2 de octubre de 2010

El líder Pérez gana en Sogamoso en el RCN

http://www.ciclismodecolombia.com/local/cache-vignettes/L600xH458/Marlos-en-Sogamoso-4e0ce.jpg
02/10/10
Con un recibimiento majestuoso celebrando el día de los boyacenses , el publico sogamoseño  aclamó la victoria del antioqueño Marlon Pérez  que se impuso en remate masivo a un grupo de cien corredores que pugnaron por la etapa que se corrió entre Socorro y Sogamoso.

Pérez del Gw Shimano  el líder de la carrera invirtió 6 horas 14 minutos y 28 segundos para los 238 kilómetros, superando en el embalaje al santandereano Víctor Hugo Peña   de Colombia es Pasión  y al antioqueño Julián Atehortua  de Indeportes Antioquia.. Jeffrey Romero de Lotería de Boyacá Orgullo de América que defendía el patio ingreso quinto.

En la general y tras los diez segundos de bonificación Marlon Pérez aventaja por 18 y 19  segundos a sus  compañeros Félix Cárdenas  e Iván Parra. Iván Casas de  Lotería de Boyacá orgullo de América se sitúa decimo a 48 segundos.

La etapa la más larga del evento se caracterizó por una larga fuga de diez corredores, que entregaron sus boletas faltando 30 kilómetros para el cierre, alcanzando una máxima diferencia de 5 minutos, lo que le permitió a Miguel Rubiano de Supergiros ser líder transitorio de la carrera.

Mauricio Ortega de Epm-Une, Weimar Roldan de Gw Shimano, Camilo Castiblanco y Miguel Niño  de Ebsa, Alexander Rojas de Indersantander, Ricardo Giraldo de San Bernardo del Viento, Oscar Álvarez de Colombia es Pasión marcaron la pauta hasta el ascenso al alto del Sote puerto de segunda categoría.

Al final los intereses de Lotería de Boyacá Orgullo de América del Gw Shimano y de los grupos de velocistas definieron la fracción ante una masiva presencia de público que aplaudió el accionar de los integrantes del Clásico

Este domingo la carrera va para Bogotá  saliendo de Duitama  para recorrer 140 kilómetros con tres puertos de tercera y tres metas volantes.

“Corrimos   a la expectativa y la hora de las definiciones aun no llega. El grupo está bien y eso cuenta para luchar por la primeras plazas.” Dijo Mauro Mora asesor de la Gobernación de Boyacá quien en compañía del Gobernador José Rozo  Millán recibió la carrera en Sogamoso.

Resultados

ETAPA 3

1 12 COL19760110 PEREZ ARANGO,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 06:14:28 -10
2 59 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO mt. -09
3 27 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt. -04
4 56 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO mt.
5 164 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
6 132 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI mt.
7 138 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI mt.
8 140 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI mt.
9 30 COL19871106 VALENCIA,William SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt.
10 146 COL19911107 BARON,Felix SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT mt.
11 5 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE mt.
12 22 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt.
13 129 COL19900502 VILLAMIZAR,Jefferson SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
14 111 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY mt.
15 60 COL19880807 MARTINEZ,Carlos A SUB23 COL ES PASION-472-CAFE CO mt.
16 163 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
17 64 COL19880416 MILLAN AYALA,Jonatha SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA mt.
18 170 COL19841217 FONSECA,Edgar ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
19 31 COL19720214 SALAZAR,Cesar ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL mt.
20 168 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
21 16 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.
22 29 COL19910115 JARAMILLO DIEZ,Danie SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt.
23 9 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE mt.
24 21 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt.
25 162 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
26 96 COL19831225 ALONSO,Luis A ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL mt.
27 54 COL19790606 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO mt.
28 101 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 CLUB CICLO ASES mt.
29 119 BOL19880308 MARTINEZ,Luis SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY mt.
30 58 COL19840608 ARDILA,Fader ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO mt.
31 80 COL19891021 SANCHEZ G,William Al SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA mt.
32 3 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE mt.
33 122 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
34 62 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA mt.
35 135 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI mt.
36 8 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE mt.
37 18 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ mt. -01
38 33 VEN19810306 GONZALEZ,Ronald ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL mt.
39 117 COL19870705 LOPEZ,Giovanni ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY mt.
40 166 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
41 7 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE mt.
42 11 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.
43 28 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt.
44 161 COL19821123 MONTAÑA,Freddy ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
45 55 COL19830515 MARTINEZ,Jhon ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO mt.
46 4 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE mt.
47 136 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI mt. -02
48 177 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB mt.
49 6 COL19730501 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE EPM-UNE mt.
50 179 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB mt.
51 20 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.
52 124 COL19820517 DUARTE VILLAMIZAR,Jo ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE mt.
53 2 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE mt.
54 100 COL19840522 ATAPUMA,Alex Y ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL mt.
55 38 COL19751017 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL mt.
56 67 COL19880828 OSORIO,Frank SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA mt.
57 14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ,Weimar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ mt. -07
58 68 COL19880502 VALENCIA,Juan Pablo SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA mt.
59 65 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA mt.
60 193 COL19770107 BLANCO,Carlos Albert ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA mt.
61 113 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY mt.
62 139 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI mt.
63 19 COL19860925 SUAZA LOPEZ,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.
64 197 COL19830305 PEÑA,Luis Alberto SUB23 MINERALEX MAR LUJOS PEXXA mt.
65 24 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt.
66 194 COL19860813 CHAPARRO,Jaime E ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA mt.
67 114 COL19861108 PEREZ,Jahir ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY mt.
68 172 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB mt.
69 82 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA mt.
70 142 COL19820910 OSPINA,Calos ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT mt.
71 52 COL19860611 DUARTE AREVALO,Fabio ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO mt.
72 134 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI mt.
73 178 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB mt.
74 94 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL mt.
75 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE mt.
76 97 COL19820427 CABRERA PINILLA,Samu ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL mt.
77 165 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
78 112 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY mt. -02
79 10 COL19751105 MARTINEZ,Jorge Humbe ELITE EPM-UNE mt.
80 167 COL19730715 SARMIENTO,Ismael ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
81 35 VEN19770414 DELGADO,Yeisson ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL mt.
82 39 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL mt.
83 118 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY mt.
84 17 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ mt.
85 152 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY mt.
86 169 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY mt.
87 63 COL19860611 MONTOYA ORTIZ,Arley ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA mt.
88 26 COL19820102 RODAS RAMIREZ,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA mt.
89 57 COL19771209 ALVAREZ,Oscar M ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO mt.
90 176 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB mt.
91 102 COL19900513 CALA CALA,Aristobulo SUB23 CLUB CICLO ASES mt.
92 71 COL19840929 GIRALDO SIERRA,Ricar ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA mt. -01
93 121 COL19681228 ELDER,Herrera ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 43
94 133 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 1:04
95 44 COL19890411 CARDENAS,Henry SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 1:04
96 70 COL19900823 QUINTERO,Duber SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 1:09
97 160 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedison ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 1:34
98 48 COL19870418 CUBILLOS,Luis Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 1:50
99 144 COL19890804 MONTOYA,Cristhian SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT 1:50
100 185 COL19840923 RUANO,Wilmer ELITE FLEJES BOMELO COTA 2:23
101 151 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 3:01
102 41 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 3:12
103 50 COL19710614 ZAPATA,Argiro Albert ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 3:24
104 53 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO 5:17
105 180 COL19841003 RUBIANO,Miguel ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB 5:19 -03
106 199 COL19861215 SILVA,Luis Fenando ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 5:26
107 175 COL19841106 VARGAS,Jefferson ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB 5:31 -07
108 125 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 9:18
109 130 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE 7:16
110 105 COL19871103 MALAVER,Freddy A ELITE CLUB CICLO ASES 22:59
111 123 BOL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 24:03
112 174 COL19730213 GUTIERRE,Hebert ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB 28:07
113 32 VEN19780321 CONTRERAS,Jose Aliri ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL 28:07
114 126 COL19720101 CAPACHO,Omedo ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 31:52
115 191 COL19860424 AGUDELO,Jairo Humber ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 32:01
116 127 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 32:02 -01
117 81 COL19910920 AROCA GARZON,Jose SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 32:02
118 155 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 32:02
119 45 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 32:02
120 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 32:02
121 128 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE 32:02
122 42 COL19840625 MAYORGA,Manuel Orlan ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 32:02
123 25 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 32:02
124 95 COL19870902 VELANDIA,Richerd ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 32:02
125 196 COL19851124 PARRA AMAYA,Geovanny ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 32:02
126 116 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 32:02 -01
127 99 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL 32:02
128 186 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE FLEJES BOMELO COTA 35:17
129 103 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE CLUB CICLO ASES 35:17
130 86 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 35:17
131 104 COL19801201 PUENTES,Alvaro ELITE CLUB CICLO ASES 35:17
132 154 COL19870919 BONILLA,Anderson ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 35:17
133 66 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 35:17
134 84 COL19900830 SERRATO,Wilmar SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 35:17
135 171 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB 35:17
136 83 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 35:17
137 46 COL19840120 DIAZ,Andres Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 35:17
138 173 COL19870820 LOPEZ,Julian ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB 35:17
139 158 COL19881121 RODRIGUEZ,Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 35:17
140 182 COL19860308 RODRIGUEZ,Omar ELITE FLEJES BOMELO COTA 35:17
141 192 COL19710601 ARENAS,Fabio Hernand ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 35:17
142 72 COL19810930 BAENA LOPEZ,Wilmar F ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 35:17
143 181 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA 35:17 -02
144 76 COL19860702 TORRES RESTREPO,Karo ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 35:17
145 47 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 35:17
146 156 COL19810814 MONTAÑO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 35:17
147 23 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA 35:17
148 120 COL19861007 HERRERA M,Pedro ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 35:17
149 43 COL19880927 GUERRERO,Carlos SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 35:17
150 147 COL19891121 AVILA,Edwin SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT 35:17
151 69 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA 35:17
152 159 COL19870717 TORO,Omar ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 35:17
153 198 VEN19831121 TORRES,Paul Alberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 35:17
154 75 COL19840404 PULGARIN,Carlos Este ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 35:17
155 61 COL19870612 VERGARA CARO,Jaime ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA 35:17
156 157 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 35:17
157 153 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 35:17
158 79 COL19820916 MENDEZ,Cesar Alonso ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 35:17
159 73 COL19881201 OROZCO,Carlos SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 35:17
160 74 COL19810621 RESTREPO,Edgar David ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 35:17
161 49 COL19810110 MONTENEGRO,Juan Carl ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 35:17
162 184 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FLEJES BOMELO COTA 35:17
163 141 COL19861006 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT 44:35
164 188 COL19850108 HERNANDEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA 44:35
165 88 COL19890408 CARRIAZO,Emerson SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 44:35

Corredores clasificados : 165

CLASIFICACION DE EQUIPOS ETAPA

1 COL ES PASION-472-CAFE CO 18:43:24
2 NEC CUNDI BLER LA GRAN VI 18:43:24 a mt.
3 IND ANT-GOB DE ANT-FLA 18:43:24 a mt.
4 BOY OGLLO AMERICA LOT BOY 18:43:24 a mt.
5 GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 18:43:24 a mt.
6 EPM-UNE 18:43:24 a mt.
7 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY 18:43:24 a mt.
8 FORMESAN PANACHI IND STDE 18:43:24 a mt.
9 CHAOYANG-ESSA-ENVIA 18:43:24 a mt.
10 LOT TACHIRA DETERG GOL 18:43:24 a mt.
11 FF.AA-EJERCITO NACIONAL 18:43:24 a mt.
12 SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB 18:43:24 a mt.
13 MINERALEX MAR LUJOS PEXXA 18:43:24 a mt.
14 SELEC COLOMBIA IND ANT 18:45:14 a 1:50
15 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY 18:47:59 a 4:35
16 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ 18:49:30 a 6:06
17 CLUB CICLO ASES 19:06:23 a 22:59
18 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA 19:18:41 a 35:17
19 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA 19:50:43 a 1:07:19
20 FLEJES BOMELO COTA 19:56:21 a 1:12:57

PASOS DE LA MONTAÑA

Paso de Montaña 2ª : Restaurante El Tio De 2 Ctg Km 9.

4 COL19791113 GONZALEZ Javier EPM-UNE 10 pts
61 COL19870612 VERGARA CARO Jaime CHAOYANG-ESSA-ENV 8 pts
8 COL19800812 ORTIZ Stiber EPM-UNE 6 pts
134 COL19820404 MONTENEGRO Fabio NEC CUNDI BLER LA 4 pts
163 COL19840708 PARRA Edwin BOY OGLLO AMERICA 3 pts
11 COL19731124 CARDENAS Felix Rafae GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
24 COL19810815 RAMIREZ Alejandro IND ANT-GOB DE AN 1 pts

Paso de Montaña 3ª : Cite De 3 Ctg Km 86.2

71 COL19840929 GIRALDO SIERRA Ricar SN BERNARDO VTO-A 5 pts
1 COL19801022 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 4 pts
127 COL19831223 ROJAS Alexander FORMESAN PANACHI 3 pts
14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ Weimar GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 1 pts

Paso de Montaña 1ª : La Cumbre De 1 Ctg Km 112.5

1 COL19801022 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 15 pts
136 COL19851019 QUINTERO Diego NEC CUNDI BLER LA 12 pts
71 COL19840929 GIRALDO SIERRA Ricar SN BERNARDO VTO-A 10 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 8 pts
116 COL19881124 CASTIBLANCO Camilo EBSA EMPRE DE ENE 6 pts
57 COL19771209 ALVAREZ Oscar M COL ES PASION-472 5 pts
113 COL19710125 NIÑO Miguel EBSA EMPRE DE ENE 4 pts
14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ Weimar GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
4 COL19791113 GONZALEZ Javier EPM-UNE 2 pts
134 COL19820404 MONTENEGRO Fabio NEC CUNDI BLER LA 1 pts

Paso de Montaña 1ª : El Sote De 1 Ctg Km 143

1 COL19801022 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 15 pts
136 COL19851019 QUINTERO Diego NEC CUNDI BLER LA 12 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 10 pts
71 COL19840929 GIRALDO SIERRA Ricar SN BERNARDO VTO-A 8 pts
4 COL19791113 GONZALEZ Javier EPM-UNE 6 pts
132 COL19780618 GONZALEZ Freddy NEC CUNDI BLER LA 5 pts
163 COL19840708 PARRA Edwin BOY OGLLO AMERICA 4 pts
34 VEN19900531 SALINAS Jhonatan LOT TACHIRA DETER 3 pts No Clas.
16 COL19841005 GOMEZ Camilo GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
134 COL19820404 MONTENEGRO Fabio NEC CUNDI BLER LA 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES

Meta Volante de : Oiba Km 27.6

175 COL19841106 VARGAS Jefferson SGIROSAUTOLARTERE 5 pts
171 COL19830323 ALZATE Carlos SGIROSAUTOLARTERE 3 pts
18 COL19840602 SALAS Jairo Alonso GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
138 COL19850808 MARENTES Wilson NEC CUNDI BLER LA 1 pts

Meta Volante de : Olival Suaita Km 41.8

14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ Weimar GW SHIMANO-CHEC-E 5 pts
175 COL19841106 VARGAS Jefferson SGIROSAUTOLARTERE 3 pts
127 COL19831223 ROJAS Alexander FORMESAN PANACHI 2 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 1 pts

Meta Volante de : Barbosa Hotel La 18 Km 90.6

14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ Weimar GW SHIMANO-CHEC-E 5 pts
175 COL19841106 VARGAS Jefferson SGIROSAUTOLARTERE 3 pts
116 COL19881124 CASTIBLANCO Camilo EBSA EMPRE DE ENE 2 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 1 pts

Meta Volante de : Arcabuco Parque Km 125.9

180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 5 pts
136 COL19851019 QUINTERO Diego NEC CUNDI BLER LA 3 pts
71 COL19840929 GIRALDO SIERRA Ricar SN BERNARDO VTO-A 2 pts
1 COL19801022 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 1 pts

Meta Volante de : Duitama Veriante Km 209

59 COL19740710 PEÑA Victor Hugo COL ES PASION-472 5 pts
112 COL19730604 NIÑO Victor EBSA EMPRE DE ENE 3 pts
14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ Weimar GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
68 COL19880502 VALENCIA Juan Pablo CHAOYANG-ESSA-ENV 1 pts

PASOS DE LOS ESPRINTS ESPECIALES

Esprint Especial de : Km 48.8

161 COL19821123 MONTAÑA Freddy BOY OGLLO AMERICA 3 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 2 pts
57 COL19771209 ALVAREZ Oscar M COL ES PASION-472 1 pts

Esprint Especial de : Desvio Moniquira Km 98.6

71 COL19840929 GIRALDO SIERRA Ricar SN BERNARDO VTO-A 3 pts
116 COL19881124 CASTIBLANCO Camilo EBSA EMPRE DE ENE 2 pts
14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ Weimar GW SHIMANO-CHEC-E 1 pts

Esprint Especial de : Km 148.8

1 COL19801022 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 3 pts
136 COL19851019 QUINTERO Diego NEC CUNDI BLER LA 2 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 1 pts

Esprint Especial de : Km 198.4

1 COL19801022 ORTEGA Mauricio EPM-UNE 3 pts
180 COL19841003 RUBIANO Miguel SGIROSAUTOLARTERE 2 pts
136 COL19851019 QUINTERO Diego NEC CUNDI BLER LA 1 pts

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL

1.- 12 COL19760110 PEREZ ARANGO,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ 09:09:59
2.- 11 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 14
3.- 16 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 19
4.- 20 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 19
5.- 30 COL19871106 VALENCIA,William SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 46
6.- 22 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 46
7.- 28 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 46
8.- 21 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 46
9.- 24 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 46
10.- 162 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 48
11.- 5 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE a 1:02
12.- 7 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 1:02
13.- 3 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 1:02
14.- 9 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 1:02
15.- 4 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 1:02
16.- 2 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE a 1:02
17.- 10 COL19751105 MARTINEZ,Jorge Humberto ELITE EPM-UNE a 1:02
18.- 59 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:08
19.- 163 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 1:08
20.- 161 COL19821123 MONTAÑA,Freddy ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 1:08
21.- 166 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 1:08
22.- 54 COL19790606 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:17
23.- 55 COL19830515 MARTINEZ,Jhon ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:17
24.- 52 COL19860611 DUARTE AREVALO,Fabio ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 1:17
25.- 179 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 1:25
26.- 177 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 1:25
27.- 176 COL19730506 BERNAL,Nestor ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 1:25
28.- 122 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 1:38
29.- 62 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 1:43
30.- 165 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 2:02
31.- 132 COL19780618 GONZALEZ,Freddy ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 2:03
32.- 135 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 2:03
33.- 167 COL19730715 SARMIENTO,Ismael ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 2:03
34.- 134 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 2:03
35.- 121 COL19681228 ELDER,Herrera ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 2:21
36.- 112 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:22
37.- 111 COL19680926 NIÑO,Libardo ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:24
38.- 114 COL19861108 PEREZ,Jahir ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:24
39.- 118 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 2:24
40.- 33 VEN19810306 GONZALEZ,Ronald ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 2:26
41.- 172 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 2:33
42.- 8 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE a 2:49
43.- 38 COL19751017 CAMACHO,Rodolfo ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 2:54
44.- 63 COL19860611 MONTOYA ORTIZ,Arley ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 3:26
45.- 142 COL19820910 OSPINA,Calos ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT a 3:51
46.- 96 COL19831225 ALONSO,Luis A ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 4:04
47.- 71 COL19840929 GIRALDO SIERRA,Ricardo ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 4:05
48.- 17 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 5:18
49.- 160 COL19860602 BUSTAMANTE,Yoedison ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 5:28
50.- 29 COL19910115 JARAMILLO DIEZ,Daniel SUB23 IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 5:43
51.- 6 COL19730501 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE EPM-UNE a 6:01
52.- 101 COL19900325 TALERO,Cristhian SUB23 CLUB CICLO ASES a 6:13
53.- 56 COL19840308 CHALAPUD,Robinson ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 6:16
54.- 151 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 6:55
55.- 60 COL19880807 MARTINEZ,Carlos A SUB23 COL ES PASION-472-CAFE CO a 6:57
56.- 136 COL19851019 QUINTERO,Diego ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 6:58
57.- 164 COL19891004 ROMERO,Jeffrey SUB23 BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 7:11
58.- 39 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 7:27
59.- 35 VEN19770414 DELGADO,Yeisson ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 7:33
60.- 124 COL19820517 DUARTE VILLAMIZAR,Jorge ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 7:41
61.- 180 COL19841003 RUBIANO,Miguel ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 7:44
62.- 152 COL19770312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 7:45
63.- 178 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 8:24
64.- 197 COL19830305 PEÑA,Luis Alberto SUB23 MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 8:26
65.- 31 COL19720214 SALAZAR,Cesar ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 8:40
66.- 129 COL19900502 VILLAMIZAR,Jefferson SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE a 8:44
67.- 27 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 8:54
68.- 80 COL19891021 SANCHEZ G,William Aleja SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 9:03
69.- 94 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 9:03
70.- 139 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 9:21
71.- 102 COL19900513 CALA CALA,Aristobulo SUB23 CLUB CICLO ASES a 9:35
72.- 67 COL19880828 OSORIO,Frank SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 9:52
73.- 64 COL19880416 MILLAN AYALA,Jonathan SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 9:55
74.- 65 COL19910224 GOMEZ,Ronald SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 9:55
75.- 170 COL19841217 FONSECA,Edgar ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 9:56
76.- 138 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 10:15
77.- 53 COL19851009 OSPINA,Dalivier ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 10:57
78.- 133 COL19691215 CASTELBLANCO,Jose ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 11:19
79.- 194 COL19860813 CHAPARRO,Jaime E ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 11:39
80.- 199 COL19861215 SILVA,Luis Fenando ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 11:45
81.- 125 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 11:59
82.- 44 COL19890411 CARDENAS,Henry SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 12:19
83.- 168 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 12:27
84.- 57 COL19771209 ALVAREZ,Oscar M ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 12:59
85.- 100 COL19840522 ATAPUMA,Alex Y ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 13:11
86.- 70 COL19900823 QUINTERO,Duber SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 13:51
87.- 41 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 14:27
88.- 50 COL19710614 ZAPATA,Argiro Alberto ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 14:39
89.- 140 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE NEC CUNDI BLER LA GRAN VI a 14:55
90.- 169 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE BOY OGLLO AMERICA LOT BOY a 14:58
91.- 97 COL19820427 CABRERA PINILLA,Samuel ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 15:03
92.- 144 COL19890804 MONTOYA,Cristhian SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT a 15:32
93.- 82 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 15:39
94.- 130 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo SUB23 FORMESAN PANACHI IND STDE a 17:06
95.- 19 COL19860925 SUAZA LOPEZ,Jaime ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 17:46
96.- 68 COL19880502 VALENCIA,Juan Pablo SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 17:59
97.- 1 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE EPM-UNE a 18:17
98.- 18 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 18:32
99.- 26 COL19820102 RODAS RAMIREZ,Julian ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 18:40
100.- 113 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 18:40
101.- 14 COL19850517 ROLDAN ORTIZ,Weimar ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ a 18:43
102.- 117 COL19870705 LOPEZ,Giovanni ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 19:05
103.- 119 BOL19880308 MARTINEZ,Luis SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 19:37
104.- 193 COL19770107 BLANCO,Carlos Alberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 19:47
105.- 146 COL19911107 BARON,Felix SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT a 19:50
106.- 48 COL19870418 CUBILLOS,Luis Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 23:34
107.- 185 COL19840923 RUANO,Wilmer ELITE FLEJES BOMELO COTA a 23:51
108.- 58 COL19840608 ARDILA,Fader ELITE COL ES PASION-472-CAFE CO a 23:53
109.- 175 COL19841106 VARGAS,Jefferson ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 24:02
110.- 123 BOL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 30:38
111.- 42 COL19840625 MAYORGA,Manuel Orlando ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 36:52
112.- 61 COL19870612 VERGARA CARO,Jaime ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 37:00
113.- 23 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 38:27
114.- 45 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 41:08
115.- 174 COL19730213 GUTIERRE,Hebert ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 41:12
116.- 198 VEN19831121 TORRES,Paul Alberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 44:47
117.- 69 COL19770326 GIRALDO,Alexander ELITE CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 45:12
118.- 181 COL19870817 RODRIGUEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA a 45:25
119.- 116 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 46:16
120.- 92 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 47:05
121.- 105 COL19871103 MALAVER,Freddy A ELITE CLUB CICLO ASES a 47:11
122.- 32 VEN19780321 CONTRERAS,Jose Alirio ELITE LOT TACHIRA DETERG GOL a 48:24
123.- 127 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 48:40
124.- 120 COL19861007 HERRERA M,Pedro ELITE EBSA EMPRE DE ENERGIA BOY a 48:40
125.- 126 COL19720101 CAPACHO,Omedo ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 49:51
126.- 25 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE IND ANT-GOB DE ANT-FLA a 51:32
127.- 196 COL19851124 PARRA AMAYA,Geovanny ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 51:50
128.- 81 COL19910920 AROCA GARZON,Jose SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 52:56
129.- 159 COL19870717 TORO,Omar ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 53:22
130.- 191 COL19860424 AGUDELO,Jairo Humberto ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 53:39
131.- 73 COL19881201 OROZCO,Carlos SUB23 SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 55:05
132.- 155 COL19910726 TIQUE,Camilo Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 55:13
133.- 157 COL19830524 HENAO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 55:28
134.- 156 COL19810814 MONTAÑO,Jhon ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 55:30
135.- 158 COL19881121 RODRIGUEZ,Andres SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 55:31
136.- 72 COL19810930 BAENA LOPEZ,Wilmar Fern ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 55:39
137.- 75 COL19840404 PULGARIN,Carlos Esteban ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 55:40
138.- 95 COL19870902 VELANDIA,Richerd ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 55:42
139.- 192 COL19710601 ARENAS,Fabio Hernando ELITE MINERALEX MAR LUJOS PEXXA a 55:59
140.- 76 COL19860702 TORRES RESTREPO,Karol ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 56:36
141.- 182 COL19860308 RODRIGUEZ,Omar ELITE FLEJES BOMELO COTA a 56:42
142.- 147 COL19891121 AVILA,Edwin SUB23 SELEC COLOMBIA IND ANT a 57:01
143.- 84 COL19900830 SERRATO,Wilmar SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 57:12
144.- 47 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 57:54
145.- 99 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE FF.AA-EJERCITO NACIONAL a 58:24
146.- 173 COL19870820 LOPEZ,Julian ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 58:42
147.- 104 COL19801201 PUENTES,Alvaro ELITE CLUB CICLO ASES a 59:29
148.- 86 COL19900925 QUIROGA,Diego SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 59:30
149.- 83 COL19871204 MAHECHA,Edison ELITE IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 59:31
150.- 79 COL19820916 MENDEZ,Cesar Alonso ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 59:35
151.- 74 COL19810621 RESTREPO,Edgar David ELITE SN BERNARDO VTO-ALCALDIA a 59:35
152.- 153 COL19890608 VARGAS,Jefferson SUB23 GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 59:58
153.- 186 COL19831115 BALCERO,Daniel ELITE FLEJES BOMELO COTA a 1:00:01
154.- 184 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE FLEJES BOMELO COTA a 1:00:10
155.- 128 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FORMESAN PANACHI IND STDE a 1:01:12
156.- 171 COL19830323 ALZATE,Carlos ELITE SGIROSAUTOLARTEREDETRA JB a 1:01:18
157.- 103 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE CLUB CICLO ASES a 1:02:26
158.- 66 COL19890411 ANGARITA,Marvin SUB23 CHAOYANG-ESSA-ENVIA a 1:02:27
159.- 141 COL19861006 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELEC COLOMBIA IND ANT a 1:02:55
160.- 154 COL19870919 BONILLA,Anderson ELITE GOB TOLIMA FRUGOS CARNELY a 1:03:49
161.- 46 COL19840120 DIAZ,Andres Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 1:07:08
162.- 49 COL19810110 MONTENEGRO,Juan Carlos ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 1:07:15
163.- 43 COL19880927 GUERRERO,Carlos SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 40 AÑ a 1:09:16
164.- 88 COL19890408 CARRIAZO,Emerson SUB23 IND HUILA-NAT PRODUCTIVA a 1:11:27
165.- 188 COL19850108 HERNANDEZ,William ELITE FLEJES BOMELO COTA a 1:18:44

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

1 4 GONZALEZ,Javier ELITE 59 Pts
2 132 GONZALEZ,Freddy ELITE 47 Pts
3 61 VERGARA CARO,Jaime ELITE 45 Pts
4 134 MONTENEGRO,Fabio ELITE 35 Pts
5 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 34 Pts
6 163 PARRA,Edwin ELITE 34 Pts
7 71 GIRALDO SIERRA,Ricardo ELITE 29 Pts
8 136 QUINTERO,Diego ELITE 24 Pts
9 24 RAMIREZ,Alejandro ELITE 23 Pts
10 180 RUBIANO,Miguel ELITE 19 Pts
11 5 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 10 Pts
12 2 INFANTINO,Rafael ELITE 10 Pts
13 177 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 10 Pts
14 8 ORTIZ,Stiber ELITE 7 Pts
15 14 ROLDAN ORTIZ,Weimar ELITE 6 Pts
16 116 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 6 Pts
17 52 DUARTE AREVALO,Fabio ELITE 5 Pts
18 57 ALVAREZ,Oscar M ELITE 5 Pts
19 21 HENAO,Sergio Luis ELITE 4 Pts
20 62 CHAPARRO,Didier ELITE 4 Pts
21 111 NIÑO,Libardo ELITE 4 Pts
22 113 NIÑO,Miguel ELITE 4 Pts
23 7 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 3 Pts
24 127 ROJAS,Alexander ELITE 3 Pts
25 11 CARDENAS,Felix Rafael ELITE 2 Pts
26 16 GOMEZ,Camilo ELITE 2 Pts
27 22 ACEVEDO,Janier ELITE 2 Pts
28 28 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 2 Pts
29 9 PIAMONTE,Fredy ELITE 2 Pts
30 168 TORRES,Rodolfo ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 14 ROLDAN ORTIZ,Weimar ELITE 12 Pts
2 175 VARGAS,Jefferson ELITE 11 Pts
3 171 ALZATE,Carlos ELITE 8 Pts
4 180 RUBIANO,Miguel ELITE 7 Pts
5 59 PEÑA,Victor Hugo ELITE 6 Pts
6 12 PEREZ ARANGO,Marlon ELITE 5 Pts
7 112 NIÑO,Victor ELITE 3 Pts
8 33 GONZALEZ,Ronald ELITE 3 Pts
9 136 QUINTERO,Diego ELITE 3 Pts
10 66 ANGARITA,Marvin SUB23 3 Pts
11 11 CARDENAS,Felix Rafael ELITE 2 Pts
12 71 GIRALDO SIERRA,Ricardo ELITE 2 Pts
13 18 SALAS,Jairo Alonso ELITE 2 Pts
14 116 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 2 Pts
15 127 ROJAS,Alexander ELITE 2 Pts
16 103 PANTANO,Carlos Andres ELITE 2 Pts
17 179 CARVAJAL,Edwin ELITE 1 Pts
18 138 MARENTES,Wilson ELITE 1 Pts
19 68 VALENCIA,Juan Pablo SUB23 1 Pts
20 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS SPRINTS ESPECIALES

1 1 ORTEGA,Mauricio ELITE 6 Pts
2 180 RUBIANO,Miguel ELITE 5 Pts
3 162 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 3 Pts
4 161 MONTAÑA,Freddy ELITE 3 Pts
5 71 GIRALDO SIERRA,Ricardo ELITE 3 Pts
6 136 QUINTERO,Diego ELITE 3 Pts
7 23 LOPEZ,Juan Carlos ELITE 2 Pts
8 116 CASTIBLANCO,Camilo SUB23 2 Pts
9 59 PEÑA,Victor Hugo ELITE 1 Pts
10 57 ALVAREZ,Oscar M ELITE 1 Pts
11 14 ROLDAN ORTIZ,Weimar ELITE 1 Pts  

No hay comentarios: