1 de agosto de 2017

VUELTA A COLOMBIA: EPM UNE GANA LA CRE Y JUAN PABLO SUAREZ ES LIDER


Epm no fallo y se colocó al frente de la tabla de la contrarreloj por equipos, al inicio de los 18 kilómetros que abrió la versión 67 de la Vuelta a Colombia entre Rionegro -San Antonio de Pereira y La Ceja (Antioquia).

Con 20 minutos y 11 segundos a una media de 53.510 Km/h, superaron por ocho segundos al sorpresivo Strongman y por doce segundos a Coldeportes Claro.
La escuadra del triple campeón, Oscar Sevilla, fue cuarta a 19 segundos, lo que significa un gran impulso moral para los ganadores Fabio Duarte y su corte.

Duarte que acaba de ganar Girardot, dominando en las dos cronos de la carrera, sale como uno de los grandes favoritos al título.

Juan P, Suarez, de 32 años, oriundo de Medellín, cuenta con una victoria de etapa en vueltas a Colombia,  fue en el 2015 y dos en vuelta a Guatemala, es líder, con Fabio Duarte y Diego Ochoa como sus escoltas.


Este miércoles se correrá la segunda etapa sobre 173,2 kilómetros entre Rionegro y Puerto Boyacá, predominado el terreno inclinado hacia abajo y llano , lo cual desembocará en una llegada masiva, con Juan S. Molano, Jaime Castañeda, Edwin Ávila candidatos a la victoria.

Epm no fallo y se colocó al frente de la tabla de la contrarreloj por equipos, al inicio de los 18 kilómetros que abrió la versión 67 de la Vuelta a Colombia entre Rionegro -San Antonio de Pereira y La Ceja (Antioquia).

Con 20 minutos y 11 segundos a una media de 53.510 Km/h, superaron por ocho segundos al sorpresivo Strongman y por doce segundos a Coldeportes Claro.
La escuadra del triple campeón, Oscar Sevilla, fue cuarta a 19 segundos, lo que significa un gran impulso moral para los ganadores Fabio Duarte y su corte.

Duarte que acaba de ganar Girardot, dominando en las dos cronos de la carrera, sale como uno de los grandes favoritos al título.

Juan P, Suarez, de 32 años, oriundo de Medellín, cuenta con una victoria de etapa en vueltas a Colombia,  fue en el 2015 y dos en vuelta a Guatemala, es líder, con Fabio Duarte y Diego Ochoa como sus escoltas.

Este miércoles se correrá la segunda etapa sobre 173,2 kilómetros entre Rionegro y Puerto Boyacá, predominado el terreno inclinado hacia abajo y llano , lo cual desembocará en una llegada masiva, con Juan S. Molano, Jaime Castañeda, Edwin Ávila candidatos a la victoria.

Resultados
Etapa 1 CRE
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
1 EPM 0:20:11 0:00:00
2 BICICLETAS STRONGMAN 0:20:19 0:00:08
3 COLDEPORTES ZENU 0:20:23 0:00:12
4 MEDELLIN INDER 0:20:30 0:00:19
5 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 0:20:32 0:00:21
6 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 0:20:45 0:00:34
7 TEAM SUPER GIROS 0:20:50 0:00:39
8 MOVISTAR TEAM AMERICA 0:20:54 0:00:43
9 EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 0:21:00 0:00:49
10 MANZANA POSTOBON TEAM 0:21:28 0:01:17
11 LOTERIA DE BOYACA-BRC 0:21:29 0:01:18
12 BOYACA ES PARA VIVIRLA 0:21:38 0:01:27
13 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 0:21:45 0:01:34
14 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL 0:21:57 0:01:46
15 FF-AA EJERCITO NACIONAL 0:21:59 0:01:48
16 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 0:22:00 0:01:49
17 TEAM ILLUMINATE 0:22:01 0:01:50
18 SWISS CYCLING 0:22:13 0:02:02
19 JB ROPA DEPORTIVA 0:22:14 0:02:03
20 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 0:22:19 0:02:08
21 D´AMICO UTENSILNORD 0:22:29 0:02:18
22 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO 0:22:43 0:02:32
23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 0:22:50 0:02:39
24 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH 0:25:26 0:05:15

Clasificación General Individual
1.- 73 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 00:20:11
 2.- 71 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM a
 3.- 75 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM a
 4.- 76 10009340474 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM a
 5.- 78 10007186367 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM a
 6.- 72 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM a
 7.- 67 10009484358 CAICEDO,Jonathan ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 8
 8.- 65 10006836662 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 8
 9.- 64 10005453808 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 8
 10.- 61 10035467123 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 8
 11.- 63 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 8
 12.- 38 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU a 12
 13.- 31 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU a 12
 14.- 37 10010745055 SOTO,Nelson Andres ELITE COLDEPORTES ZENU a 12
 15.- 34 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU a 12
 16.- 32 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU a 12
 17.- 33 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo ELITE COLDEPORTES ZENU a 12
 18.- 68 10008687140 MUÑOZ,William David ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 13
 19.- 62 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 15
 20.- 14 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE MEDELLIN INDER a 19
 21.- 11 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE MEDELLIN INDER a 19
 22.- 15 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE MEDELLIN INDER a 19
 23.- 17 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE MEDELLIN INDER a 19
 24.- 13 10007633981 MONTOYA,Cristhian ELITE MEDELLIN INDER a 19
 25.- 121 10009704731 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 26.- 122 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 27.- 125 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 28.- 127 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 29.- 123 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 30.- 124 10008887406 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 31.- 126 10001462054 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 32.- 128 10035391038 BETANCUR,Jader ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M a 21
 33.- 52 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 34
 34.- 58 10009765052 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 34
 35.- 54 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 34
 36.- 51 10006284368 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 34
 37.- 53 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 34
 38.- 183 10008883766 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS a 39
 39.- 186 10007839196 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS a 39
 40.- 187 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS a 39
 41.- 181 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS a 39
 42.- 182 10008656626 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS a 39
 43.- 185 10004658004 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS a 39
 44.- 36 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU a 43
 45.- 148 10003035474 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 43
 46.- 145 10009765355 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 43
 47.- 143 10007996723 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 43
 48.- 141 10003198859 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 43
 49.- 142 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 43
 50.- 144 10006891933 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 43
 51.- 184 10003274944 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS a 48
 52.- 163 10007129985 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 49
 53.- 161 10007164543 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 49
 54.- 167 10008953181 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 49
 55.- 162 10003035777 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 49
 56.- 164 10005596880 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 49       
57.- 188 10035425390 NARVAEZ,Raul E * SUB23 TEAM SUPER GIROS a 49
 58.- 12 10009764648 VARGAS,Walter Alejandro ELITE MEDELLIN INDER a 1:08
 59.- 77 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM a 1:14
 60.- 2 10009690987 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:17
 61.- 1 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:17
 62.- 6 10008655919 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:17
 63.- 5 10010985535 HIGUITA,Sergio A * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:17
 64.- 4 10006837571 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:17
 65.- 196 10035265241 ALBA,Juan D * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:18
 66.- 198 10035395886 GUZMAN,Johan S * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:18
 67.- 197 10035269281 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:18
 68.- 194 10035265039 ROMERO,Ivan F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:18
 69.- 193 10035352238 BUITRAGO,Franklin A * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:18
 70.- 191 10035276355 LOPEZ,Robinson F * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:18
 71.- 195 10035517542 RINCON,Johan C * SUB23 LOTERIA DE BOYACA-BRC a 1:18
 72.- 176 10006892034 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:27
 73.- 178 10010984525 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:27
 74.- 177 10010985434 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:27
 75.- 174 10035275547 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:27
 76.- 172 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:27
 77.- 66 10006284570 ANGARITA,Marvin Orlando ELITE BICICLETAS STRONGMAN a 1:33
 78.- 115 10035246548 HOYOS,Juan D * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:34
 79.- 111 10006036212 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:34
 80.- 116 10010166085 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:34
 81.- 118 10013922211 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:34
 82.- 112 10008199514 QUINTERO,Duber Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:34
 83.- 114 10004503208 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 1:39
 84.- 168 10006288008 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 1:40
 85.- 137 10007164442 BELTRAN,Edward Alexande ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:46
 86.- 133 10035325259 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:46
 87.- 132 10010743944 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:46
 88.- 131 10009163551 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:46
 89.- 134 10035320916 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 1:46
 90.- 171 10005692466 SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 1:47
 91.- 96 10015349626 QUICENO,Luis Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:48
 92.- 97 10035249780 GARCIA,Nicolas David ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:48
 93.- 98 10035261908 CASTILLO,Yeison Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:48
 94.- 91 10035294139 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:48
 95.- 92 10035263827 BUSTAMANTE,Yoedinson Is ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 1:48
