26 de septiembre de 2014

MUNDIAL DE CICLISMO: Contra Reloj Individual Hombre elite

Full Results Contra Reloj Individual Hombre elite

Result
1Bradley Wiggins (Great Britain)0:56:25.52 
2Tony Martin (Germany)0:00:26.23 
3Tom Dumoulin (Netherlands)0:00:40.64 
4Vasil Kiryienka (Belarus)0:00:47.92 
5Rohan Dennis (Australia)0:00:57.74 
6Adriano Malori (Italy)0:01:11.62 
7Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Portugal)0:01:21.63 
8Anton Vorobyev (Russian Federation)0:01:29.66 
9Jan Barta (Czech Republic)0:01:43.41 
10Jonathan Castroviejo Nicolas (Spain)0:01:44.20 
11Tiago Machado (Portugal)0:01:52.37 
12Jesse Sergent (New Zealand)0:01:57.02 
13Rasmus Christian Quaade (Denmark)0:02:16.28 
14Artem Ovechkin (Russian Federation)0:02:18.27 
15Andrew Talansky (United States Of America)0:02:20.88 
16Maciej Bodnar (Poland)0:02:22.28 
17Sylvain Chavanel (France)0:02:28.39 
18Silvan Dillier (Switzerland)0:02:30.77 
19Tanel Kangert (Estonia)0:02:32.62 
20Alex Dowsett (Great Britain)0:02:35.10 
21Alexandr Pliuschin (Republic of Moldova)0:02:47.90 
22Nikias Arndt (Germany)0:02:48.60 
23Carlos Ivan Oyarzun Guinez (Chile)0:02:52.80 
24Kristof Vandewalle (Belgium)0:03:06.67 
25Jerome Coppel (France)0:03:08.64 
26Alexsandr Dyachenko (Kazakhstan)0:03:11.21 
27Riccardo Zoidl (Austria)0:03:15.71 
28Svein Tuft (Canada)0:03:18.18 
29Petr Vakoc (Czech Republic)0:03:18.47 
30Dario Cataldo (Italy)0:03:25.26 
31Pieter Serry (Belgium)0:03:30.13 
32Mateusz Taciak (Poland)0:03:31.78 
33Tobias Ludvigsson (Sweden)0:03:33.30 
34Markel Irizar Aranburu (Spain)0:03:39.23 
35Matthias Brandle (Austria)0:03:39.69 
36Rein Taaramae (Estonia)0:03:40.36 
37Tejay Van Garderen (United States Of America)0:03:44.16 
38Daniil Fominykh (Kazakhstan)0:03:48.05 
39Ignatas Konovalovas (Lithuania)0:03:49.51 
40Kristijan Koren (Slovenia)0:03:50.32 
41Nicolas Roche (Ireland)0:03:50.39 
42Kanstantsin Siutsou (Belarus)0:03:52.16 
43Andriy Vasylyuk (Ukraine)0:03:54.96 
44Serghei Tvetcov (Romania)0:03:56.62 
45Vegard Breen (Norway)0:04:00.51 
46Winner Anacona Gomez (Colombia)0:04:01.56 
47Gatis Smukulis (Latvia)0:04:10.83 
48Lars Teutenberg (Germany)0:04:12.81 
49Ramunas Navardauskas (Lithuania)0:04:32.05 
50Aleksejs Saramotins (Latvia)0:04:33.65 
51Eduardo Sepulveda (Argentina)0:05:11.23 
52Andrei Nechita (Romania)0:05:33.44 
53Lasse Norman Hansen (Denmark)0:05:50.45 
54Reidar Bohlin Borgersen (Norway)0:05:58.32 
55Zsolt Der (Hungary)0:06:27.65 
56Matej Mohoric (Slovenia)0:06:46.48 
57Gabor Fejes (Hungary)0:06:49.32 
58Oleksandr Golovash (Ukraine)0:08:05.49 
59Elchin Asadov (Azerbaijan)0:09:03.77 
60Gustavo Mino (Paraguay)0:09:46.54 
61Segundo Navarrete (Ecuador)0:10:48.63 
62Veli Sadiki (Former Yugoslav Republic of Macedonia)0:13:37.86 
63Gorgi Popstefanov (Former Yugoslav Republic of Macedonia)0:14:33.34 
DNFAlexander Gingsjo (Sweden)  

No hay comentarios: