27 de noviembre de 2011

Vuelta del Porvenir ¨Coldeportes 2011¨: Kevin Ríos ganó el circuito en Tunja y se coronó campeón

Kevin Rios una futura promesa del pedalismo nacional
27/11/11
El ciclista Kevin Ríos del equipo de la Gobernación-Indeportes Antioquia, se coronó campeón de la edición veintisiete del Tour del Porvenir ¨Coldeportes 2011¨, que finalizó este domingo en la ciudad de Tunja con un circuito que fue ganado por el mismo ciclista antioqueño.

El equipo de la Gobernación-Indeportes Antioquia, fue arrollador de principio a fin, ganando cuatro etapas de las cinco que se realizaron, además del título de la carrera con Kevin, fueron campeones por equipos, campeones de montaña con Sebastián Henao, campeón de las metas volantes con Jonathan Ospina y campeones de la regularidad con Kevin Ríos.

El último circuito que tenía 90 kilómetros de recorrido, el recorrido era bastante exigente con todo tipo de terreno, sin embargo los hombres dirigidos por Carlos Mario Jaramillo, controlaron el grupo principal, llegando al sitio de meta con los brazos arriba con Kevin Ríos.

Ríos, de 18 años de edad, mide 1.86 centímetros, nacido en el municipio de San Rafael, campeón nacional de la contrarreloj individual, record nacional de la persecusión juvenil sobre 3000 metros con 3:26:40.

La competencia fue muy buena de principio a fin, con un amplio nivel de competidores, el nivel técnico fue muy alto y la organización salió impecable.

CLASIFICACIONES
CLASIFICACION QUINTA ETAPA CIRCUITO CIRCUITO TUNJA
  •  1 10 COL19930124 RIOS,Kevin JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 01:35:54 -10
  •  2 180 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA mt. -06
  •  3 12 COL19931118 OSPINA,Jhonhatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA mt. -04
  •  4 9 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA mt. -02
  •  5 104 COL19931111 GARCIA,Nestor Javier JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE mt.
  •  6 41 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 mt. -01
  •  7 106 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 7
  •  8 17 COL19940419 PARRA,Jordan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 7
  •  9 19 COL19930425 MEDINA,Jonathan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 7
  •  10 11 COL19930523 QUICENO,Jonatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 7 -03
  •  11 14 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 7
  •  12 179 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 7
  •  13 16 COL19930209 NOREÑA,Jorge Humbert JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 9
  •  14 21 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 11
  •  15 15 COL19940819 GAVIRIA,Fernando JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 11 -01
  •  16 82 COL19940525 GARCIA,Victor JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 11
  •  17 74 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-2 CANAPRO-BOGOTA 11
  •  18 2 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 11
  •  19 34 COL19930420 MORA,Daniel JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 11
  •  20 42 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 11-03
  •  21 1 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 11
  •  22 43 COL19940913 DIAGAMA,Royer JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 16
  •  23 6 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 16
  •  24 4 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 16
  •  25 77 COL19940202 FERNANDEZ,Edgar Arma JUN-1 CANAPRO-BOGOTA 16
  •  26 107 COL19940704 LARROTA,Brayan Camil JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 16
  •  27 23 COL19940703 QUIROZ,Oscar JUN-1 IDRD-LIGA DE BOGOTA 16-03
  •  28 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 24
  •  29 183 COL19930906 MORA,Andres JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 24
  •  30 108 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 24
  •  31 142 COL19930912 LOPEZ,Hernan JUN-2 CICLO ASES 24
  •  32 182 COL19930305 LORA,Deiner JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 24
  •  33 184 COL19940831 ALVAREZ,Alejandro JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 24
  •  34 27 COL19941229 POVEDA,Edgar Andres JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 24
  •  35 7 COL19941123 SUAREZ,Ramiro JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 24
  •  36 55 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 24
  •  37 46 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 36
  •  38 48 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio JUN-1 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 36
  •  39 91 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 39
  •  40 119 COL19930312 FEO,Jefferson Alexan JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 39
  •  41 59 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 43
  •  42 60 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Dan JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 43
  •  43 26 COL19940728 BONELO,Cristopher JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 50
  •  44 61 COL19940117 MUÑOZ,William David JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 53
  •  45 18 COL19940822 HERNANDEZ,Julian JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 55
  •  46 133 COL19940512 BENAVIDES,German JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 55-02
  •  47 186 COL19930404 BETANCURT,Jonathan JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:00
  •  48 25 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 1:00
  •  49 56 COL19931225 MATEUS,Camilo JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 1:05
  •  50 156 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso JUN-1 MIXTO 1 1:05
  •  51 47 COL19930106 SOSA,Sebastian JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:30
  •  52 191 COL19940730 ALZATE,Sergio Andres JUN-1 ZERO STRESS-SHIMANO 1:30
  •  53 35 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 1:32-03
  •  54 8 COL19940413 SORACA,Rubert JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:34
  •  55 105 COL19930704 RIOS,Cristian JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 1:49
  •  56 66 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-2 ESCUELA CICLISMO RG FACA 1:52
  •  57 62 COL19940101 TOBACIA,Hector Danil JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 1:59
  •  58 173 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 2:26
  •  59 90 COL19930528 TOUSSSAINT,Jonnathan JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 3:55
  •  60 208 COL19930602 VERELA,Freddy Yovany JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 4:23
  •  61 94 COL19931215 RODRIGUEZ,Hector Alv JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 4:25
  •  62 78 COL19930409 GARCIA,Marlon David JUN-2 CANAPRO-BOGOTA 4:25
  •  63 101 COL19941012 SANTOS,Brayan JUN-1 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 4:25
  •  64 97 COL19940711 COBOS,Javier JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 4:25
  •  65 45 COL19930106 CAMARGO,Pablo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 4:25
  •  66 181 COL19930812 RIVERA,Camilo JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 4:25
  •  67 126 COL19930824 ARANA,Sait Kabirp JUN-2 INDEPORTES QUINDIO 4:25
  •  68 98 COL19930613 ORTIZ,Jorge Ernesto JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 4:25
  •  69 161 COL19941231 RODAS,Sebastian JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE 4:25
  •  70 163 COL19940911 ZAPATA,Diego JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE 4:25
  •  71 3 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 4:25
  •  72 162 COL19930401 MONROY,Luis Fernando JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE 4:25
  •  73 37 COL19930526 REYES,Miguel JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 4:25
  •  74 73 COL19930130 BONILLA,Jair Daniel JUN-2 CANAPRO-BOGOTA 4:25
  •  75 198 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 4:25
  •  76 148 COL19930331 ALVAREZ,Duban JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 4:25
  •  77 85 COL19940207 PARRA,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 4:25
  •  78 115 COL19940423 BRAVO,William Alexan JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 4:32
  •  79 120 COL19941207 BELTRAN,Michael JUN-1 SOACHA-IMRDS-P.V.M 4:34
  •  80 176 COL19940814 HERRERA,David Antoni JUN-1 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 4:34
  •  81 86 COL19941226 MONTOYA,Luis Felipe JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 4:34
  •  82 38 COL19930312 BELTRAN,Carlos Alexi JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 4:34
  •  83 113 COL19940908 AGUILAR,Jhon Mario JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 4:34
  •  84 76 ECU19940412 PINCHAO,Brayan Andre JUN-1 CANAPRO-BOGOTA 4:34
  •  85 5 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 4:34
  •  86 174 COL19930524 GALLEGO,Sebastian JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 4:34
  •  87 49 COL19940707 HERRERA,Andres Felip JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 4:34
  •  88 52 COL19940126 BETANCOURTH,Mayron O JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 4:34
  •  89 177 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Alex JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 4:34
  •  90 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 4:34
  •  91 83 COL19940201 MARIN,Jorge JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 4:34
  •  92 33 COL19931018 CUELLAR,Jose Luis JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 4:34
  •  93 89 COL19930310 GARZON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 4:34
  •  94 193 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 4:34
  •  95 109 COL19931014 AGUILERA,Cristian Ma JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 4:34
  •  96 134 COL19931010 SUICA,Jhon Alexander JUN-2 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 4:34
  •  97 150 COL19941217 GUERRA,Jorge JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 4:34
  •  98 188 COL19930711 PEREZ,Jeferson Eduar JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 4:34
  •  99 67 COL19930217 JIMENEZ,Manuel JUN-2 ESCUELA CICLISMO RG FACA 4:34
  •  100 130 COL19941004 BERNAL,Oscar JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 4:34
  •  101 121 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 4:34
  •  102 92 COL19940417 QUINTERO,Julio Cesar JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 4:46
  •  103 68 COL19940104 CELY,Antonio JUN-1 ESCUELA CICLISMO RG FACA 4:46
  •  104 175 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Ca JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 4:46
  •  105 136 COL19930827 MORA,Jorge Andres JUN-2 LIGA DE CICLISMO DEL META 4:51
  •  106 28 COL19931218 BONELO,Andres JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 4:51
  •  107 145 COL19931228 MARTINEZ,Wilmer JUN-2 CICLO ASES 4:51
  •  108 197 COL19940821 CABALLERO,Elkin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 4:51
  •  109 190 COL19931202 PRADA ORTIZ,Jeison JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 4:56
  •  110 155 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alej JUN-1 MIXTO 1 7:06
  •  111 64 COL19931123 FIGUEREDO,Eward Fabi JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 9:57
  •  112 39 COL RUIZ,Yamit JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 9:57
  •  113 57 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 9:57
  •  114 152 COL19930417 REYES,Fabian JUN-2 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 9:57
  •  115 93 COL19940604 RODRIGUEZ,Klisman JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 11:00
  •  116 31 COL19931019 MOLINA,David Estaban JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 11:31
  •  117 84 COL19930208 GARCIA,Nicolas JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 11:33
  •  118 30 COL19931126 YUSTRE,Cristian Javi JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 11:49
  •  119 205 COL19930907 AGUILAR,Juan Pablo JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 11:49
  •  120 22 COL19931226 PALACIO,Esteban JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 11:49
  •  121 203 COL19931218 CADAVID,Daniel Ferna JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 11:58
  •  122 151 COL19941217 PALACIOS,Diego JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 11:58
  •  123 53 COL19940209 MUÑOZ,Sebastian JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 11:58
  •  124 137 COL19940209 PALOMINO,Edison JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META 11:58
  •  125 122 COL19930402 HERRERA,Cesar JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 12:58
  •  126 160 COL19940724 MONTOYA,Kevin JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE 12:58
  •  127 96 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 12:58
  •  128 199 COL19940715 PEREZ,Juan Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 12:58
  •  129 51 COL19930627 ROMERO,Luis Daniel JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 12:58
  •  130 189 COL19930619 FERNANDEZ,Wilmar JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 12:58
  •  131 149 COL19930826 MEDINA,Daniel JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 12:58
  •  132 164 COL19930502 MUÑOZ,Jonathan JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE 12:58
  •  133 87 COL19941014 RAMIREZ,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 13:58
  •  134 195 COL19940123 GONZALEZ,Brandon JUN-1 ESSA-INDER SANTANDER 13:58
  •  135 138 COL19941130 BIUCHE,Edwin JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META 14:58
  •  136 167 COL19941020 BECERRA,Juan Sebasti JUN-1 INDERCAS-ALCALDIA AGUAZUL 14:58
  •  137 58 COL19930107 GALEZZO,Jose Luis JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 14:58
  •  138 139 COL19941026 ARIZA,Jeferson JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META 14:58
  •  139 196 COL19930104 RIVERA,Edwin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 14:58
  •  140 202 COL19940613 MEDOZA,Manuel Enriqu JUN-2 MIXTO 1 15:58
  •  141 144 COL19931023 RAIRAN,Frank JUN-2 CICLO ASES 15:58
  •  142 100 COL19930921 GOMEZ,Mauricio JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 15:58
  •  
  •  Corredores clasificados : 142


CLASIFICACION GENERAL
  •  1.- 10 COL19930124 RIOS,Kevin JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 09:05:10
  •  2.- 9 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:31
  •  3.- 12 COL19931118 OSPINA,Jhonhatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:35
  •  4.- 41 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 2:11
  •  5.- 11 COL19930523 QUICENO,Jonatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 2:17
  •  6.- 16 COL19930209 NOREÑA,Jorge Humberto JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 2:29
  •  7.- 42 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 2:31
  •  8.- 15 COL19940819 GAVIRIA,Fernando JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 2:32
  •  9.- 180 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 2:32
  •  10.- 17 COL19940419 PARRA,Jordan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 2:34
  •  11.- 14 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 2:44
  •  12.- 74 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Antonio JUN-2 CANAPRO-BOGOTA a 2:50
  •  13.- 2 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 2:51
  •  14.- 1 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 2:52
  •  15.- 6 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 2:56
  •  16.- 23 COL19940703 QUIROZ,Oscar JUN-1 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 2:58
  •  17.- 179 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 3:11
  •  18.- 43 COL19940913 DIAGAMA,Royer JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 3:18
  •  19.- 4 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 3:37
  •  20.- 21 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 3:42
  •  21.- 61 COL19940117 MUÑOZ,William David JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 3:45
  •  22.- 46 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 3:52
  •  23.- 7 COL19941123 SUAREZ,Ramiro JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 4:41
  •  24.- 182 COL19930305 LORA,Deiner JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 5:29
  •  25.- 108 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 5:49
  •  26.- 104 COL19931111 GARCIA,Nestor Javier JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 5:51
  •  27.- 82 COL19940525 GARCIA,Victor JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 6:00
  •  28.- 173 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 6:28
  •  29.- 59 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 6:39
  •  30.- 186 COL19930404 BETANCURT,Jonathan JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 6:47
  •  31.- 133 COL19940512 BENAVIDES,German JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 6:54
  •  32.- 77 COL19940202 FERNANDEZ,Edgar Armando JUN-1 CANAPRO-BOGOTA a 7:02
  •  33.- 27 COL19941229 POVEDA,Edgar Andres JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 7:16
  •  34.- 37 COL19930526 REYES,Miguel JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 7:22
  •  35.- 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 7:24
  •  36.- 91 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 7:25
  •  37.- 47 COL19930106 SOSA,Sebastian JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 7:36
  •  38.- 184 COL19940831 ALVAREZ,Alejandro JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 7:41
  •  39.- 183 COL19930906 MORA,Andres JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 7:58
  •  40.- 90 COL19930528 TOUSSSAINT,Jonnathan JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 9:17
  •  41.- 106 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 9:28
  •  42.- 3 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 10:06
  •  43.- 73 COL19930130 BONILLA,Jair Daniel JUN-2 CANAPRO-BOGOTA a 11:01
  •  44.- 38 COL19930312 BELTRAN,Carlos Alexis JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 11:13
  •  45.- 35 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 11:26
  •  46.- 119 COL19930312 FEO,Jefferson Alexander JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 11:47
  •  47.- 49 COL19940707 HERRERA,Andres Felipe JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 11:52
  •  48.- 45 COL19930106 CAMARGO,Pablo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 12:06
  •  49.- 148 COL19930331 ALVAREZ,Duban JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 12:33
  •  50.- 5 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 12:35
  •  51.- 142 COL19930912 LOPEZ,Hernan JUN-2 CICLO ASES a 13:04
  •  52.- 198 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 13:16
  •  53.- 101 COL19941012 SANTOS,Brayan JUN-1 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 13:21
  •  54.- 150 COL19941217 GUERRA,Jorge JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 13:42
  •  55.- 78 COL19930409 GARCIA,Marlon David JUN-2 CANAPRO-BOGOTA a 14:20
  •  56.- 55 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 15:04
  •  57.- 60 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Daniel JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 15:05
  •  58.- 163 COL19940911 ZAPATA,Diego JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE a 17:00
  •  59.- 57 COL19930116 TORRES,Miguel Eduardo JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 17:06
  •  60.- 26 COL19940728 BONELO,Cristopher JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 17:10
  •  61.- 30 COL19931126 YUSTRE,Cristian Javier JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 17:18
  •  62.- 97 COL19940711 COBOS,Javier JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 17:43
  •  63.- 94 COL19931215 RODRIGUEZ,Hector Alveir JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 17:55
  •  64.- 105 COL19930704 RIOS,Cristian JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 19:57
  •  65.- 85 COL19940207 PARRA,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 20:07
  •  66.- 107 COL19940704 LARROTA,Brayan Camilo JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 20:31
  •  67.- 48 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio JUN-1 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 20:44
  •  68.- 66 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-2 ESCUELA CICLISMO RG FACA a 20:58
  •  69.- 98 COL19930613 ORTIZ,Jorge Ernesto JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 20:58
  •  70.- 62 COL19940101 TOBACIA,Hector Danilo JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 21:01
  •  71.- 18 COL19940822 HERNANDEZ,Julian JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 21:10
  •  72.- 193 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 21:13
  •  73.- 181 COL19930812 RIVERA,Camilo JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 22:51
  •  74.- 19 COL19930425 MEDINA,Jonathan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 22:56
  •  75.- 25 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 23:04
  •  76.- 31 COL19931019 MOLINA,David Estaban JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 23:24
  •  77.- 162 COL19930401 MONROY,Luis Fernando JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE a 23:30
  •  78.- 174 COL19930524 GALLEGO,Sebastian JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 23:31
  •  79.- 92 COL19940417 QUINTERO,Julio Cesar JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 24:00
  •  80.- 33 COL19931018 CUELLAR,Jose Luis JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 24:37
  •  81.- 191 COL19940730 ALZATE,Sergio Andres JUN-1 ZERO STRESS-SHIMANO a 26:02
  •  82.- 93 COL19940604 RODRIGUEZ,Klisman JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 26:13
  •  83.- 109 COL19931014 AGUILERA,Cristian Mauri JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 26:30
  •  84.- 134 COL19931010 SUICA,Jhon Alexander JUN-2 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 27:36
  •  85.- 130 COL19941004 BERNAL,Oscar JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 29:01
  •  86.- 8 COL19940413 SORACA,Rubert JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 29:48
  •  87.- 76 ECU19940412 PINCHAO,Brayan Andres JUN-1 CANAPRO-BOGOTA a 31:37
  •  88.- 156 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso JUN-1 MIXTO 1 a 32:05
  •  89.- 188 COL19930711 PEREZ,Jeferson Eduardo JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 32:48
  •  90.- 39 COL RUIZ,Yamit JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 35:48
  •  91.- 22 COL19931226 PALACIO,Esteban JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 36:54
  •  92.- 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 37:19
  •  93.- 126 COL19930824 ARANA,Sait Kabirp JUN-2 INDEPORTES QUINDIO a 37:37
  •  94.- 52 COL19940126 BETANCOURTH,Mayron Octa JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 38:18
  •  95.- 208 COL19930602 VERELA,Freddy Yovany JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 38:59
  •  96.- 151 COL19941217 PALACIOS,Diego JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 39:10
  •  97.- 197 COL19940821 CABALLERO,Elkin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 39:19
  •  98.- 83 COL19940201 MARIN,Jorge JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 39:36
  •  99.- 121 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 40:20
  •  100.- 89 COL19930310 GARZON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 40:45
  •  101.- 120 COL19941207 BELTRAN,Michael JUN-1 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 41:30
  •  102.- 58 COL19930107 GALEZZO,Jose Luis JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 42:06
  •  103.- 136 COL19930827 MORA,Jorge Andres JUN-2 LIGA DE CICLISMO DEL META a 43:00
  •  104.- 190 COL19931202 PRADA ORTIZ,Jeison JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 43:19
  •  105.- 67 COL19930217 JIMENEZ,Manuel JUN-2 ESCUELA CICLISMO RG FACA a 43:40
  •  106.- 145 COL19931228 MARTINEZ,Wilmer JUN-2 CICLO ASES a 43:46
  •  107.- 115 COL19940423 BRAVO,William Alexander JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA a 45:00
  •  108.- 177 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Alexand JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 46:07
  •  109.- 113 COL19940908 AGUILAR,Jhon Mario JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA a 46:10
  •  110.- 28 COL19931218 BONELO,Andres JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 46:50
  •  111.- 152 COL19930417 REYES,Fabian JUN-2 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 48:55
  •  112.- 176 COL19940814 HERRERA,David Antonio JUN-1 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 50:25
  •  113.- 199 COL19940715 PEREZ,Juan Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 51:08
  •  114.- 164 COL19930502 MUÑOZ,Jonathan JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE a 52:01
  •  115.- 68 COL19940104 CELY,Antonio JUN-1 ESCUELA CICLISMO RG FACA a 52:18
  •  116.- 149 COL19930826 MEDINA,Daniel JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 53:11
  •  117.- 203 COL19931218 CADAVID,Daniel Fernando JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT a 55:27
  •  118.- 160 COL19940724 MONTOYA,Kevin JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE a 56:15
  •  119.- 137 COL19940209 PALOMINO,Edison JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META a 56:40
  •  120.- 189 COL19930619 FERNANDEZ,Wilmar JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 57:40
  •  121.- 175 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Camil JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 58:30
  •  122.- 86 COL19941226 MONTOYA,Luis Felipe JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 58:44
  •  123.- 51 COL19930627 ROMERO,Luis Daniel JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 59:53
  •  124.- 64 COL19931123 FIGUEREDO,Eward Fabian JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 1:01:00
  •  125.- 84 COL19930208 GARCIA,Nicolas JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 1:02:35
  •  126.- 195 COL19940123 GONZALEZ,Brandon JUN-1 ESSA-INDER SANTANDER a 1:02:53
  •  127.- 100 COL19930921 GOMEZ,Mauricio JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 1:03:01
  •  128.- 161 COL19941231 RODAS,Sebastian JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE a 1:03:18
  •  129.- 167 COL19941020 BECERRA,Juan Sebastian JUN-1 INDERCAS-ALCALDIA AGUAZUL a 1:06:24
  •  130.- 87 COL19941014 RAMIREZ,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 1:08:36
  •  131.- 155 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alejand JUN-1 MIXTO 1 a 1:10:21
  •  132.- 96 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 1:10:37
  •  133.- 205 COL19930907 AGUILAR,Juan Pablo JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT a 1:11:12
  •  134.- 138 COL19941130 BIUCHE,Edwin JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META a 1:11:23
  •  135.- 53 COL19940209 MUÑOZ,Sebastian JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 1:13:53
  •  136.- 196 COL19930104 RIVERA,Edwin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 1:15:36
  •  137.- 122 COL19930402 HERRERA,Cesar JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 1:28:29
  •  138.- 202 COL19940613 MEDOZA,Manuel Enrique JUN-2 MIXTO 1 a 1:32:54
  •  139.- 139 COL19941026 ARIZA,Jeferson JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META a 1:39:46
  •  140.- 144 COL19931023 RAIRAN,Frank JUN-2 CICLO ASES a 1:40:39