26 de septiembre de 2017

CLASICO R C N: WEIMAR ROLDAN GANA LA QUINTA ETAPA


El antioqueño, Weimar Roldan (Medellín-Éxito), se adjudicó la quinta etapa que se corrió entre Tocancipá y Sogamoso sobre 171 kilómetros en terreno llano y que se vio enmarcada por algunas caídas, siendo Jonatán Ospina (GW Shimano) el más afectado.

El colombo ecuatoriano, Jonathan Caicedo (Strongman), mantuvo el suéter de líder con un s segundo sobre Juan Pablo Suarez (Epm) y 11 sobre Alexis Camacho (Gw Shimano).

La etapa en remate colectivo de un grupo de ciento diez pedalistas se la lleva Roldan, por delante de Luis Carlos Chía (Manzana Postobon) y Javier pitico Gómez (Lot. Boyacá es para Vivirla), con un registro de 3 horas 50 minutos y 29 segundos.

El líder Caicedo ingreso en la casilla 53, protegido por sus escuderos mayores Camilo Gómez y William David Muñoz.

Siguen carrera 164 pedalistas, siendo el venezolano Anderson Paredes (JB Deportes) el segundo, mejor extranjero después de Oscar Sevilla. Paredes ocupa la casilla 18 a 1.39 de Caicedo.
  
Este miércoles  se correrá la sexta etapa de 227.1 Km entre Paipa y Cajicá que tiene tres puertos de montaña de segunda categoría.

Resultados
Etapa5
1 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 -10
 2 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.-06
 3 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.-04
 4 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 5 87 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.
 6 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 7 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 8 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 9 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.-02
 10 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:50:29 mt.
 11 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 12 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 mt.
 13 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:50:29 mt.
 14 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 03:50:29 mt.
 15 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:50:29 mt.
 16 77 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 03:50:29 mt.
 17 13 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:50:29 mt.
 18 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:50:29 mt.
 19 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 20 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 21 173 SASTOQUE,Didier Alex ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:50:29 mt.
 22 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.
 23 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 03:50:29 mt.
 24 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:50:29 mt.
 25 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:50:29 mt.
 26 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 27 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:50:29 mt.
 28 121 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:50:29 mt.
 29 46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 30 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 31 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.
 32 14 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:50:29 mt.
 33 101 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 34 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:50:29 mt.
 35 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:50:29 mt.
 36 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:50:29 mt.-02
 37 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 38 115 CALDERON,Edson Artur ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 39 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:50:29 mt.
 40 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:50:29 mt.
 41 2 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 mt.
 42 133 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:50:29 mt.
 43 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 44 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 03:50:29 mt.
 45 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 03:50:29 mt.
 46 70 BECERRA,Carlos Andre ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:50:29 mt.
 47 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 48 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:50:29 mt.
 49 128 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:50:29 mt.
 50 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:50:29 mt.
 51 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 52 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 53 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:50:29 mt.
 54 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 mt.
 55 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:50:29 mt.
 56 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 03:50:29 mt.
 57 144 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:50:29 mt.
 58 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:50:29 mt.     
59 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 60 89 CHAPARRO,Didier Alon ELITE TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.
 61 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:50:29 mt.
 62 141 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:50:29 mt.
 63 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 64 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.
65 78 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM 03:50:29 mt.
 66 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 67 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 68 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:50:29 mt.
 69 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:50:29 mt.
 70 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 71 7 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 mt.-03
 72 29 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:50:29 mt.
 73 36 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 74 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:50:29 mt.
 75 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:50:29 mt.
 76 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 77 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 78 55 BELTRAN,Edward Alexa ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 79 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 03:50:29 mt.-01
 80 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 mt.
 81 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:50:29 mt.
 82 35 SERRANO,Cristian Cam ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 83 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 03:50:29 mt.
 84 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 85 53 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 86 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:50:29 mt.
 87 143 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:50:29 mt.
 88 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 89 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 90 84 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.-02
 91 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 92 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 93 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 94 85 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.
 95 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 03:50:29 mt.
 96 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:50:29 mt.
 97 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 mt.
 98 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 03:50:29 mt.
 99 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.-01
100 134 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:50:29 mt.
101 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:50:29 mt.
102 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 03:50:29 mt.
103 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:50:29 mt.
104 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:50:29 mt.
105 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:50:29 mt.
106 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:51:09 40 seg.
107 157 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:50:29 mt.
108 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 03:51:09 40 seg.
109 178 VARGAS,Yeferson Andr ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:51:09 40 seg.
110 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:51:09 40 seg.
111 65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:51:09 40 seg.
112 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 03:50:29 mt.
113 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:51:09 40 seg.
114 137 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:51:18 49 seg.
115 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 03:51:18 49 seg.
116 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:51:18 49 seg.
117 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:51:18 49 seg.
118 146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:51:18 49 seg.
119 49 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:51:18 49 seg.
120 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:51:18 49 seg.
121 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 03:51:18 49 seg.-03
122 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:51:30 1:01 min.
123 18 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:51:36 1:07 min.
124 17 TALERO,Cristhian Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:51:36 1:07 min.-01
125 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
126 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
127 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:50:29 mt.
128 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
129 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:50:29 mt.
130 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
131 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
132 26 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:58:05 7:36 min.
133 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 03:58:05 7:36 min.
134 67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 03:58:05 7:36 min.
135 24 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:58:05 7:36 min.
136 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:11:59 21:30 min.
137 192 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:11:59 21:30 min.
138 15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:11:59 21:30 min.
139 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:11:59 21:30 min.
140 25 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 04:11:59 21:30 min.-03
141 193 RIVERA,Carlos Eduard ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:11:59 21:30 min.
142 83 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 04:11:59 21:30 min.
143 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:11:59 21:30 min.
144 91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
145 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:11:59 21:30 min.
146 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:11:59 21:30 min.
147 19 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 04:11:59 21:30 min.
148 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:11:59 21:30 min.
149 135 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 04:11:59 21:30 min.
150 195 SORACA,Ruberth Alexa ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:11:59 21:30 min.
151 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:11:59 21:30 min.
152 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:11:59 21:30 min.
153 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:11:59 21:30 min.
154 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:11:59 21:30 min.
155 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:11:59 21:30 min.
156 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
157 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
158 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
159 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:11:59 21:30 min.
160 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:11:59 21:30 min.
161 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
162 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 04:11:59 21:30 min.
163 147 GUTIERREZ,Cristian A ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:11:59 21:30 min.
164 56 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.

CLASIFICACION DE LA ETAPA SUB23 CAFÉ AGUILA ROJA
1 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 2 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 3 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 4 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 5 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 6 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:50:29 mt.
 7 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 03:50:29 mt.
 8 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 03:50:29 mt.
 9 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 10 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 11 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 03:50:29 mt.
 12 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 03:50:29 mt.
 13 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 14 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 15 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:50:29 mt.
 16 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:50:29 mt.
 17 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 18 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 03:50:29 mt.
 19 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 03:50:29 mt.
 20 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 03:50:29 mt.
 21 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 22 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 23 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 03:50:29 mt.
 24 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 25 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:50:29 mt.
 26 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 03:50:29 mt.
 27 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 28 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 03:50:29 mt.
 29 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:50:29 mt.
 30 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 03:50:29 mt.
 31 146 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:51:18 49 seg.
 32 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 03:51:18 49 seg.
 33 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 03:51:30 1:01 min.
 34 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 35 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 03:50:29 mt.
 36 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 03:50:29 mt.
 37 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 03:50:29 mt.
 38 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 04:11:59 21:30 min.
 39 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 04:11:59 21:30 min.
 40 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 04:11:59 21:30 min.
 41 91 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
 42 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 04:11:59 21:30 min.
 43 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 04:11:59 21:30 min.
 44 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 04:11:59 21:30 min.
 45 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 04:11:59 21:30 min.
 46 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:11:59 21:30 min.
 47 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 04:11:59 21:30 min.
 48 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
 49 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
 50 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.
 51 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 04:11:59 21:30 min.

Clasificación General Individual
1.- 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:03:11-000
 2.- 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 18:03:12-000 a 1
 3.- 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:03:22-000 a 11
 4.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 18:03:39-000 a 28
 5.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 18:03:50-000 a 39
 6.- 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18:03:50-000 a 39
 7.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:03:50-000 a 39
 8.- 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 18:03:50-000 a 39
 9.- 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 18:03:50-000 a 39
 10.- 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:04:02-000 a 51
 11.- 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:04:02-000 a 51
 12.- 47 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 18:04:02-000 a 51
 13.- 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 18:04:11-000 a 1:00
 14.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 18:04:19-000 a 1:08
 15.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:04:20-000 a 1:09
 16.- 55 BELTRAN,Edward Alexand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:04:32-000 a 1:21
 17.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 18:04:44-000 a 1:33
 18.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 18:04:50-000 a 1:39
 19.- 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 18:05:06-000 a 1:55
 20.- 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18:05:06-000 a 1:55
 21.- 14 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:05:17-000 a 2:06
 22.- 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:05:18-000 a 2:07
 23.- 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 18:05:29-000 a 2:18
 24.- 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:05:39-000 a 2:28
 25.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:06:02-000 a 2:51
 26.- 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:06:22-000 a 3:11
 27.- 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 18:06:39-000 a 3:28
 28.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 18:06:39-000 a 3:28
 29.- 2 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 18:07:05-000 a 3:54
 30.- 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 18:07:09-000 a 3:58
 31.- 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:07:16-000 a 4:05
 32.- 3 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 18:07:24-000 a 4:13
 33.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:07:30-000 a 4:19
 34.- 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 18:07:30-000 a 4:19
 35.- 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18:08:04-000 a 4:53
 36.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:08:10-000 a 4:59
 37.- 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:08:10-000 a 4:59
 38.- 115 CALDERON,Edson Arturo ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:08:22-000 a 5:11
 39.- 13 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:09:04-000 a 5:53
 40.- 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:09:25-000 a 6:14
 41.- 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:09:25-000 a 6:14
 42.- 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 18:09:25-000 a 6:14
 43.- 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 18:09:25-000 a 6:14
 44.- 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:09:35-000 a 6:24
 45.- 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:10:05-000 a 6:54
 46.- 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 18:10:09-000 a 6:58
 47.- 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:10:53-000 a 7:42
 48.- 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:11:03-000 a 7:52
 49.- 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 18:11:11-000 a 8:00
 50.- 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:11:12-000 a 8:01
 51.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 18:11:52-000 a 8:41
 52.- 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 18:11:56-000 a 8:45
 53.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:12:00-000 a 8:49
 54.- 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 18:12:01-000 a 8:50
 55.- 87 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS 18:13:07-000 a 9:56
 56.- 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE TEAM SUPER GIROS 18:13:24-000 a 10:13
 57.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 18:13:53-000 a 10:42
58.- 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 18:13:54-000 a 10:43
 59.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 18:13:55-000 a 10:44
 60.- 134 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 18:13:57-000 a 10:46
 61.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:14:40-000 a 11:29
 62.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:15:37-000 a 12:26
 63.- 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 18:16:27-000 a 13:16
 64.- 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:18:28-000 a 15:17
 65.- 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM 18:18:28-000 a 15:17
 66.- 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 18:19:17-000 a 16:06
 67.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:20:11-000 a 17:00
 68.- 29 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:21:22-000 a 18:11
 69.- 85 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS 18:21:25-000 a 18:14
 70.- 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:21:28-000 a 18:17
 71.- 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS 18:21:43-000 a 18:32
 72.- 128 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 18:21:45-000 a 18:34
 73.- 178 VARGAS,Yeferson Andres ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 18:22:18-000 a 19:07
 74.- 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:22:25-000 a 19:14
 75.- 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 18:22:39-000 a 19:28
 76.- 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 18:22:52-000 a 19:41
 77.- 36 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18:22:52-000 a 19:41
 78.- 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 18:22:52-000 a 19:41
 79.- 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:23:41-000 a 20:30
 80.- 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:24:11-000 a 21:00
 81.- 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:25:28-000 a 22:17
 82.- 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 18:26:15-000 a 23:04
 83.- 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 18:26:32-000 a 23:21
 84.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:26:36-000 a 23:25
 85.- 18 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:27:25-000 a 24:14
 86.- 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:27:54-000 a 24:43
 87.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:28:10-000 a 24:59
 88.- 35 SERRANO,Cristian Camil ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18:28:44-000 a 25:33
 89.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:29:33-000 a 26:22
 90.- 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:29:38-000 a 26:27
 91.- 26 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:31:06-000 a 27:55
 92.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:32:00-000 a 28:49
 93.- 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:32:55-000 a 29:44
 94.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:33:02-000 a 29:51
 95.- 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 18:33:34-000 a 30:23
 96.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:33:53-000 a 30:42
 97.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:33:53-000 a 30:42
 98.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 18:34:03-000 a 30:52
 99.- 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:34:23-000 a 31:12
 100.- 49 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 18:34:30-000 a 31:19
 101.- 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 18:34:33-000 a 31:22
 102.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 18:34:40-000 a 31:29
 103.- 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:34:59-000 a 31:48
 104.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:35:01-000 a 31:50
 105.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:35:01-000 a 31:50
 106.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:35:01-000 a 31:50
 107.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 18:35:01-000 a 31:50
 108.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 18:35:02-000 a 31:51
 109.- 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 18:35:02-000 a 31:51
 110.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 18:35:02-000 a 31:51
 111.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 18:35:07-000 a 31:56
 112.- 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18:35:41-000 a 32:30
 113.- 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:35:41-000 a 32:30
 114.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 18:36:48-000 a 33:37
115.- 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 18:37:12-000 a 34:01
 116.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 18:37:13-000 a 34:02
 117.- 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 18:37:17-000 a 34:06
 118.- 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:37:47-000 a 34:36
 119.- 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 18:42:37-000 a 39:26
 120.- 22 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:42:51-000 a 39:40
 121.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:43:03-000 a 39:52
 122.- 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 18:43:09-000 a 39:58
 123.- 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:43:40-000 a 40:29
 124.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 18:44:03-000 a 40:52
 125.- 123 RUEDA,Jefferson ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 18:44:10-000 a 40:59
 126.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:44:54-000 a 41:43
 127.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 18:47:57-000 a 44:46
 128.- 24 ARDILA,Mauricio Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:50:27-000 a 47:16
 129.- 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 18:50:46-000 a 47:35
 130.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:50:59-000 a 47:48
 131.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:51:50-000 a 48:39
 132.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 18:52:00-000 a 48:49
 133.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 18:52:20-000 a 49:09
 134.- 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:52:26-000 a 49:15
 135.- 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 18:54:51-000 a 51:40
 136.- 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS 18:55:22-000 a 52:11
 137.- 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 18:56:22-000 a 53:11
 138.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 18:57:40-000 a 54:29
 139.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 19:00:35-000 a 57:24
 140.- 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 19:02:48-000 a 59:37
 141.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 19:04:39-000 a 1:01:28
 142.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 19:04:39-000 a 1:01:28
 143.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 19:05:11-000 a 1:02:00
 144.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 19:05:37-000 a 1:02:26
 145.- 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 19:07:08-000 a 1:03:57
 146.- 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 19:07:58-000 a 1:04:47
 147.- 147 GUTIERREZ,Cristian Alf ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 19:08:53-000 a 1:05:42
 148.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 19:10:37-000 a 1:07:26
 149.- 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 19:12:23-000 a 1:09:12
 150.- 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 19:12:26-000 a 1:09:15
 151.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 19:12:29-000 a 1:09:18
 152.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 19:12:29-000 a 1:09:18
 153.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 19:12:29-000 a 1:09:18
 154.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 19:12:29-000 a 1:09:18
 155.- 195 SORACA,Ruberth Alexand ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 19:14:58-000 a 1:11:47
 156.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 19:22:15-000 a 1:19:04
 157.- 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 19:23:48-000 a 1:20:37
 158.- 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 19:27:01-000 a 1:23:50
 159.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 19:27:08-000 a 1:23:57
 160.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 19:32:23-000 a 1:29:12
 161.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 19:39:30-000 a 1:36:19
 162.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 19:58:38-000 a 1:55:27
 163.- 192 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 20:00:01-000 a 1:56:50
 164.- 193 RIVERA,Carlos Eduardo ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 20:39:23-000 a 2:36:12

CLASIFICACION GENERAL SUB23 CAFE AGUILA ROJA
1.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 18:03:50-000
 2.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 18:04:19-000 a 29
 3.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:04:20-000 a 30
 4.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 18:04:50-000 a 1:00
 5.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:06:02-000 a 2:12
 6.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 18:06:39-000 a 2:49
 7.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 18:11:52-000 a 8:02
 8.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:12:00-000 a 8:10
 9.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 18:13:53-000 a 10:03
 10.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 18:13:55-000 a 10:05
 11.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 18:14:40-000 a 10:50
 12.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:15:37-000 a 11:47
 13.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:20:11-000 a 16:21
 14.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:26:36-000 a 22:46
 15.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 18:28:10-000 a 24:20
 16.- 146 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:29:33-000 a 25:43
 17.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:32:00-000 a 28:10
 18.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:33:02-000 a 29:12
 19.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:33:53-000 a 30:03
 20.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 18:33:53-000 a 30:03
 21.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 18:34:40-000 a 30:50
 22.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 18:35:01-000 a 31:11
 23.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 18:35:01-000 a 31:11
 24.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 18:35:02-000 a 31:12
 25.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 18:35:07-000 a 31:17
 26.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 18:36:48-000 a 32:58
 27.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 18:37:13-000 a 33:23
 28.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:43:03-000 a 39:13
 29.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 18:44:03-000 a 40:13
 30.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:44:54-000 a 41:04
 31.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 18:47:57-000 a 44:07
 32.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 18:50:59-000 a 47:09
 33.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 18:51:50-000 a 48:00
 34.- 158 LOPEZ,Orlando SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 18:52:00-000 a 48:10
 35.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 18:52:20-000 a 48:30
 36.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 18:57:40-000 a 53:50
 37.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 19:00:35-000 a 56:45
 38.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 19:04:39-000 a 1:00:49
 39.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 19:04:39-000 a 1:00:49
 40.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 19:05:11-000 a 1:01:21
 41.- 10 CARDONA,Julian SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 19:05:37-000 a 1:01:47
 42.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 19:10:37-000 a 1:06:47
 43.- 96 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 19:12:29-000 a 1:08:39
 44.- 91 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 19:12:29-000 a 1:08:39
 45.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 19:12:29-000 a 1:08:39
 46.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 19:12:29-000 a 1:08:39
 47.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 19:22:15-000 a 1:18:25
 48.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 19:27:08-000 a 1:23:18
 49.- 97 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 19:32:23-000 a 1:28:33
 50.- 183 SAIZ,Angel Aldrubal SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 19:39:30-000 a 1:35:40
 51.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 19:58:38-000 a 1:54:48

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD GOBERNACION DE RISARALDA
1 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 49 Pts
 2 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 38 Pts
 3 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 29 Pts
 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 25 Pts
 5 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 20 Pts
 6 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 19 Pts
 7 42 CHIA,Luis C SUB23 16 Pts
 8 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 15 Pts
 9 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 15 Pts
 10 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 15 Pts
 11 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 13 Pts
 12 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 13 Pts
 13 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12 Pts
 14 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE 12 Pts
 15 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 11 Pts
 16 51 CAMACHO,Alexis ELITE 10 Pts
 17 37 OSPINA,Davilier ELITE 10 Pts
 18 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 10 Pts
 19 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 7 Pts
 20 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 7 Pts
 21 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 7 Pts
 22 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 6 Pts
 23 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 5 Pts
 24 39 CHAVES,German Enrique SUB23 5 Pts
 25 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 5 Pts
 26 54 RENDON,Juan Pablo ELITE 5 Pts
 27 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 4 Pts
 28 63 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts
 29 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 4 Pts
 30 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 4 Pts
 31 122 PAREDES,Anderson SUB23 3 Pts
 32 151 REYES,Miguel Angel ELITE 3 Pts
 33 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE 3 Pts
 34 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 3 Pts
 35 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 3 Pts
 36 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts
 37 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 3 Pts
 38 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts
 39 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE 2 Pts
 40 115 CALDERON,Edson Arturo ELITE 2 Pts
 41 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE 2 Pts
 42 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 2 Pts
 43 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts
 44 197 SORACA,Diego Armando ELITE 2 Pts
 45 156 GUZMAN,Juan F SUB23 2 Pts
 46 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts
 47 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 1 Pts
 48 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts
 49 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA SUNDARK ARAWAK
1 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 21 Pts
 2 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 20 Pts
 3 3 MONTOYA,Cristhian ELITE 17 Pts
 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 16 Pts
 5 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 16 Pts
 6 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 16 Pts
 7 51 CAMACHO,Alexis ELITE 12 Pts
 8 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 10 Pts
 9 47 PARRA,Hernan Dario ELITE 9 Pts
 10 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 8 Pts
 11 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 7 Pts
 12 151 REYES,Miguel Angel ELITE 6 Pts
 13 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 6 Pts
 14 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 6 Pts
 15 69 CALDERON,Steven ELITE 6 Pts
 16 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 4 Pts
 17 88 MORENO,Salvador ELITE 4 Pts
 18 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 4 Pts
 19 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE 4 Pts
 20 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 4 Pts
 21 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 3 Pts
 22 111 RABON,Albeiro ELITE 3 Pts
 23 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 2 Pts
 24 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 2 Pts
 25 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts
 26 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts
 27 63 CALA,Aristobulo ELITE 1 Pts
 28 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts
 29 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts
 30 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES AGUARDIENTE ANTIOQUEÑO
1 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12 Pts
 2 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 8 Pts
 3 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 5 Pts
 4 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 5 Pts
 5 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 4 Pts
 6 151 REYES,Miguel Angel ELITE 3 Pts
 7 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 3 Pts
 8 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 3 Pts
 9 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 3 Pts
 10 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts
 11 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 3 Pts
 12 25 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 3 Pts
 13 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts
 14 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts
 15 39 CHAVES,German Enrique SUB23 2 Pts
 16 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE 2 Pts
 17 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 2 Pts
 18 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts
 19 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 2 Pts
 20 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts
 21 133 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 1 Pts
 22 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1 Pts
 23 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts
 24 56 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 1 Pts
 25 194 AVILA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES ANTENA DOS
1 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 12 Pts
 2 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 6 Pts
 3 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 4 Pts
 4 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 3 Pts
 5 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts
 6 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts
 7 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 3 Pts
 8 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 3 Pts
 9 156 GUZMAN,Juan F SUB23 3 Pts
 10 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 3 Pts
 11 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 3 Pts
 12 69 CALDERON,Steven ELITE 2 Pts
 13 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts
 14 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts
 15 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 2 Pts
 16 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 2 Pts
 17 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts
 18 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 2 Pts
 19 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 1 Pts
 20 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts
 21 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts
 22 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 1 Pts
 23 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1 Pts
 24 10 CARDONA,Julian SUB23 1 Pts


No hay comentarios: