19 de noviembre de 2010

XXVI Vuelta del Porvenir y VI Tour Femenino: César Villegas y Daira Chávez ganadores de la tercera etapa los líderes mantuvieron su camiseta

http://www.ciclismodecolombia.com/local/cache-vignettes/L520xH346/Daira-Chavez-c9bfa.jpg
19/11/10
El pedalista caldense César Villegas de Indeportes Antioquia-Orgullo Paisa, ganó la tercera etapa de la Vuelta del Porvenir que se realizó entre San Agustín y Zuluaga con 126 kilómetros de distancia. El líder Jáder Betancur arribó en la séptima casilla a un segundo y mantuvo el liderato.

En las damas, la ecuatoriana Daira Chávez de la Casa Nacional del Profesor se impuso en la tercera del Tour Femenino que se disputó entre Altamira y Zuluaga sobre cincuenta kilómetros de recorrido. La boyacense Sérika Gulumá del Boyacá Orgullo de América, se ubicó en la cuarta casilla a un minuto y 29 segundos y conservó la camiseta amarilla de Porvenir.

Jornada con cuatro premios de montaña, con diferentes climas en el recorrido, con algunas fugas que al final fueron capturadas por el grupo principal en donde venían los principales candidatos al título final y el propio líder de la carrera, al final la general se seleccionó más, dejando la prueba contra el reloj como etapa decisiva.

Este sábado se correrá la cuarta etapa, contra reloj individual entre Neiva y Palermo con 19 kilómetros de distancia a partir de las nueve y treinta de la mañana.

Resultados
CLASIFICACION TERCERA ETAPA ALTAMIRA-ZULUAGA
Fecha : 19/11/10
Distancia : 50 Kms - Promed : 26.95 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
----------------------------------------------------------------------------------------
1 209 ECU19940614 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 01:51:18
2 225 225 HOLGUIN GALLEGO,Pame F-ELI INDEPENDIENTE 37
3 206 COL19870519 NARVAEZ,Sindra F-ELI BOY ORG DE AMERICA 1:29
4 201 COL19900217 GULUMA,Serika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 1:29
5 221 COL19820505 AGUDELO,Elizabeth F-ELI INDEPORTES ANTIOQUIA 1:29
6 213 213 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI FORMESAN PANACHI IND STDE 1:29
7 207 COL19861025 LOZANO,Laura F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 1:29
8 208 COL19720221 DELGADILLO,Flor Mari F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 1:29
9 216 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 1:29
10 214 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA 1:29
11 228 COL19981031 TORRES,Nury F-ELI INDERCAS ING JORGE LOPEZ 1:29
12 212 COL19811214 GONZALEZ,Amparo Del F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 1:37
13 224 224 RIVERA RISCO,Andrein F-ELI INDEPENDIENTE 2:58
14 217 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 5:33
15 219 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 5:33
16 205 COL19900817 COY,Lily F-ELI BOY ORG DE AMERICA 5:33
17 211 COL19900801 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 5:33
18 215 215 BOTERO,Marta Cecilia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA 5:39
19 226 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI ORGULLO SANTUARIANO 5:42
20 203 COL19821123 ALFONSO,Erika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 5:55
21 227 227 PALADINES,Maria Fern F-ELI GOBERNACION DE NARIÑO 6:13
22 210 COL19890622 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 8:37
23 220 220 ALVARADO,Marcela F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 8:37
24 204 COL19910801 BARRERA,Daniela F-ELI BOY ORG DE AMERICA 15:05
25 222 222 AROS,Merly Yadira F-ELI ORG PAYAM APUESTAS PALMIR 18:35

Corredores clasificados : 25

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 CASA NAL DEL PROFESOR 05:36:52
2 BOY ORG DE AMERICA 05:42:25 a 5:33
3 IMRD CHIA INDEPORTES CUND 05:46:29 a 9:37
PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : Alto De Garzon De 3 Ctg Km 24
--------------------------------------------------------------------------------
208 COL19720221 DELGADILLO Flor Mari CASA NAL DEL PROF 5 pts
207 COL19861025 LOZANO Laura CASA NAL DEL PROF 4 pts
214 214 MUÑOZ Leidy Natalia GOBERNACION DE RI 3 pts
209 ECU19940614 CHAVEZ Daira Ximena CASA NAL DEL PROF 2 pts
206 COL19870519 NARVAEZ Sindra BOY ORG DE AMERIC 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Alto De La Pita De 3 Ctg Km 36
--------------------------------------------------------------------------------
225 225 HOLGUIN GALLEGO Pame INDEPENDIENTE 5 pts
209 ECU19940614 CHAVEZ Daira Ximena CASA NAL DEL PROF 4 pts
208 COL19720221 DELGADILLO Flor Mari CASA NAL DEL PROF 3 pts
214 214 MUÑOZ Leidy Natalia GOBERNACION DE RI 2 pts
201 COL19900217 GULUMA Serika BOY ORG DE AMERIC 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Cruce De La Pita De 3 Ctg Km 42
--------------------------------------------------------------------------------
209 ECU19940614 CHAVEZ Daira Ximena CASA NAL DEL PROF 5 pts
225 225 HOLGUIN GALLEGO Pame INDEPENDIENTE 4 pts
208 COL19720221 DELGADILLO Flor Mari CASA NAL DEL PROF 3 pts
207 COL19861025 LOZANO Laura CASA NAL DEL PROF 2 pts
201 COL19900217 GULUMA Serika BOY ORG DE AMERIC 1 pts

PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Cr 10 Cl 6 Garzon Km 27
--------------------------------------------------------------------------------
219 219 CASTAÑO Claudia IMRD CHIA INDEPOR 5 pts
214 214 MUÑOZ Leidy Natalia GOBERNACION DE RI 3 pts
217 217 VELASQUEZ Viviana IMRD CHIA INDEPOR 2 pts
210 COL19890622 MENDOZA Yesica Paola CASA NAL DEL PROF 1 pts

CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL
DESPUES DE LA TERCERA ETAPA ALTAMIRA-ZULUAGA
Fecha : 19/11/10
Distancia acumulada : 194 Kms - Promed : 28,74 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 201 COL19900217 GULUMA,Serika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 06:46:32
2.- 206 COL19870519 NARVAEZ,Sindra F-ELI BOY ORG DE AMERICA a
3.- 216 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 16
4.- 208 COL19720221 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 17
5.- 214 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA a 29
6.- 228 COL19981031 TORRES,Nury F-ELI INDERCAS ING JORGE LOPEZ a 39
7.- 207 COL19861025 LOZANO,Laura F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 1:43
8.- 225 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI INDEPENDIENTE a 2:45
9.- 213 213 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI FORMESAN PANACHI IND STDE a 2:46
10.- 209 ECU19940614 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 3:15
11.- 224 224 RIVERA RISCO,Andreina F-ELI INDEPENDIENTE a 3:19
12.- 221 COL19820505 AGUDELO,Elizabeth F-ELI INDEPORTES ANTIOQUIA a 4:07
13.- 212 COL19811214 GONZALEZ,Amparo Del Pil F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 4:29
14.- 226 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI ORGULLO SANTUARIANO a 8:49
15.- 217 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 10:15
16.- 210 COL19890622 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 11:44
17.- 203 COL19821123 ALFONSO,Erika F-ELI BOY ORG DE AMERICA a 11:59
18.- 219 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 12:30
19.- 211 COL19900801 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR a 12:41
20.- 215 215 BOTERO,Marta Cecilia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA a 15:06
21.- 227 227 PALADINES,Maria Fernand F-ELI GOBERNACION DE NARIÑO a 15:43
22.- 205 COL19900817 COY,Lily F-ELI BOY ORG DE AMERICA a 22:00
23.- 204 COL19910801 BARRERA,Daniela F-ELI BOY ORG DE AMERICA a 53:20
24.- 220 220 ALVARADO,Marcela F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND a 1:03:21
25.- 222 222 AROS,Merly Yadira F-ELI ORG PAYAM APUESTAS PALMIR a 1:18:20

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- CASA NAL DEL PROFESOR 20:24:22
2.- BOY ORG DE AMERICA 20:31:13 a 6:51
3.- IMRD CHIA INDEPORTES CUND 20:42:37 a 18:15

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 201 GULUMA,Serika F-ELI 64 Pts
2 206 NARVAEZ,Sindra F-ELI 46 Pts
3 207 LOZANO,Laura F-ELI 38 Pts
4 221 AGUDELO,Elizabeth F-ELI 33 Pts
5 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI 31 Pts
6 213 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 29 Pts
7 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 27 Pts
8 209 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI 26 Pts
9 208 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI 25 Pts
10 228 TORRES,Nury F-ELI 21 Pts
11 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI 19 Pts
12 224 RIVERA RISCO,Andreina F-ELI 18 Pts
13 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI 17 Pts
14 210 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI 11 Pts
15 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI 9 Pts
16 212 GONZALEZ,Amparo Del Pi F-ELI 8 Pts
17 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI 4 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 208 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI 30 Pts
2 207 LOZANO,Laura F-ELI 20 Pts
3 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI 18 Pts
4 201 GULUMA,Serika F-ELI 13 Pts
5 206 NARVAEZ,Sindra F-ELI 13 Pts
6 209 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI 11 Pts
7 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI 9 Pts
8 221 AGUDELO,Elizabeth F-ELI 7 Pts
9 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI 6 Pts
10 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 6 Pts
11 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI 4 Pts
12 228 TORRES,Nury F-ELI 2 Pts
13 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI 2 Pts
14 203 ALFONSO,Erika F-ELI 2 Pts

CLASIFICACION GENRAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 219 CASTAÑO,Claudia F-ELI 12 Pts
2 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI 8 Pts
3 213 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 6 Pts
4 207 LOZANO,Laura F-ELI 3 Pts
5 221 AGUDELO,Elizabeth F-ELI 3 Pts
6 211 FRANCO,Natalia Rocio F-ELI 3 Pts
7 208 DELGADILLO,Flor Marina F-ELI 2 Pts
8 225 HOLGUIN GALLEGO,Pamela F-ELI 2 Pts
9 217 VELASQUEZ,Viviana F-ELI 2 Pts
10 212 GONZALEZ,Amparo Del Pi F-ELI 1 Pts
11 226 CASTRILLON,Sofia F-ELI 1 Pts
12 210 MENDOZA,Yesica Paola F-ELI 1 Pts

15 00:14:00 224 RIVERA RISCO,Andrein F-ELI INDEPENDIENTE 09:44:00
16 00:15:00 209 CHAVEZ,Daira Ximena F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 09:45:00
17 00:16:00 213 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI FORMESAN PANACHI IND STDE 09:46:00
18 00:17:00 225 HOLGUIN GALLEGO,Pame F-ELI INDEPENDIENTE 09:47:00
19 00:18:00 207 LOZANO,Laura F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 09:48:00
20 00:19:00 228 TORRES,Nury F-ELI INDERCAS ING JORGE LOPEZ 09:49:00
21 00:20:00 214 MUÑOZ,Leidy Natalia F-ELI GOBERNACION DE RISARALDA 09:50:00
22 00:22:00 208 DELGADILLO,Flor Mari F-ELI CASA NAL DEL PROFESOR 09:52:00
23 00:24:00 206 NARVAEZ,Sindra F-ELI BOY ORG DE AMERICA 09:54:00
24 00:26:00 216 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA INDEPORTES CUND 09:56:00
25 00:28:00 201 GULUMA,Serika F-ELI BOY ORG DE AMERICA 09:58:00

VUELTA DEL PORVENIR 2010

CLASIFICACION TERCERA ETAPA SA AGUSTIN-ZULUAGA
Fecha : 19/11/10
Distancia : 126 Kms - Promed : 36.79 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
----------------------------------------------------------------------------------------
1 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 03:25:29
2 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU mt.
3 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA mt.
4 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI mt.
5 136 COL19920815 CHACON,Alejandro JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 1
6 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 1
7 172 COL19920828 BETANCUR,Jader JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 1
8 89 COL19921227 RIVERA,Evert JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 1
9 3 COL19921011 MARIN HENAO,Julian JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 1
10 154 COL19920810 QUINTANA,Dayer JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 1
11 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 3
12 132 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Albe JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 52
13 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 57
14 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 57
15 9 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 57
16 127 COL19920226 OSORIO,Carlos Albert JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 58
17 93 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 58
18 129 COL19920226 CARDENAS,Guido Ferna JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 58
19 10 COL19930106 CAMARGO,Juan Pablo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 58
20 5 COL19930124 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 58
21 42 COL19920501 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 59
22 25 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 59
23 105 COL19920403 ROZO,Daniel JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 1:08
24 119 COL19920514 ANDRADE,Nilson JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 2:29
25 43 COL19920911 RABON,Albeiro JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 2:29
26 138 COL19920905 PAREDES,Nicolas JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 2:30
27 6 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 2:30
28 139 COL19921005 ZORRO,Stiven JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 2:30
29 27 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 2:31
30 7 COL19931118 OSPINA RIVAS,Jhonata JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 2:48
31 114 COL19920617 GUERRERO,Maicol Davi JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 2:49
32 175 COL19921029 MONTOYA,Juan Guiller JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 2:53
33 97 COL19921209 SOSA,Juan David JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 2:56
34 145 COL19920622 BOHORQUES,Hernando JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 3:16
35 65 COL19930425 MEDINA,Jhonatan JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 3:17
36 174 COL19920427 BOTERO,Jhonatan JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 3:18
37 4 COL19921011 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 3:18
38 158 COL19920614 BUITRAGO,Edward JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 3:18
39 29 COL19921002 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO 3:23
40 153 COL19920724 GONZALEZ,Andres JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 3:33
41 144 COL19920326 CABRERA,Hugo JUN-1 IMRD COTA 3:36
42 28 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 3:37
43 195 COL19920118 GOMEZ,Sergio JUN-2 MIXTO DOS 3:42
44 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-1 IND BOYACA INFIBOY 3:43
45 18 COL19920821 MENDOZA,Wilmer JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 3:43
46 34 ECU19930529 CHAVEZ,Danilo Weimar JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 5:26
47 157 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 5:27
48 171 COL19930106 SARMIENTO,Jhonatan F JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 6:24
49 192 COL19920929 RAMIREZ,Denis JUN-2 MIXTO DOS 7:16
50 77 COL19920512 MONTEJO,Jhon JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 7:18
51 49 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 7:18
52 160 COL19930730 SOLER,Oscar JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 7:31
53 100 COL19930209 CELIS,Fabio JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 7:32
54 141 COL19930107 LASSO,Jose JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 7:32
55 189 COL19900525 SORACA,Jhon JUN-1 MIXTO DOS 7:32
56 54 COL19920914 CAMPOS,Andres JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 7:32
57 98 COL19920701 CAICEDO,Jhoan Sebast JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 7:33
58 156 COL19920402 MEDINA,Camilo JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 7:33
59 90 COL19920731 DIAZ,Danilo JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 7:40
60 148 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 7:40
61 12 COL19921222 CEPEDA,Edgar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 7:41
62 53 COL19930322 GOMEZ,Javier JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 9:15
63 33 COL19921020 GUTIERREZ,Robert Leo JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 9:16
64 110 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 9:16
65 170 COL19930106 SOSA,Juan Sebastias JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 9:52
66 85 COL19921126 MURIEL,Julian JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 9:52
67 32 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 9:54
68 113 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 10:08
69 191 COL19930613 VASQUEZ,Carlos Andre JUN-1 MIXTO DOS 12:15
70 50 COL19920919 ANZOLA,Fabio JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 12:32
71 125 COL19931213 GIRALDO,Stiven JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM 12:32
72 39 COL19920119 TALERO,Dario JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 12:33
73 11 COL19920804 SUAREZ,Edison JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 12:36
74 166 COL19920127 ZAPATA,Felipe JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 12:43
75 46 COL19921102 GARCIA,Andres JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 12:44
76 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jhonatan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 13:05
77 108 COL19931124 BERNAL,Camilo JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 13:13
78 45 COL19921113 BERNAL,Esneider JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 13:15
79 19 COL19940724 MARTINEZ,Yeison JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 13:16
80 41 COL19920915 CARO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY 13:16
81 184 COL19930420 MORA,Daniel JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 13:45
82 66 COL19931120 MALDONADO,Julio JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA 13:49
83 137 COL19920208 GUERRERO,Andres JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 14:12
84 79 COL19920128 ARIAS,Jhoan Sebastia JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 15:00
85 86 COL19920708 ORTIZ,Fabio JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 15:21
86 181 COL19921028 OCAMPO,Alvaro Alexan JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 15:27
87 75 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 15:43
88 131 COL19931023 ANDRADE,Alexis JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 16:54
89 133 COL19930821 ORTEGA,Julio Cesar JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 16:56
90 142 COL19930409 GARCIA,Marlon JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 17:04
91 38 COL19921026 VELA,Victor Hernan JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 17:04
92 74 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 17:07
93 80 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 17:07
94 23 COL19930225 PINILLA,Cristian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 17:07
95 20 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 17:07
96 120 COL19920501 FORERO,Camilo JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM 17:09
97 76 COL19930711 PEREZ,Jefferson JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE 17:11
98 15 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 17:15
99 13 COL19920129 SOLANO,Oscar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 17:15
100 21 COL19931026 AREVALO,Fabian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS 17:15
101 122 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM 17:18
102 73 COL19921102 MORALES,Carlos A JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE 17:18
103 52 COL19930608 HERNANDEZ,Carlos JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 17:18
104 176 COL19920213 ZADY CASTILLO,Jerson JUN-2 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 17:19
105 88 COL19920903 ALVAREZ,Luis Felipe JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 17:19
106 106 COL19920110 ULLOA,Jeison JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 17:31
107 115 COL19930312 FEO,Jefferson JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 17:31
108 16 COL19930621 PEDRAZA,Luis Alberto JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 17:50
109 150 COL19920309 MOLINA,Hector Leonel JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 17:54
110 37 COL19930603 PUENTES,Josrge Stive JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 17:50
111 107 COL19931108 PINZON,Juan David JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI 18:01
112 35 COL19920723 VALVUENA,Victor Ande JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR 18:01
113 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 18:19
114 59 COL19930813 ORJUELA,Gabriel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND 19:50
115 164 COL19930213 FLOREZ,Juan S JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR 19:58
116 185 COL1921226 REYES,Ronald JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 19:58
117 183 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 20:00
118 84 COL19930502 NARANJO,Cristian JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 20:06
119 81 COL19920115 ROJAS,Stiven JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 20:09
120 92 COL19920420 TEPUD,Edward JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 20:33
121 101 COL19920222 MESA,Yeison JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 21:47
122 94 COL19920125 MONTENEGRO,Mauricio JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA 21:53
123 91 COL19920417 CUASTUMAL,Elkin JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 21:59
124 111 COL19920524 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 25:46
125 83 COL19930321 GARZON,Carlos JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE 26:46
126 82 COL19920628 ROSERO,Obeimar JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 26:46
127 87 COL19920407 FAJARDO,Sebastia JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE 26:46
128 146 COL19920929 ALONSO,Javier Humber JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 27:09
129 102 COL19931009 CRUZ,Camilo JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 27:23
130 103 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI 27:23
131 134 COL19930312 PERDOMO,Wilson JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 31:17
132 151 COL19920714 AVELLANEDA,Wilmer JUN-1 IMRD COTA 31:17
133 109 COL19921117 BELTRAN MONTOYA,Elki JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI 32:02
134 116 COL19931203 RODRIGUEZ,Herctor Al JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 33:40
135 182 COL19920213 DIAZ,Diego Fernando JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 33:45
136 147 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 38:34
137 149 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexa JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE 36:48

Corredores clasificados : 137

CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 10:16:28
2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 10:19:15 a 2:47
3 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 10:19:46 a 3:18
4 BOY ORG AME COSERV ALC SO 10:20:54 a 4:26
5 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 10:21:28 a 5:00
6 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 10:22:39 a 6:11
7 IND BOYACA INFIBOY 10:23:38 a 7:10
8 GOB NARIÑO ASC ING ESA 10:25:06 a 8:38
9 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 10:26:03 a 9:35
10 IMG INDEPORTES LICICUNDI 10:26:55 a 10:27
11 CASA NAL DEL PROFESOR 10:31:12 a 14:44
12 LICI BTA MULTI REPUESTOS 10:33:27 a 16:59
13 MIXTO DOS 10:34:57 a 18:29
14 IMRD CHIA IND LICICUNDI 10:40:04 a 23:36
15 IDRF FACA INDEP LICICUNDI 10:40:32 a 24:04
16 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 10:42:29 a 26:01
17 MUEBLES ELEGANT HOUSE 10:45:17 a 28:49
18 IND TOL SER TAXI INS FORM 10:48:37 a 32:09
19 FORMESAN PANACHI IND STDE 10:54:28 a 38:00
20 FUND CAMBIARES VALLE 10:58:59 a 42:31
21 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 11:05:37 a 49:09

PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : Alto De Pericongo De 3 Ctg Km 66.
--------------------------------------------------------------------------------
156 COL19920402 MEDINA Camilo BOY PARA VIVIRLA 5 pts
111 COL19920524 RAMOS Jhoan Andrei IMDRS SOACHA P VI 4 pts
127 COL19920226 OSORIO Carlos Albert IDER HUILA NAT PR 3 pts
6 COL19920306 QUINTERO Juan Diego IND ANT-GOB DE AN 2 pts
172 COL19920828 BETANCUR Jader Z ESTRES GW SHI A 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Alto De La Guaira De 3 Ctg Km 71.
--------------------------------------------------------------------------------
89 COL19921227 RIVERA Evert GOB NARIÑO ASC IN 5 pts
172 COL19920828 BETANCUR Jader Z ESTRES GW SHI A 4 pts
17 COL19921120 RAMIREZ Brayan LICI BTA MULTI RE 3 pts
2 COL19930805 HENAO Sebastian IND ANT-GOB DE AN 2 pts
36 ECU19930529 CARAPAZ Richard Anto CASA NAL DEL PROF 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Alto De Garzon De 3 Ctg Km 100.5
--------------------------------------------------------------------------------
89 COL19921227 RIVERA Evert GOB NARIÑO ASC IN 5 pts
25 COL19921001 RODRIGUEZ Wilmer BOY ORG AME COSER 4 pts
4 COL19921011 RIOS QUINTANA Kevin IND ANT-GOB DE AN 3 pts
172 COL19920828 BETANCUR Jader Z ESTRES GW SHI A 2 pts
2 COL19930805 HENAO Sebastian IND ANT-GOB DE AN 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Alto De La Pita De 3 Ctg Km 112.2
--------------------------------------------------------------------------------
2 COL19930805 HENAO Sebastian IND ANT-GOB DE AN 5 pts
17 COL19921120 RAMIREZ Brayan LICI BTA MULTI RE 4 pts
36 ECU19930529 CARAPAZ Richard Anto CASA NAL DEL PROF 3 pts
99 COL19921110 RODRIGUEZ Felipe IMG INDEPORTES LI 2 pts
3 COL19921011 MARIN HENAO Julian IND ANT-GOB DE AN 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Cruce De La Pita De 3 Ctg Km 118.
--------------------------------------------------------------------------------
2 COL19930805 HENAO Sebastian IND ANT-GOB DE AN 5 pts
136 COL19920815 CHACON Alejandro JBROPDEP-CARNELLY 4 pts
89 COL19921227 RIVERA Evert GOB NARIÑO ASC IN 3 pts
154 COL19920810 QUINTANA Dayer BOY PARA VIVIRLA 2 pts
17 COL19921120 RAMIREZ Brayan LICI BTA MULTI RE 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Pitalito Km 31.4
--------------------------------------------------------------------------------
170 COL19930106 SOSA Juan Sebastias Z ESTRES GW SHI A 5 pts
138 COL19920905 PAREDES Nicolas JBROPDEP-CARNELLY 3 pts
26 COL19930721 MANCIPE Diego BOY ORG AME COSER 2 pts
105 COL19920403 ROZO Daniel IMRD CHIA IND LIC 1 pts
Meta Volante de : Parque Principal De Timana Km 52.
--------------------------------------------------------------------------------
111 COL19920524 RAMOS Jhoan Andrei IMDRS SOACHA P VI 5 pts
156 COL19920402 MEDINA Camilo BOY PARA VIVIRLA 3 pts
108 COL19931124 BERNAL Camilo IMRD CHIA IND LIC 2 pts
170 COL19930106 SOSA Juan Sebastias Z ESTRES GW SHI A 1 pts



 Meta Volante de : Garzon Km 103.4
--------------------------------------------------------------------------------
4 COL19921011 RIOS QUINTANA Kevin IND ANT-GOB DE AN 5 pts
25 COL19921001 RODRIGUEZ Wilmer BOY ORG AME COSER 3 pts
89 COL19921227 RIVERA Evert GOB NARIÑO ASC IN 2 pts
158 COL19920614 BUITRAGO Edward BOY PARA VIVIRLA 1 pts

REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 25 Pts
2 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 20 Pts
3 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 16 Pts
4 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI 14 Pts
5 136 COL19920815 CHACON,Alejandro JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 12 Pts
6 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS 10 Pts
7 172 COL19920828 BETANCUR,Jader JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 9 Pts
8 89 COL19921227 RIVERA,Evert JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA 8 Pts
9 3 COL19921011 MARIN HENAO,Julian JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 7 Pts
10 154 COL19920810 QUINTANA,Dayer JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 6 Pts
11 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR 5 Pts
12 132 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Albe JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 4 Pts
13 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO 3 Pts
14 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 2 Pts
15 9 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 1 Pts


CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL
DESPUES DE LA TERCERA ETAPA SA AGUSTIN-ZULUAGA
Fecha : 19/11/10
Distancia acumulada : 372 Kms - Promed : 37,51 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 172 COL19920828 BETANCUR,Jader JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 09:55:20
2.- 17 COL19921120 RAMIREZ,Brayan JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 1
3.- 36 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Antonio JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR a 2
4.- 1 COL19921214 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 8
5.- 2 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 9
6.- 89 COL19921227 RIVERA,Evert JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 9
7.- 3 COL19921011 MARIN HENAO,Julian JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 11
8.- 154 COL19920810 QUINTANA,Dayer JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 29
9.- 155 COL19931111 GARCIA,Nestor JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 30
10.- 99 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 44
11.- 136 COL19920815 CHACON,Alejandro JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 47
12.- 105 COL19920403 ROZO,Daniel JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 1:08
13.- 5 COL19930124 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 1:14
14.- 42 COL19920501 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 1:23
15.- 93 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 1:42
16.- 9 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 1:42
17.- 127 COL19920226 OSORIO,Carlos Alberto JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 1:43
18.- 10 COL19930106 CAMARGO,Juan Pablo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 1:43
19.- 25 COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 1:59
20.- 26 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 2:45
21.- 129 COL19920226 CARDENAS,Guido Fernando JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 2:53
22.- 8 COL19930523 QUICENO,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 3:02
23.- 132 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alberto JUN-2 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 3:15
24.- 114 COL19920617 GUERRERO,Maicol David JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 3:25
25.- 138 COL19920905 PAREDES,Nicolas JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 3:32
26.- 97 COL19921209 SOSA,Juan David JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 3:58
27.- 6 COL19920306 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 4:18
28.- 7 COL19931118 OSPINA RIVAS,Jhonatan JUN-1 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 4:36
29.- 174 COL19920427 BOTERO,Jhonatan JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 5:06
30.- 158 COL19920614 BUITRAGO,Edward JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 5:06
31.- 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-1 IND BOYACA INFIBOY a 5:38
32.- 29 COL19921002 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 5:46
33.- 65 COL19930425 MEDINA,Jhonatan JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA a 6:06
34.- 139 COL19921005 ZORRO,Stiven JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 6:44
35.- 4 COL19921011 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA a 7:10
36.- 153 COL19920724 GONZALEZ,Andres JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 7:12
37.- 28 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 7:18
38.- 144 COL19920326 CABRERA,Hugo JUN-1 IMRD COTA a 8:58
39.- 192 COL19920929 RAMIREZ,Denis JUN-2 MIXTO DOS a 10:36
40.- 43 COL19920911 RABON,Albeiro JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 10:49
41.- 113 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 10:52
42.- 175 COL19921029 MONTOYA,Juan Guillermo JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 12:10
43.- 145 COL19920622 BOHORQUES,Hernando JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 13:33
44.- 27 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 14:09
45.- 157 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 15:03
46.- 112 COL19930528 TOUSSAINT,Jhonatan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 15:03
47.- 41 COL19920915 CARO,Cristian JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 15:21
48.- 33 COL19921020 GUTIERREZ,Robert Leonar JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR a 15:44
49.- 75 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE a 18:13
50.- 34 ECU19930529 CHAVEZ,Danilo Weimar JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR a 18:22
51.- 191 COL19930613 VASQUEZ,Carlos Andres JUN-1 MIXTO DOS a 18:43
52.- 189 COL19900525 SORACA,Jhon JUN-1 MIXTO DOS a 19:12
53.- 46 COL19921102 GARCIA,Andres JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 19:52
54.- 106 COL19920110 ULLOA,Jeison JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 20:41
55.- 119 COL19920514 ANDRADE,Nilson JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM a 21:09
56.- 110 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 21:24
57.- 11 COL19920804 SUAREZ,Edison JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 23:23
58.- 195 COL19920118 GOMEZ,Sergio JUN-2 MIXTO DOS a 25:00
59.- 156 COL19920402 MEDINA,Camilo JUN-2 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 26:48
60.- 49 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 27:54
61.- 160 COL19930730 SOLER,Oscar JUN-1 BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU a 28:31
62.- 100 COL19930209 CELIS,Fabio JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 29:00
63.- 137 COL19920208 GUERRERO,Andres JUN-2 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 29:03
64.- 181 COL19921028 OCAMPO,Alvaro Alexander JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 29:41
65.- 148 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 30:03
66.- 38 COL19921026 VELA,Victor Hernan JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR a 30:58
67.- 35 COL19920723 VALVUENA,Victor Anderso JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR a 31:20
68.- 120 COL19920501 FORERO,Camilo JUN-2 IND TOL SER TAXI INS FORM a 32:49
69.- 125 COL19931213 GIRALDO,Stiven JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM a 32:49
70.- 142 COL19930409 GARCIA,Marlon JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 34:30
71.- 84 COL19930502 NARANJO,Cristian JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE a 34:55
72.- 90 COL19920731 DIAZ,Danilo JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 35:21
73.- 74 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE a 35:37
74.- 166 COL19920127 ZAPATA,Felipe JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR a 35:59
75.- 66 COL19931120 MALDONADO,Julio JUN-1 INDEP LICICLISMO CAUCA a 36:06
76.- 171 COL19930106 SARMIENTO,Jhonatan F JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 37:09
77.- 176 COL19920213 ZADY CASTILLO,Jerson JUN-2 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 37:09
78.- 131 COL19931023 ANDRADE,Alexis JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 38:47
79.- 12 COL19921222 CEPEDA,Edgar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 39:01
80.- 85 COL19921126 MURIEL,Julian JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 39:40
81.- 39 COL19920119 TALERO,Dario JUN-2 CASA NAL DEL PROFESOR a 39:52
82.- 18 COL19920821 MENDOZA,Wilmer JUN-2 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 40:40
83.- 13 COL19920129 SOLANO,Oscar JUN-2 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 41:32
84.- 141 COL19930107 LASSO,Jose JUN-1 JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL a 41:38
85.- 86 COL19920708 ORTIZ,Fabio JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 42:18
86.- 20 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 42:42
87.- 23 COL19930225 PINILLA,Cristian JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 42:45
88.- 133 COL19930821 ORTEGA,Julio Cesar JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 43:24
89.- 53 COL19930322 GOMEZ,Javier JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 43:46
90.- 92 COL19920420 TEPUD,Edward JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 44:07
91.- 19 COL19940724 MARTINEZ,Yeison JUN-1 LICI BTA MULTI REPUESTOS a 45:47
92.- 32 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-1 BOY ORG AME COSERV ALC SO a 45:51
93.- 108 COL19931124 BERNAL,Camilo JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 46:14
94.- 37 COL19930603 PUENTES,Josrge Stiven JUN-1 CASA NAL DEL PROFESOR a 47:54
95.- 182 COL19920213 DIAZ,Diego Fernando JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 48:06
96.- 150 COL19920309 MOLINA,Hector Leonel JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 48:55
97.- 164 COL19930213 FLOREZ,Juan S JUN-1 ORG PAYMA APUESTAS PALMIR a 49:54
98.- 81 COL19920115 ROJAS,Stiven JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE a 49:58
99.- 98 COL19920701 CAICEDO,Jhoan Sebastian JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 51:24
100.- 91 COL19920417 CUASTUMAL,Elkin JUN-2 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 51:44
101.- 77 COL19920512 MONTEJO,Jhon JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE a 52:16
102.- 79 COL19920128 ARIAS,Jhoan Sebastian JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE a 52:28
103.- 170 COL19930106 SOSA,Juan Sebastias JUN-1 Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA a 52:29
104.- 94 COL19920125 MONTENEGRO,Mauricio JUN-1 GOB NARIÑO ASC ING ESA a 52:56
105.- 54 COL19920914 CAMPOS,Andres JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 53:11
106.- 73 COL19921102 MORALES,Carlos A JUN-2 FORMESAN PANACHI IND STDE a 53:58
107.- 15 COL19930116 TORRES,Miguel Eduardo JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 56:04
108.- 88 COL19920903 ALVAREZ,Luis Felipe JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 57:34
109.- 45 COL19921113 BERNAL,Esneider JUN-2 IND BOYACA INFIBOY a 1:00:49
110.- 80 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-1 FORMESAN PANACHI IND STDE a 1:00:59
111.- 87 COL19920407 FAJARDO,Sebastia JUN-2 FUND CAMBIARES VALLE a 1:01:55
112.- 59 COL19930813 ORJUELA,Gabriel JUN-1 CICLO ASES INDEP LICICUND a 1:03:58
113.- 116 COL19931203 RODRIGUEZ,Herctor Alvei JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 1:05:03
114.- 83 COL19930321 GARZON,Carlos JUN-1 FUND CAMBIARES VALLE a 1:05:17
115.- 111 COL19920524 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 1:05:23
116.- 50 COL19920919 ANZOLA,Fabio JUN-2 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 1:05:50
117.- 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-1 IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO a 1:06:29
118.- 146 COL19920929 ALONSO,Javier Humberto JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:06:51
119.- 183 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin JUN-2 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 1:06:52
120.- 16 COL19930621 PEDRAZA,Luis Alberto JUN-1 ALC DE PAIPA ZERO ESTRES a 1:08:55
121.- 122 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-1 IND TOL SER TAXI INS FORM a 1:10:03
122.- 101 COL19920222 MESA,Yeison JUN-2 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 1:10:46
123.- 185 COL1921226 REYES,Ronald JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 1:13:18
124.- 107 COL19931108 PINZON,Juan David JUN-1 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 1:13:20
125.- 134 COL19930312 PERDOMO,Wilson JUN-1 IDER HUILA NAT PRODUCTIVA a 1:14:27
126.- 149 COL19920112 MONTAÑA,Wilmer Alexande JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:17:05
127.- 52 COL19930608 HERNANDEZ,Carlos JUN-1 IDRF FACA INDEP LICICUNDI a 1:18:19
128.- 184 COL19930420 MORA,Daniel JUN-1 MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR a 1:23:11
129.- 151 COL19920714 AVELLANEDA,Wilmer JUN-1 IMRD COTA a 1:28:08
130.- 102 COL19931009 CRUZ,Camilo JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 1:29:09
131.- 147 COL19920626 ROMERO,Pablo Enrique JUN-2 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 1:32:31
132.- 103 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-1 IMG INDEPORTES LICICUNDI a 1:35:04
133.- 109 COL19921117 BELTRAN MONTOYA,Elkin JUN-2 IMRD CHIA IND LICICUNDI a 1:44:46

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- IND ANT-GOB DE ANTIOQUIA 29:46:28
2.- BOY PARA VIVIRLA NAIRO QU 29:51:30 a 5:02
3.- IDER HUILA NAT PRODUCTIVA 29:53:51 a 7:23
4.- BOY ORG AME COSERV ALC SO 29:55:38 a 9:10
5.- JBROPDEP-CARNELLY-POSTAL 29:57:03 a 10:35
6.- IND BOYACA INFIBOY 29:57:35 a 11:07
7.- Z ESTRES GW SHI ALC PAIPA 30:03:09 a 16:41
8.- ALC DE PAIPA ZERO ESTRES 30:07:49 a 21:21
9.- GOB NARIÑO ASC ING ESA 30:11:29 a 25:01
10.- IMDRS SOACHA P VIVIR MEJO 30:15:20 a 28:52
11.- IMG INDEPORTES LICICUNDI 30:19:42 a 33:14
12.- CASA NAL DEL PROFESOR 30:20:05 a 33:37
13.- MIXTO DOS 30:23:57 a 37:29
14.- IMRD CHIA IND LICICUNDI 30:24:55 a 38:27
15.- LICI BTA MULTI REPUESTOS 30:36:21 a 49:53
16.- MUEBLES ELEGANT HOUSE 31:12:31 a 1:26:03
17.- IND TOL SER TAXI INS FORM 31:12:47 a 1:26:19
18.- FORMESAN PANACHI IND STDE 31:16:30 a 1:30:02
19.- FUND CAMBIARES VALLE 31:29:00 a 1:42:32
20.- MIX 1 SOACHA IN AUT ALCAR 31:50:37 a 2:04:09
21.- IDRF FACA INDEP LICICUNDI 31:50:51 a 2:04:23

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

1 1 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 51 Pts
2 172 BETANCUR,Jader JUN-1 48 Pts
3 17 RAMIREZ,Brayan JUN-2 33 Pts
4 155 GARCIA,Nestor JUN-1 33 Pts
5 36 CARAPAZ,Richard Antoni JUN-1 30 Pts
6 2 HENAO,Sebastian JUN-1 25 Pts
7 99 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 23 Pts
8 89 RIVERA,Evert JUN-2 20 Pts


CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
9 6 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 20 Pts
10 42 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 19 Pts
11 136 CHACON,Alejandro JUN-2 17 Pts
12 3 MARIN HENAO,Julian JUN-2 16 Pts
13 105 ROZO,Daniel JUN-2 16 Pts
14 114 GUERRERO,Maicol David JUN-2 14 Pts
15 154 QUINTANA,Dayer JUN-2 10 Pts
16 26 MANCIPE,Diego JUN-1 10 Pts
17 8 QUICENO,Jhonatan JUN-1 10 Pts
18 5 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 7 Pts
19 93 DIAZ,Javier JUN-1 6 Pts
20 144 CABRERA,Hugo JUN-1 6 Pts
21 132 RODRIGUEZ,Jesus Albert JUN-2 4 Pts
22 4 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 4 Pts
23 29 ROJAS,Elver Mauricio JUN-2 2 Pts
24 9 OCHOA,Diego JUN-1 1 Pts
25 175 MONTOYA,Juan Guillermo JUN-1 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 172 BETANCUR,Jader JUN-1 20 Pts
2 2 HENAO,Sebastian JUN-1 18 Pts
3 89 RIVERA,Evert JUN-2 17 Pts
4 17 RAMIREZ,Brayan JUN-2 16 Pts
5 127 OSORIO,Carlos Alberto JUN-2 14 Pts
6 36 CARAPAZ,Richard Antoni JUN-1 14 Pts
7 97 SOSA,Juan David JUN-2 10 Pts
8 154 QUINTANA,Dayer JUN-2 7 Pts
9 4 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 7 Pts
10 105 ROZO,Daniel JUN-2 6 Pts
11 156 MEDINA,Camilo JUN-2 5 Pts
12 138 PAREDES,Nicolas JUN-2 5 Pts
13 3 MARIN HENAO,Julian JUN-2 4 Pts
14 155 GARCIA,Nestor JUN-1 4 Pts
15 136 CHACON,Alejandro JUN-2 4 Pts
16 5 RODRIGUEZ,Juan Pablo JUN-1 4 Pts
17 42 VARGAS LUGO,Cristian JUN-2 4 Pts
18 25 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 4 Pts
19 153 GONZALEZ,Andres JUN-2 4 Pts
20 144 CABRERA,Hugo JUN-1 4 Pts
21 111 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 4 Pts
22 11 SUAREZ,Edison JUN-2 3 Pts
23 99 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 2 Pts
24 132 RODRIGUEZ,Jesus Albert JUN-2 2 Pts
25 6 QUINTERO,Juan Diego JUN-2 2 Pts
26 85 MURIEL,Julian JUN-2 2 Pts
27 1 VILLEGAS DUQUE,Cesar JUN-2 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 170 SOSA,Juan Sebastias JUN-1 19 Pts
2 23 PINILLA,Cristian JUN-1 7 Pts
3 4 RIOS QUINTANA,Kevin JUN-2 6 Pts
4 153 GONZALEZ,Andres JUN-2 5 Pts
5 84 NARANJO,Cristian JUN-1 5 Pts
6 111 RAMOS,Jhoan Andrei JUN-2 5 Pts
7 158 BUITRAGO,Edward JUN-2 4 Pts
8 25 RODRIGUEZ,Wilmer JUN-2 3 Pts
9 8 QUICENO,Jhonatan JUN-1 3 Pts
10 138 PAREDES,Nicolas JUN-2 3 Pts


 CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
11 156 MEDINA,Camilo JUN-2 3 Pts
12 50 ANZOLA,Fabio JUN-2 3 Pts
13 89 RIVERA,Evert JUN-2 2 Pts
14 154 QUINTANA,Dayer JUN-2 2 Pts
15 26 MANCIPE,Diego JUN-1 2 Pts
16 108 BERNAL,Camilo JUN-1 2 Pts
17 73 MORALES,Carlos A JUN-2 2 Pts
18 105 ROZO,Daniel JUN-2 2 Pts
19 99 RODRIGUEZ,Felipe JUN-2 1 Pts
20 75 GUALDRON,Carlos JUN-1 1 Pts

No hay comentarios: