
74 Mauricio ORTEGA SUP Supergiros Liga Valle 2:42:37 0:00
139
142 Ulrich Santiago QUINTERO Sb YUM Club Elite Yumbo 2:42:37 0:00
140
11 Ricardo VILELA MZN Manzana Postobon 2:42:37 0:00
141
138 Yeisson QUETAMA STS Strong Team Serna 2:42:37 0:00
142
47 Eduardo ESTRADA BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
143
45 Wldy SANDOVAL BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
144
109 Jair APARICIO Sb CCV Club Ciclo Valle 2:42:37 0:00
145
56 Jefferson CEPEDA O. Sb MTE Movistar Team Ecuador 2:42:37 0:00
146
57 Jimmy MONTENEGRO Sb MTE Movistar Team Ecuador 2:42:37 0:00
147
101 Yeferson VARGAS CCV Club Ciclo Valle 2:42:37 0:00
148
46 William MUÑOZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
149
176 Luis Felipe MORA Sb BAK Bakano 2:42:37 0:00
150
49 Jonathan TOUSSAINT BSC Bicicletas Strongman Colombia 2:42:37 0:00
151
107 Diego NAVARRETE Sb CCV Club Ciclo Valle 2:43:21 0:44
152
173 Duvan Camilo ATAPUMA Sb BAK Bakano 2:43:36 0:59
153
133 Juan Gabriel GONZALEZ Sb STS Strong Team Serna 2:43:49 1:12
154
103 Alejandro RUIZ CAÑAS CCV Club Ciclo Valle 2:44:14 1:37
155
221 Jose Miguel CANO Sb LAN Liga de Antioquia 2:42:37 0:00
156
25 Diego OCHOA EPM EPM Scott 2:42:37 0:00 02
157
94 Sebastian MONTES Sb RIS Risaralda 2:45:36 2:59
158
167 Juan Esteban GUERRERO Sb AVV AV Villas 2:42:37 0:00
159
117 Juan Pablo VILLEGAS MZB Manzana Postobon B 2:42:37 0:00
160
104 Luis Miguel GONZALEZ CCV Club Ciclo Valle 3:05:56 23:19
71
Felix BARON SUP Supergiros Liga Valle DNF
156
Luis Fernando JIMENEZ Sb EPB EPM Scott B DNS
Clasificación
General Individual
1
26 Rodrigo CONTRERAS EPM EPM Scott 8:48:01
2
1 Oscar SEVILLA MED Team Medellín 8:48:20 0:19
3
42 Oscar QUIROZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:48:34 0:33
4
17 Jhojan GARCIA Sb MZN Manzana Postobon 8:48:39 0:38
5
13 Aldemar REYES O. MZN Manzana Postobon 8:48:40 0:39
6
18 Hernando BOHORQUEZ MZN Manzana Postobon 8:48:46 0:45
7
6 Walter VARGAS MED Team Medellín 8:48:47 0:46
8
31 Alex CANO CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 8:48:52 0:51
9
9 Jonathan CAICEDO MED Team Medellín 8:49:00 0:59
10
21 Juan Pablo SUAREZ EPM EPM Scott 8:49:06 1:05
11
12 Hernán R. AGUIRRE MZN Manzana Postobon 8:49:09 1:08
12
7 Cesar PAREDES MED Team Medellín 8:49:12 1:11
13
63 Heiner PARRA GWS GW Shimano Chaoyang 8:49:13 1:12
14
116 Sebastian MOLANO MZB Manzana Postobon B 8:49:15 1:14
15
16 Fabio DUARTE MZN Manzana Postobon 8:49:18 1:17
16
24 Camilo GOMEZ EPM EPM Scott 8:49:25 1:24
17
38 Cristian MUÑOZ Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 8:49:26 1:25
18
35 Germán CHAVES CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 8:49:26 1:25
19
14 Wilmar Andres PAREDES Sb MZN Manzana Postobon 8:49:27 1:26
20
152 Luis Miguel MARTINEZ EPB EPM Scott B 8:49:28 1:27
21
114 Yecid SIERRA MZB Manzana Postobon B 8:49:29 1:28
22
25 Diego OCHOA EPM EPM Scott 8:49:36 1:35
23
112 Bernardo SUAZA MZB Manzana Postobon B 8:49:38 1:37
24
184 Rafael PINEDA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 8:49:38 1:37
25
213 Carlos Mario RAMIREZ GWC GW Shimano Envia Kixx 8:49:40 1:39
26
153 Harold TEJADA Sb EPB EPM Scott B 8:49:41 1:40
27
48 Frank OSORIO BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:49:42 1:41
28
41 Aristóbulo CALA BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:49:42 1:41
29
73 Didier CHAPARRO SUP Supergiros Liga Valle 8:49:45 1:44
30
55 Jefferson CEPEDA H. Sb MTE Movistar Team Ecuador 8:49:46 1:45
31
8 Robigzon OYOLA MED Team Medellín 8:49:47 1:46
32
127 Oscar RIVERA BEV Boyacá es Para Vivirla 8:49:48 1:47
33
82 Janier ACEVEDO LMM UHC - Lo Mejor del Mar 8:49:48 1:47
34
81 Brayan GOMEZ LMM Holowesko Citadel - Lo Mejor del Mar 8:49:50 1:49
35
36 Luis Felipe LAVERDE CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 8:49:51 1:50
36
15 Sergio Andres HIGUITA Sb MZN Manzana Postobon 8:49:52 1:51
37
155 Leandro ARANGO EPB EPM Scott B 8:49:52 1:51
38
211 Yeison REYES Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 8:49:53 1:52
39
28 Nicolás CASTRO EPM EPM Scott 8:49:55 1:54
40
74 Mauricio ORTEGA SUP Supergiros Liga Valle 8:49:55 1:54
41
128 Yeison CHAPARRO BEV Boyacá es Para Vivirla 8:49:56 1:55
42
61 José SERPA GWS GW Shimano Chaoyang 8:49:57 1:56
43
32 Alexis CAMACHO CZS GW Shimano Chaoyang 8:49:59 1:58
44
164 Santiago BUITRAGO Sb AVV AV Villas 8:50:01 2:00
45
23 Alexander GIL EPM EPM Scott 8:50:01 2:00
46
11 Ricardo VILELA MZN EPM Scott 8:50:02 2:01
47
64 Juan Pablo RENDON GWS Manzana Postobon 8:50:03 2:02
48
34 Dalivier OSPINA CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 8:50:06 2:05
49
5 Cristhian MONTOYA MED Team Medellín 8:50:06 2:05
50
154 Daniel MUÑOZ Sb EPB EPM Scott B 8:50:07 2:06
51
37 Johan COLON Sb CZS Coldeportes Zenu Sello Rojo 8:50:09 2:08
52
215 Alejandro OSORIO Sb GWC GW Shimano Envia Kixx 8:50:09 2:08
53
151 Edward BELTRAN EPB EPM Scott B 8:50:09 2:08
54
46 William MUÑOZ BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:50:12 2:11
55
203 Victor OCAMPO Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 8:50:14 2:13
56
65 Wilson CARDONA GWS GW Shimano Chaoyang 8:50:15 2:14
57
201 Ruben ACOSTA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 8:50:15 2:14
58
43 Diego CANO BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:50:16 2:15
59
22 Fredy MONTAÑA EPM EPM Scott 8:50:16 2:15
60
27 Edwin CARVAJAL EPM EPM Scott 8:50:19 2:18
61
117 Juan Pablo VILLEGAS MZB Manzana Postobon B 8:50:22 2:21
62
54 Anderson PAREDES MTE Movistar Team Ecuador 8:50:26 2:25
63
4 Robinson CHALAPUD MED Team Medellín 8:50:27 2:26
64
47 Eduardo ESTRADA BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:50:30 2:29
65
113 Jordan PARRA MZB Manzana Postobon B 8:50:31 2:30
66
138 Yeisson QUETAMA STS Strong Team Serna 8:50:31 2:30
67
161 Kevin Jhoan CANO Sb AVV AV Villas 8:50:34 2:33
68
123 Juan Carlos CRUZ BEV Boyacá es Para Vivirla 8:50:36 2:35
69
157 Chrystian CARMONA Sb EPM EPM Scott B 8:50:42 2:41
70
241 Sebastian GONZALEZ Z. Sb BKB Bakano B 8:50:43 2:42
71
84 Alvaro ARIAS LMM Lo Mejor del Mar 8:50:50 2:49
72
44 Jonathan MILLAN BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:50:55 2:54
73
124 Javier GOMEZ LMM Boyacá es Para Vivirla 8:50:56 2:55
74
39 Daniel LARGO Sb CZS Supergiros Liga Valle 8:50:57 2:56
75
125 Ivan Dario BOTHIA BEV Boyacá es Para Vivirla 8:50:59 2:58
76
126 Marco Tulio SUESCA BEV Boyacá es Para Vivirla 8:50:59 2:58
77
204 Heimarhanz ARIZA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 8:51:01 3:00
78
181 Johan Sebastian GUZMAN Sb BRC Boyacá Raza Campeones 8:51:01 3:00
79
56 Jefferson CEPEDA O. Sb MTE Movistar Team Ecuador 8:51:04 3:03
80
58 Washington FUERTES Sb MTE Movistar Team Ecuador 8:51:09 3:08
81
193 Ruben URBANO XBG Xtreme Bike Galibier 8:51:11 3:10
82
212 Cristihan TALERO GWC GW Shimano Envia Kixx 8:51:12 3:11
83
196 Edson CALDERON XBG Xtreme Bike Galibier 8:51:12 3:11
84
216 Sergio Andres MARTINEZ GWC GW Shimano Envia Kixx 8:51:14 3:13
85
118 Juan Jose AMADOR Sb MZB Manzana Postobon B 8:51:14 3:13
86
115 Fernando ORJUELA MZB Manzana Postobon B 8:51:14 3:13
87
122 Diego Germán MANCIPE BEV Boyacá es Para Vivirla 8:51:16 3:15
88
97 Sebastian REINOSA RIS Risaralda 8:51:16 3:15
89
62 Walter PEDRAZA GWS GW Shimano Chaoyang 8:51:17 3:16
90
163 Cristian RUIZ Sb RIS AV Villas 8:51:18 3:17
91
49 Jonathan TOUSSAINT BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:51:23 3:22
92
72 Salvador MORENO SUP Supergiros Liga Valle 8:51:24 3:23
93
182 Cristian CUBIDES Sb BRC Boyacá Raza Campeones 8:51:28 3:27
94
95 Sebastian RODAS RIS Risaralda 8:51:28 3:27
95
165 Camilo A. CASTRO Sb AVV AV Villas 8:51:32 3:31
96
162 Luis Carlos CHIA Sb AVV AV Villas 8:51:38 3:37
97
194 Edison Javier DIAZ XBG Xtreme Bike Galibier 8:51:38 3:37
98
121 Cayetano SARMIENTO BEV Boyacá es Para Vivirla 8:51:49 3:48
99
57 Jimmy MONTENEGRO Sb MTE AV Villas 8:51:49 3:48
100
111 Cayetano SARMIENTO MZB Boyacá es Para Vivirla 8:51:50 3:49
101
109 Jimmy MONTENEGRO Sb CCV Club Ciclo Valle 8:51:52 3:51
102
51 Bayron GUAMA MTE Movistar Team Ecuador 8:51:55 3:54
103
245 Santiago DIAZ Sb BKB Xtreme Bike Galibier 8:51:57 3:56
104
191 Bayron GUAMA Sb XBG Movistar Team Ecuador 8:51:59 3:58
105
75 Santiago DIAZ Sb BKB Supergiros Liga Valle 8:52:02 4:01
106
192 Jhon Albert PASTAS Sb XBG Xtreme Bike Galibier 8:52:06 4:05
107
103 Daniel OTALVARO BAK Bakano 8:52:09 4:08
108
185 Pedro Antonio RUIZ Sb BRC Boyacá Raza Campeones 8:52:13 4:12
109
101 Yeferson VARGAS CCV Club Ciclo Valle 8:52:17 4:16
110
171 Juan José LOPEZ Sb BAK Bic Strongman ColdeportesSub23 8:52:17 4:16
111
2 Omar MENDOZA MED Strong Team Serna 8:52:18 4:17
112
91 Omar MENDOZA RIS Team Medellín 8:52:25 4:24
113
205 Camilo PEDROZA Sb STS Bic Strongman ColdeportesSub23 8:52:29 4:28
114
131 Jefferson RUEDA STS Strong Team Serna 8:52:31 4:30
115
96 Juan Camilo ARBELAEZ Sb RIS Strong Team Serna 8:52:34 4:33
116
136 Jose VEGA Sb STS Strong Team Serna 8:52:34 4:33
117
231 Anderson NAVARRO PAY Orgullo Payma 8:52:39 4:38
118
176 Luis Felipe MORA Sb BAK Bakano 8:52:48 4:47
119
206 Wilmar MOLINA Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 8:52:51 4:50
120
174 Richard PANTOJA Sb BAK Lo Mejor del Mar 8:52:51 4:50
121
233 Remberto JARAMILLO PAY Orgullo Payma 8:52:52 4:51
122
105 Anderson BENITEZ CCV Club Ciclo Valle 8:52:57 4:56
123
93 Juan Camilo BASANTE Sb RIS Risaralda 8:52:57 4:56
124
227 Juan Jose RAMOS Sb LAN Liga de Antioquia 8:52:58 4:57
125
221 Jose Miguel CANO Sb LAN Liga de Antioquia 8:53:04 5:03
126
83 Dennis RAMIREZ LMM Lo Mejor del Mar 8:53:04 5:03
127
224 Juan Diego ORLAS Sb LAN Liga de Antioquia 8:53:09 5:08
128
135 Jair Andres ASELAS Sb STS Strong Team Serna 8:53:15 5:14
129
202 Jonathan CAÑAVERAL Sb BS2 Bic Strongman ColdeportesSub23 8:53:18 5:17
130
234 Lucas David RIVAS PAY Orgullo Payma 8:53:22 5:21
131
148 Jarvi Doney ACEVEDO Sb YUM Club Elite Yumbo 8:53:23 5:22
132
244 Gerson PINTO Sb BKB Bakano B 8:53:27 5:26
133
173 Duvan Camilo ATAPUMA Sb BAK Bakano 8:53:32 5:31
134
99 Luis Felipe OLMOS RIS Risaralda 8:53:34 5:33
135
45 Wldy SANDOVAL BSC Bicicletas Strongman Colombia 8:53:46 5:45
136
76 Heberth A. GUTIERREZ Sb SUP Supergiros Liga Valle 8:53:46 5:45
137
166 Juan Camilo MUÑOZ Sb AVV AV Villas 8:53:47 5:46
138
92 Estiven ROMAN Sb RIS Risaralda 8:53:48 5:47
139
183 Robinson ORTEGA Sb BRC Boyacá Raza Campeones 8:54:04 6:03
140
214 Christian TAMAYO GWC GW Shimano Envia Kixx 8:54:08 6:07
141
132 Juan Camilo MARTINEZ Sb STS Strong Team Serna 8:54:10 6:09
142
52 Cristian PITA MTE Movistar Team Ecuador 8:54:11 6:10
143
87 Santiago GARCIA Sb LMM Lo Mejor del Mar 8:54:12 6:11
144
175 Sebastian GONZALEZ TORO Sb BAK Bakano 8:54:22 6:21
145
232 Edwin SANDOVAL PAY Orgullo Payma 8:54:23 6:22
146
88 Jose Edwin LANCHEROS LMM Lo Mejor del Mar 8:54:24 6:23
147
172 Daniel AVELLANEDA Sb BAK Bakano 8:54:45 6:44
148
137 Jhan Carlos SIERRA Sb BOL Liga de Bolívar 8:54:50 6:49
149
77 Carlos JOSSA Sb SUP Supergiros Liga Valle 8:55:37 7:36
150
195 Favian Alberto CHAVES Sb XBG Xtreme Bike Galibier 8:55:44 7:43
151
102 Juan Pablo AGUILAR CCV Club Ciclo Valle 8:56:43 8:42
152
142 Ulrich Santiago QUINTERO Sb YUM Club Elite Yumbo 8:56:50 8:49
153
94 Sebastian MONTES Sb RIS Risaralda 8:57:08 9:07
154
133 Juan Gabriel GONZALEZ Sb STS Strong Team Serna 9:01:22 13:21
155
167 Juan Esteban GUERRERO Sb AVV AV Villas 9:01:32 13:31
156
226 Mateo URIBE MAZO Sb LAN Liga de Antioquia 9:04:35 16:34
157
98 Santiago RAMIREZ Sb RIS Risaralda 9:08:47 20:46
158
107 Diego NAVARRETE Sb CCV Club Ciclo Valle 9:11:55 23:54
CLASIFICACIÓN
GENERAL METAS VOLANTES
1
42 Oscar QUIROZ BSC 13
2
162 Luis Carlos CHIA AVV 13
3
116 Sebastian MOLANO MZB 10
4
21 Juan Pablo SUAREZ EPM 7
5
124 Javier GOMEZ BEV 5
6
99 Luis Felipe OLMOS RIS 5
7
25 Diego OCHOA EPM 5
8
52 Cristian PITA MTE 4
9
37 Johan COLON CZS 3
10
27 Edwin CARVAJAL EPM 3
11
93 Juan Camilo BASANTE RIS 3
Comentarios