 96.- 201 10008889527 QUINTERO,Diego Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 97.- 202 10014869171 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 98.- 203 10035519057 LIEVANO,Carlos A * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 99.- 206 10014672545 BERNAL,Jose Angel ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 100.- 205 10035264231 TOBAR,Cristian C * SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 101.- 208 10011334634 CARDONA,Julian Fernando ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 102.- 204 10035344558 GARCIA,William Mauricio ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 103.- 207 10035322633 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY a 1:49
 104.- 25 10007518894 PELLAUD,Simon ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:50
 105.- 22 10008879322 EASTER,Griffin ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:50
 106.- 21 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:50
 107.- 24 10009537710 MCCUTCHEON,Connor ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:50
 108.- 23 10009792839 EASTER,Cullen ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 1:50
 109.- 85 10006216367 THIERRY,Cyrille ** ELITE SWISS CYCLING a 2:02
 110.- 84 10013440948 CAIROLI,Luca ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:02
 111.- 83 10009987849 BUSSARD,Dimitri ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:02
 112.- 81 10014093979 BADILATTI,Matteo ** ELITE SWISS CYCLING a 2:02
113.- 82 10009051696 BALLET,Alexandre ** SUB23 SWISS CYCLING a 2:02
 114.- 173 10009832649 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:02
 115.- 235 10007254873 ABREU,Jorge Luis ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:03
 116.- 238 10013658590 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:03
 117.- 236 10016264759 GUTIERREZ,Cristian Alfo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:03
 118.- 233 10009035229 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:03
 119.- 231 10009325926 PAREDES,Anderson T * SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 2:03
 120.- 234 10010803356 TORRES,Cristian Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 2:03
 121.- 102 10016008115 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:08
 122.- 101 10008932266 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:08
 123.- 107 10014673353 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:08
 124.- 108 10035517643 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:08
 125.- 104 10014672141 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 2:08
 126.- 57 10035375173 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 2:10
 127.- 42 10006197674 CARLINI,Ettore ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:18
 128.- 45 10007095734 SAMPARISI,Nicolas ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:18
 129.- 43 10010983515 CARO,Sebastian Orlando ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:18
 130.- 41 10005462801 CANUTI,Federico ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:18
 131.- 46 10011029988 TOMMASSINI,Fabio ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 2:18
 132.- 3 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 2:26
 133.- 56 10010986141 PEREZ,Johan Camilo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 2:31
 134.- 154 10014868767 HERRERA,Andres Felipe ELITE DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 2:32
 135.- 153 10035303233 MALDONADO,Jhon F * SUB23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 2:32
 136.- 158 10035327683 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 2:32
 137.- 157 10035436306 FONSECA,Wilver Fabian ELITE DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 2:32
 138.- 151 10060038435 JAMAICA,Javier E * SUB23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 2:32
 139.- 155 10035261100 MACIAS,Miguel A * SUB23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 2:32
 140.- 156 10015349525 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 2:32
 141.- 93 10016008721 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 2:38
 142.- 225 10010194478 RODRIGUEZ,Jonathan A * ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:39
 143.- 221 10035373355 BAEZ,Brayan A * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:39
 144.- 223 10035402859 CIFUENTES,Fabian S * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:39
 145.- 222 10010985232 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:39
 146.- 224 10035377294 BAEZ,Angel Y * SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD a 2:39
 147.- 35 10005693274 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES ZENU a 2:39
 148.- 175 10010984323 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA a 2:40
 149.- 166 10010179829 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 2:46
 150.- 113 10006059955 CALDERON,Diego Mauricio ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 2:53
 151.- 7 10035375072 RUIZ,Cristian S * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 3:02
 152.- 8 10010838823 CHIA,Luis C * SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 3:02
 153.- 55 10005673975 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX a 3:05
 154.- 74 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM a 3:09
 155.- 135 10010985333 FEO,Jefferson Alexander ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 3:21
 156.- 136 10006059248 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 3:21
 157.- 138 10015707415 GUZMAN,Juan F * SUB23 AG NAL DE SEGURIDAD VIAL a 3:21
 158.- 232 10009665316 BRICEÑO,Fernando Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 3:24
 159.- 152 10014869070 CADENA,Juan C * SUB23 DEPORMUNDO MULTI REPUESTO a 3:24
 160.- 16 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE MEDELLIN INDER a 3:31
 161.- 18 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB23 MEDELLIN INDER a 3:31
 162.- 94 10035327582 QUETAMA,Yeisson Ubarley ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 3:41
 163.- 237 10035314852 CAICEDO,Johan Sebastian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 3:49
 164.- 117 10035455100 RINCON,Yeison A * SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM a 3:59
 165.- 103 10014355879 HERNANDEZ,Edwin Giovani ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 4:00
 166.- 105 10014869777 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 4:00
 167.- 106 10015349020 BENAVIDES,Brayan Daniel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS a 4:00
 168.- 165 10006288109 TAMAYO,Christian Leandr ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY a 4:16
169.- 146 10006031461 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 4:31
170.- 147 10035524919 CONTRERAS,Yuber Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 4:31
 171.- 26 10009795465 NEAGOS,Brad ** ELITE TEAM ILLUMINATE a 4:35
 172.- 86 10008701082 VON BURG,Dominic ** SUB23 SWISS CYCLING a 4:41
 173.- 95 10016008519 CRUZ,Jairo Adrian ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 4:44
 174.- 44 10009656029 RAFFAELE,Angelo ** ELITE D´AMICO UTENSILNORD a 4:57
 175.- 211 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:15
 176.- 214 10035331323 BARAJAS,Luis A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:15
 177.- 212 10035262009 HERNANDEZ,Rafael * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:15
 178.- 213 10055332218 VELANDIA,Miguel A * SUB23 CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:15
 179.- 216 10035280395 HERRERA,Fredy Aldemar ELITE CMARCA-NECTAR-4WD-IMRD CH a 5:15


No hay comentarios: