VUELTA DE LA JUVENTUD: WBEIMAR GAVIRIA RINDE HOMENAJE A LA MEMORIA DE ANDRES SUTA
Federación Colombiana de Ciclismo
El corredor del Aguardiente Antioqueño
se quedó con la segunda jornada de la carrera más importante para ciclistas
sub-23, y le dedicó su victoria al fallecido Diego Andrés Suta, quien como él,
luchaba por llegar a las mejores competencias del mundo.
Gaviria necesitó de tres horas, 49
minutos y 26 segundos para alzar los brazos en la fracción que partió de Pasto
y llegó a El Bordo (Cauca) tras 163 kilómetros.
La primera meta volante la ganó Jordan
Parra (Mundial De Tornillos Multirepuestos Bosa), en segundo lugar entró
Cristian Ruiz (Mix Postobón 4-72), mientras que el tercer puesto fue para
Nelson Soto (Coldeportes - Claro).
Por su parte, el primer puerto de
montaña de tercera categoría fue para Julián Cardona (Aguardiente Antioqueño
Indeportes - IDEA - Lotería de Medellín), segundo lugar para Steven Cuesta
(Aguardiente Néctar - Indeportes - Cundinamarca), mientras que Hernán Aguirre
(Mix Postobón) entró tercero.
La fuga comenzó con cuatro corredores:
Johan Vargas, Andrés Tabares, Nelson Soto y Juan Alba. Sin embargo cuando se
corrían 108 kilómetros de la fracción, ya eran 12 quiénes partían hacia la meta
delante del lote principal a 45 segundos.
El segundo puesto de la etapa fue para
Carlos Gutiérrez (Sogamoso Ciudad Incluyente –Argos – Cooservicios- IDRS), mientras
que el podio lo completó Yeison Rincón (Alcaldía de Manizales), ambos con el
mismo tiempo del ganador.
La clasificación general sigue siendo
comandada por Diego Cano (Strogman Campagnolo Willier) con un acumulado de
cinco horas, 58 minutos y 57 segundos. Lo sigue Carlos Gutiérrez (Sogamoso
Ciudad Incluyente –Argos – Cooservicios- IDRS) a 1’04”, mientras que en el
tercer lugar aparece Wilmar Castro (IMRD Chía) a 1’06”.
Resultados
Etapa 2
1 12 COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 03:49:26 -10
2 44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23
SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt. -06
3 82 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB-N
ALCALDIA DE MANIZALES mt. -04
4 112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 9
5 26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23
COLDEPORTES CLARO 9
6 132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiv SUB23
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 9
7 127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 9
8 126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM
TIGO-UNE-AREA METROPO 9
9 1 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 9
10 160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Albe SUB23
MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 9
11 88 COL19950425 REINOSA,Juan Sebasti SUB23
ALCALDIA DE MANIZALES 9
12 34 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 9
13 180 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23
MIX POSTOBON 472 SERV POS 9
14 141 COL19950504 ESPINEL,Juan Alcides SUB23
INDENORTE ARROZ ZULIA 18
15 43 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto SUB-N
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 20
16 42 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe SUB23
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 20
17 17 COL19940819 DIAZ,Edward Fabian SUB23
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 20
18 20 COL19970214 REYES,Yeison Sebasti SUB-N
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 23
19 52 COL19960826 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 24
20 59 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB-N
BAKANO 24
21 125 COL19950125 ESTRADA,Eduardo SUB-N EPM
TIGO-UNE-AREA METROPO 24
22 8 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 24
23 130 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 24
24 41 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB-N
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 24
25 11 COL19970119 CARDONA,Julian SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 28
26 30 COL19970718 MOLANO,Julian David SUB-N
COLDEPORTES CLARO 46
27 25 COL19950309 CHAVES,German Enriqu SUB23
COLDEPORTES CLARO 46
28 81 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB-N
ALCALDIA DE MANIZALES 46
29 102 COL19960813 CARMONA,Chrystian Da SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS 54
30 28 COL19951006 QUICENO,Luis Hernan SUB23
COLDEPORTES CLARO 57
31 57 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N
BAKANO 1:02
32 10 COL19970427 TEJADA,Harold Alfons SUB23
AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 1:03
33 15 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 1:08
34 148 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23
IMRD CHIA 1:11
35 110 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 1:11
36 173 COL19950217 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA
JUNTOS FORM CIUDAD 1:14
37 181 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23
MIX POSTOBON 472 SERV POS 1:20
38 33 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:24
39 133 COL19960620 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23
PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 1:36
40 60 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB-N
BAKANO 1:39
41 39 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:47
42 131 COL19950324 CARO,Juan Estevan SUB-N
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 1:47
43 161 COL19960207 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG
NECTAR INDEPORTES CUND 1:57
44 3 COL19950704 PINEDA,Miguel Angel SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 1:57
45 159 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23
MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 2:06
46 167 COL19951213 GONZALEZ,Javier Stev SUB23
ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 2:06
47 146 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23
INDENORTE ARROZ ZULIA 2:06
48 13 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23
AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 2:06
49 129 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 2:06
50 73 COL19941231 RODAS,Sebastian SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA 2:06
51 6 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 2:18
52 18 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 2:18
53 2 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 2:31
54 36 COL19960620 ORTEGA,Robinson Arma SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 2:31
55 51 COL19950418 ARANGO,Edwin Leandro SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 2:40
56 46 COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 2:41
57 105 COL19970610 ORDOÑEZ,Santiago SUB-N MERKEPAISA
JUNKOS 3:03
58 99 COL19940608 QUETAMA,Yeisson Ubar SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO 3:20
59 123 COL19940616 RUIZ,Diego Fernando SUB23
INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 3:21
60 19 COL19950925 CARDONA,Wilson Steev SUB23
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:21
61 37 COL19970423 BUITRAGO,Flanklin Al SUB-N
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3:21
62 163 COL19950304 CUESTA,Steven Manuel SUB23
AG NECTAR INDEPORTES CUND 3:27
63 114 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 3:38
64 31 COL19970425 MONTOYA,Javier Santi SUB-N
COLDEPORTES CLARO 3:44
65 24 COL19970507 LOPEZ,Orlando SUB-N
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 3:48
66 128 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 EPM
TIGO-UNE-AREA METROPO 3:56
67 47 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 3:56
68 54 COL19960912 DAZA,Johan Fernando SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 3:56
69 104 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS 4:06
70 179 COL19961121 MUÑOZ,Daniel SUB23 MIX
POSTOBON 472 SERV POS 4:08
71 16 COL19950114 VARGAS,Johan Sebasti SUB23
AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 4:13
72 61 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB-N
BAKANO 4:18
73 72 COL19960117 LIEVANO,Carlos Andre SUB23
GOBERNACION DE NARIÑO 4:21
74 35 COL19940913 DIAGAMA,Roller Camil SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 4:35
75 66 COL19960424 TOBAR,Cristian Camil SUB-N
GOBERNACION DE NARIÑO 4:35
76 134 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Dan SUB23
PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 4:35
77 62 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23
BAKANO 4:40
78 103 COL19940717 CIFUENTES,Carlos Mau SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS 4:55
79 9 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 5:06
80 83 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23
ALCALDIA DE MANIZALES 5:24
81 76 COL19961102 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA 5:24
82 14 COL19951010 ESTRADA,Daniel Esteb SUB23
AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 5:28
83 53 COL19941212 ARANGO,Sebastian SUB23 GANE
PAL PIÑAS REDE GRIPO 5:47
84 32 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N
COLDEPORTES CLARO 6:53-02
85 106 COL19970425 CARDONA,Duban SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS 6:47
86 56 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 6:58
87 5 COL19960320 PEDROZA,Andres Camil SUB-N
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 9:26
88 7 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB-N
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 10:26
89 40 COL19970911 ALBA,Juan Diego SUB-N
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:04
90 38 COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:45
91 63 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23
BAKANO 12:46
92 111 COL19941215 FONSECA,Wilmer Fabia SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 15:14
93 78 COL19960517 BERMUDEZ,Francisco A SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA 17:17
94 118 COL19951012 CADENA,Juan Carlos SUB23
INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 18:19
95 77 COL19970123 BASANTE,Juan Camilo SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA 18:44
96 79 COL19950921 CARDONA,Alejandro SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA 18:53
97 4 COL19970202 CADENA,Fabio SUB-N STRONGM
CAMPAÑOLO WILLIER 18:53
98 50 COL19960624 OTALVARO,Daniel Fran SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 18:53
99 45 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo SUB-N
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 18:53
100 182 COL19970218 CHIA,Luis Carlos SUB-N
MIX POSTOBON 472 SERV POS 18:53
101 121 COL19970208 RINCON,Yohan Sebasti
SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 18:53
102 67 COL19961224 PORTILLO,Jesus Herna SUB23
GOBERNACION DE NARIÑO 18:53
103 68 COL19960311 PASTAS,Jhon Albert SUB-N
GOBERNACION DE NARIÑO 18:53
104 75 COL19940408 ARIAS,Luis Miguel SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA 19:00
105 152 COL19940420 SAMUDIO,Juan Carlos SUB-N
IMRD CHIA 19:05
106 29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N
COLDEPORTES CLARO 19:05-03
107 113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 19:05-01
108 48 COL19970418 BARRERA,Edwin Yancir SUB-N
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 19:05
109 171 COL19951228 ALARCON,Cristian Iva
SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 19:14
110 64 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23
BAKANO 19:14
111 174 COL19971205 CELIS,Edinson Fabric
SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 19:16
112 150 COL19971215 PALMAR,Elkin Sebasti
SUB-N IMRD CHIA 19:21
113 22 COL19970530 CHAVES,Brayan SUB-N
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 19:38
114 23 COL19950826 COLON,Johan Antonio SUB23
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 19:38
115 55 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 GANE
PAL PIÑAS REDE GRIPO 19:39
116 169 COL19960426 QUINTERO,Esteban SUB23
ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 19:46
117 122 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy
SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 19:48
118 74 COL19960626 MONTES,Sebastian SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA 19:51
119 145 COL19950513 SANCHEZ,Brayan Ricar
SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA 19:56
120 69 COL19950826 RUIZ,Ivan Jairo SUB23
GOBERNACION DE NARIÑO 19:59
121 95 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO 20:00
122 170 COL19950916 CORREA,Jaime Andres SUB-N
ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 20:16
123 87 COL19970605 ROMAN,Estiven Leandr SUB-N
ALCALDIA DE MANIZALES 20:17
124 21 COL19950131 TABARES,Andres Felip SUB23
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 20:26
125 65 COL19960303 OCAMPO,Jhon Marlon SUB23
GOBERNACION DE NARIÑO 20:30
126 71 COL19951020 GUADIR,Yelenson Jame SUB-N
GOBERNACION DE NARIÑO 20:30
127 100 COL19950314 CERQUERA,William Ant
SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO 20:34
128 176 COL19951012 MARTINEZ,Luis Alfred
SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 20:35
129 183 COL19970604 CANO,Kevin Jhoan SUB-N
MIX POSTOBON 472 SERV POS 20:35
130 193 COL19950531 ZAMBRANO,Jhon Sebast
SUB23 ICEBERG BIKES 20:35
131 94 COL19971015 HERNANDEZ,Rafael SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO 20:39
132 158 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario
SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 20:41
133 89 COL19970929 GUEVARA,Hotman Julia SUB-N
NOS UNE STDER-LA BICICLET 21:05
134 49 COL19951022 OSORIO,Edison Estefa SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 21:14
135 92 COL 19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23
NOS UNE STDER-LA BICICLET 21:16
136 162 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23
AG NECTAR INDEPORTES CUND 22:03
137 192 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23
ICEBERG BIKES 22:39
138 154 COL19960404 ALVAREZ,Nelson Augus
SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 22:42
139 116 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alej
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 22:42
140 165 COL19971114 BONILLA,David SUB-N AG
NECTAR INDEPORTES CUND 22:46
141 119 COL19950620 CARDENAS,Yeison Hebe
SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 23:10
142 172 COL19950924 CASTAÑO,Jhon Jairo SUB-N
ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 23:13
143 147 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe
SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA 23:34
144 86 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23
ALCALDIA DE MANIZALES 23:34
145 107 COL19970220 VARGAS,Alejandro SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS 23:34
146 120 COL19960920 MACIAS,Miguel Angel SUB-N
INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 24:13
147 98 COL19940502 RODRIGUEZ,Jose Guill SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO 24:50
148 115 COL19950627 CASAS,Juan Sebastian
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 24:52
149 184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX
POSTOBON 472 SERV POS 25:40
150 195 COL19950529 VARGAS,Cristian Cami
SUB23 ICEBERG BIKES 28:06
151 58 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB-N
BAKANO 29:17
152 149 COL19961129 CAMARGO,Nicolas SUB-N
IMRD CHIA 29:18
153 153 COL19940228 PIRAGUA,William Stee
SUB-N IMRD CHIA 31:32
154 178 COL19960124 ARIZA,Michael Esneid
SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 32:01
155 177 COL19960212 GAITAN,Juan Pablo SUB23
SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 32:01
156 143 COL19960517 RODRIGUEZ,Marlon Yes
SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA 32:01
157 101 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO 32:24
158 151 COL19950319 CADENA,Johnathan Her
SUB23 IMRD CHIA 32:25
159 117 COL19940707 HERRERA,Andres Felip
SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 32:25
160 108 COL19971207 GONZALEZ,Adrian Dani
SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 32:43
161 144 COL19970609 NIÑO,Cristian Jair SUB-N
INDENORTE ARROZ ZULIA 33:29
162 96 COL19971017 MONROY,Yeison Alexan SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO 33:29
163 91 COL19951002 PEDRAZA,Franco Yesid SUB23
NOS UNE STDER-LA BICICLET 35:33
164 109 COL19960217 VARGAS,Johan Danilo SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS 35:38
165 97 COL19951214 ROMERO,Juan Felipe SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO 35:38
166 155 COL19961120 VELOSA,Michel Johane
SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 36:15
167 70 COL19970430 BURBANO,Roberth Dari SUB-N
GOBERNACION DE NARIÑO 44:20
168 90 COL19960812 RODRIGUEZ,Albert Jul SUB-N
NOS UNE STDER-LA BICICLET 44:20
169 164 COL19971212 OSPITIA,Julian David
SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND 45:09
170 175 COL19971106 GAÑAN,Daniel SUB-N SOACHA
JUNTOS FORM CIUDAD 45:09
171 140 COL19960610 REYES,Andres Guiller
SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 52:57
172 124 COL19951229 RICO,Sergio Andres SUB-N
INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 52:57
173 135 COL19950613 ZAMBRANO,Luis Fernan
SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 58:47
174 93 COL19960514 CANO,Jairo Andres SUB-N
NOS UNE STDER-LA BICICLET 1:03:53
175 194 COL19970925 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23
ICEBERG BIKES 1:04:43
Corredores clasificados : 175
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
1 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 11:28:45
2 SOG INCLUYENTE ARGOS COS 11:28:58 a 13
3 ALCALDIA DE MANIZALES 11:29:13 a 28
4 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 11:29:49 a 1:04
5 COLDEPORTES CLARO 11:29:59 a 1:14
6 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 11:30:48 a 2:03
7 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 11:31:19 a 2:34
8 BAKANO 11:31:23 a 2:38
9 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:31:38 a 2:53
10 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 11:33:16 a 4:31
11 MIX POSTOBON 472 SERV POS 11:33:55 a 5:10
12 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 11:35:18 a 6:33
13 MERKEPAISA JUNKOS 11:36:21 a 7:36
14 INDENORTE ARROZ ZULIA 11:50:38 a 21:53
15 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 11:51:14 a 22:29
16 GOBERNACION LOT RISARALDA 11:53:05 a 24:20
17 AG NECTAR INDEPORTES CUND 11:55:45 a 27:00
18 GOBERNACION DE NARIÑO 11:56:07 a 27:22
19 IMRD CHIA 12:07:55 a 39:10
20 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 12:08:51 a 40:06
21 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 12:09:23 a 40:38
22 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 12:09:24 a 40:39
23 CORPLAS-FLEJES BOMELO 12:12:12 a 43:27
24 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 12:27:26 a 58:41
25 ICEBERG BIKES 12:39:38 a 1:10:53
26 NOS UNE STDER-LA BICICLET 12:46:12 a
1:17:27
PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : ALTO DE DAZA
--------------------------------------------------------------------------------
11 COL19970119 CARDONA Julian AG
ANTIOQ-IND-IDE 4 pts
163 COL19950304 CUESTA Steven Manuel AG
NECTAR INDEPOR 3 pts
180 COL19951213 AGUIRRE Hernan Ricar MIX
POSTOBON 472 2 pts
25 COL19950309 CHAVES German Enriqu
COLDEPORTES CLARO 1 pts
Paso de Montaña 2ª : ALTO DE LA LLANO
--------------------------------------------------------------------------------
25 COL19950309 CHAVES German Enriqu
COLDEPORTES CLARO 5 pts
3 COL19950704 PINEDA Miguel Angel STRONGM
CAMPAÑOLO 4 pts
18 COL19940508 HERNANDEZ Jose Tito
GWSHIMANO-CHAOYAN 3 pts
35 COL19940913 DIAGAMA Roller Camil BOYACA
RAZA DE CA 2 pts
161 COL19960207 CARRERO Juan Jose AG NECTAR
INDEPOR 1 pts
Paso de Montaña 3ª : EL BORDO
--------------------------------------------------------------------------------
12 COL19960326 GAVIRIA Wbeimar AG
ANTIOQ-IND-IDE 4 pts
82 COL19970818 RINCON Yeison Alejan ALCALDIA
DE MANIZ 3 pts
44 COL19950825 GUTIERREZ Carlos Alb SOG
INCLUYENTE AR 2 pts
112 COL19940703 QUIROZ Oscar Adalbe MDIAL
TORNILL MUL 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Esprint Especial de : CHACHAGÜI
--------------------------------------------------------------------------------
113 COL19940419 PARRA Jordan Arley MDIAL
TORNILL MUL 5 pts
184 COL19970517 RUIZ Cristian MIX POSTOBON
472 3 pts
32 COL19940619 SOTO Nelson Andres COLDEPORTES
CLARO 2 pts
Esprint Especial de : REMOLINOS
--------------------------------------------------------------------------------
29 COL19960916 HODEG Alvaro Jose COLDEPORTES
CLARO 5 pts
32 COL19940619 SOTO Nelson Andres COLDEPORTES
CLARO 3 pts
113 COL19940419 PARRA Jordan Arley MDIAL
TORNILL MUL 2 pts
Esprint Especial de : EL ESTRECHO
--------------------------------------------------------------------------------
38 COL19960917 LOPEZ Robinson Fabia BOYACA
RAZA DE CA 5 pts
32 COL19940619 SOTO Nelson Andres COLDEPORTES
CLARO 3 pts
113 COL19940419 PARRA Jordan Arley MDIAL
TORNILL MUL 2 pts
CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 12 COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 15 Pts
2 44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 12 Pts
3 82 COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB-N
ALCALDIA DE MANIZALES 10 Pts
4 112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 8 Pts
5 26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23
COLDEPORTES CLARO 7 Pts
6 132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiv SUB23
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 6 Pts
7 127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 5 Pts
8 32 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N
COLDEPORTES CLARO 5 Pts
9 113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 5 Pts
10 126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM
TIGO-UNE-AREA METROPO 4 Pts
11 1 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 3 Pts
12 38 COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 3 Pts
13 29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N
COLDEPORTES CLARO 3 Pts
14 160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Albe SUB23
MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 2 Pts
15 184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX
POSTOBON 472 SERV POS 2 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL
1.- 1 COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 05:58:57
2.- 44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Albert
SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 1:04
3.- 148 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres
SUB23 IMRD CHIA a 1:06
4.- 112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 1:15
5.- 26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camilo
SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:19
6.- 34 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres
SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:19
7.- 126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM
TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:19
8.- 160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Alberto
SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 1:19
9.- 8 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 1:34
10.- 130 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:34
11.- 12 COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 1:42
12.- 11 COL19970119 CARDONA,Julian SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 1:44
13.- 82 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro
SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 1:48
14.- 25 COL19950309 CHAVES,German Enrique
SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:56
15.- 132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiven
SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:01
16.- 180 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo
SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 2:01
17.- 127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel
SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:01
18.- 88 COL19950425 REINOSA,Juan Sebastian
SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 2:01
19.- 141 COL19950504 ESPINEL,Juan Alcides
SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 2:10
20.- 57 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo
SUB-N BAKANO a 2:12
21.- 42 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe
SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:12
22.- 43 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto
SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:12
23.- 17 COL19940819 DIAZ,Edward Fabian SUB23
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 2:12
24.- 52 COL19960826 NARVAEZ,Raul Ernesto
SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 2:16
25.- 41 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael
SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:16
26.- 59 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB-N
BAKANO a 2:16
27.- 125 COL19950125 ESTRADA,Eduardo SUB-N
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:16
28.- 30 COL19970718 MOLANO,Julian David SUB-N
COLDEPORTES CLARO a 2:38
29.- 81 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro
SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 2:38
30.- 102 COL19960813 CARMONA,Chrystian David
SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 2:46
31.- 28 COL19951006 QUICENO,Luis Hernan SUB23
COLDEPORTES CLARO a 2:49
32.- 133 COL19960620 JIMENEZ,Luis Fernando
SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 2:52
33.- 15 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 3:00
34.- 131 COL19950324 CARO,Juan Estevan SUB-N
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:03
35.- 110 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 3:03
36.- 173 COL19950217 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA
JUNTOS FORM CIUDAD a 3:06
37.- 3 COL19950704 PINEDA,Miguel Angel SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:07
38.- 181 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo
SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 3:12
39.- 33 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu
SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:16
40.- 60 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar
SUB-N BAKANO a 3:31
41.- 6 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:34
42.- 39 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:39
43.- 2 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime
SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:41
44.- 51 COL19950418 ARANGO,Edwin Leandro
SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 3:56
45.- 36 COL19960620 ORTEGA,Robinson Armando
SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:58
46.- 13 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian Alexa
SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 3:58
47.- 146 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian
SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 3:58
48.- 129 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:58
49.- 18 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:10
50.- 20 COL19970214 REYES,Yeison Sebastian
SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:34
51.- 37 COL19970423 BUITRAGO,Flanklin Albei
SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:13
52.- 134 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Daniel
SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 5:51
53.- 16 COL19950114 VARGAS,Johan Sebastian
SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 6:05
54.- 66 COL19960424 TOBAR,Cristian Camilo
SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 6:27
55.- 35 COL19940913 DIAGAMA,Roller Camilo SUB23
BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 6:27
56.- 62 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23
BAKANO a 6:32
57.- 46 COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23
SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 7:07
58.- 53 COL19941212 ARANGO,Sebastian SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 7:39
59.- 56 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo
SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 8:50
60.- 159 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Anderso
SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 9:50
61.- 167 COL19951213 GONZALEZ,Javier Steven
SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 11:25
62.- 24 COL19970507 LOPEZ,Orlando SUB-N
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 11:32
63.- 128 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23
EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 11:40
64.- 72 COL19960117 LIEVANO,Carlos Andres
SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 12:05
65.- 10 COL19970427 TEJADA,Harold Alfonso
SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 12:08
66.- 103 COL19940717 CIFUENTES,Carlos Mauric
SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 12:39
67.- 61 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo
SUB-N BAKANO a 12:49
68.- 40 COL19970911 ALBA,Juan Diego SUB-N
BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 12:56
69.- 161 COL19960207 CARRERO,Juan Jose SUB23
AG NECTAR INDEPORTES CUND a 13:02
70.- 47 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande
SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 13:16
71.- 31 COL19970425 MONTOYA,Javier Santiago
SUB-N COLDEPORTES CLARO a 13:51
72.- 14 COL19951010 ESTRADA,Daniel Esteban
SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 13:56
73.- 105 COL19970610 ORDOÑEZ,Santiago SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS a 14:08
74.- 19 COL19950925 CARDONA,Wilson Steeven
SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 14:26
75.- 163 COL19950304 CUESTA,Steven Manuel
SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND a 14:32
76.- 114 COL19970707 GUERRERO,Juan Diego
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 14:43
77.- 54 COL19960912 DAZA,Johan Fernando SUB23
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 15:01
78.- 63 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres
SUB23 BAKANO a 15:03
79.- 99 COL19940608 QUETAMA,Yeisson Ubarley
SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 15:58
80.- 83 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23
ALCALDIA DE MANIZALES a 16:29
81.- 76 COL19961102 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA a 16:29
82.- 73 COL19941231 RODAS,Sebastian SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA a 16:37
83.- 179 COL19961121 MUÑOZ,Daniel SUB23 MIX
POSTOBON 472 SERV POS a 17:16
84.- 5 COL19960320 PEDROZA,Andres Camilo
SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 17:48
85.- 32 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N
COLDEPORTES CLARO a 17:56
86.- 7 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB-N
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 18:10
87.- 113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 20:56
88.- 9 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan SUB23 AG
ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 21:11
89.- 38 COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabian
SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 22:50
90.- 89 COL19970929 GUEVARA,Hotman Julian
SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a 22:57
91.- 162 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23
AG NECTAR INDEPORTES CUND a 24:29
92.- 192 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy
SUB23 ICEBERG BIKES a 24:31
93.- 111 COL19941215 FONSECA,Wilmer Fabian
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 24:34
94.- 106 COL19970425 CARDONA,Duban SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS a 24:59
95.- 78 COL19960517 BERMUDEZ,Francisco Albe
SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 25:22
96.- 49 COL19951022 OSORIO,Edison Estefan
SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 25:29
97.- 48 COL19970418 BARRERA,Edwin Yancir
SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 26:49
98.- 123 COL19940616 RUIZ,Diego Fernando
SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 26:54
99.- 67 COL19961224 PORTILLO,Jesus Hernando
SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 27:21
100.- 55 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 GANE
PAL PIÑAS REDE GRIPO a 28:07
101.- 21 COL19950131 TABARES,Andres Felipe
SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 28:10
102.- 45 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo
SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 28:13
103.- 23 COL19950826 COLON,Johan Antonio
SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 28:20
104.- 69 COL19950826 RUIZ,Ivan Jairo SUB23
GOBERNACION DE NARIÑO a 28:27
105.- 50 COL19960624 OTALVARO,Daniel Francis
SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 29:39
106.- 182 COL19970218 CHIA,Luis Carlos SUB-N
MIX POSTOBON 472 SERV POS a 29:57
107.- 104 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres
SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 31:25
108.- 176 COL19951012 MARTINEZ,Luis Alfredo
SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 31:40
109.- 77 COL19970123 BASANTE,Juan Camilo
SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 31:43
110.- 158 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario
SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 31:46
111.- 4 COL19970202 CADENA,Fabio SUB-N
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 31:54
112.- 152 COL19940420 SAMUDIO,Juan Carlos
SUB-N IMRD CHIA a 31:54
113.- 122 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy
SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 32:44
114.- 22 COL19970530 CHAVES,Brayan SUB-N
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 32:46
115.- 169 COL19960426 QUINTERO,Esteban SUB23
ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 32:47
116.- 71 COL19951020 GUADIR,Yelenson James
SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 33:19
117.- 100 COL19950314 CERQUERA,William Antoni
SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 33:35
118.- 116 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alejand
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 33:47
119.- 29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N
COLDEPORTES CLARO a 34:04
120.- 119 COL19950620 CARDENAS,Yeison Heberto
SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 34:15
121.- 118 COL19951012 CADENA,Juan Carlos
SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 34:24
122.- 150 COL19971215 PALMAR,Elkin Sebastián
SUB-N IMRD CHIA a 34:29
123.- 86 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23
ALCALDIA DE MANIZALES a 34:39
124.- 95 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO a 34:55
125.- 154 COL19960404 ALVAREZ,Nelson Augusto
SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 35:33
126.- 165 COL19971114 BONILLA,David SUB-N AG
NECTAR INDEPORTES CUND a 35:47
127.- 92 COL 19940630 GOMEZ,Juan Esteban
SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET a 36:11
128.- 75 COL19940408 ARIAS,Luis Miguel SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA a 36:15
129.- 170 COL19950916 CORREA,Jaime Andres
SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 36:21
130.- 121 COL19970208 RINCON,Yohan Sebastian
SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 37:05
131.- 65 COL19960303 OCAMPO,Jhon Marlon SUB23
GOBERNACION DE NARIÑO a 37:16
132.- 183 COL19970604 CANO,Kevin Jhoan SUB-N
MIX POSTOBON 472 SERV POS a 37:21
133.- 172 COL19950924 CASTAÑO,Jhon Jairo
SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 37:44
134.- 79 COL19950921 CARDONA,Alejandro SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA a 38:06
135.- 87 COL19970605 ROMAN,Estiven Leandro
SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 38:29
136.- 147 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe
SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA a 38:29
137.- 94 COL19971015 HERNANDEZ,Rafael SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO a 38:51
138.- 145 COL19950513 SANCHEZ,Brayan Ricardo
SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 39:42
139.- 174 COL19971205 CELIS,Edinson Fabricio
SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 39:43
140.- 68 COL19960311 PASTAS,Jhon Albert SUB-N
GOBERNACION DE NARIÑO a 40:09
141.- 58 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB-N
BAKANO a 40:22
142.- 64 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso
SUB23 BAKANO a 40:30
143.- 98 COL19940502 RODRIGUEZ,Jose Guillerm
SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 40:55
144.- 193 COL19950531 ZAMBRANO,Jhon Sebastian
SUB23 ICEBERG BIKES a 43:10
145.- 115 COL19950627 CASAS,Juan Sebastian
SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 44:04
146.- 195 COL19950529 VARGAS,Cristian Camilo
SUB23 ICEBERG BIKES a 44:09
147.- 153 COL19940228 PIRAGUA,William Steeven
SUB-N IMRD CHIA a 44:33
148.- 107 COL19970220 VARGAS,Alejandro SUB-N
MERKEPAISA JUNKOS a 45:04
149.- 171 COL19951228 ALARCON,Cristian Ivan
SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 45:55
150.- 184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX
POSTOBON 472 SERV POS a 46:44
151.- 177 COL19960212 GAITAN,Juan Pablo SUB23
SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 46:56
152.- 178 COL19960124 ARIZA,Michael Esneider
SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 46:56
153.- 74 COL19960626 MONTES,Sebastian SUB23
GOBERNACION LOT RISARALDA a 47:41
154.- 143 COL19960517 RODRIGUEZ,Marlon Yesid
SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 48:47
155.- 91 COL19951002 PEDRAZA,Franco Yesid
SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET a 50:04
156.- 149 COL19961129 CAMARGO,Nicolas SUB-N
IMRD CHIA a 50:33
157.- 155 COL19961120 VELOSA,Michel Johanes
SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 51:10
158.- 151 COL19950319 CADENA,Johnathan Hernan
SUB23 IMRD CHIA a 53:29
159.- 70 COL19970430 BURBANO,Roberth Dario
SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 55:25
160.- 101 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos
SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 55:57
161.- 117 COL19940707 HERRERA,Andres Felipe
SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 55:58
162.- 108 COL19971207 GONZALEZ,Adrian Danilo
SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 1:00:14
163.- 164 COL19971212 OSPITIA,Julian David
SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND a 1:00:17
164.- 96 COL19971017 MONROY,Yeison Alexander
SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 1:00:48
165.- 109 COL19960217 VARGAS,Johan Danilo
SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 1:03:28
166.- 97 COL19951214 ROMERO,Juan Felipe SUB-N
CORPLAS-FLEJES BOMELO a 1:03:28
167.- 120 COL19960920 MACIAS,Miguel Angel
SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 1:04:08
168.- 175 COL19971106 GAÑAN,Daniel SUB-N
SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 1:07:03
169.- 90 COL19960812 RODRIGUEZ,Albert Julian
SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a 1:12:44
170.- 135 COL19950613 ZAMBRANO,Luis Fernando
SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 1:18:00
171.- 144 COL19970609 NIÑO,Cristian Jair
SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA a 1:18:06
172.- 124 COL19951229 RICO,Sergio Andres
SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 1:20:16
173.- 140 COL19960610 REYES,Andres Guillermo
SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 1:23:18
174.- 194 COL19970925 AUSIQUE,Jose Manuel
SUB23 ICEBERG BIKES a 1:24:46
175.- 93 COL19960514 CANO,Jairo Andres SUB-N
NOS UNE STDER-LA BICICLET a 1:25:09
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
1.- EPM TIGO-UNE-AREA METROPO 18:00:54
2.- STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 18:01:42 a 48
3.- SOG INCLUYENTE ARGOS COS 18:02:25 a 1:31
4.- COLDEPORTES CLARO 18:02:44 a 1:50
5.- ALCALDIA DE MANIZALES 18:03:22 a 2:28
6.- AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 18:03:22 a 2:28
7.- BOYACA RAZA DE CAMPEONES 18:04:40 a 3:46
8.- BAKANO 18:04:50 a 3:56
9.- MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 18:06:43 a 5:49
10.- GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 18:07:47 a 6:53
11.- GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 18:08:51 a
7:57
12.- MIX POSTOBON 472 SERV POS 18:17:16 a
16:22
13.- MERKEPAISA JUNKOS 18:25:35 a 24:41
14.- INDENORTE ARROZ ZULIA 18:37:50 a 36:56
15.- MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 18:39:46 a 38:52
16.- GOBERNACION DE NARIÑO 18:42:44 a 41:50
17.- AG NECTAR INDEPORTES CUND 18:48:54 a
48:00
18.- GOBERNACION LOT RISARALDA 18:53:47 a
52:53
19.- IMRD CHIA 19:02:19 a 1:01:25
20.- SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 19:05:48 a
1:04:54
21.- ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 19:14:48 a
1:13:54
22.- INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 19:17:30 a
1:16:36
23.- PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 19:17:44 a
1:16:50
24.- CORPLAS-FLEJES BOMELO 19:21:19 a 1:20:25
25.- NOS UNE STDER-LA BICICLET 19:46:03 a
1:45:09
26.- ICEBERG BIKES 19:46:09 a 1:45:15
CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS
1 1 CANO,Diego Fernando SUB23 18 Pts
2 112 QUIROZ, Oscar Adalbert SUB23 18 Pts
3 12 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 15 Pts
4 44 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 12 Pts
5 148 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 12 Pts
6 26 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 11 Pts
7 82 RINCON,Yeison Alejandr SUB-N 10 Pts
8 34 SIERRA,Cristian Andres SUB23 8 Pts
9 57 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N 7 Pts
10 132 BETANCUR,Walter Stiven SUB23 6 Pts
11 3 PINEDA,Miguel Angel SUB23 6 Pts
12 29 HODEG,Alvaro Jose SUB-N 6 Pts
13 8 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N 5 Pts
14 127 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N 5 Pts
15 32 SOTO,Nelson Andres SUB-N 5 Pts
16 113 PARRA,Jordan Arley SUB23 5 Pts
17 126 GARCIA, Mateo SUB23 4 Pts
18 160 CONTRERAS,Yuber Albert SUB23 4 Pts
19 130 SUESCA,Marco Tulio SUB23 3 Pts
20 38 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 3 Pts
21 60 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB-N 2 Pts
22 184 RUIZ,Cristian SUB-N 2 Pts
23 163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
1 1 CANO,Diego Fernando SUB23 20 Pts
2 25 CHAVES,German Enrique SUB23 18 Pts
3 148 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 16 Pts
4 3 PINEDA,Miguel Angel SUB23 12 Pts
5 112 QUIROZ, Oscar Adalbert SUB23 5 Pts
6 12 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 4 Pts
7 11 CARDONA,Julian SUB23 4 Pts
8 126 GARCIA, Mateo SUB23 3 Pts
9 82 RINCON,Yeison Alejandr SUB-N 3 Pts
10 18 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 3 Pts
11 163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 3 Pts
12 44 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 2 Pts
13 160 CONTRERAS,Yuber Albert SUB23 2 Pts
14 180 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 2 Pts
15 35 DIAGAMA,Roller Camilo SUB23 2 Pts
16 130 SUESCA,Marco Tulio SUB23 1 Pts
17 161 CARRERO,Juan Jose SUB23 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
1 29 HODEG,Alvaro Jose SUB-N 10 Pts
2 113 PARRA,Jordan Arley SUB23 9 Pts
3 32 SOTO,Nelson Andres SUB-N 8 Pts
4 38 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 5 Pts
5 60 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB-N 3 Pts
6 184 RUIZ,Cristian SUB-N 3 Pts
7 163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 2 Pt
Comentarios